15.02.2012

Орехи с шоколадом, или два моих новых помощника в борьбе с морозами

Во время этих наших морозов у меня обычно страдают губы и руки — начинает шелушиться кутикула и губы требуют постоянного увлажнения. То ли низкая температура так влияет, то ли еще что-то, вроде сухости воздуха, на что я повлиять не могу. Зато я могу попробовать побороться с симптомами, в чем мне весьма помогают следующие продукты:

Масло какао в стике Cococare, 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick

Узнала об этом продукте благодаря наташиному посту, и немедленно заказала. Когда распаковала на почте посылку (я всегда проверяю, все ли пришло и все ли в порядке), муж долго смеялся, увидев стик, который раза в 3 больше обычного бальзама для губ, мол, обычных уже не хватает что ли. Но я схватила эту прелесть и теперь таскаю его с собой, и сейчас расскажу вам, почему.

Стик выполнен довольно просто: цилиндрической формы кусочек масла внутри пластмассового футляра. Наверх стик не выдвигается, а выталкивается снизу самым что ни на есть простым способом — вашим пальцем:) сперва это неудобно, затем быстро привыкаешь и все происходит на автомате. Задвигается обратно тоже пальцем, я иногда губами его и заталкиваю в футляр. Стик кажется твердым, но когда начинаешь мазать им губы, масло начинает таять и распределяется по коже. Единственное, к чему могу придраться — это то, что стик гораздо больше, чем мои губы, поэтому когда мазюкаешь им по губам, увлажняется также вся прилегающая к губам территория.

Самый большой плюс масла какао — это его запах, я иногда мажу губы, даже не испытывая потребности в увлажнении губ, просто хочется еще раз его понюхать. Увлажнение, повторюсь, тоже прекрасное, кроме губ, думаю, можно использовать стик где душа пожелает.

Цена: 1,37 долл в интернет-магазине
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5+

Nubian Heritage, African Black Soap Hand Cream

За наводку на этот крем для рук спасибо Нине (Hisja)! Он, как и масло какао, божественно пахнет, но по-своему — мне этот аромат напоминает запах каких-то орехов в пирожном, я иногда даже хожу и нюхаю руки, а муж постоянно интересуется, что это так аппетитно пахнет. Крем довольно густой (отчего экономичен), даже большое количество крема хорошо и быстро впитывается в кожу рук, увлажняя кожу и придавая тот самый аромат. Увлажнение сохраняется, если помыть руки прохладной водой, но если использовать горячую, то придется помазать их снова. Липкой пленки на руках не образует. Очень довольна и хочу еще попробовать крем этой же серии с манго.

Сразу после нанесения и растирания

Цена: 6,92 долл в интернет-магазине
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5+

А вы чем радуете свою кожу в морозы?:)

YuliaFeya 15 февраля 2012, 12:01
Какие вкусняшки, ммм
talusha 15 февраля 2012, 12:07
вкусняшки — не то слово! аромат тот еще стоит, я постоянно пирожных хочу)
YuliaFeya 15 февраля 2012, 12:08
верю))
Ksenika 15 февраля 2012, 12:09
тоже люблю какао-стик, кре для рук с запахом пирожных… как интереснооооо, тоже захотелось
Double_Trouble 15 февраля 2012, 12:15
сразу захотела оба продукта, так аппетитно Вы их описали)
Brigitta 15 февраля 2012, 12:19
Какой вкусный пост, да в обед)

Стик уже не первую неделю ловлю в тот самом магазине, а его все нет и нет

Теперь в список хотелок занесу и кремик.
Спасибо вам!
talusha 16 февраля 2012, 09:13
спасибо, что заглянули!
я сперва загорелась всю серию кремов для рук попробовать, но почитала отзыв внизу про один из запахов и призадумалась)
Fundya 15 февраля 2012, 12:29
У меня тоже есть такой стик, но зимой очень тяжело пользоваться( после улицы привыкла сразу наносить крем для рук, а тут пока его расплавишь, руки то замерзли или он сам в сумке перемерз. так что у меня он для домашнего использования, к сожалению
talusha 16 февраля 2012, 09:18
согласна, у меня тоже только дома он лежит, но по другой причине — если намазаться им на работе. я похожа на тетку, только что съевшую жирную курицу))
valentinka 15 февраля 2012, 13:23
Я вот тоже хотела крем с манго или этот, никак не могла выбрать. Теперь оба закажу, и сыворотку из вашего поста, апельсиновую.
Только вот жаль что цены на крема для рук Нубиан подняли. И ша шампуни Джовани, я заметила. Жалко. И цены на доставку подняли… чет обидно прям, что я так поздно про магазин узнала. А когда узнала, заказала только одну маску гликолевую с тыквой. И все и даже код на скидку не использовала. Просто не знала про него.
talusha 16 февраля 2012, 09:19
разве можно мучиться? надо оба брать)
у меня сейчас маска с тыквой, прикольная она, а вам как?
Morgane_le_Fay 15 февраля 2012, 13:52
Тоже активно пользую шоколадный стик   Крем заинтересовал, как раз подыскиваю какой-нибудь крем для рук
AngelSandra 15 февраля 2012, 14:35
Жду появления в интернет-магазине
Andrea 15 февраля 2012, 16:21
тоже есть этот стик-радует натуральностью, но эффекта мне хватает минут на 30, затем снова нужно мазать, впрочем, эта проблема у меня со всеми средствами для губ((… Есть нубиановский крем для рук с мёдом и чёрным тмином-хороший, питательный, но запах!.. умри всё живое! как флакон духов туда вылили! а из серии чёрного мыла ещё баттер для тела хорош (в отличие от баттера с кокосом и папайей-слой жира!) я в приступе помешательства скупила почти весь нубиановский ассортимент и далеко не всё мне понравилось
talusha 16 февраля 2012, 10:05
у меня тоже такое бывает, что помазал губы — все впиталось, но не систематично и я до сих пор не понимаю, с чем это связано…

тмин вычеркиваю!) отзыв напиши что ли, чтобы понимать, чего мне не надо)
Andrea 16 февраля 2012, 10:21
тмин не советую, да) ( я от мыла и баттера быстренько избавилась передарив ), вообще, думаю, у них, наверное, кремы для рук примерно одинаковые, разница в ароматах, из того, что уже опробовано понравилась серия с оливой и зелёным чаем-достаточно нежный запах (после тмина мне всё кажется нежным, ага ) и лёгкое нанесение, ну и про пару баттеров уже тебе писала, остальное ждёт очереди...))
KateFrost 15 февраля 2012, 20:30
Тоже активно пользуюсь таким стиком (только от другого производителя). Периодически мажу им все подряд, не только губы :))
max-max 15 февраля 2012, 21:35
хочу такой стик… жаль, что для меня он недоступен…
губы сейчас спасаю любимым бальзамом Сислей, а кожу спасаю новым проф.уходом…
уже третью неделю на Эриксоне… вся сухость просто испарилась…
talusha 16 февраля 2012, 10:06
отчет готовишь про Эриксон? *строго*))
Nessime 15 февраля 2012, 23:01
Как удобно и практично — масло в стике!
А у меня кусочками в банке. Зато 50 грамм!   Взяла пару дней назад, пока изучаю «возможности намазывания» (на самом деле просто нравится его постоянно нюхать — запах обалденный   ). На губы увлажнения (или питания?) не хватает, правда: тает пленкой на губах, а губы под ним все равно сухие. Зато на коже вокруг губ (у меня там просто катастрофа: шелушения, изменение цвета кожи и т.п. — ума не приложу на что такая реакция, и уход сменила, и что только не пробовала — ничего не помогает, а без ухода становится только хуже   ) себя проявляет замечательно в смеси с маслом авокадо и макадамии — кожа начала приходить в себя на глазах, вернулся нормальный цвет, контур губ, начали проходить шелушения потихоньку.

Еще очень нравится «хендмейд»-стик ланолиновый из одного магазинчика масляной косметики — вот этот мои губы делает идеальными! (девочки, ссылки в общем доступе не просим, пожалуйста, будем соблюдать правила   )
talusha 16 февраля 2012, 10:07
у меня вообще кусок в 200 грамм, как сливочного масла брикет) но мазаться им тяжело — его фиг отпилишь от куска
AQVA 16 февраля 2012, 08:14
Наташа, какао-стик обожаю и муж тоже смеется когда я им пользуюсь   Ну а то, что стик попадает не только на губы только плюс, хуже от этого точно не будет, а даже лучше)))
Такой крем для рук обязательно закажу!
talusha 16 февраля 2012, 10:06
я тоже думаю, что масло какао если и вокруг губ постоянно, то ничего страшного) зато какой аромат!
lilalo 16 февраля 2012, 10:33
давно хочу какао масло :)
jamon4ik 16 февраля 2012, 15:06
А можно в личку сайт магазина? Спасибо