09.02.2012

Зима с Payot

Зимой моя кожа особенно страдает он разного рода негативных воздействий: ветра, холода, отопительных приборов и т.д. Ну и как следствие снижение тонуса, тусклый цвет, усталый вид.
Косметикой Payot я никогда не пользовалась, но сходив в кабину красоты и почитав отзывы о продуктах этого бренда решила попробовать и начать с линии Energizing.

Восстанавливающая сыворотка Payot Serum de Choc

Мое мнение:
Удобная вакуумная бутылочка с дозатором 30 мл., сыворотка очень жидкая, во флаконе оранжевого цвета, при нанесении абсолютно бесцветная, обладает приятным запахом какао, быстро впитывается, кожа после ее нанесения становится очень гладкой. Отдельно сыворотку оценить не могу, т.к. использовала вместе с кремом. Несмотря на жидкую структуру сыворотка очень экономичная.
Цена: около 2 тыс. руб

Payot Crème de Choc Энергетический дневной крем Антистресс
Состав: Экстракт какао, масло какао, экстракт какао (с высоким содержанием теобромина), полифенолы какао, апельсин, женьшень, желе рояль, зелёный чай, мята, кунжут, солодка, масло Ши, масло жожоба.
Мое мнение:
Тяжелая стеклянная баночка 50мл. с закручивающейся крышкой. Крем красивого персикового цвета. Имеет очень приятную, густую, сливочную консистенцию. Сначала кажется, что крем очень плотный, однако он очень легко наносится, за счет того, что как бы тает на лице, быстро впитывается, жирного блеска не оставляет (я обладательница комбинированной кожи склонной к жирности). Чудесный запах!!! Хотя я к разного рода отдушками как в декоративной так и в уходовой косметике отношусь скептически, но тут запах крема меня покорил, очень приятный, легкий, не много сладкий аромат какао. Чувствовать его можно только при нанесении, ну и еще пару минут после, поэтому те кто не любит «пахнущие» кремы могут не беспокоиться :-))
Использую уже вторую баночку, лицо заметно преобразилось, цвет лица улучшился, кожа стала более упругой и здоровой. Думаю, что буду использовать сезонно — зимой.
Оценка: 5 (оценка для крема и сыворотки)
Цена: около 2,5 тыс.руб.

Payot Crème de Rêves Расслабляющий ночной крем
Состав. Phytotec®; Alistin®; масло жожоба; Raffermine®; витамин E; экстракт сандалового дерева; экстракт лакричника; масло каритэ, эфирное масло лаванды, экстракт какао.
Мое мнение:
Консистенция такая же как и у дневного крема. Отличие в запахе и цвете, ночной крем имеет красивый лавандовый цвет и пахнет по большей части нежной лавандой, хотя запах какао все же присутствует. Крем отлично восстанавливает, увлажняет, смягчает и разглаживает кожу.
В общем и целом очень приятный дуэт! Я прямо нарадоваться не могу, давно уже не чувствовала удовольствия от использования уходовой косметики!
Цена: около 2,5 тыс. руб

Payot Lotion Essentielle Тонизирующий лосьон для снятия макияжа
Мое мнение:
Удобный флакон с помпой 200мл. Я к тоникам особых требований не предъявляю. Этот выбрала только по тому что он без спирта, для зимы не хотела ничего агрессивного. В общем приятная розовая водичка, имеет легкий запах шиповника. Оценивать не стану, ничего особенного.
Оценка: затрудняюсь
Цена: в районе 1 тыс. руб.
Срок использования: 2 месяца

Все кремы для лица рекомендуется наносить по методу Нади Пайо. Этот метод был разработан специально для борьбы с отеками.

Ksyusha 09 февраля 2012, 10:47
Все больше хороших отзывов про эту марку… Надо будет тоже попробовать, но уже следующей зимой)))
Спасибо за обзор!
Serenity 09 февраля 2012, 11:04
не за что!:-))
viki-bestiya 09 февраля 2012, 11:10
Елена, спасибо Вам за очень информативный пост)Раньше почему-то совсем не обращала внимание на эту марку, потом попробовала крем для чувствительной кожи. В целом впечатления положительные. Оказалась действительно очень хорошая косметика. Увлажнение отличное)домазываю остатки кремчика. Надо попробовать еще продукты данной фирмы)
Serenity 09 февраля 2012, 11:17
Я вообще на предложения консультанта попробовать эту марку презрительно морщилась :-))А зря!
viki-bestiya 09 февраля 2012, 11:32
У меня аналогичная ситуация) вообще думала может чего подешевле найти… Но решила- на красоте экономить нельзя… Раньше в основном пользовалась масс… Loreal и Garnier c ним рядом не валялся. Sorry, за мой жаргон) Пайо я довольна)
Olik 09 февраля 2012, 11:12
спасибо за отзыв, я тоже Пайо пользуюсь, пока всеми продуктами довольна, но у меня проблемная кожа.
Serenity 09 февраля 2012, 11:21
а вы какой серией Пайо пользуетесь?
Olik 09 февраля 2012, 11:24
я для жирной/проблемной кожи, там серия с зеленым кофе, запах как по мне не очень, резковат и травяной, зато высыпания прошли, вот сейчас борюсь с сужением пор))
Serenity 09 февраля 2012, 11:25
С ними тяжеловато бороться :-((
Olik 09 февраля 2012, 11:28
это да… я хотела Пайо на клиник променять, но что-то отзывы почитала, у пайо почти нету негативных по сравнению с клиником, решила пока не менять.
Я очень умывалку люблю, ее на много хватает в отличии от пенки и кожу не сушит и не стягивает, Payot Mousse Nettoyante Cleansing And Anti-bacterial Gel вот эта, и объем большой, правда она практически не пенится.
Serenity 09 февраля 2012, 11:31
Я Клиник не пользовалась никогда, но мне их их уход кажется очень уж агрессивным
princhipessa 10 февраля 2012, 15:21
А мне вот запах как раз и нравится, такой пудровый, нежный!) Пользуюсь уже практичеси 4 года, очень довольна, только начинаю эксперементировать с другими тониками и на лице сразу появляются высыпания, а этот тоник, за счет салицилки в составе, всегда помагает мне бороться с ними.
Serenity 10 февраля 2012, 17:38
Я высыпаниями на коже не страдаю, поэтому, наверное, никогда в сторону Клиник и не смотрела. Мне всегда казалось, что он как раз для проблемной кожи. Клиник в основном для жирной кожи?
princhipessa 11 февраля 2012, 12:41
Я Имела ввиду у меня тоник от Пайот!) Клиник никогда не пользовалась и не тянет.
Double_Trouble 09 февраля 2012, 11:19
у меня мини-версии всех представленных здесь средств — и они действительно очень хороши. кожа чувствует себя очень комфортно, особенно я оценила ночной уход и сыворотку)
Serenity 09 февраля 2012, 11:22
Рада, что Вам тоже нравится!
Andrea 09 февраля 2012, 12:02
интересный отзыв, спасибо! одно время очень интересовалась уходом Пайо… из этой серии есть Masque Reveil Eclat-маска мгновенной красоты, приятная в использовании, но эффекта от неё не вижу-типа обычной увлажняющей маски…
Serenity 09 февраля 2012, 12:21
я вот как раз на нее нацелилась. Это которая для сияния?
Andrea 09 февраля 2012, 12:46
да-да, пахнет приятно, с перламутровая в тюбике… производитель советует её даже не смывать, но я один раз оставила на ночь (тип кожи как у Вас)-ужас, плёнка, липко, на утро пара мелких прыщичков! так что смываю, пользуюсь, но, повторюсь, без восторга…
Serenity 09 февраля 2012, 12:48
ну все равно попробую :-))
Ania 09 февраля 2012, 12:12
А мне очень нравится тоник розовый Payot больше всех, что я пробовала. Покупала его 3 раза. Я пробовала Clarins для комби\норм и для сухой\чувствительной кожи, decleor матирующий.
А вот крем Crème de Rêves не впечатлил вообще. Так и не смогла домазать выбросила банку эту. Не впитывался вообще такое ощущение и не увлажнял. С утра лицо было как блин просто. особенно лоб
Serenity 09 февраля 2012, 12:27
К тоникам вообще ровно дышу. Считаю их почти бесполезными :-)))
RitaMix 09 февраля 2012, 12:15
Очень внимательно и пристально я сейчас присматриваюсь к Райо и Матис.
Очень заинтересовала меня ваша первая парочка — сыворотка и крем, вот только жаль, что в креме нез УФ-защиты.
Лена, спасибо за пост!
Serenity 09 февраля 2012, 12:24
Это конечно минус, но можно в декоративке СПФ добавить: пудра или тональный. В субботу иду в кабину красоты как раз на Матис, может что и прикуплю :-))
RitaMix 09 февраля 2012, 12:32
В том то и дело, что я пользуюсь Сислей, а у них и в тональном и пудре защита тоже не заявлена.
После посещения кабины, черните пост о впечатлениях, плиз  !
Serenity 09 февраля 2012, 12:36
Хорошо! :-)) Вообще мне консультанты говорят, что якобы во всех кремах по умолчания СПФ
6-10. Думаете врут и заманивают? :-))
RitaMix 09 февраля 2012, 12:40
Нет, думаю, что так и есть. Даже вот в пудре и тональном Сислей в состав входит диоксид титана, а он и есть природный экран, вот только вопрос: какой силы? А 6-10 мне маловато будет!
Serenity 09 февраля 2012, 12:42
мне тоже, но я пудрой добиваю. Летом что-нибудь с СПФ 40, Шанель например
MurMurka 09 февраля 2012, 12:17
Раньше я обожала продукты Payot, лет 5 пользовалась, у меня всегда имелся тоник и умывалка, периодически крем для лица и только крем для глаз не произвел впечатления. Всем этим я была довольна, как мне казалось. Но, когда начала ходить к косметологу, у нее вызвали сомнения мои средства по уходу, исходя из состояния кожи. Я притащила ей свой тоник и умывалку, она прочитала состав, вроде тут все неплохо, с косметикой этой она особо не знакома, но она поинтересовалась у коллеги, которая работает в салоне на Payot и та ей сказала что фигня полная, не работают эти средства. Я прям расстроилась, даже не знаю чем пользоваться, стоят на полочке мои Payot без дела. И «прописанный» мне косметологом «Keenwell» мне вообще не нравится.
Serenity 09 февраля 2012, 12:26
Косметологи они такие! :-)))) Мне моя косметолог тоже всегда предлагает для ухода проф.косметику, но я не слушаюсь :-)) Payot мне в данный момент нравится, кожа у меня беспроблемная, тьфу-тьфу, буду и дальше пользоваться, но только в зимний сезон, для лета дневной крем будет слишком плотным и жирным.
janamohini 10 февраля 2012, 06:58
моя подруга — косметолог. поэтому ей нет резона обманывать и втюхивать. говорит, что если и можно получить какой-то видимый эффект, то только от уколов. крема и сыворотки, кроме увлажнения и поверхностного питания, они ничего не дают, хоть проф, хоть люкс. на себе она море профа перепробовала. так что зря говорить не будет. мне если что-то и предлагает, то только масочки интересные, а крема я беру, начитавшись отзывов здесь. да, о Пайо. пробовала когда-то, наслушавшись охов-вздохов одной мадам. мне не подошли, понравились только ароматы кремов. сывороток и т.д. результата и действия не заметила, а цена вообще-то приличная. так что я успокоилась по поводу этой марки
Serenity 10 февраля 2012, 08:09
все кремы дают только поверхностное увлажнение и питание. С уколами их даже нет смысла сравнивать.
janamohini 10 февраля 2012, 13:07
полностью согласна, поэтому теперь сильно не заморачиваюсь по поводу брэнда, главное. чтобы крем хорошо увлажнял, чтобы был суперский запах ну и более-менее приемлемая цена. коплю деньги на уколы, чтобы результат был очевидным.
alleksta 09 февраля 2012, 12:45
Вам +! Сама люблю Пайо! Из представленного Вами пробовала тоник и сыворотку, и то и другое мне понравилось!
Serenity 09 февраля 2012, 12:47
Спасибо, что зашли!
snake 09 февраля 2012, 15:35
Спасибо за пост!
А скажите пожалуйста, а как себя ведёт Payot Crème de Choc вкупе с тоном или пудрой?? Он не скатывается?
Serenity 09 февраля 2012, 15:48
я только пудрой пользуюсь, не скатывается, пудру наношу кистью. Я бы сказала, что этот крем хорошая основа для макияжа (если конечно кожа не жирная)
Snejanna 09 февраля 2012, 15:53
Очень хороший пост! Чувствую, скоро все-таки попробую и Payot… ))
Хочу начать с крема…
Serenity 09 февраля 2012, 16:04
Попробуйте! Крем должен понравиться, читала о нем только положительные отзывы :-))
talusha 09 февраля 2012, 19:13
какие соблазнительные кремы!
возьму на заметку, я сейчас как раз использую зеленую линейку от Пайо
Serenity 09 февраля 2012, 19:14
Энергетическая мне кажется как раз больше для зимы-весны подходит
talusha 09 февраля 2012, 20:03
да. чтобы убрать этот противный цвет лица)
Ilyasovna 09 февраля 2012, 19:13
Спасибо за пост! Люблю эту марку. Были антибактериальный гель для умывания, тоник как у Вас, сыворотка и крем из серии для увлажнения плюс питательный крем плотный. Все это было прошлой зимой и вполне устраивало.
Graperead 10 февраля 2012, 02:45
Уважаю Пайо, моё знакомство с люксом начиналось именно с этой марки   покупала их тоники по несколько раз за хорошее качество розовый кстати не давно повторяла в наборе с молочком, маска глубоко очищ.закончилась недавно, антицелюлит.средства мне понравились, мицелярный раствор с розой тоже хороший продукт, гель для умывания антибактериальный не плохой, но для меня не супер, сейчас пользуюсь маской защитной, пастой локального действия по необходимости, в целом марка нравиться и подход тоже.Вот крема не удосужилась попробывать… присмотрюсь к вашим, особенно на ночной много хороших отзывов.
Serenity 10 февраля 2012, 08:10
Я о антицеллюлитных средствах тоже много хорошего слышала. Надо будет попробовать :-))