10.02.2012

Белорусская косметика

Здравствуйте, девушки!
Пишу экстренный пост с просьбой о помощи…
Дело в том, что моя мама скоро должна поехать в Минск (мы из Москвы), и на вопрос «что тебе привезти?» я ни секунды не сомневаясь ответила: белорусской косметики!
Сколько я читаю Косметисту, столько хороших отзывов видела о ней… Вроде как содержит минимум вредных веществ, а эффект дает хороший — да и на наши деньги выйдет недорого… Но сейчас я не могу вспомнить ни одного средства (так как совсем не ориентируюсь в названиях)… Подскажите мне пожалуйста, на что стоит обратить внимание, может поделитесь впечатлениями (или ссылками) на понравившиеся продукты…

Для точности пара слов о моей «типологии».
Волосы — жирные у корней, сухие на концах; сильно секутся, некрашенные.
Кожа лица — проблемная, Т-зона жирная, щеки сухие.
Кожа тела — нормальная, но зимой склонна к сухости.

Я слышала про косметику марки Bielita Витэкс. По-моему она самая известная, особенно средства для волос из проф.серии… Но ничего не имею против, если вы меня нацелите на другие марки — главное, что бы мама не испытывала затруднения в их поисках (то есть чтобы можно было купить в каком-нибудь магазине косметики, аля наш РивГош). В общем, прошу вашей помощи в выборе :)

Надеюсь на ваши советы!
Саша =)

Olik 10 февраля 2012, 20:15
в цуме и в любом супермаркете она купит косметику без труда, есть у нас и магазин аля РивГош, но там косметики нашего производства нету)
я отбеливающей маской сейчас пользуюсь, пока не разобралась как от нее эффект, а что пробовала из шампуней, ухода и всего остального не особо понравилось.
YuliaFeya 10 февраля 2012, 20:27
Я из белорусской покупаю в основном масочки-и Отбеливающая в их числе. Но у нас разные типы кожи-я беру для питания и увлажнения. В общем и целом мне их маски нравятся, могу посоветовать из Термальной Линии масочку с термальной водой, отбеливающую.
Julinka 10 февраля 2012, 21:54
Я, честно говоря, особых восторгов по поводу нашей косметики не испытываю, особенно для волос, и особенно Белита-витекс.
Понравившиеся исключения — серия для лица Грин стайл Лив делано, их же маски для волос с Апельсином и Пассифлора-розмарин, из Белиты — знаменитая маска для лица Отбеливающая, шейк-тоник для лица. Ещё для лица серия Маркелл Минеральный коктейль, гель для умывания и лосьон.
Из Белиты ещё маски для лица сухие, в пакетиках, особенно Римская и Скандинавская.
HoneyNastya 10 февраля 2012, 22:35
Плюсуюсь к Лив делано серии Грин Стайл (Liv Delano «Green style»), понравились и средства для лица (мне подошла умывалка, тоник и скраб-эксофолиант- все для нормальной и комби кожи), и вышеназванные маски для волос тоже отличные. Правда, это не Белита-Витэкс, а Белгейтс, кажется… Из Белиты нравится только маска отбеливающая и тоник этой же серии.
Julinka 10 февраля 2012, 23:14
а кремы Грин стайл не пробовали? У меня пока один, нравится!   (для лица)
HoneyNastya 11 февраля 2012, 02:14
Я хочу попробовать, но они мне как-то не встречались пока
dolllyth 10 февраля 2012, 23:54
Могу посоветовать Маску для лица из серии Отбеливающая — хорошая штука, в ней 10% фруктовых кислот, кожа чистая после нее.
Маска Тибаум очищающая с маслом чайного дерева, освежает и заживляет всякие бяки.
Основа для лица из серии foru, вроде так… отличная вещи за копейки!
Больше ничего такого хорошо на ум не приходит…
arina0001 12 февраля 2012, 00:14
есть серия из белиты Мертвое море, если есть проблема выпадения волос(осенью мы все с ней сталкиваемся) — возьмите маску, мне она помогает уже за 2 применения… из этой же серии пробовала маску-скраб для лица — тоже ничего(за полтора доллара)… да и вообще в минске есть торговый центр Столица, там, вроде на среднем, уровне есть магазин Белиты — ассортимент зашибись)))))))) думаю ваша мама, если попадет туда — вынесет все)))) и еще попробуйте шампунь из серии кашемир)