Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.02.2012
1851

Очищающее средство для лица Garnier ЭкспоПро (с салициловой кислотой)

Начиталась отзывов и посоветовала это средство другу, у которого, с одной стороны, кожа жирная, и имеет склонность к небольшим высыпаниям, с другой – зимняя сухость.Потом я конечно попробовала это средство у друга и купила такое же себе.

При выборе сравнивала с похожим средством со щеточкой от Лореаль. Сделала бы выбор в пользу последнего, но у Гарнье щеточка встроена в тюбик, а у Лореаля – зажимаемая между пальцами (прошлый век).

Производитель заявлял, что это революционное средство для ежедневного ухода (вот так вот скромно, да)). Отшелушивает мертвые клетки, сокращает выработку кожного сала, дейстует против прыщиков.


Ощущение: сама штука довольно забавная. По меньшей мере, с ней интересно умываться. Мне иногда так лениво после офисного дня смывать макияж и очищать лицо, прямо никакие доводы не помогают. А тут веселая штуковина со щеточкой.


Результат: Использую около 3х недель только по вечерам. Наношу все средство на влажное лицо (после снятия мейка мицеляркой), избегая участки вокруг глаз и губ. Щеточкой активно прохожусь по лбу, крыльям носа, подбородку, и слегка по щекам и шее. Держу пол-минуты, смываю. В процессе умывания ощущается легкое (совсем легкое) жжение. После умывания кожа бывает немного стянута.

Заметных изменений я не увидела. Поры на щеках по-прежнему расширены, черные точки на носу на своих законных местах, ежемесячные пмсные прыщики успевают выскочить и реагируют только на 10% салициловый спирт из аптечного пузырька. И то не с первого раза.

Из явных плюсов – средство не агрессивно. Насколько я успела оценить, кожа менее жирная в течение рабочего дня (болезнь всего офисного планктона – лоснящееся лицо). Да и в целом стала менее блестить и жирнится.

Оценка: 4+, хотя бы потому, что я «не забываю» умываться по вечерам.
Цена: около 200 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Enotik 14 февраля 2012, 00:04
Для меня это худшее средство, которым я пользовалась. Я ожидала намного больше, моя кожа стала только хуже(((
Черные точки даже сразу после умывания щеточкой так и оставались видными, кожа не стягивалась, но… в общем как обычной водой с мылом умылась. Зато щеточка пригодилась — использую её для губ, хорошо чешуйки сухие удаляет.Хоть какая-то польза)
beauty-shmuty 14 февраля 2012, 00:35
на вкус и цвет все фломастеры разные (с) :)
Enotik 14 февраля 2012, 00:38
Это точно) к тому же кожа у всех разная)
pepparkukas 14 февраля 2012, 01:26
а вот я даже не пробовала, по опыту предыдущие средства этой серии сделали только хуже(((
lady-darina 14 февраля 2012, 09:53
Испытала на себе всю серию Чистая кожа — ничего не понравилась. Слишком химидиозное!
Karoli 14 февраля 2012, 10:41
у меня была такая штука, поначалу очень нравилась, действительно очищает все, и косметику и грязь, дезинфицирует, но и сушит. За такую цену очень приличная умывалочка особенно на лето для жирной кожи.
Покупала ее неоднократно, но после того как попробовала la roche posay, их умывалка эффаклар для меня самая лучшая.
murmurchik 14 февраля 2012, 11:45
честно говоря, я бы эти щеточки к своему лицу даже не подносила. если кожа проблемная/жирная, это еще не значит, что ее надо драчками всякими надраивать…
Sonata 14 февраля 2012, 14:55
а кто-то еще писал (может даже на косметисте или может Пола… не помню) что скрабящие средства (в том числе и мочалки-щетки) для проблемной кожи не то что хорошо- наоборот плохо, правда аргументацию не помню
murmurchik 14 февраля 2012, 15:11
по-моему, Пола наоборот за всякие скрабилки, чуть ли не ежедневно, не?
я лично предпочитаю маски. мне витэксовской отбеливающей прекрасно хватает 2 р. в неделю. правда, у меня нет серьезных проблем с черными точками.
Sonata 14 февраля 2012, 15:52
да я как раз и говорю про ваш метод, что лучше использовать гель для умывания, пилинги и маски, а вот именно царапать воспаленную кожу частичками и мочалками не оч
Чисто как пример абзац из статьи на правда.ру:
Для глубокой очистки кожи используются различные виды пилингов. Они удаляют, отшелушивают поверхностный мертвый слой кожи и позволяют избежать закупорки пор. Пациенткам с проблемной кожей скрабами лучше не пользоваться. Они неравномерно очищают кожу, противопоказаны при наличии красных воспалительных элементов или гнойничков.
Вместо скрабов лучше приобрести ферментативные пилинги или гоммажи. Они содержат ферменты, которые растворяют поверхностные роговые чешуйки. После пилинга на жирные участки кожи рекомендуется нанести очищающие глиняные маски. Они позволяют не только устранить избыток кожного сала, сузить расширенные поры, но и оказывают противовоспалительный эффект.
murmurchik 14 февраля 2012, 16:48
ага… но производители упорно продолжают выпускать пилинги, в том числе и такие ядреные, как чистая линия с абрикосовыми косточками, например. ну или тоники со спиртом, недавно схватила, думая, что такого уже не производят, была дико удивлена дома))) это вводит в заблуждение просто
Diana707 14 февраля 2012, 15:59
Для меня очень жесткое средство, сильно сушит.