14.02.2012

Девушки, помогите с выбором уходовой косметики

Мне очень нужна помощь в подборе ухода за кожей, так как пробовать кучу первых попавшихся средств-не хочется.

Мне 18 лет, кожа нормальная, но немного склонна к сухости.После средств для умывания бывает стягивание кожи.Последнее средство-от Эйвон, азия спа.От него кожа стянутая.
Прыщиков не бывает.Посоветуйте что-нибудь из личного опыта, буду рада.
Кожа очень светлая.Бывают черные точки.Вот фото:
Лицо я не крашу.Только бальзам для губ. Средство для снятия косметики не нужно.
Если есть специалисты в этой области-буду рада вдвойне.
За ранее благодарю.
Виктория.
P.S. С днем Святого Валентина, красоточки)

Unpa_Lumpa 14 февраля 2012, 04:43
Вам нужно только хорошее увлажнение. А бы порекомендовала Arnaud. Из масса — чистая линия
Bastet39 14 февраля 2012, 04:47
Спасибо за совет, присмотрюсь к вашим вариантам)
M-Olly 14 февраля 2012, 04:44
Я не знаю, что вам посоветовать, потому что у меня совершенно дргой тип кожи…
Но у вас кожа — восторг!
И еще я бы вам лет 13 дала, не обижайтесь
Bastet39 14 февраля 2012, 04:46
13… Да… Минимум мне 16 давали.Кошмар какой-то.Сигареты не продают.
Но спасибо большое за комплимент)Выглядит она нормально, а вот ощущение стянутости часто бывает(
M-Olly 14 февраля 2012, 04:50
ну вам просто хорошую увлажнялочку бы.
Моя подруга с сухой кожей очень хвалила Payot 24 hidration или как-то так.
Bastet39 14 февраля 2012, 04:54
Она не сухая, бывает суховата после средств для умывания.Потому теперь только водичкой чистой умываюсь.Но хочется же чего-то… Сияния что ли… Ухоженности какой-то.Вот у многих девочек я смотрю тут, кожа как-то сияет.Это красиво)
А за совет Вам большое спасибо)Обязательно присмотрюсь)
M-Olly 14 февраля 2012, 05:06
А чем умываетесь?
Перейдите на молочко-сливки, мягкие пенки или масляные бальзамы. После них не должно стягивать и сушить. Естественно, никаких спиртовых тоников.
Вика, у вас прекрасная кожа, поверьте мне) Сияет, ровненькая, легкий румянец. Сказка!
Легкое увлажнение я бы все-таки советовала.
Bastet39 14 февраля 2012, 05:10
Умывалась гелями от Эйвон, Орифлейм.Но тянет кожу.Теперь просто водой.
Я вот просто боюсь теперь пользоваться чем-то без советов.
Вы меня комплиментами завалили, спасибо большое)
Гляну что-нибудь увлажняющее в аптеке)
vibit 14 февраля 2012, 11:09
Какая шикарная кожа! Вам однозначно нужно отказаться от сетевых марок и масса. Если кошелек позволяет загляните в аптеку: Ля Рош Позе, Урьяж, Биодерма, (Виши не доверяю) и как следует пытайте консультанта про линейки для нормальной или чувствительной (если вам так кажется) кожи. Избегайте средств со спиртами.
Если хочется чего-то более бюджетного, я за Green Mama или Natura Siberica.
Bastet39 14 февраля 2012, 17:39
Спасибо за комплименты)И за советы большое спасибо)Вот думаю вы правы, лучше не скупиться на хорошую косметику, чем портить кожу непонятно чем)
vibit 14 февраля 2012, 17:49
Тут дело даже не в скупости, просто сетевая и масс, откровенно говоря, ни о чем =)
Рада быть полезной.
Mirraling 14 февраля 2012, 19:31
У Урьяж есть прекрасная серия гидро-чегото там… Серебристыми буквами. У меня такой крем — прекрасно увлажняет и не забивает поры. И из этой же серии кремчик под глаза увлажняющий. Рекомендую.
Bastet39 14 февраля 2012, 19:33
Спасибо за совет)Посмотрю эту серию)