Супер находка от EcoTools - EcoFoam Cleansing Sponges

Привет девочки-красавицы!

Сегодня хочу поделиться с вами своей новой находкой от EcoTools, а именно такой замечательной вещью, как EcoFoam Cleansing Sponges

Что это такое и с чем его едят — вы узнаете под катом

Мы имеем дело с двухсторонними спонжиками для очистки лица. Спонжики 100% из натуральных продуктов: изготовлены из соевого масла и хлопка. В комплекте 12 штук.

Каждый спонжик двухсторонний, с одной стороны он похож на обычный косметический ватный диск, а с другой на мочалку. 1 спонжик можно использовать на протяжении одного месяца, а потом надо заменить на новый.

Итак, как же его использовать?

Мягкую сторону можно использовать для удаления макияжа с глаз или других деликатных областей лица
Сторону с мочалкой нужно намочить водой, нанести на спонжик любимую умывалку и круговыми движениями аккуратно проводить по лицу до образования пены.

В чём же уникальность этих спонжиков и почему они для меня находка?

Во-первых, мне они идеально подошли для смывки туши от Канебо, которая смывается только водой не ниже 38С. Я мочу спонжик в тёплой воде, прикладываю к глазику, немного держу и потом удаляю остатки туши. Очень бережно и деликатно, совсем не раздражает глаза.

Сторона с мочалочкой — это что-то супер, она помогает нежно, бережно и абсолютно не раздражая вашу кожу удалить не только остатки макияжа, но при этом удалить мёртвые клетки, как бы эксфолирует кожу, полирует её. Может показаться, что мочалка абсолютно не скрабит и не жёсткая, это так — она деликатная, но очень эффективная. Для тех, кому Бодишоповский спонж раздражает кожу или кажется совсем грубым, то это будет отличной альтернативой.

Ещё им отлично смывать маски. Одним словом можно приспособить для любого вида очищения.

С этим спонжиком я уверена, что абсолютно весь макияж будет смыт, при этом будет выполнена микро эксфолиация и кожа останется чистой. Щёточка и спонж от Бодишоп ушли в отставку

Он отлично подойдёт для всех типов кожи и особенно будет радовать обладательниц чувствительной кожи. Благодаря очень демократичной цене — меняю спонжики каждую неделю.

Очень довольна своей находкой и всем советую.

Оценка: 5+++++
Цена: 3,50€ (за 12шт)
Срок тестирования: чуть больше месяца

Всем хорошего настроения,
Надежда

Ко мне на ТЫ
  • Ksyusha
  • 13 февраля 2012, 16:34
Спасибо, ушло в закладки)

• 13 февраля 2012, 16:41
Рада стараться!
  • Talya
  • 13 февраля 2012, 16:44
А после каждого использования сстираете? а как сушите?
вообще, интересная вещица.

• 13 февраля 2012, 16:47
Да, после каждого использования промываю спонжик тем же гелем для умывания. Сушу на открытом воздухе, выжимаю и ставлю на салфеточку, у меня тарелочка специальная для этого дела, раньше на ней спонжик от БодиШоп покоился
  • Talya
  • 13 февраля 2012, 16:50
поняла, спасибо))
А если сравнить с Бодишоповским спонжем — я так понимаю у вас такой был? Ссылка
У EcoTools сторона которая с мочалкой мягче?

• 14 февраля 2012, 16:31
Да, да я с ней и сравнивала. Спонж от Бодишопа он конечно хорош, и те кто любит ощущать отелушивание, то для них он идеален, а у экотулс как обыкновенная мочалка/губка, но когда её намочить и по лицу проводить, то чувствуется отшелушивание, но очень деликатное, не такое как с бодишоп. Посли БШ у меня лицо красное, а с этой нет, а эффект абсолютно одинаковый!
  • 13 февраля 2012, 16:54
если бы у меня был выбор между обычными и таким вариантом, я бы предпочла обычный вариант… так как смыл и выкинул, а вариант помыл и посушил после каждой смывки, бактерии собираются, та же пыль садится… но задумка неплохая :)
ну, например, таже пыль и бактерии собираются на наших полотенцах, которыми мы вытираем лицо.
  • 13 февраля 2012, 17:00
я полотенцем лицо не вытираю, только салфетки одноразовые, которые всегда в коробочке на полке, и в течении дня стараюсь не прикасаться, поэтому очень осторожно отношусь к лицу
  • nastyamt
  • 13 февраля 2012, 20:14
к сожалению, эти салфетки не стерильны, а потому бактерии там оставлены еще производителем, точно мы не можем знать, что чище — наше полотенце или одноразовые салфетки

• 13 февраля 2012, 17:11
обычный вариант — это какой? Смысл этих спонжиков помимо очистки в эксфолиации. А чтобы быктерии не собирались, меняю каждую неделю. Каждому своё
  • 13 февраля 2012, 17:36
обычные — ватные диски…
каждый день подвергать кожу эксфолиации   даже если это самый легкий и мягкий пиллинг… особенно области вокруг глаз…

• 13 февраля 2012, 17:55
уже года 2 каждый день пользуюсь вспомагательными средствами в виде эксф.спонжиков, хлопчатобумажных салфеток — кожа очень довольна.
А область глаз я и не трогаю, только лицо
спасибо, люблю всякие спонжики-мочалочки, которые помогают тщательнее и деликатнее очистить лицо))

• 13 февраля 2012, 17:12
Я тоже анат мочалок-спонжиков для лица. Сейчас эти в фаворитах
  • Kometa
  • 13 февраля 2012, 17:00
только неэкономно очень «промываю спонжик тем же гелем для умывания»…

• 13 февраля 2012, 17:12
его буквально каплю надо, очень хорошо пенится — мочалка всё же
  • Fluffy
  • 13 февраля 2012, 22:10
Наоборот экономично — с таким спонжем гораздо меньше умывалки требуется, чтобы отмыть лицо :)

• 14 февраля 2012, 01:32
Верно подмечено!
  • Umochka
  • 13 февраля 2012, 17:35
Надя, спасибо за доведенную полезную информацию о такой вещице) Я бы попробовала… а где ты такое чудо природы приобретала?

• 13 февраля 2012, 17:57
Я покупала в эко-магазине, думаю там их искать надо где продукция Экотулс представлена
  • Schi88
  • 13 февраля 2012, 17:44
Очень полезный пост, спасибо. Я различные спонжи, губки и прочие дополнительные девайсы для очищения кожи очень люблю. Такие тоже обязательно попробую!

• 13 февраля 2012, 17:57
Разделяю вашу любовь
  • Bastet39
  • 13 февраля 2012, 18:07
Извините, что не в тему, но… Меня безумно радуют ваши чистые ноготки)Идеально ухоженные)Не в обиду девушкам из косметисты, но при макро фото в руке-ногти у большинства грязные(

• 13 февраля 2012, 18:16
Спасибо! Безумно приятно!
Мне тони моли в подарок при заказе прислали коробочку со спонжами, все жалко мне их начинать  . Они такие милые и необычные)) Если куплю как у Вас, то тоже будет жалко, мне кажется))

• 13 февраля 2012, 21:56
А чего жалеть? На себя любимую не жалко, ведь на благо работают
О, да, я тоже уже давненько смываю макияж спонжиками — очень удобно! Кожа чистая до скрипа. Я до умывания еще тщательно смываю макияж молочком. В итоге, когда после очистки наношу тоник на лицо, то ватный диск кристально белый

• 13 февраля 2012, 21:58
Я молочком редко пользуюсь, но всегда макияж мициляркой снимаю, а потом уже умываюсь. Тоже когда тоником по личику прохожусь, то никаких осатков косметики или иного на диске не остаётся
  • Fluffy
  • 13 февраля 2012, 22:12
Отличные штучки, спасибо, что поделились!

Тоже давно умываюсь спонжиками, но таких в продаже ни разу не видела. Согласна с вами, что лицо гораздо более чистое и при этом нежно отшелушены старые клеточки. Я давно забыла, что такое скрабы, они мне больше не нужны :)

• 14 февраля 2012, 01:38
Полностью поддерживаю отказ от скрабов и за ежедневную микроэксфолиацию при помощи спонжиков! Уже научно доказано (где-то в интернете видео или статья есть одного доктора) что лицо как никакая другая часть тела нуждается в каждодневном отшелушивании и очистке, ведь сегодня увы у нас воздух не самый чистый, косметика которую мы наносим каждый божий день и другие факторы, которые загрязняют и закупоривают нашу кожу. Вот как-то так   Результат заметила почти-что сразу, так что меня никто не переубедит в обратном
  • M-Olly
  • 14 февраля 2012, 04:48