Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2012
4440

И один в поле воин,если это-Cicaplast baume B5 La Roche-Posay

До недавнего времени я была уверена, что мой оптимальный уход найден, и он состоит из многих элементов… Сколько же денег на ветер…
Один против всех…
Небольшая предистория: бальзам был куплен для ухода за кожей лица сыночка, т.к. кожа у него очень чувствительная, и шелушения, покраснения имеют место быть, плюс к LA ROCHE-POSAY питаю полное доверие.Так вот на коже сына вел себя отлично, но попробывать на себе мысли у меня не возникало, до тех пор пока я не заболела, и мне пришлось провести 3 недели дома, т.к. начиналось все с банального ОРВИ, имели место сухость и шелушения губ, носа, и всего, что во вокруг   и так, как производитель щедр в своем описании решила попробывать его и на себе… но обо всем по порядку. Вот он-CICAPLAST BAUME B5 LA ROCHE-POSAY:
Производитель:CICAPLAST BAUME B5-Мультивосстанавливающее средство для чувствительной и раздраженной кожи для младенцев, детей и взрослых. В формулу входят Пантенол 5% и Мадекассосид. Средство имеет высокую переносимость. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек.

Показания к применению: Сухая раздраженная кожа младенцев, детей и взрослых. Может использоваться при трещинах, ссадинах, детском диатезе, экземе, шелушении, потрескавшихся губах, солнечных ожогах, ожогах легкой степени и сухости кожи, а также после лазерных и эстетических процедур.
Может наноситься на тело, лицо и губы.

Свойства:
• Улучшает процесс восстановления кожи
[Мадекассосид] + [Медь-Цинк-Марганец]- комплекс с признанными антибактериальными свойствами.
• Успокаивает сухие, раздраженные участки кожи
[Пантенол 5%]
• Защита кожи
[Насыщенная питательная текстура] + [Барьер, препятствующий попаданию бактерий на поверхность кожи]
Текстура нежирная, нелипкая, не оставляет белых следов.

Результат: Мгновенное чувство комфорта: кожа восстановлена и успокоена.

Состав:AQUA / WATER,HYDROGENATED POLYISOBUTENE,DIMETHICONE,GLYCERIN,BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER,PANTHENOL,BUTYLENE GLYCOL,ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE,PROPANEDIOL,CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE,TRISTEARIN,ZINC GLUCONATE,MADECASSOSIDE,MANGANESE GLUCONATE,MAGNESIUM SULFATE,DISODIUM EDTA,COPPER,GLUCONATE,ACETYLATED GLYCOL STEARATE,POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE,SODIUM BENZOATE,PHENOXYETHANOL,CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE,CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE.

Свотчи:Размазала:Через 15 мин:Дневной свет:Мое мнение: Немного о моей коже-комбинированная, проблемная(постояноо присутствуют прыщики, закрытые комедоны, черные точки, которые удаляются(лично у меня)только вручную каждые 3 дня, иначе все начинает воспаляться, выглядеть некрасиво   кожа пористая, т-зона блестит, и пятна постакне у меня держатся до 2 мес.(вот кто-то из знакомых прочитает   )Борюсь с этим постоянно, разными средствами (биодерма, эффаклар от ля рош позе, деклеор, кларанс и прочее-прочее...) эффект есть, но идеальной моя кожа так и не становилась, и я очень боюсь забитых пор(а забиваются они у меня от всего и сами по себе могут)к тому же кожа очень чувствительная-если что не так, сразу шелушится… Вот  .А теперь о НЕМ:
это лучшее, что я когда-нибудь пробывала! как только я нанесла его почувствовала такой комфорт… свежесть, нежность, живительная влага… не знаю как точно передать ощущения-ну приблизительно как после Clarins HydraQuench Cream-Mask(которая безжалостно позабивала мне поры и мной использовалась редко).Наносила ночью-с утра личико было нежное, гладкое, чуть поджили воспаления, прошла краснота около них, и коже было комфортно.И я решила снова рискнуть.а потом и вечером, а потом и опять с утра, и понеслось… Текстура у него плотненькая, наношу на влажную после умывания кожу, так лучше всего распределяется, впитывается минут 15-20, личико становится гладким, нежным, но блеск присутсвует-пока я дома мне все равно, а вот на выход сверху -пудра, ложится идеально, кстати.Запах детского хорошего крема.Обьем-40 мл.Так вот, незаметно, за 3 недели моя кожа изменилась… Больничный закончился, и делая полноценный макияж я поняла, что мне не понадобятся ни корректоры, ни тональный, ни даже пудра-кожа в прекрасном состоянии(тьфу-тьфу)и тут я вспомнила что последний раз чистку я делала больше недели назад!!! А нос и сейчас выглядит хорошо.И ни одной новой забитой поры.Я к сожалению не уловила тот, переломный момент, когда началось преображение… и не сохранила этикетки, и не думала о нем особо(не до того было) и уж тем более не собиралась писать пост о нем.Но… куда мне теперь девать мой прежний уход? И как жалко потраченных на него денег… Так как я для себя решила что ближайшее время пользоваться буду только им! Ну и иногда скрабом.Для меня мой идеальный уход найден(и всего-1 тюбик, вот уберу все, только его оставлю, вот муж удивится)Ну и, чтобы, не быть голословной(жаль фото до нет)наиболее проблемный(в прошлом)кусочек меня:
Оценка:5+
Срок использования-почти 4 недели
Цена:480 р…

Лучшее за месяц

Комментарии

pokerface 12 февраля 2012, 13:06
Обалденный результат!!!
кожа у меня по описанию, как у вас!
только я боюсь подобными сердствами пользоваться!
где-то читала, что это тот же самый БЕПАНТЕН! — от него так поры забиваются!
буду пробовать ЛРП, спасибо за отзыв!
elenaRAEC 12 февраля 2012, 13:11
Вот-вот, я поэтому я его раньше и не попробывала… каждый день сыну мазюкаю-около 1,5 мес, и даже мысли не было… а тут заболела, и мой уход уже не помогал… жалею что раньше не попробывала и на себе тоже…
EliQuite 12 февраля 2012, 13:11
Очень интересно! Присмотрюсь к этому кремику! Скажите, а его на долго хватает?
elenaRAEC 12 февраля 2012, 13:12
ну то что но фото-после 1,5 мес использования…
YuliaFeya 12 февраля 2012, 13:40
Согласна с Вами, это так здорово-найти свое средство, в котором ты уверен и знаешь, что оно не подведет. И так здорово просыпаться утром и знать, что кожа за ночь стала еще лучше! Желаю всем найти свое идеальное средство)))
elenaRAEC 12 февраля 2012, 13:45
Присоединяюсь! Меня теперь мучит мысль, что он со временем может испортиться.Он совсем недавно появился на рынке.Вот с зарплаты думаю закупиться им побольше!
YuliaFeya 12 февраля 2012, 13:50
Ну Вы уж без фанатизма-все равно срок хранения есть)))
elenaRAEC 12 февраля 2012, 13:51
Само-собой))))))
dolllyth 12 февраля 2012, 14:13
Результат отличный!
У меня от этого крема жуткая аллергия    
Началась с этого крема, потом хотела залечить остальными продуктами ЛРП и все усугубилось, больше ЛРП не пользуюсь (
elenaRAEC 12 февраля 2012, 14:16
ох, странно… жаль… а чем «залечивали»?
dolllyth 12 февраля 2012, 14:25
Пользовалась увлажняющей водичкой Клиник, тоником Чистая линия с розой, умывалась ромашковым отваром, ночным кремом Кларанс и скрабом Бьюти Формула с миндалем и медом, слава Богу помогло, а то кожа была в ужасном состоянии всего за 1-2 дня использования ЛРП… и даже от их термалки.
elenaRAEC 12 февраля 2012, 14:28
надо же… не повезло… надеюсь сейчас все хорошо!
dolllyth 12 февраля 2012, 14:35
Спасибо, да все уже нормально! Зато рада что Вы для себя нашли идеальный кремушек!  
Matreshka 12 февраля 2012, 14:15
Ваша кожа выглядит отлично, надо будет попробовать этот крем.
Спасибо за пост)
elenaRAEC 12 февраля 2012, 14:20
спасибо! сама не ожидала! вот, думаю, дай поделюсь с народом… я и посты о декоративке не писала, страшно кожу ню выкладывать было…
Brusni4ka 12 февраля 2012, 14:19
как про мою кожу писали) так хочется попробовать! а крем кожу питает?
и еще поделитесь как самостоятельно делаете чистку? распариваете ли перед этим лицо?
elenaRAEC 12 февраля 2012, 14:26
не знаю даже-питательными кремами не пользовалась  .а чистку -вечером обычно после душевой кабинки, кожа немного распарится и… а потом термалка и крем увлажняющий или La Roche-Posay Effaclar K.
Lipochka1981 12 февраля 2012, 14:52
Привет! Вот спасибо за подсказку, обязательно попробую, а то у меня будто второй пубертатный период начался.  
elenaRAEC 12 февраля 2012, 14:54
Пожалуйста! Решила такой клад скрывать не стоит…
viki-bestiya 12 февраля 2012, 15:11
отличный результат
elenaRAEC 12 февраля 2012, 15:16
спасибо)
aliwaway 12 февраля 2012, 15:41
Отличный результат!
Т.е. и на пятна пост-акне повлиял? А чем умывались?
elenaRAEC 12 февраля 2012, 15:51
да, за 3 недели-их почти не видно.а может и раньше-не следила за ним, вообще изначально использовался убрать шелушение носа и губ.А умывалась с Daily Energizer Cleansing Gel от Clarins.
aliwaway 12 февраля 2012, 15:56
А он их рассасал или отбелил?
Т.е. вы вообще ничем кроме него и умывалки от Кларанс не пользовались?
elenaRAEC 12 февраля 2012, 16:02
мне кажется и то, и другое… еще иногда термальной водичкой отЛРП, пудру сверху закрепляла.и 1 раз-маску от монтань женес-с гранатом.и все! я даже кремом для глаз не пользовалась-тоже его наносила по контуру…
aliwaway 12 февраля 2012, 16:35
спасибо большое за ответы! буду искать это средство )) я смотрю оно еще пока не во всех аптеках есть.
elenaRAEC 12 февраля 2012, 16:51
попробуйте, цена у него на порядок ниже, чем у остальных средств ЛРП.Кстати, почему?
aliwaway 12 февраля 2012, 18:19
Может потому что новинка?
elenaRAEC 12 февраля 2012, 18:21
Может быть… надеюсь потом цена не подскочит резко…
Microba 12 февраля 2012, 19:44
согласна полностью — купила сама, только использую под макияж — крем + термальная вода — потом все остальное
для тех у кого кожа чувствительная с шелушениями, высыпаниями и жирная в т-зоне — это идеальный вариант для ее оздоровления
пользуюсь уже недели две — очень нравится-кожа успокоилась, небольшие воспаления исчезли и пока не появляются
кстати губы тоже очень хорошо заживляет, использую как бальзам
elenaRAEC 12 февраля 2012, 20:10
значит я не одна))))
Svoboda_slova 13 февраля 2012, 09:36
Отличный пост, и очень интересный лично для меня, так как я вплотную задумалась о приобретении этого крема, для ухода за лицом после пилингов. Надо будет все-таки его прикупить.
elenaRAEC 13 февраля 2012, 10:29
спасибо! попробуйте-цена позволяет!
Yanusik 13 февраля 2012, 10:52
Давно к нему присматривалась, теперь точно куплю!  
Alinka2207 13 февраля 2012, 11:00
а на день под макияж не будет жирниться?)
elenaRAEC 13 февраля 2012, 11:33
полноценный(база, тон. крем, румяна, пудра)с ним не делала… с пудрой ведет себя хорошо, нос поблескивать начинает через 4-5 ч.а вообще это же от кожи зависит)))
Alinka2207 13 февраля 2012, 11:48
ну 4-5 часов эт нормально)))) Конечно все индивидуально, но все же хотелось узнать как у вас))) Пожалуй присмотрюсь) Спасибо за пост)
elenaRAEC 13 февраля 2012, 12:00
)))пожалуйста!
Irinika 13 февраля 2012, 15:34
Купила его сегодня, будем пробовать с дитем, надеюсь подойдет, а нет — так полностью перейдет к доченьке))
elenaRAEC 13 февраля 2012, 15:37
От души желаю чтобы подошел!!!
ViaGra 14 февраля 2012, 00:01
очень здорово, что вам так подошел крем  .
А каким скрабом вы иногда пользуетесь помимо крема?
elenaRAEC 14 февраля 2012, 12:10
буду-Clarins Exfoliating cream with microbeads, и масками от монтань женес, ну и руки-если что…
fuzzy_Peach 14 февраля 2012, 10:20
Спасибо за пост!   Сейчас нахожусь в поиске чудо-крема, не забивающего поры (это самое главное!), восстанавливающего, питательного, буду использовать только на ночь. Кожа у меня жирная, проблемы мучают такие же, как и Вас. Ваше описание просто заставляет переписать название крема и поторопиться в аптеку!   Думаете, этот крем подойдет для моих целей?
elenaRAEC 14 февраля 2012, 11:57
Все индивидуально)))мне подошел)))
Vicky_kenig 16 февраля 2012, 11:57
Спасибо Вам за отзыв! После него я купила этот крем, т.к. у меня появилась аллергия на лице от использования масла для снятия макияжа от Clarins. Крем просто супер, он спас меня! Я пока его использовала всего 2 дня (наносила утром и на ночь) и результат уже есть! Прошли покраснения и постепенно улучшается состояние кожи, проходит мелкая сыпь…
elenaRAEC 16 февраля 2012, 20:44
Пожалуйста  ! Решила написать-стоит не так уж дорого, эффект отличный, большинство может себе позволить!
Noodle 16 февраля 2012, 15:10
За наводку огромное спасибо! 469 руб. в ближайшей аптеке. Тональный крем лег на него просто идеально!
elenaRAEC 16 февраля 2012, 20:39
Не за что! Я только рада если кому то еще понравится!  
MaproLLIa 19 февраля 2012, 18:14
Спасибо большое, пользуюсь третий день, кожа заметно лучше выглядит  
elenaRAEC 19 февраля 2012, 18:55
очень рада!   а я все таки дополнила уход некоторыми масками)))
stasalj 25 февраля 2012, 19:24
Спасибо огромное за пост! Благодаря вам его купила, но использую что бы увлажнять мою мега-сухую кожу под глазами.Мне он очень понравился — нашла свой идеальный крем под глаза.А так я думаю его использование будет очень экономично.
elenaRAEC 25 февраля 2012, 19:35
)))рада за вас! а насчет экономичности-это точно…
Valerie 23 марта 2012, 21:07
спасибо Вам большое, Елена, за этот отзыв)) купила сегодня этот крем и он мне уже нравится)) он убирает мне мешки под глазами, Вы можете себе представить??? надеюсь, этот эффект сохранится на долго)) еще и цена для студентки очень симпатичная))
elenaRAEC 23 марта 2012, 21:51
Ох! Рада за вас!!! Средство номер 1 в моей косметичке)))
sugarfish 25 апреля 2012, 10:11
Там еще и спф есть чели?))побегу теперь искать в аптеках)))
nasbka 19 мая 2012, 10:56
Это мой любимый крем))) Купила его после вашего поста, и ни капли не жалею. Это универсальное средство от всего   от прыщиков, покраснений, шелушений, для улучшения цвета лица! Сначала пользовалась 5 дней подряд, теперь после скраба и маски   Или когда высыпает после шоколада… все проходит за 2 дня. Я влюблена в этот крем. Огромное спс за пост!