Действительно эффективные маски от Кора

Привет девушки!
Недавно я задалась вопросом, действительно ли маски для лица помогают коже стать лучше или это самовнушение? В общем, решила всё запечатлеть документально на фото в макро режиме, чтобы понять есть ли эффект от них или я надумываю. Итак, предлагаю подвести итог их применения.

Крем-маска с фруктовыми кислотами эксофолиант от КОРА

Моё мнение: По консистенции достаточно густая, белого цвета. Запах у этой маски конечно ужасный, для меня так просто омерзительный, пахнет реально кислотой.
По лицу распределяется хорошо, хотя и не очень равномерно. При нанесении на лицо мне совсем не щипет кожу, для меня это было большое удивление, ведь это же пилинг, а кожа у меня сухая и чувствительная! Смывается с лица легко. После того, как маску смыли, лицо у меня немного краснеет, но краснота быстро проходит. Лицо немного стянуто, чёрные точки немного светлее, кожа выглядит более ровной, мягкой на ощупь. шелушения я от неё у себя не замечаю, но тут главное не передержать, у меня такое случалось, вот тогда я в буквальном смысле облажу.))) Не стоит маску также наносить на раздраженную кожу и воспаления, у меня она их усилила. За время использования (1,5 месеца по 1 разу в неделю) я реально отметила результат, пятнышки от войны на лице посветлели, кожа разгладилась, выглядит более свежей)
Оценка: 5 +++++

Крем-маска очищающая скраб от КОРА

Моё мнение: Желтоватого цвета, по консистенции, как жирный крем, но в ней также присутствуют очень мелкие частицы, которые выполняют функцию скраба. пахнет приятно, чем-то цитрусовым.
При нанесении на лицо каких либо ощущений не вызывает. Смывается легко, при смытии частички очень нежно отшелушивают кожу. После применения кожа шелковистая, упругая, цвет лица выравнивается, лицо немного красноватое и горячее, но это быстро проходит. Кожу не сушит, что для меня, особенно, важно. Маску использую 1,5 месяца по 2 раза в неделю и мне результат заметен.
Оценка:5+++++

Ну а теперь предлагаю оценить результат их совместного использования по фото   Старалась запечатлеть максимально одну область кожи.
Слева до, справа после.
До
После
В заключении хочу отметить то, что совместное использование масок не решает проблему закупоренности пор, то есть, по крайней мере у меня, на образование комедонов никак не влияет((( А значит пятна появятся снова при чистке лица((((, с комедонами я борюсь другими средствами, но это уже другая история…
  • Basya
  • 14 февраля 2012, 13:36
Какой замечательный эффект от масок! Прям видно как кожа разгладилась и посвежела, такое ощущение что даже плотней как-то стала. Комедонов и черных точек не увидела. Обязательно куплю на пробу!
  • 14 февраля 2012, 13:41
Поверьте они есть), на носу и в порах  , попробуйте маска достойная и бюджетная)
супер, я уже давно хочу попробовать что-то от Коры. но, как всегда, в нашей деревне такого не достать)
  • vibit
  • 14 февраля 2012, 13:46
Огромное спасибо за пост с фотографиями До/После! Действительно видимый результат.
С нетерпением буду ждать вашего поста о борьбе с комедонами. Это мой бич  , потом они воспаляются, потом пятна… я до сих пор не разорвала этот порочный круг =(
  • 14 февраля 2012, 13:58
Дойдёт и до них дело   Порочный круг это и у меня так), сейчас надо делать чистку, а следовательно будут пятна, а за ними эта маска
  • xopowka
  • 14 февраля 2012, 19:51
и я с нетерпением жду поста!
комедоны — мой бич(
Эффект на лицо!!! У меня с кислотами лежит маска, но руки не доходят до неё(((
  • 14 февраля 2012, 13:56
Не стоит ленится, кожа вам потом спасибо скажет
Ух, эффект и вправду заметен.всё чаще встречаю положительные отзывы на продукцию этой марки. У меня маска для обезвоженной кожи с гиалуроновой кислотой — оч понравилась, кожа перестала шелушиться, стала ровнее и красноты стало меньше. Хочу ещё попробовать крема и тоники. А после маски с кислотой, Вы наносите что-то на лицо: крем, сыворотку и тп...?
  • 14 февраля 2012, 13:55
Я в целом о марке ничего хорошего сказать не могу, маски думаю, лучший их продукт, по крайней мере из того, что у меня было. После маски наношу цветочную водичку и увлажняющий крем.
  • ezik74
  • 14 февраля 2012, 13:51
Согласна со всем выше написанным! Эти маски действительно заслуживают внимания, и цена их приятно радует. Я уже еще на несколько масочек Кора нацелилась   И еще, хоть намекните на средства для борьбы с комедонами- у меня с ними пока неравный бой идет, постоянно ))
  • 14 февраля 2012, 14:00
Тут одной косметикой, увы, не обойдёшься, в ход идут мед препараты и процедуры всякие(((.
  • Pantera
  • 14 февраля 2012, 14:05
а продукция этой фирмы продаётся в аптеках? или где?
  • Stasia
  • 14 февраля 2012, 14:11
Отвечу за автора
Да, в аптеках.
  • 14 февраля 2012, 14:12
Да, в аптеках достаточно широко представлена)
  • Vikulik
  • 14 февраля 2012, 14:09
ого, впечатлил эффект от очищающей крем-маски   по фото сразу виден результат
я никогда этой маркой не пользовалась, обходила ее, но сейчас присмотрюсь обязательно. Спасибо за пост)))
а вот маску с кислотами я наверно не рискну попробовать   уж очень страшно прозвучали для меня слова о том, что ее можно передержать и будет слазить кожа
я сейчас пользуюсь крем-пилингом с энзимами от matis, о нем уже было 2 поста мой тоже не за горами им пользуюсь без опасния, что могу получить раздражение
  • 14 февраля 2012, 14:15
Не стоит боятся маски с кислотами, конкретна эта достаточно щадящая) даже для моей сухой и чувствительной кожи) я просто её очень долго держала, около часа, забыв, что она на лице, настолько она деликатно действует, что даже жжение не чувствуется)
  • Kati
  • 14 февраля 2012, 14:14
Тоже люблю маску с кислотами. Согласна, что результат действительно впечатляет.
  • lilalo
  • 14 февраля 2012, 14:33
эффект видно сразу   вот все читаю про эти маски и тоже хочу, надо попробовать их поискать у нас в городишке
Я тоже ими пользуюсь, очень нравится. Спасибо, замечательный пост! Надо брать пример с Вас!

• man_i_ya
  • 14 февраля 2012, 14:58
Я все думаю думаю думаю об эксфолианте… и никак не решусь. а какой у вас санскрин???
  • 14 февраля 2012, 15:05
Я зимой его не использую, в моих пудрах от 15 до 20)))
  • Candela
  • 14 февраля 2012, 15:18
Наташа, результат очевиден! Спасибо за отзыв
  • 14 февраля 2012, 15:28
Я не Наташа  , но спасибо)
  • Candela
  • 14 февраля 2012, 16:09
извините, ник перепутала(
  • Karoli
  • 14 февраля 2012, 15:26
тоже маску с кислотами использую, расход небольшой, за два месяца где-то четвертая часть баночки у меня ушла и она ну Очень хорошо помогает бороться с пятнами от высыпаний. Безумно мне нравится, может заменить пилинг с кислотами у косметолога.
  • 14 февраля 2012, 15:30
Я тоже хочу пилинги химические сделать, но пока что-то не соберусь никак) В кислотах нашла спасение)
  • Karoli
  • 14 февраля 2012, 15:40
пилинги попробуйте, советую, но уже лучше по осени. У нас в городе 1 процедура стоит как эта баночка, поэтому удовольствие не из дешевых. Я стараюсь делать каждую осень, последние три года. Эффект просто потрясающий, особенно в первый раз когда попробовала.
  • 14 февраля 2012, 17:07
Маска у нас в аптеке стоит 300р., примерно, а пилинг 1800 за 1 раз, а их надо 4 примерно, собственно я поэтому поводу и не бегу их делать, не маска в этом плане точно выгодней))), небольшая альтернатива так сказать.
Спасибо за такой наглядный и подробный пост! Эффект просто отличный  ! Утащила в избранное.
  • 14 февраля 2012, 15:32
 , не за что.
  • Alyena
  • 14 февраля 2012, 16:30
результат просто класс!
я бы попробовала такие маски, но боюсь( главная проблема для меня это черные точки на носу, как с ними справляются эти маски?
  • 14 февраля 2012, 17:08
Они немного светлеют, но вот пожалуй и всё их влияние…

потрясающий эффект. Хотя у Вас и так кожа отличная. Скажите а где его можно купить в Москве? я сама не из России, но захотелось заказать эту штуку. И какая примерная цена?
  • 14 февраля 2012, 17:09
В аптеках думаю)
  • Tale
  • 14 февраля 2012, 17:46
А у меня на маску с кислотами впервые в жизни возникла такая-я аллергия — жуть  . Хотя до этого несколько лет подряд делала гликолевый пилинг и все было отлично. Отдала маску золовке, она от нее просто пищит
Спасибо за пост! Результат отличный!
Я бы даже сказала «Офигительный эффект!» На последнем фото будто Вы идеально подходящий тональный нанесли, я бы так и подумала, если б не читала текст))
У меня как раз первая масочка. Тоже очень довольная, особенно учитывая то, что на скрабы кожа реагирует воспалениями, она для меня просто находка!
  • 15 февраля 2012, 09:50
Попробуйте крем-маску -скраб, она очень деликатная, там частицы мельчайшие, не такие как в обычных, да и при этом эффект смягчения есть), на неё воспалений быть не должно, хотя на коже, если есть даже небольшие прыщики ничего из механического отшелушивания использовать нельзя.
  • Zosya
  • 14 февраля 2012, 22:28
купила вчера маску с кислотами, нанесла-очучения были интересные-пощипывание, а когда смыла-покраснений не было как и ощущения стянутости. А утром отметила, что появилось много белых подкожных прыщиков, наверно это бки выходят на белый свет?
  • 15 февраля 2012, 09:43
Маску Кора купили? Не думаю, что это бяки   выходят, мне кажется, это не хорошая реакция кожи на косметику(
  • Zosya
  • 16 февраля 2012, 09:20
Кора, только крышки красные… странно конечно, что такая реакция, у меня с кислотами уход от Космотерос, и очищение происходит «на-ура», вот только сильно сушит… попробую еще разок ,вот только обрадовалась что за копейки можно что-то приличное купить
поры реально стягивает и тон кожи выравнивается, поищу по аптекам
  • 15 февраля 2012, 09:51
Вот тон кожи это да, но на поры я не заметила никакого эффекта к сожалению(((
Результат хороший! Хочется «услышать» продолжение истории :)
Спасибо за пост!
  • Yuryevna
  • 15 февраля 2012, 13:08
В каждом отзыве пишу, что у меня после применения масок, пиллинга Кора никакого результата, но хоть аллергии не было и то хорошо, больше не покупаю, единственное хочу скраб еще попробовать, прочитала здесь в одном посту хороший отзыв, вдруг повезет.