13.02.2012

"Темная" проблема моей кожи

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Около полугода меня мучала проблема — прыщи   Но, подобрав правильные для себя средства, я справилась с ними и теперь только поддерживаю свой результат. Однако, образовалась другая проблема… А именно… Следы от прыщей… что я только не делала: И пользовалась бодягой, и маски из глины… всё впустую… они посветлели, но очень мало… Вобщем борюсь с этой проблемой около 4-х месяцев…
Прошу у Вас, девушки, советов: Как избавиться от ненавистных пятен!? Я очень приветствую разные масочки собственного приготовления. Так же интересует аптечный уход, можно даже что-то из массмаркета, главное, чтоб это было действенно… помогите пожалуйста
Вот фото с проблемным участком

Это пожалуй самый проблемный участок на моем лице.
Надеюсь ваши советы помогут. Я Ира — ко мне на Ты)

slastenka 13 февраля 2012, 01:20
Уже было много постов с подобным вопросом. Поищите, не поленитесь.
Enotik 13 февраля 2012, 01:24
Да вот искала, как-то не нашла. Поищу еще обязательно.
NadiN87 13 февраля 2012, 01:48
Сходите к косметологу и сделайте глубокий пилинг, результат не заставит ждать и кучу денег сэкономите, так как не знаю ещё ни одного крема, который бы справился с постакне
Aqua 13 февраля 2012, 05:23
Глубокий пилинг пластические хирурги под анестезией делают))) и он совершенно не нужен при таких пятнышках и в таком возрасте, После такого пилинга навсегда теряется кожей пигментообразование.
NadiN87 13 февраля 2012, 10:53
Имела ввиду поверхностный пилинг, простите, время уже было не детское и один глаз уже спал, а второй смотрел в монитор
Суть такова, что стоит обратиться к косметологу
Aqua 13 февраля 2012, 05:28
Я вас очень понимаю, у меня та же проблема эти жуткие пятна). Пилинги и правда, можно сделать поверхностные курсом 3-4 раза. Можно также подождать, по себе замечала, что у меня такие пятнышки исходят на нет через 1 — 1,5 года, постепенно бледнея) без всяких усилий)
Enotik 13 февраля 2012, 09:10
Ох… у меня никогда просто не было такого. Попробую обратится к косметологу, послушаю, что он скажет..)
Diana707 13 февраля 2012, 05:35
У меня та же проблема, решила не мучаться и обратиться за помощью косметологу, хочу пройти курс легких пилингов, программы типа «противовоспалительной» и подобрать домашний уход из профессиональной косметики!
Enotik 13 февраля 2012, 09:11
Спасибо, видимо действительно придется обратится к косметологу..)
leuke 13 февраля 2012, 10:07
Попробуйте кислотные маски. Например Кора крем-маска с фруктовыми кислотами.
Enotik 13 февраля 2012, 11:05
Спасибо, я попробую. А они не сушат кожу?
leuke 13 февраля 2012, 21:34
Если чесно, не знаю. Все никак руки не доходят купить. У меня как-то был ночной флюид от DermaE. Но там было всего 5% кислоты, он вообще не сушил, а на утро кожа была гладенькая, нежная и очень приятная. Почитайте отзывы, здесь много должно быть про эту маску.
Enotik 13 февраля 2012, 21:35
Хорошо, спасибо)
Karoli 13 февраля 2012, 11:20
могу посоветовать две маски. У меня такая же проблема, и пятна намного хуже и больше. С масками они светлеют. Но маски делать нужно регулярно.
Маска с глиной.-2-3 раза в неделю.
я развожу голубую глину, добавляю пару капель чайного дерева( еще недавно узнала про розмарин, хочу попробовать) и добавляю 1 таблетку аспирина, при этом намочив ее до растворения водой) Держать 15-20 минут пока маска не высохнет.
и Маска Кора с фруктовыми кислотами
это тот же пилинг. Я ходила осенью на курс пилингов с кислотами, так что могу сказать что эта масочка стоящая. Можете про нее здесь почитать. Стоит порядка 450 рублей, вам ее хватит на несколько месяцев. А пилинги у косметолога нужно сделать штук семь, чтобы эффект был виден, и одна процедура 500 рублей.
Enotik 13 февраля 2012, 21:35
Спасибо, попробую голубую глину. Я делала только с белой и черной, отдельно маску с аспирином… не помогло. Попробую Вашу))
Sensation 13 февраля 2012, 12:19
В Боди Шоп есть маска-скраб 3 в 1 «С синей кукурузой», стоит в районе 500-550 рублей, отлично помогает! Я уже перепробовала, наверно, всё для того, чтобы избавится от следов пост-акне. После первого же применения следы посветлели. Если будете брать, то обязательно на оф. сайте прочтите как её использовать, на баночке ни слова по русски! + сразу после применения необходимо наносить интенсивно увлажняющее ср-во!!!
Enotik 13 февраля 2012, 21:36
Спасибо, я присмотрюсь обязательно)
Schi88 13 февраля 2012, 12:46
А Отбеливающую серию от Белита Витэкс Вы не пробовали? По-моему, она отлично работает, и цена очень бюджетная.
Janna83 13 февраля 2012, 12:57
Пара поверхностных химических пиллингов и нет проблемы. А сколько денег сэкономите! Такие пятна у меня ушли за 1 месяц (3 процедуры).
lovegood 13 февраля 2012, 14:10
маски с белой глиной хорошо осветляют. добавляю туда ЭМ чайного дерева — эффект еще лучше. плюс смываю маски спонжем вот типа этого — он тоже хорошо помогает убирать следы.
Kati 13 февраля 2012, 15:12
Ирин, я не буду оригинальной и как всегда в таких ситуациях, постах, девушкам с такой проблемой советую свою любимую бадягу. Это «целенаправленное действие, бьющее точно в цель» — как в рекламе. Мне помогает только она. Действительно уже 1000000 постов на эту тему было. Попробуйте.
Enotik 13 февраля 2012, 21:40
Скажите, а как вы используете бадягу? Просто я дня 4-5 назад опять(в который разу же) начала бадягой-форте мазать, причем локально, на пятна… перед сном, после того как смывала еще пользовалась увлажняющим кремом. Плюс еще морозы, ветер… Когда выхожу с собакой гулять или на тренировку — не крашусь, т.е. никакой дополнительной защиты коже, вобщем сейчас кожа, в тех местах где мазала бадягой, ужасно шелушится, даже борофреш не помогает избавиться от шелушения.
Kati 13 февраля 2012, 22:39
Я использую бадягу так: смешиваю бадяга порошок+бадяга форте. Наношу на те места, которые нужно «подправить» Делаю дней 5, иногда 10 каждый день. После того как смыла обязательно мажу кремом Д-Пантенол (обалденная вещь), никакой сухости вообще не бывает.
Enotik 13 февраля 2012, 22:49
Ух… попробую)))
kafka 13 февраля 2012, 15:35
Мне помогал тса-пилинг, делала срединный. Но это у косметолога, и он может вызвать новое обострение. Сейчас очень довольна домашним пилингом Академи с 15%гликолевой кислотой. А вообще по себе, к примеру, заметила, что некоторые постакне у меня то месяцами держатся и ничем их не уберешь, то вдруг бац- и за неделю стремительно исчезают, наверное, это особенности обновления кожи, не знаю даже, но факт.
semicvetikA 13 февраля 2012, 22:17
Тоже такая проблема, недавно просила советов у девочек, вот некоторые из них:
1. Проф.марка Dermalogica, серия MediBac. Это серия для взрослых людей с акне. Там есть осветляющее ср-во, которое еще и лечит. Продается на Клубничке. Я не пробовала, но заинтересовалась, отзывов на нее практически нет в интернете. А брать наугад — очень дорого стоит. Думаю взять дорожный набор, он на Клубнике стоит 1500 руб примерно.
2. Бадяга. Советуют делать маски курсами, то есть раз 10 подряд. И все пройдет. Мне, если честно, страшно так делать. Я лично делаю не чаще чем раз в неделю.
3. Пилинги у косметолога. Можно купить для домашнего использования какую-нибудь маску с кислотой. У меня, например, маска-пленка от Гуам, использую ее вместе с кремом Guam осветляющим. Эффект есть.
4. Для маскировки. чтобы не усугублять ситуацию с кожей, рекомендуют использовать минеральную косметику.
5. Еще мне очень нравится маска-пленка от ГринМама для жирной кожи. Мне кажется, что она реально осветляет пятнышки.
6. Лично мой совет: протирай лицо соком лимона, немного подожди пока высохнет, потом еще, так несколько раз. Потом умойся, и увлажни лицо. Тоже заметила, что сок лимона осветляет кожу, поры сужаются.
7. Аппарат Дарсонваль — это средство номер 1, если нет еще, обязательно приобрети. Очень хорошо убирает пятна. Я им пользовалась, но сейчас мне нельзя по мед.показаниям. Про него могу сказать, что точно поможет, самое главное регулярность использования, а не раз в месяц, когда вспомнишь.
можно бесконечно перечислять… но смысл в том, что пятна после прыщей не проходят быстро, нужно терпение. Вот))) Удачи!
Enotik 13 февраля 2012, 22:49
Спасибо огромное))))))
Lily-of-the-valley 15 февраля 2012, 03:06
а что за средства, если не секрет, помогли избавится от прыщей?)
Enotik 15 февраля 2012, 14:37
Сначала косметику смываю гелм для умывания от чистой линиии для комбинированной и жирной кожи, затем умываюсь Nivea 5 в 1, очень хорошее средство, после лосьоном для обязательно, пользовалась опять же Чистой линией для жирной кожи, сейчас сменила на лосьон от Ив Роше для чувствительной и сухой кожи, потому что кожа зимой сильно шелушится, перед сном наношу Зинерит — единственный минус — запах. Утром вместо зинерита локально либо масло чайного дерева, либо крем быстрого действия клерасил. Ну и обязательно какой-нибудь увлажняющий или матирующий крем для жирной кожи. Я пользуюсь либо чистой линией, либо невской косметикой. Уход достаточно бюджетный, но действенный. основной упор на Зинерит, и чтобы кожу не сушил используйте один раз в день и наносите перед ним крем не жирный.