Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Вода ты — сама жизнь. .

Я знаю насколько ценно увлажнение для нашей кожи, но увы, я так и не научилась пока еще подбирать себе нужные средства, в результате кожа стянутая, да, еще и цвета мокрого асфальта… Поэтому буду рада, если поделитесь опытом в использовании увлажняющих средств. А еще у меня круги под глазами и глаза начали отекать, как быть (кремами для глаз я вообще никогда не пользовалась и думаю, может стоит, а если нужно, то каким)?
Наводка:
— 23 года,
— живу на Севере,
— тип кожи — комбинированный
Мой опыт:
несколько раз покупала увлажняющие крема, но увы, получала только высыпания
Мое последнее приобретение: VICHY OLIGO 25 Крем д/нормальной и смешанной кожи — купила его, потому что кожа стала тусклая, и вообще мне стали часто задавать вопрос окружающие: а не малокровие ли у меня, а то что-то я слишком бледная! Хотя никогда таковой не являлась!

Заранее благодарна за ваши отзывы и советы:)
  • Stasya
  • 27 июля 2010, 14:09
Простите, если я ошибаюсь, считаю, что главный враг нашей кожи — усталость, недосыпание и курение… (у меня кожа была цвета «мокрого асфальта» пока курила… уже через месяц, как бросила моя кожа стала получать компименты) Хотя если это все не про Вас, я только рада)
а вот хорошее увлажнение — думаю Вам девочки посоветуют, я здесь пока далеко не профи)
От себя могу сказать — зимой от шелушения и стянутости меня спасло миндальное масло!
  • AnnS
  • 27 июля 2010, 14:26
Я зимой перестаралась с отшелушиванием, думала нужно будет увлажение купила маску Урьяж, скраб их же, крема, но ничего не менялось, а потом вернулась к своему обычному ПИТАТЕЛЬНОМУ крему. Вы уверены, что надо увлажение, может питание?
а вообще у estee lader есть хорошие крема для увлажнения, мне понравился такой Hydrationist Максимально увлажняющий лосьон для жирной кожи
  • 27 июля 2010, 15:18
Не курю, пью очень редко, единственное — это сейчас очень сильные стрессы и не досып — это да!
если стрессы и недосып, то мне кажется, надо обязательно витаминки попить, чтобы организм поддержать… что-нибудь типа Centrum, например…
А вообще, я пришла к выводу, что надо к жизни относиться философски… Меняя отношение ко многим ситуация, уменьшаешь стрессы, — и результат на лицо, т.е. на лице
  • Stasya
  • 27 июля 2010, 16:07
+1! согласна с Вами!
Для глаз я бы посоветовала Advanced Night Repair Eye Recovery Complex — защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз от Estee Lauder

Я программист и к тому же постоянно ношу контактные линзы, поэтому проблема опухших глаз мне знакома не по-наслышке
От многих кремов дико щиплет кожу и нередко наутро опухшие красные веки (получается как бы обратный эффект   )
Но это средство мне очень нравится, оно действительно питает кожу, разглаживает мелкие морщинки и не вызвало (по крайней мере у меня) никаких побочных проблем. Кто-то писал, что под ним скатывается консилер, но я пользуюсь Effacernes Longue Tenue SPF 12 от Lancome (о нем есть отзыв у Christina_Guettler, ей отдельное огромное спасибо за наводку!   ) где-то через минут 10 после нанесения и глазки выглядят отлично даже после целого дня за компьютером.

Еще от припухлости и отечности глаз мне ничто не помогает лучше, чем пакетики черного чая  , а еще делаю маски с маслом авокадо или жожоба, но только днем (на ночь нельзя, а то масло попадет в глаза, они опухнут и утром будет «ужас-ужас»!!!   )
  • 27 июля 2010, 15:56
Спасибо, девоньки! Все попробую!!!
Короче, цвет лица и всё такое формируются изнутри. Пить надо больше чистой воды, позитивно мыслить, и личико приложится)))) А про витамины, если интересно, в личку пишите) Мне кажется, тогда вообще мало-мальский уход за кожей сторицей воздастся!
  • 31 июля 2010, 21:29
Мне нравится насчет позитивно мыслить. Это действительно важно.
а как Вы относитесь к кремам с витамином С, например? у многих марок есть средства для «уставшей, бледной» кожи (например, у Деклеор и недавно писали про Х. Рубинштейн)
  • 27 июля 2010, 17:36
Ну да, а тут у нас как раз рояль в кустах))) Неудобно себя пиарить, хорошо Кристина вспомнила. Вот и стою- слушаю… В самом деле, посмотрите здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1967.html. У меня была похожая проблема, только я еще и старше вас)) Или это — Hydra-Detox Bio-Defensis Moisturizing Detox Fluid от Biotherm /Этот флюид выводит токсины и улучшает цвет лица, щечки порозовеют, кожа очистится. У них и в виде крема тоже есть. А просто увлажнение ни с чем не справится.…
Кстати, витамины попить, как девушки советуют, очень бы неплохо. Мне тут Helen1933 много чего подсказала, Лена, отзовись!
Привет! Я тут)))))
  • 30 июля 2010, 21:17
Лена, девушке, кажется, тоже хорошо бы про витамины квалифицированно рассказать))))
У тебя хорошо получается)))
Лен, спасибо))) Если Esenia захочет...))
  • 31 июля 2010, 00:12
А она куда-то исчезла)…
  • 26 августа 2010, 14:11
Я в Медовый месяц уезжала:):):):):):)!!!
  • 26 августа 2010, 16:04
О, поздравляю!
  • 27 августа 2010, 11:27
Спасибо!!!
Мне, как и девочкам выше, тоже кажется, что вам нужен витаминизированный уход, а не увлажнение, и все ваши проблемы исчезнут:)еще подобные витаминизированные линии есть у Matis и Payot попробуйте может вам поможет:)
А я люблю лимонный сок и сок алоэ. выдавливаю сок из половинки лимона, мне на неделю хватает. храню в холодильнике и протираю лицо этим соком каждое утро. а в выходные — сок алое. увлажняет — супер!
  • 30 июля 2010, 21:18
Интересно… И должно быть, хорошо… А лимонный сок не щиплет?
щиплет немного, но терпимо. высыхает и смываю водой. но кожа становится!.. даже прыщиков меньше (вероятно, действие кислоты сказывается).
  • 31 июля 2010, 12:14
спасибо
а это не вредно чистоганом лимонный сок, я слышала так делают для осветления пигментных пятен и то водой разводят…
не знаю. на себе вреда никакого не увидела, хотя кожа склонна к дерматозам (вечно мучаюсь). даже наоборот, подсушивает ненужное, подтягивает нужное. вообщем, пока нравится.
читала, что льдом из разведенного лимонного сока полезно протирать. но я себе такую роскошь позволить не могу из-за сосудистой сетки на лице (((