08.02.2012
2056

Мои помощники в уходе за кожей лица в период сильных ветров и морозов

Мои помощники в уходе за кожей лица в период сильных ветров и морозов
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о моем уходе в холодное время года. Всем кому интересно Welcome!

Для начала я хочу рассказать вам о своей коже. Мне 23 года. Живу я в Питере, следовательно сильные ветра и ужаснейшая водопроводная вода (и никакие фильтры не спасают   ) – вот главные спутники моей кожи. В период с октября по апрель-май моя кожа сухая. Умываться водой часто не могу, кожа дико сохнет от нее, и никакие крема не спасают. Утром не умываюсь никогда, а в этот сложный для кожи период только когда смываю макияж. Мою кожу данный подход полностью устраивает: прыщей и шелушений нет, что для нашего климата большая редкость. Аллергии на крема ни разу не было, даже на самые дешевые. Есть постакне, но эта другая история, не имеющая к уходу никакого отношения. В данный период я жду от ухода бережного отношения к моей коже: от геля – не сушил, но хорошо смывал грязь, косметику; от лосьона/тоника – успокаивал, увлажнял или тонизировал; от крема – защищал от агрессивных факторов окружающей среды, успокаивал кожу, но не утяжелял ее. В принципе требования весьма банальны

Bioderma Sensibio DS+. Очищающий гель для чувствительной кожи с раздражением, покраснением и шелушением.
Мое мнение:
Мои основные требования к гелю, чтобы как можно меньше сушил кожу и хорошо смывал косметику. С данными пунктами он справляется хорошо, но не более.Пообещали улучшить состояние кожи, и препятствовать покраснениям и образованию чешуек, но ничего похожего я не заметила. Я думаю, что такие чудеса ни один гель выполнить не сможет. Сам гель по текстуре более жиденький чем большинство гелей. Запах странный, но не навязчивый. Пенится плохо, поэтому он не так экономичен как другие гели. Избегать контакта с глазами. В целом гель как гель, ничего особенного и феноменального, но с моими требованиями справляется. Для тех, кто хочет с помощью геля избавится от черных точек, он точно не помощник, но производитель этого и не обещает. Буду пробовтать что-нибудь новое.
Срок использования: 2 мес.
Оценка: 4 (за то, что производитель пообещал чудеса, и гель плохо пенится)
Цена: 670 руб (200 мл)

Bioderma Sebium H2O. Мицеллярный раствор для смешанной и жирной кожи.
Мое мнение:
Купила его случайно, искала бесспиртовой лосьон и в аптеке, а мне почему-то всунули его  , но я очень рада такому стечению обстоятельств. Теперь это мой фаворит, буду покупать его всегда  . Чем он меня покорил? Он мне заменяет умывание водой, которое для моей кожи смерти подобно. Моя кожа отказывается сосуществовать с водопроводной водой. Это мой спаситель. Я им пользуюсь утром и вечером, если не красилась. Макияж я им не смываю, слишком утомительно и все равно придется использовать гель. Внешне он выглядит как зелененькая водичка. Запах легкий, не навязчивый. Не требует смывания. Собирает всю грязь с лица. После протирания им лосьон никакую грязь не собирает. Не липкий. Кожу чуть стягивает после него, но это же не крем, поэтому это нормально.
Срок использования: 6 мес.
Оценка: 5+ (плюс за то, что он настолько мен подходит, что я даже не буду искать ему замену)
Цена: 940 руб (500 мл)

Dermophil Soin D’ean Lotion Douceur Thermale. Термальный лосьон – гель для чувствительной кожи.
Мое мнение:
Странная штука   …текстура как у геля, но при соприкосновении с кожей превращается в лосьон. Наносить на ватку очень проблематично: лосьон так и норовит «убежать» с нее, поэтому он постоянно проливается мимо. Запах легкий, не навязчивый. После того как нанесли его, остается ощущение липкости, что очень не приятно  , потом проходит. Увлажнения я точно не заметила, кожа как была стянутой после очищения так и осталась, но и не сушил точно. Прохлада от него как и от любого лосьона, тоника. Мою чувствительную кожу он не особо успокаивает. Честно говоря, в начале он мне понравился именно своей текстурой и необычностью, но при дальнейшем ознакомлении я окончательно разочаровалась. Смысла в данном продукте не вижу. Точно больше не куплю, но этот пузырь закончу.
Срок использования: 3 – 4 мес.
Оценка: 3 (хотя бы не навредил)
Цена: приблизительно 200 – 300 руб (200мл)

Uriage Tolederm Riche. Питательный успокаивающий крем для сухой гиперчувствительной, реактивной кожи лица.
Мое мнение:
Крем белого цвета. Запаха не имеет. На вид достаточно плотный, но имеет потрясающую текстуру. Распределяется по коже очень легко, не оставляет жирной пленки на лице и ощущения дискомфорта – текстура «масло в воде». После нанесения ощущение увлажненности, кожа становится бархатистой и нежной, но при этом крем на лице не ощущается. Кожу действительно успокаивает: я одно время пользовалась дарсонвалем на участках с постакне, и после данной процедуры кожу сильно покалывало, но стоило мне нанести этот крем, как зуд сразу проходил – чудеса да и только  . Покраснений после него нет, а у меня это частая реакция на крем. От ветра и холода он защищает хорошо, шелушений нет. Лицо после него не блестит, что тоже приятно удивляет. Тональник на него наносится легко, не скатывается. Этот крем меня покорил именно своей необыкновенной текстурой  : увлажняет и питает, но на коже его как будто нет. Наношу 2 раза в день. Теперь ни ветер, ни мороз мне не страшны.
Срок тестирования: 1,5 мес
Оценка: 5+
Цена: 900 руб (50мл)
Вроде все. Если что, поправте меня.
Спасибо, что зашли

Ilyasovna 08 февраля 2012, 20:29
Отличный пост, спасибо! Добавила в избранное, чтобы не забыть, какой крем из Урьяж мне надо попробовать. А как Вы считаете, он только на холодное время подойдет? Летом будет тяжеловат?.. Состав у лосьона Дермофил просто убойный. Первый раз такой вижу. Весь набор парабенов, причем с самых начальных позиций.
Dashenka 08 февраля 2012, 20:59
Спасибо, старалась  . Я просто не сильна в составах, сделала фото для тех, кто в этом разбирается… раз вы говорите, что плохо, то больше не буду им пользоваться. А по поводу Урьяжа — зависит от типа кожи и климата, я думаю, что на курорте на ночь после палящего солнца самое оно  . А у Вас какого типа кожа?
Ilyasovna 08 февраля 2012, 21:32
Я не могу сказать, что очень сильна в составах, если Вам подходит и нравится — пользуйтесь, конечно. А кожа у меня типа Вашей, реактивная и чувствительная, комби со склонностью к сухости
Dashenka 08 февраля 2012, 21:51
неее, мне он как раз таки не нравится  , просто думала закончить… дело в том, что летом у меня кожа жирная… но, мне кажется, если утром пользоваться кислотами(хотя не советуют летом), то на ночь его можно, еще после того как на солнце обгорел тоже пойдет хорошо, а так в теч дня(летом), мне кажется, лицо плыть будет
Loukoumi 08 февраля 2012, 21:38
Bioderma Sebium H2O люблю нежной любовью))) У меня он с октября))) И вот только только начал подходить к 1/3 в остатке)
Dashenka 08 февраля 2012, 21:55
Да, он великолепен, нариканий нет  . А у вас какой(для чувствительной или комби кожи)? просто в следующий раз хочу попробовать для чувствительной…
Loukoumi 08 февраля 2012, 22:00
У меня с зеленой крышечкой)) Уже вторая баночка.
niikaa65 08 февраля 2012, 21:53
Хороший, информативный пост, спасибо!
Была в Питере в сентябре, так вода понравилась, не вызвала никакого раздражения на моей супер чувствительной коже, даже приехав домой получила комплименты от сына!
Dashenka 08 февраля 2012, 22:03
Вам спасибо, что зашли  .
M_a_r_t_a 08 февраля 2012, 22:55
Странно, что в умывалке Биодерма, которая идет для чувствительной и раздраженной кожи, на втором месте в составе SLS

У меня была умывалочка Биодерма из синей серии для сухой кожи, там тоже гель, вот там в составе вроде не было SLS, неплохая кстати умывалка была, вроде не сушила. Но состав надо посмотреть, если соберусь покупать, а то я засомневалась что-то

Спасибо за пост!
Dashenka 08 февраля 2012, 23:08
Спасибо, что зашли
Я извиняюсь за свою непросвещенность, а что такое SLS? и на сколько это вредно?
M_a_r_t_a 08 февраля 2012, 23:51
это очень агрессивное моющее средство, оно может оказывать раздражающее действие на кожу. Его и шампунях боятся многие и в гелях для душа, что уж говорить о геле для лица, тем более для чувствительной кожи. Я сама избегаю средств для лица с SLS, так как если умоюсь чем-нибудь с ним в составе, то с лица 3 шкуры слезет! Не раз уже проверено это мной, такие средства очень агрессивные! На косметисте много об этом инфы, почитайте)
Dashenka 08 февраля 2012, 23:59
  спасибо за информацию, тогда точно больше не куплю.
demonica 09 февраля 2012, 08:19
+1 да, я тоже обратила внимание! стараюсь избегать sls для тела, что уж говорить о лице! от биодермы такого не ожидала(
YuliaFeya 08 февраля 2012, 23:22
Вы знаете, гель Биодерма создан для чувствительной кожи и при некоторых дерматологических проблемах кожи. У меня был такой гель, он конечно не для снятия косметики, а именно для умывания проблемной кожи с дерматитами. Вообще очень толерантный к коже гель, мне нравился, никакой стянутости и сухости после него не было. В составе есть компонент, который борется с грибком, советуют его использовать при себорейном дерматите. Есть в этой серии еще дневной крем-гель. Я Вам советую также вместо зеленой мицеллярки купить розовую из серии Sensibio-она очень мягкая и не сушит, специально для чувствительной кожи. Вообще мне нравится Биодерма, кожа очень хорошо реагирует. Я сейчас пользуюсь кремом Sensibio Rich -для очень сухой кожи. Он конечно жирненький, но на сыворотку АНР -в самый раз. Наутро кожа вах!)))
Dashenka 08 февраля 2012, 23:34
Прислушаюсь к вашему совету и обязательно попробую розовенькую в следующий раз. А кожу у меня стягивает больше от воды. Как то раз провела тест, гелем никаким не умывалась, а только водой утром и вечером, так у меня через дней 5 кожа даже на веках слазила  . Поэтому я выбираю наиболее щадящие гели, по крайней мере в холоодное время года
YuliaFeya 08 февраля 2012, 23:45
Умывайтесь водой из фильтра или минеральной. Я была в Питере, вода там действительно ужас, я была в шоке.
Meisa 09 февраля 2012, 07:46
Присоединяюсь к YuliaFeya: мне аллерголог советовала умывать просто кипяченой водой. вначале думала что не удобно будет, а потом привыкла.
Graperead 09 февраля 2012, 01:57
Попробуйте миц.раствор с розовой крыш.он как раз для чувс.кожи, я сейчас перешла на безводное умывания из-за капризов кожи и скажу вам, что миц.раствор снимет любой слой косметики начисто и даже тереть не придёться сильно, просто попробуйте, не зря это маст-хев многих моделей, да и косметологи многие советуют тем у кого сухость из-за воды, у меня были все миц.воды биодерма их там 3 и плюс лактовода, но розовую беру по больш.бутылке 1000мл подходит для глаз, зелёная хороша у кого воспаления она цинк содержит и для глаз соотвец.не подходит, вместо тоника её лучше не наносить у неё немного другие функции…