Привет девушки!
Недавно я задалась вопросом, действительно ли маски для лица помогают коже стать лучше или это самовнушение? В общем, решила всё запечатлеть документально на фото в макро режиме, чтобы понять есть ли эффект от них или я надумываю. Итак, предлагаю подвести итог их применения.
Действительно эффективные маски от Кора

Крем-маска с фруктовыми кислотами эксофолиант от КОРА

Действительно эффективные маски от Кора Моё мнение: По консистенции достаточно густая, белого цвета. Запах у этой маски конечно ужасный, для меня так просто омерзительный, пахнет реально кислотой.
Действительно эффективные маски от Кора
По лицу распределяется хорошо, хотя и не очень равномерно. При нанесении на лицо мне совсем не щипет кожу, для меня это было большое удивление, ведь это же пилинг, а кожа у меня сухая и чувствительная! Смывается с лица легко. После того, как маску смыли, лицо у меня немного краснеет, но краснота быстро проходит. Лицо немного стянуто, чёрные точки немного светлее, кожа выглядит более ровной, мягкой на ощупь. шелушения я от неё у себя не замечаю, но тут главное не передержать, у меня такое случалось, вот тогда я в буквальном смысле облажу.))) Не стоит маску также наносить на раздраженную кожу и воспаления, у меня она их усилила. За время использования (1,5 месеца по 1 разу в неделю) я реально отметила результат, пятнышки от войны на лице посветлели, кожа разгладилась, выглядит более свежей)
Оценка: 5 +++++

Крем-маска очищающая скраб от КОРА

Действительно эффективные маски от Кора Моё мнение: Желтоватого цвета, по консистенции, как жирный крем, но в ней также присутствуют очень мелкие частицы, которые выполняют функцию скраба. пахнет приятно, чем-то цитрусовым.
Действительно эффективные маски от Кора При нанесении на лицо каких либо ощущений не вызывает. Смывается легко, при смытии частички очень нежно отшелушивают кожу. После применения кожа шелковистая, упругая, цвет лица выравнивается, лицо немного красноватое и горячее, но это быстро проходит. Кожу не сушит, что для меня, особенно, важно. Маску использую 1,5 месяца по 2 раза в неделю и мне результат заметен.
Оценка:5+++++

Ну а теперь предлагаю оценить результат их совместного использования по фото   Старалась запечатлеть максимально одну область кожи.
Слева до, справа после.
Действительно эффективные маски от Кора До
Действительно эффективные маски от Кора После
Действительно эффективные маски от Кора В заключении хочу отметить то, что совместное использование масок не решает проблему закупоренности пор, то есть, по крайней мере у меня, на образование комедонов никак не влияет((( А значит пятна появятся снова при чистке лица((((, с комедонами я борюсь другими средствами, но это уже другая история…
  • Basya
  • 14 февраля 2012, 13:36
Какой замечательный эффект от масок! Прям видно как кожа разгладилась и посвежела, такое ощущение что даже плотней как-то стала. Комедонов и черных точек не увидела. Обязательно куплю на пробу!
  • 14 февраля 2012, 13:41
Поверьте они есть), на носу и в порах  , попробуйте маска достойная и бюджетная)
супер, я уже давно хочу попробовать что-то от Коры. но, как всегда, в нашей деревне такого не достать)
  • vibit
  • 14 февраля 2012, 13:46
Огромное спасибо за пост с фотографиями До/После! Действительно видимый результат.
С нетерпением буду ждать вашего поста о борьбе с комедонами. Это мой бич  , потом они воспаляются, потом пятна… я до сих пор не разорвала этот порочный круг =(
  • 14 февраля 2012, 13:58
Дойдёт и до них дело   Порочный круг это и у меня так), сейчас надо делать чистку, а следовательно будут пятна, а за ними эта маска
  • xopowka
  • 14 февраля 2012, 19:51
и я с нетерпением жду поста!
комедоны — мой бич(
Эффект на лицо!!! У меня с кислотами лежит маска, но руки не доходят до неё(((
  • 14 февраля 2012, 13:56
Не стоит ленится, кожа вам потом спасибо скажет
Ух, эффект и вправду заметен.всё чаще встречаю положительные отзывы на продукцию этой марки. У меня маска для обезвоженной кожи с гиалуроновой кислотой — оч понравилась, кожа перестала шелушиться, стала ровнее и красноты стало меньше. Хочу ещё попробовать крема и тоники. А после маски с кислотой, Вы наносите что-то на лицо: крем, сыворотку и тп...?
  • 14 февраля 2012, 13:55
Я в целом о марке ничего хорошего сказать не могу, маски думаю, лучший их продукт, по крайней мере из того, что у меня было. После маски наношу цветочную водичку и увлажняющий крем.
  • ezik74
  • 14 февраля 2012, 13:51
Согласна со всем выше написанным! Эти маски действительно заслуживают внимания, и цена их приятно радует. Я уже еще на несколько масочек Кора нацелилась   И еще, хоть намекните на средства для борьбы с комедонами- у меня с ними пока неравный бой идет, постоянно ))
  • 14 февраля 2012, 14:00
Тут одной косметикой, увы, не обойдёшься, в ход идут мед препараты и процедуры всякие(((.
  • Pantera
  • 14 февраля 2012, 14:05
а продукция этой фирмы продаётся в аптеках? или где?
  • Stasia
  • 14 февраля 2012, 14:11
Отвечу за автора
Да, в аптеках.
  • 14 февраля 2012, 14:12
Да, в аптеках достаточно широко представлена)
  • Vikulik
  • 14 февраля 2012, 14:09
ого, впечатлил эффект от очищающей крем-маски   по фото сразу виден результат
я никогда этой маркой не пользовалась, обходила ее, но сейчас присмотрюсь обязательно. Спасибо за пост)))
а вот маску с кислотами я наверно не рискну попробовать   уж очень страшно прозвучали для меня слова о том, что ее можно передержать и будет слазить кожа
я сейчас пользуюсь крем-пилингом с энзимами от matis, о нем уже было 2 поста мой тоже не за горами им пользуюсь без опасния, что могу получить раздражение
  • 14 февраля 2012, 14:15
Не стоит боятся маски с кислотами, конкретна эта достаточно щадящая) даже для моей сухой и чувствительной кожи) я просто её очень долго держала, около часа, забыв, что она на лице, настолько она деликатно действует, что даже жжение не чувствуется)
  • Kati
  • 14 февраля 2012, 14:14
Тоже люблю маску с кислотами. Согласна, что результат действительно впечатляет.
  • lilalo
  • 14 февраля 2012, 14:33
эффект видно сразу   вот все читаю про эти маски и тоже хочу, надо попробовать их поискать у нас в городишке
Я тоже ими пользуюсь, очень нравится. Спасибо, замечательный пост! Надо брать пример с Вас!
  • man_i_ya
  • 14 февраля 2012, 14:58
Я все думаю думаю думаю об эксфолианте… и никак не решусь. а какой у вас санскрин???
  • 14 февраля 2012, 15:05
Я зимой его не использую, в моих пудрах от 15 до 20)))
  • Candela
  • 14 февраля 2012, 15:18
Наташа, результат очевиден! Спасибо за отзыв
  • 14 февраля 2012, 15:28
Я не Наташа  , но спасибо)
  • Candela
  • 14 февраля 2012, 16:09
извините, ник перепутала(
  • Karoli
  • 14 февраля 2012, 15:26
тоже маску с кислотами использую, расход небольшой, за два месяца где-то четвертая часть баночки у меня ушла и она ну Очень хорошо помогает бороться с пятнами от высыпаний. Безумно мне нравится, может заменить пилинг с кислотами у косметолога.
  • 14 февраля 2012, 15:30
Я тоже хочу пилинги химические сделать, но пока что-то не соберусь никак) В кислотах нашла спасение)
  • Karoli
  • 14 февраля 2012, 15:40
пилинги попробуйте, советую, но уже лучше по осени. У нас в городе 1 процедура стоит как эта баночка, поэтому удовольствие не из дешевых. Я стараюсь делать каждую осень, последние три года. Эффект просто потрясающий, особенно в первый раз когда попробовала.
  • 14 февраля 2012, 17:07
Маска у нас в аптеке стоит 300р., примерно, а пилинг 1800 за 1 раз, а их надо 4 примерно, собственно я поэтому поводу и не бегу их делать, не маска в этом плане точно выгодней))), небольшая альтернатива так сказать.
Спасибо за такой наглядный и подробный пост! Эффект просто отличный  ! Утащила в избранное.
  • 14 февраля 2012, 15:32
 , не за что.
  • Alyena
  • 14 февраля 2012, 16:30
результат просто класс!
я бы попробовала такие маски, но боюсь( главная проблема для меня это черные точки на носу, как с ними справляются эти маски?
  • 14 февраля 2012, 17:08
Они немного светлеют, но вот пожалуй и всё их влияние…

потрясающий эффект. Хотя у Вас и так кожа отличная. Скажите а где его можно купить в Москве? я сама не из России, но захотелось заказать эту штуку. И какая примерная цена?
  • 14 февраля 2012, 17:09
В аптеках думаю)
  • Tale
  • 14 февраля 2012, 17:46
А у меня на маску с кислотами впервые в жизни возникла такая-я аллергия — жуть  . Хотя до этого несколько лет подряд делала гликолевый пилинг и все было отлично. Отдала маску золовке, она от нее просто пищит
Спасибо за пост! Результат отличный!
Я бы даже сказала «Офигительный эффект!» На последнем фото будто Вы идеально подходящий тональный нанесли, я бы так и подумала, если б не читала текст))
У меня как раз первая масочка. Тоже очень довольная, особенно учитывая то, что на скрабы кожа реагирует воспалениями, она для меня просто находка!
  • 15 февраля 2012, 09:50
Попробуйте крем-маску -скраб, она очень деликатная, там частицы мельчайшие, не такие как в обычных, да и при этом эффект смягчения есть), на неё воспалений быть не должно, хотя на коже, если есть даже небольшие прыщики ничего из механического отшелушивания использовать нельзя.
  • Zosya
  • 14 февраля 2012, 22:28
купила вчера маску с кислотами, нанесла-очучения были интересные-пощипывание, а когда смыла-покраснений не было как и ощущения стянутости. А утром отметила, что появилось много белых подкожных прыщиков, наверно это бки выходят на белый свет?
  • 15 февраля 2012, 09:43
Маску Кора купили? Не думаю, что это бяки   выходят, мне кажется, это не хорошая реакция кожи на косметику(
  • Zosya
  • 16 февраля 2012, 09:20
Кора, только крышки красные… странно конечно, что такая реакция, у меня с кислотами уход от Космотерос, и очищение происходит «на-ура», вот только сильно сушит… попробую еще разок ,вот только обрадовалась что за копейки можно что-то приличное купить
поры реально стягивает и тон кожи выравнивается, поищу по аптекам
  • 15 февраля 2012, 09:51
Вот тон кожи это да, но на поры я не заметила никакого эффекта к сожалению(((
Результат хороший! Хочется «услышать» продолжение истории :)
Спасибо за пост!
  • Yuryevna
  • 15 февраля 2012, 13:08
В каждом отзыве пишу, что у меня после применения масок, пиллинга Кора никакого результата, но хоть аллергии не было и то хорошо, больше не покупаю, единственное хочу скраб еще попробовать, прочитала здесь в одном посту хороший отзыв, вдруг повезет.