Freeman Facial detoxifying mask Chocolate & Strawberry - Очищающая маска для лица "Шоколад и клубника"

Фотография:
Полное название продукта на английском языке: Freeman Facial detoxifying mask Chocolate & Strawberry — Очищающая маска для лица Шоколад и клубника
От производителя:
Обогащённая экстрактами клубники и какао маска на основе белой глины выводит токсины, выравнивает цвет лица и сужает поры. Входящие в её состав масла ши и какао оказывают антиоксидантное действие, глубоко питают и увлажняют кожу. Для сухой и нормальной кожи, подходит для ухода за Т-зоной.
Состав:
Мое мнение:
Эту маску я купила совершенно случайно. Протестировав эту маску в магазине я не смогла устоять перед ее запахом. Меня покорил аромат печенья, такой вкусный, съедобный. Так и хотелось съесть! Еле-еле устояла перед соблазном! Цвет маски напоминает шоколадный пудинг. Текстура достаточно плотная.
В действии маска мне совершенно не понравилась. На мой взгляд со своей функцией очищения маска совершенно не справляется. Не спорю, кожа после нее бархатистая и приятная на ощупь, но есть неприятное ощущение сухости и стянутости кожи. По факту обычная глиняная маска с типичным результатом. Я бы сказала, что обычная глина лучше справляется со своей задачей и поэтому нет смысла платить больше. Высыхает маска на лице минут за 15-20, лицо стягивает ужасно. Она достаточно хорошо матирует, но вот с черными точками она особо не справляется. Еще я заметила тот факт, что после ее использования данного продукта возникает шелушение. Поэтому сразу же после ее применения я наношу увлажняющий крем. В общем маска мне совсем не понравилась. Главное ее достоинство — это запах. Ароматерапия не более. Больше не куплю.

Оценка: 3 +

Цена: около 170 рублей

Срок тестирования:: 4 месяца
мне из этой серии нравится овсяно-авокадная маска, на мой взгляд она хорошо очищает, у меня сужаются поры, пропадает жирный блеск. Особенно приятно сразу после нее нанести увлажняющий крем   Тюбика мне хватает ну оочень надолго. Кстати мама моя тоже с удовольствием такой маской пользуется)
спасибо, надо попробывать.
Думаю, что у Freeman есть еще масса достойных продуктов)
  • Irinika
  • 12 февраля 2012, 15:11
Читала недавно отзыв на эту же маску, там тоже было описано что очищение не конек маски, а вот запах что-то чудесное, интересно стало попробовать)) по фото ошибочно подумала, что пост Натальи talusha))
все-таки решила удалить фотографию Натальи, чтобы ее не обидеть)
Попробуйте) Для аромотерапии самое оно)
Признаю, это ее фотография. К сожалению, мою фотографию было стыдно ставить «на первую полосу» и я скопировала ее. Да, простит меня Наталья. А если не простит, поставлю свою)
  • Kati
  • 12 февраля 2012, 15:54
Все хочу попробовать их маски, никак не куплю. Теперь попробую обязательно.
странно, что вы оценили ее на троечку. моя любимая маска, пахнет как бейлис, 1 в 1.
очищает нежно, поры на носу у меня чистые… может, вы ее выбрали не по типу кожи?
мне нравится больше деклеоровской глиняной даже

кстати, после любой глиняной маски стоит наносить на лицо крем
просто все индивидуально) Мой тип кожи: жирная. не знаю почему не подошла. Просто я люблю, чтобы маски немного пощипывали или распаривали. Эта маска для меня мягкая) Да и сушит кожу к тому же(
попробуйте тогда бодишоповскую Голубую Кукурузу, вот эта точно пощипывает)
спасибо огромное за совет) обязательно попробую)
  • Hadley
  • 12 февраля 2012, 18:44
Как по-моему — абсолютно бесполезная вещь с химозным запахом и нулевым результатом. Хотя глядя на состав — это и понятно: в составе только каолин может хоть что-то сделать. И зачем-то там еще 4 красителя?

Кому в помощь белая глина — тому и это сойдет.
я с Вами полностью согласна, результат нулевой) Одна из худших масок мной опробованных...=( Вместе с ней в моем списке аутсайдеров маска Fresh Line грязевая=(
Мое мнение по этой маске полностью совпадает с вашим!
Хотелось бы добавить- попробуйте энзимную ананасовую маску этой же фирмы, она мне нравится больше:-)
спасибо за совет) правда, поскольку первый блин с косметикой Freeman оказался комом, я с небольшим скептицизмом отношусь к покупке других продуктов данной марки… хотя у любого бренда бывают стоящие продукты и не очень… Давно посматриваю на очищающий скраб для лица Freeman «Абрикос». Вы его пробовали?
Нет, Абрикос не пробовала. У меня для тела только закончился лосьон с огурцом! Отличный! правда скорее на весенне-летне-осенний период. Впитывается мгновенно, не липкий, успокаивает после пребывания на солнце, в общем нравится.
Это не маски а химия сплошная. Не нравится состав
Я с Вами полностью солидарна) состав оставляет желать лучшего
Вообще сейчас даже полунатуральной косметики не очень-то и много на косметическом рынке