30 лет - изменение уходовой косметики

Всем доброго времени суток!!!
Итак уже месяц вынашивала мысль о изменении уходовой косметики. Долго читала, долго выбирала… остановилась на продуктах трех марок:
1. L'Occitane
2. Decleor
3. Darphin
Итак начту с главной моей проблемы, которую ровно с даты 30-летия стала меня мучить(фото прилагается). Каждый раз когда смотрю в зеркало/фото/видео — мой взгляд падает на это место — зона под глазами. И о ужас… эти морщины   решила бороться с ними.
А вот здесь лицо «ню»… сейчас ужас! блестит — потому как крем нанесла, но и так видно   обезвожена, прыщики, про цвет я вообще молчу
Кожа лица у меня комбинированная, сейчас обезвоженная — я вообще не понимаю что с ней  . Аллергических реакций не замечала (ну кроме на пробник крема под глаза Герлен — полагаю был испорчен).
В настоящее время уход:
Shea Butter Ultra Rich Eye Balm 15ml/0.5oz
3. Darphin — Успокаивающая Маска Для Контура Глаз
Soothing Eye Contour Mask 30ml/1oz
4. Decleor — Ночной Бальзам С Экстрактом Иланг Иланг
5. Decleor — Набор Деклеор: очищающее молочко 400мл + очищающий лосьон 400мл + увлажняющий крем Гидра Флорал 15мл + 1 сумка
Decleor Set: Cleansing Milk 400ml + Tonifying Lotion 400ml + Hydra Floral Moisturising Cream 15ml + 1 Bag 3pcs+1bag

Просьба у меня вот в чем — боюсь купить что-то ненужное — поэтому прошу Вашего совета. Может что-то дублирует друг друга или еще что-нибудь посоветуете или наоборот скажите ни к чему. Спасибочки красоточки

У Вас здоровский макияж на 1 фотке. Темные тени делают Ваши зеленые глаза еще выразительнее. Вы заранее не расстраивайтесь, зима все-таки. Может, просто кожа от мороза/обогревателей пересохла. Я такие морщинки под глазками у 24-летней девушки видела, но она часто трет глаза руками.

Вот на второй фотке вообще морщинок не видно. Может, это тональник или консилер за день сохнет и в складочки забивается. Мне 29 и я в последнее время замечаю такие же изменения в свой коже, как и Вы. Лучшее, что я пока что придумала — не пользуюсь ни консилером, ни тональником в зоне вокруг глаз и стараюсь туда пудрой не попадать.
Про Деклеор и Дарфин постою послушаю с Вашего разрешения, тоже уже уход сменить надо.

• 09 февраля 2012, 01:16
Возможно пересохла от обогреватеоей — уже делала пост   поэтому и решила сменить уход на более действенный. Девочки советовали гуалурон, но мне по месту жительства сейчас не достать… вот Клубника в помощь
Вот я тоже на тональник грешу (Герлен у меня)… но даже летом хорошо носился… сейчас разбовляю тональный с Дневной восстанавливающий крем Супер Аква от Герлен… делаю аля ВВ крем… он становится нежным и не забивает морщинки, но прыщики уже не скрывает так хорошо + лежит не долго   Вообще не могу сейчас приспособиться носить тональный… Я сейчас вообще постоянно наношу крем под глаза — прямо мания какая-то  .
Конечно слушай… надеюсь Гуру по уходовой увидеть и откомментируют.

А что — это идея — купить крем под глаза с роликом и в течение дня на работе наносить. Опять же пример из жизни — знаю одну тетечку, ей скоро 50, выглядит на 40, морщинок мало. У нее есть интересная привычка: на работе мажет руки кремом, а потом тем же (!) кремом под глаза по капельке похлопывающими движениями.

• 09 февраля 2012, 10:03
Ну сейчас я не работаю и могу это позволить в течение дня… А черезз месяц выйду то на работу с макияжем обязательно — роликом можно все испортить ИМХО Но сейчас я с кремом не расстаюсь   А может у нее жирная кожа? Ведь от этого тоже зависит… Ну в принципе для выходных или отпуска хорошая идея
  • M-Olly
  • 09 февраля 2012, 01:53
Ох, какой шикарный макияж глаз! Сделайте пошаговый инструктаж, а?

У меня сейчас тоже бзик по поводу зоны под глазами (мне 28, плохое зрение, все время щурюсь). Так что постою, послушаю)

Моя комби кожа сейчас тоже сохнет. Но это все обогреватели. Пью как можно больше воды, увлажняюсь и умываюсь масляным бальзамом. А еще сделала себе типа тоника из концентрата алоэ. Вроде спасает.

• 09 февраля 2012, 10:13
Спасибо! Ок, сделаю
Хотя там делать нечего:
1. Черные тени на подвижное веко, чуть-чуть за границы (количество в уголке глаза в зависимости от формы глаз)
2. Растушевываем коричневым (любым — у меня это шиммерный)
3. И рисуем толстенную стрелку (гелевая подводка Эссенс)
Все
Я каждень день делаю фото макияжей и на всех убивает зона под глазами
У меня тоже зрение -1,5 поэтому тоже дает свои плоды
  • Natalkin
  • 09 февраля 2012, 10:50
Девочки очки Вам в помощь! У меня -5 и морщины пока не очень заметны.

• 09 февраля 2012, 10:57
Вот спасибо, что подсказали   Представляете они даже есть   Ровно до 30лет мне казалось, что они тоже не очень заметны
  • Natalkin
  • 09 февраля 2012, 12:00
Если вы не щуритесь из-за не очень хорошего зрения, значит эта не причина. Просто у Вас такое строение лица, у меня вот между бровями видна уже складка.
  • M-Olly
  • 09 февраля 2012, 16:03
Меня тоже убивает, мне все говорят: Та нууу, это у тебя строение глаза такое. Но я же знаю, что еще пару лет назад все было по-другому.
Сходите еще на уходовые процедуры к косметологу!
Кожа посвежеет!

• 09 февраля 2012, 10:15
Вот тоже сейчас озадачена поиском хорошего косметолога в моем районе по умеренным ценам…
По кремам конкретно не прокомментирую, но все же постарайтесь для начала их пробники раздобыть. А то кожа под глазами очень нежная, можно заработать припухлости или аллергическую реакцию. В общем не надо рисковать.
А по поводу нанесения под глаза тональника и корректоров — не рекомнедуют наносить такие средства дальше 1/3 от внутреннего уголка глаза. А тональник я бы не стала наносить вообще, так как он наверняка спирт в составе содержит.
Для лица — ну наверное почаще делать увлажняющие маски (тут уж что подходит, или почитать отзывы), для освежения цвета лица можно присмотреться к уходу содержащему кислоты и витамины (но не ядреному, а для чувствительной кожи) + обязательно увлажнение.

• 09 февраля 2012, 10:19
Спасибочки
Где еще пробнички раздобыть   Консультанты все жадные + я в Турции — в моем районе нет магазинов с элиткой — Клубника в помощь   Консиллер тогда покупать под глаза? Насколько я понимаю они спец для этой зоны — правильно? У меня просто синячки явные сине-зеленые
Ну блин если не критично с деньгами, то можно конечно и рискнуть.
А под глаза наверное лучше средства именно для этой зоны предназначеные.
я по теме не скажу, просто хочу комплиментов вам сказать и о макияже (сделайте все-таки пост, для особых нудов как я)), и о немакияже — я считаю, что у вас прекрасная кожа для 30 лет. посмотрите, какая она подтянутая, у меня в 28 лет уже щеки свисать начинают (не от жира)). ну мелкие проблемки, у кого их нет. ну это так, для уверенности в себе.
скажите, а как вы определяете, что кожа обезвожена? я понять не могу. кожа все так быстро впитывает, что я боюсь, что тоже могу быть обезвожена. и как вообще это можно понять по фотке тем более?? спс.

• 09 февраля 2012, 13:08
Ок… сделаю макияжик пошаговый
На своё лицо я просто смотрю так: что было  , что есть   и ооо а что будет
Может кризис среднего возраста   На самом деле раньше не особо уходом заморачивалась, но чую пора!!!
По фотке конечно не понять, что обезвожена… по ощущениям — шелушения, не воспринимает тональный крем — вообще тональный стал себя странно вести на коже, ощущение сухости, морщинки более заметны стали за месяц (как мне кажется)… я уже делала пост-консилуим про воздействие на мою кожу отопления помещений кондеционером и каларифером.
да, я его читала. я не специалист, но мне кажется, вам нужно еще добавить в уход питания. масочки какие-нибудь питательные-витаминные и, может быть, какая-нибудь успокаивающая сыворотка.
  • 09 февраля 2012, 12:28
Я вам могу немножко рассказать про Деклеор, сейчас как раз в поцессе затеста нахожусь. У меня увлажняющий набор. Из вашего списка есть крем Гидро Флорал. Мне нравится, наношу его на эссенцию нероли, она тоже идет в наборе и считается, что она усиливает действие крема. Ночной бальзам у меня тлже с нероли, на мой взгляд, очень действенная штука. Наутро лицо свежее, нет покраснений, прыщики не вскакивают. Хорошее увлажнение творит чудеса, морщинки не исчезли, но стали менее заметны — это факт. Еще в наборе есть маска Гидро Флорал и очищающее средство Арома клинс.

• 09 февраля 2012, 13:09
Вот спасибо!!! Присмотрюсь к перечисленным средствам
  • 09 февраля 2012, 14:14
Не за что ))) Мне тоже 30 стукнуло недавно. и проблемы такие же.
  • LUANZA
  • 09 февраля 2012, 20:38
А я всегда и перед тоном/консиллером и после крем/гель под глаза наношу..
попробуйте точечные заполнители морщинок, можно даже для начала недорогие, но действенные (проверено на себе) от eveline и натуры сиберики

• 10 февраля 2012, 00:51
Спасибочки   нужно найти обязательно

• 10 февраля 2012, 00:57
Ну что ж… сделала заказ на Клубнике:
1. Darphin — Контурный крем для глаз Ринкл Корректив
2. Darphin — Успокаивающая Маска Для Контура Глаз
3. Decleor — Ночной Бальзам С Экстрактом Иланг Иланг
4. Darphin — Увлажняющая Маска С Киви
По крайней мере это больше похоже на уход после 30   А то я с 28 лет все системой 3 от Клиник, да вот в октябре купила Герлен дневной крем и крем под глаза. А до этого вообще ничем не пользовалась
Через 2 недели жду… очень жду!!!… испробую и отпишу
Но все же хочу еще питательный крем ночной и дневной Академии может быть возьму… это еще нужно почитать
  • 10 февраля 2012, 11:25
Отпишитесь обязательно! Очень интересно будет почитать впечатления о новом уходе. Удачного затеста ))))
Ух, арсенал, про бальзам иланг-иланг наслышана, хорошо увлажняет, но чтобы морщинки убирал-не уверена.

• 10 февраля 2012, 19:54
На лице тьфу тьфу пока нет явных морщинок… для лица брала увлажнение
  • Njusha
  • 17 февраля 2012, 14:14
мне тоже скоро 30. недавно пользовалась кремом Дарфан Стимулскин плюс для глаз. реально разглаживает морщинки.