Отзывы по моим косметическим "новичкам"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Итак, очередная командировка не обошлась без новой порции косметюлек)) Причем почти все из них куплены по советам и рекомендациям обитательниц Косметисты, за что им всем отдельное спасибо!

1.Uriage Roseliane Anti-Redness Cream — крем от купероза (около крыльев носа стали проступать сосуды после нескольких механических (вручную) чисток у косметолога, больше не хожу — только пилинги и ультразвук), он же со слов производителя отличная база под макияж, содержащая микрочастички светоотражающие, плюс увлажнение. Подходит для чувствительной, аллергичной кожи. Рекомендуют применять утром и/или вечером, я пользуюсь утром в качестве дневного крема, основы под мэйк.
От себя: приятный крем, густой, но абсолютно нежирный он только на первый взгляд. Розовый нежный цвет крема, плюс приятный лёгкий аромат — повышают настроение)) О результатах в лечении купероза говорить пока рано, в качестве увлажнения он меня устраивает вполне, а вот в плане базы под мэйк — нет, лицо начинает уже в течение часа сверкать блинчиком(пользую две недельки)… Надеюсь, что заценю его осенью-зимой, в более холодную погоду (в Сибири морозы не детские бывают   )))
Оценка — 4 (за излишнюю «блескучесть», в плане лечения купероза пока не оцениваю-рано).

2. LOccitane крем для рук с каритэ, после того как я распробовала миниформат, решилась на полновесную версию крема. Об этом креме немало сказано, я присоединяюсь к восторженным пользователям! Питает отлично, смягчает, при этом нет противного ощущения жирной плёнки на руках, и отпечатков пальцев по всему дому. Пользую преимущественно на ночь.
А также купила кисточку для подводки — мне одной мало, т.к. пользую в качестве подводок то светлые, то тёмные тени, к тому же на кисти была скидка 30%)) Да и просто она мне понравилась-массивная деревянная ручка с логотипом, тоненькая кисточка со скошенным краем — ммм, красота!!! В использовании нравится, но эта кисть скорее для влажного способа нанесения подводки из теней, либо для гелевой подводки — приходится обмакивать её в тени несколько раз, чтоб довести линию вдоль века полностью. Она очень упругая, но не жёсткая, ворс натуральный. Вторая кисть у меня такого плана (скошеный край, МК) более широкая, и подвести линию ей получается быстрее. Но этой кисточкой выходит тоньше и аккуратней

Оценка и крему, и кисти — 5+++.
Фото кисти привожу для фанатов кистей (сама обожаю всевозможные кисточки, с ними процесс мэйк-апа превращается в некую весьма приятную процедуру, прямо волшебство)))

3. Evian Brumesateur — минеральная водичка, спрей. Нравится очень-очень: распыление мельчайшее, не сушит кожу. Использую утром вместо тоника на умытое (водичкой с гелем) лицо и шею, декольте. А еще перед нанесением масок распыляю-маска распределяется легче, ну и надеюсь, улучшается результат)) И просто — это очень приятно, распылить в жару на мордашку прохладной водички из спрея, ммм!!!
Оценка — 5+.

4. O.P.I Suede замшевый лак для ногтей, оттенок Russian Navy Suede №R54 — прикупила начитавшись шикарного поста о лаках и их типах у Lita Llost. Искала Замшу специально, везде, нашла только в Меге в Дугласе. Что хочу сказать-хотя и выбора оттенков практически не было, но доставшийся мне «Russian Navy» меня покорил!!! И не только меня — на работе девочки заходили «поглазеть» по очереди)) Это глубокий синий джинсовый цвет, именно синий, не уходящий ни к чёрному, ни к фиолетовому, с мелким серебряным шиммером, словно проглядывающим из под синего цвета! Даёт матовое, шероховатое на ошупь покрытие. Наносила и на базу (что запрещено производителем, но нам разве можно запретить   ??), и без базы-эффект один — матовость сохраняется, поэтому буду беречь ногтики и наносить впредь только на базу. Защитным покрытием сверху покрывать нет смысла-лак превращается в глянцевый, хотя тоже красиво, но эффект Suede исчезает. В аннотации к лаку указано, что высыхает быстро-чистая правда, сохнет моментально без всяких сушек, поэтому если на короткие ногты нанести его легко, то протянуть на длинный ноготь-надо изловчиться, высыхает «на лету».
Оценка — 5+
Фото для наглядности:

5. Avene Cleanance для чувствительной кожи, без мыла, pH 7,2 ( а не пресловутый 5,5  , надо бы где то читнуть по щелочной баланс поподробнее)- гель-умывалка. Пробовала два раза на данный момент — специфический запах, но на коже не остаётся. Консистенция не густая, но какая то вязкая. Никакого пощипывания или стягивания не ощущаю, но при пользовании вечером, когда на коже много всяких средст косметических, с одного умывания остается чувство «недомытости», поэтому пришлось тут же умыться повторно. Утром же, когда кожа менее загрязнена- умывает на отлично, оставляя приятное ощущение свежести.
Оценки пока нет, слишком мало пользуюсь.

6.Avene Lotion Micellaire — мицеллярный раствор.Тоже еще не оценила в полной мере, ибо пока в фаворе ЛяРош физиологический тоник, еще половина бутылочки)) Виши мне ну очень нравилась, во всём- от аромата до результата, этой пока пользовалась тоже мало, но ощущение плёнки на лице оставляет… Может, это проявление несочетаемости умывалки и мицеллярной воды?? Я её пользую как тоник.
Оценка- аналогично п.5

Ну вот и всё, остальное в командировке время было посвящено собственно работе  . Спасибо за внимание!
  • irika
  • 04 августа 2010, 15:43
продуктивная была командировка)))
С покупочками Вас))
ноготки-аррррр
  • 04 августа 2010, 15:55
спасибо! я часто езжу, и никак не могу себя заставить пройти мимо косметики   Но в этот раз — удачно, особых разочарований нет.
  • Natalja
  • 04 августа 2010, 15:51
Вы так аккуратно накрасили ногти.… у меня есть один такой замшевый лак — чтобы накрасить свои ноготки тратила по пол дня…
Кисточка — прелесть   и с покупками Вас ))
  • 04 августа 2010, 16:07
спасибо   У меня пока всё норм получается, единственное, я в посте отметила-на длинных ногтях надо быстро лак наносить, он схватывается тут же, на коротких проблем не возникает, на фото лак-в один слой. А у вас этот лак как долго? Я вот переживаю, что раз лак так реагирует на воздух, не станет ли он резко густеть мо мере убывания из флакончика?
  • Natalja
  • 04 августа 2010, 16:28
У меня ORLY, уже начал густеть и держится дня три  , надеюсь Ваш не будет брать с него дурной пример...)))
я пользуюсь замшей OPI, правда в других цветах больше полугода, до сих пор все в порядке, нисколько не загустели
  • Elina
  • 05 августа 2010, 14:18
У меня лак коричневого цвета. Выглядит очень оригинально. Правда даже нежирный крем для рук уменьшает эффект «замшевости»
спасибо дорогая за пост и просто потрясный лак))))
  • 04 августа 2010, 17:30
всё для вас, Леночка)) скоро сделаю пост о Eva Garden, уже прикупила кое что, тестирую на себе))
Лак — прелесть, мне тоже срочно нужен замшевый лак!
  • 04 августа 2010, 17:28
я вот точно так сказала, почитав пост о лаках   ))))))))) и отправилась на поиски)))))))))
  • kritel
  • 05 августа 2010, 13:59
Именно этот лак — просто чудо и эффект потрясающий. У меня вся «работа» ходила смотреть на мои ногти и все в восторге. ))) А если еще и одежда соответствующей цветовой гаммы — то создается очень изысканный и элегантный образ.

• Ani_Viva
  • 04 августа 2010, 16:42
А мне ну никак не нравятся замшевые лаки. Люблю, когда все блестит. Как сорока. Я бы еще сверху блестящей сушкой бы покрыла)))
С покупками вас)
я тоже их лучше на других посмотрю, на своих совсем не нравится
Evian моя самая любимая термалка, умудрилась за это лето 3 большие флакона выбрызгать, недавно купила виши, соленая и стягивает кожу(
Кисть потрясающая! А Avene Cleanance — самое ужасное умывание, что когда-либо у меня было. По моим ощущениям, оно не до конца смывается с лица и сильно его сушит.
  • 04 августа 2010, 17:45
я ещё не пробовала, пока ничего н емогу сказать… А какой у Вас тип кожи?
Комбинированная, с периодически выскакивающими прыщиками, крупными порами.
  • makffa
  • 04 августа 2010, 18:07
+1000000
Купила, теперь стоит без дела, вернее, пользуюсь, когда свотчи делаю на руках, потом этим средством удаляю.
Ощущение такие же как у вас, сушит, щипит, смывает плохо — фигня полная
  • 04 августа 2010, 18:22
я что то уже пугаюсь… Вот вечером испробую, а то спать не смогу!!!
Вот-вот, тоже щипало((((
у меня такой гель для умывания, стоит на утро. я им полощусь по утрам, легкий, ничего не щипет, но косметику смывает на 4. Кожа нормальная.
  • 04 августа 2010, 20:31
вот сейчас, 20 минут назад, я его опробовала… Ничего не щиплет, но некое ощущение недомытости присутствует. Попробую его на утро (у меня в ходу обычно два средства — ядрёное на вечер для изничтожения косметики с лица, и нежное на утро), потом отпишусь.
у меня точно так же два средства, но еще с учетом отдаленности душа от умывальника)))
  • 05 августа 2010, 08:10
Итак, испробовала утром и вечером, добавила мнение в пост, если кому то понадобится.
Комментарий удален
Комментарий удален
Красивый лак… Цвет мне очень понравился…
  • Masa
  • 04 августа 2010, 19:10
на самом деле 7.2 и есть нормальный человеческий pH
спасибо за пост. ценно
я и не знала про кисти Локситан, спасибо за ликбез)) хороший командировочный шоппинг… когда я уже выйду на работу и налетаюсьчитать: набегаюсь по дьютикам сама, а не муж со списком
  • 04 августа 2010, 20:34
не за что, вы намного больше даёте нам информации)) Про кисти — они недавно появились, вместе с их лимитированной коллекцией декоративки Пион, всего три кисточки- для подводки как у меня, для пудры кабуки и для румян, округлая, с коротенькой ручкой, как мужской помазок-та же кабуки, только мини-вариант, последние две меня не зацепили даже со скидкой))
  • Katrinka
  • 04 августа 2010, 22:02
Лак очень понравился!
Давно уже я и прочитала, и отплюсовала этот пост, а сегодня случайно снова как-то наткнулась, заметила и хочу отметить, помимо общей информативности, что у Вас крайне хорошо накрашены ногти на фото, так аккуратно и чётко под кутикулу впритык — *мои аплодисменты!*   (а что цвет лака прекрасен — для меня несомненно))
  • Nargiz
  • 04 сентября 2010, 23:37
Хаха)) Лита, я была уверенна что вы это отметите))))
  • 05 сентября 2010, 09:00
спасибо   )) Ваш опаловый пост вообще у меня в избранном)) кстати, этот лак как-то сам так ровно ложится, совсем ручной, и сохнет очень быстро, люблю его  .
мне тоже именно этим замша нравится — можно даже изловчиться и перед работой успеть утром накрасить ей ногти