04.08.2010

Отзывы по моим косметическим "новичкам"

Итак, очередная командировка не обошлась без новой порции косметюлек)) Причем почти все из них куплены по советам и рекомендациям обитательниц Косметисты, за что им всем отдельное спасибо!

1.Uriage Roseliane Anti-Redness Cream — крем от купероза (около крыльев носа стали проступать сосуды после нескольких механических (вручную) чисток у косметолога, больше не хожу — только пилинги и ультразвук), он же со слов производителя отличная база под макияж, содержащая микрочастички светоотражающие, плюс увлажнение. Подходит для чувствительной, аллергичной кожи. Рекомендуют применять утром и/или вечером, я пользуюсь утром в качестве дневного крема, основы под мэйк.
От себя: приятный крем, густой, но абсолютно нежирный он только на первый взгляд. Розовый нежный цвет крема, плюс приятный лёгкий аромат — повышают настроение)) О результатах в лечении купероза говорить пока рано, в качестве увлажнения он меня устраивает вполне, а вот в плане базы под мэйк — нет, лицо начинает уже в течение часа сверкать блинчиком(пользую две недельки)… Надеюсь, что заценю его осенью-зимой, в более холодную погоду (в Сибири морозы не детские бывают   )))
Оценка — 4 (за излишнюю «блескучесть», в плане лечения купероза пока не оцениваю-рано).

2. LOccitane крем для рук с каритэ, после того как я распробовала миниформат, решилась на полновесную версию крема. Об этом креме немало сказано, я присоединяюсь к восторженным пользователям! Питает отлично, смягчает, при этом нет противного ощущения жирной плёнки на руках, и отпечатков пальцев по всему дому. Пользую преимущественно на ночь.
А также купила кисточку для подводки — мне одной мало, т.к. пользую в качестве подводок то светлые, то тёмные тени, к тому же на кисти была скидка 30%)) Да и просто она мне понравилась-массивная деревянная ручка с логотипом, тоненькая кисточка со скошенным краем — ммм, красота!!! В использовании нравится, но эта кисть скорее для влажного способа нанесения подводки из теней, либо для гелевой подводки — приходится обмакивать её в тени несколько раз, чтоб довести линию вдоль века полностью. Она очень упругая, но не жёсткая, ворс натуральный. Вторая кисть у меня такого плана (скошеный край, МК) более широкая, и подвести линию ей получается быстрее. Но этой кисточкой выходит тоньше и аккуратней

Оценка и крему, и кисти — 5+++.
Фото кисти привожу для фанатов кистей (сама обожаю всевозможные кисточки, с ними процесс мэйк-апа превращается в некую весьма приятную процедуру, прямо волшебство)))

3. Evian Brumesateur — минеральная водичка, спрей. Нравится очень-очень: распыление мельчайшее, не сушит кожу. Использую утром вместо тоника на умытое (водичкой с гелем) лицо и шею, декольте. А еще перед нанесением масок распыляю-маска распределяется легче, ну и надеюсь, улучшается результат)) И просто — это очень приятно, распылить в жару на мордашку прохладной водички из спрея, ммм!!!
Оценка — 5+.

4. O.P.I Suede замшевый лак для ногтей, оттенок Russian Navy Suede №R54 — прикупила начитавшись шикарного поста о лаках и их типах у Lita Llost. Искала Замшу специально, везде, нашла только в Меге в Дугласе. Что хочу сказать-хотя и выбора оттенков практически не было, но доставшийся мне «Russian Navy» меня покорил!!! И не только меня — на работе девочки заходили «поглазеть» по очереди)) Это глубокий синий джинсовый цвет, именно синий, не уходящий ни к чёрному, ни к фиолетовому, с мелким серебряным шиммером, словно проглядывающим из под синего цвета! Даёт матовое, шероховатое на ошупь покрытие. Наносила и на базу (что запрещено производителем, но нам разве можно запретить   ??), и без базы-эффект один — матовость сохраняется, поэтому буду беречь ногтики и наносить впредь только на базу. Защитным покрытием сверху покрывать нет смысла-лак превращается в глянцевый, хотя тоже красиво, но эффект Suede исчезает. В аннотации к лаку указано, что высыхает быстро-чистая правда, сохнет моментально без всяких сушек, поэтому если на короткие ногты нанести его легко, то протянуть на длинный ноготь-надо изловчиться, высыхает «на лету».
Оценка — 5+
Фото для наглядности:

5. Avene Cleanance для чувствительной кожи, без мыла, pH 7,2 ( а не пресловутый 5,5  , надо бы где то читнуть по щелочной баланс поподробнее)- гель-умывалка. Пробовала два раза на данный момент — специфический запах, но на коже не остаётся. Консистенция не густая, но какая то вязкая. Никакого пощипывания или стягивания не ощущаю, но при пользовании вечером, когда на коже много всяких средст косметических, с одного умывания остается чувство «недомытости», поэтому пришлось тут же умыться повторно. Утром же, когда кожа менее загрязнена- умывает на отлично, оставляя приятное ощущение свежести.
Оценки пока нет, слишком мало пользуюсь.

6.Avene Lotion Micellaire — мицеллярный раствор.Тоже еще не оценила в полной мере, ибо пока в фаворе ЛяРош физиологический тоник, еще половина бутылочки)) Виши мне ну очень нравилась, во всём- от аромата до результата, этой пока пользовалась тоже мало, но ощущение плёнки на лице оставляет… Может, это проявление несочетаемости умывалки и мицеллярной воды?? Я её пользую как тоник.
Оценка- аналогично п.5

Ну вот и всё, остальное в командировке время было посвящено собственно работе  . Спасибо за внимание!

irika 04 августа 2010, 15:43
продуктивная была командировка)))
С покупочками Вас))
ноготки-аррррр
sheba 04 августа 2010, 15:55
спасибо! я часто езжу, и никак не могу себя заставить пройти мимо косметики   Но в этот раз — удачно, особых разочарований нет.
Natalja 04 августа 2010, 15:51
Вы так аккуратно накрасили ногти.… у меня есть один такой замшевый лак — чтобы накрасить свои ноготки тратила по пол дня…
Кисточка — прелесть   и с покупками Вас ))
sheba 04 августа 2010, 16:07
спасибо   У меня пока всё норм получается, единственное, я в посте отметила-на длинных ногтях надо быстро лак наносить, он схватывается тут же, на коротких проблем не возникает, на фото лак-в один слой. А у вас этот лак как долго? Я вот переживаю, что раз лак так реагирует на воздух, не станет ли он резко густеть мо мере убывания из флакончика?
Natalja 04 августа 2010, 16:28
У меня ORLY, уже начал густеть и держится дня три  , надеюсь Ваш не будет брать с него дурной пример...)))
La_leche_blanca 04 августа 2010, 22:13
я пользуюсь замшей OPI, правда в других цветах больше полугода, до сих пор все в порядке, нисколько не загустели
Elina 05 августа 2010, 14:18
У меня лак коричневого цвета. Выглядит очень оригинально. Правда даже нежирный крем для рук уменьшает эффект «замшевости»
Lenapersi 04 августа 2010, 16:28
спасибо дорогая за пост и просто потрясный лак))))
sheba 04 августа 2010, 17:30
всё для вас, Леночка)) скоро сделаю пост о Eva Garden, уже прикупила кое что, тестирую на себе))
Kotofeeva 04 августа 2010, 16:29
Лак — прелесть, мне тоже срочно нужен замшевый лак!
sheba 04 августа 2010, 17:28
я вот точно так сказала, почитав пост о лаках   ))))))))) и отправилась на поиски)))))))))
kritel 05 августа 2010, 13:59
Именно этот лак — просто чудо и эффект потрясающий. У меня вся «работа» ходила смотреть на мои ногти и все в восторге. ))) А если еще и одежда соответствующей цветовой гаммы — то создается очень изысканный и элегантный образ.
Ani_Viva 04 августа 2010, 16:42
А мне ну никак не нравятся замшевые лаки. Люблю, когда все блестит. Как сорока. Я бы еще сверху блестящей сушкой бы покрыла)))
С покупками вас)
Christina_Guettler 04 августа 2010, 20:24
я тоже их лучше на других посмотрю, на своих совсем не нравится
tikhacheva 04 августа 2010, 16:54
Evian моя самая любимая термалка, умудрилась за это лето 3 большие флакона выбрызгать, недавно купила виши, соленая и стягивает кожу(
Helen1933 04 августа 2010, 17:06
Кисть потрясающая! А Avene Cleanance — самое ужасное умывание, что когда-либо у меня было. По моим ощущениям, оно не до конца смывается с лица и сильно его сушит.
sheba 04 августа 2010, 17:45
я ещё не пробовала, пока ничего н емогу сказать… А какой у Вас тип кожи?
Helen1933 04 августа 2010, 19:13
Комбинированная, с периодически выскакивающими прыщиками, крупными порами.
makffa 04 августа 2010, 18:07
+1000000
Купила, теперь стоит без дела, вернее, пользуюсь, когда свотчи делаю на руках, потом этим средством удаляю.
Ощущение такие же как у вас, сушит, щипит, смывает плохо — фигня полная
sheba 04 августа 2010, 18:22
я что то уже пугаюсь… Вот вечером испробую, а то спать не смогу!!!
Helen1933 04 августа 2010, 19:14
Вот-вот, тоже щипало((((
Christina_Guettler 04 августа 2010, 20:26
у меня такой гель для умывания, стоит на утро. я им полощусь по утрам, легкий, ничего не щипет, но косметику смывает на 4. Кожа нормальная.
sheba 04 августа 2010, 20:31
вот сейчас, 20 минут назад, я его опробовала… Ничего не щиплет, но некое ощущение недомытости присутствует. Попробую его на утро (у меня в ходу обычно два средства — ядрёное на вечер для изничтожения косметики с лица, и нежное на утро), потом отпишусь.
Christina_Guettler 04 августа 2010, 22:03
у меня точно так же два средства, но еще с учетом отдаленности душа от умывальника)))
sheba 05 августа 2010, 08:10
Итак, испробовала утром и вечером, добавила мнение в пост, если кому то понадобится.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Secretnaya 04 августа 2010, 18:07
Красивый лак… Цвет мне очень понравился…
Masa 04 августа 2010, 19:10
на самом деле 7.2 и есть нормальный человеческий pH
спасибо за пост. ценно
Christina_Guettler 04 августа 2010, 20:27
я и не знала про кисти Локситан, спасибо за ликбез)) хороший командировочный шоппинг… когда я уже выйду на работу и налетаюсьчитать: набегаюсь по дьютикам сама, а не муж со списком
sheba 04 августа 2010, 20:34
не за что, вы намного больше даёте нам информации)) Про кисти — они недавно появились, вместе с их лимитированной коллекцией декоративки Пион, всего три кисточки- для подводки как у меня, для пудры кабуки и для румян, округлая, с коротенькой ручкой, как мужской помазок-та же кабуки, только мини-вариант, последние две меня не зацепили даже со скидкой))
Katrinka 04 августа 2010, 22:02
Лак очень понравился!
Lita_Llost 04 сентября 2010, 22:04
Давно уже я и прочитала, и отплюсовала этот пост, а сегодня случайно снова как-то наткнулась, заметила и хочу отметить, помимо общей информативности, что у Вас крайне хорошо накрашены ногти на фото, так аккуратно и чётко под кутикулу впритык — *мои аплодисменты!*   (а что цвет лака прекрасен — для меня несомненно))
Nargiz 04 сентября 2010, 23:37
Хаха)) Лита, я была уверенна что вы это отметите))))
sheba 05 сентября 2010, 09:00
спасибо   )) Ваш опаловый пост вообще у меня в избранном)) кстати, этот лак как-то сам так ровно ложится, совсем ручной, и сохнет очень быстро, люблю его  .
Lita_Llost 05 сентября 2010, 10:00
мне тоже именно этим замша нравится — можно даже изловчиться и перед работой успеть утром накрасить ей ногти