08.02.2012

Мой уход с Shiseido

Добрый день!
Хотелось бы рассказать о моем первом люкс-уходе (не считая клиник, но он вроде и не люкс).

Изначально я шла в магазин за кремом Кларанс, и его же умывалкой, но, так как ни самого крема ни даже умывалки, которые я хотела, в наличии не оказалось, консультант предложила попробовать уходы шисейдо. О себе: кожа с покраснениями, чувствительная, комбинированна, но с наступлением холодов стала очень обезвоженная — т.е. и блестит и шелушится.
Сначала по крем:

Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream

– Увлажняющий гель-крем
kosmetista.ru/catalog/product/1357
Крем мне понравился своей гелеобразной консистенцией еще в магазине — вроде и увлажняет, а ощущения жирности на руке не было. Свотчи (очень сложно был офокусироваться одной рукой):
Так и на лице — наносится приятно, впитывается довольно быстро (для меня это очень важно, так как мой кот любитель мне лицо вылизывать   ), сразу после применения лицо визуально как будто протертое кубиком льда — в мелких капельках, которые ооочень быстро впитываются (это видно на свотче, вроде). Лицо сразу увлажненное, мягкое, пудра хорошо ложится, шелушений не остается, есть легкий блеск, но матирование производителем и не указано. Правда, если прихожу домой рано (днем), за вечер, проведенный у компьютера лицо начинает блестеть, я умываюсь еще раз и снова мажу лицо кремом. Но, считаю это нормальным, летом, кажется, будет жирноват. В принципе, пользуюсь с удовольствием) Но в следующий раз попробую Кларанс.
Стоимость — не помню, около 1300р со скидкой.
Срок использования — больше месяца.
Оценка — 5-.

Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid

– Очищающая пенка-флюид
kosmetista.ru/catalog/product/1352
Эта пенка, по сравнению с гелем клиник, которым я пользовалась довольно долго, гораздо мягче. Свотч текстуры на руке уловить не получилось — вот свотч, показывающий то, что гель немного жидковат:
Текстура жидковатая, цвет — перламутрово-белый, аромат приятный, шисейдовский) Пенится оочень хорошо, мне пол-нажатия хватает на вспенивание (умываюсь 2 раза подряд — не знаю почему — привыкла). Обычно зимой я не умываюсь по утрам — протираю лицо тоником или кубиком льда из травок. Но, для чистоты эксперимента, решила умываться активнее — в принципе не жалею об этом. Кожа очищается очень легко, до скрипа, мне это нравится. Макияж смывается неплохо (про туши не знаю, но ее остатки смываются неплохо=)) Пенка не сушит кожу, первые дни было ощущение стянутости после умывания, сейчас — если только несколько раз подряд умоюсь (да-да, я маньяк!), но я и не представляю себе пенящуюся структуру, хоть сколько нибудь, да не стягивающую кожу. Новых масштабных воспалений замечено не было, лишь в первые дни применения вылез прыщик, но быстро сбежал)) Поры немного сужаются после использования, кожа, конечно, матовая. (До использования крема.) Никаких волшебных эффектов также не наболюдалось
Срок использования — больше месяца.
Стоимость — около 1000р
Оценка — 5.
Вообще, серия неплохая, но, думаю если бы у меня была более проблемная кожа, она была бы слабовата. А так, для комбинированной кожи да еще зимой — в самый раз. Основную мою проблему — пост-акне, они не решили, но с проблемой очищения и увлажнения справляются на «ура»!
Всем спасибо, я Настя, ко мне на ты =)

Diana707 08 февраля 2012, 19:15
У меня сейчас такая пенка, кожа похожа на Вашу, мне все же сушит немного, стягивает кожу после умывания, может летом лучше будет!
nastyzaykin 08 февраля 2012, 19:29
Летом определенно будет в самый раз, это точно! Зимой без крема никуда после умывания. А летом я почти ничем не пользуюсь, только умывалками)
Stitch 08 февраля 2012, 20:55
У меня без крема пенка любая сушит кожу, но она меня крайне заинтересовала (:
а какой у нее дозатор? она на руку прям пенкой выдавливается?
nastyzaykin 08 февраля 2012, 23:06
Дозатор удобный, но носик не такой длинный как у клиник например, поэтому если на клиник я просто нажимала и подставляла ладонь, то эту приходится брать в руки и выжимать на руку   с другой стороны это хорошо, потому что не беря в руки, не видишь сколько там осталось, и неожиданно пенка кончается
Кстати, вопреки заверениям производителя, на воздухе ничего там в пенку не превращается) Выливается на ладошку гель, перламутровый, а потом его уже сам превращаешь в пенку
Спасибо за комментарий, рада быть полезной!
RitaMix 08 февраля 2012, 20:57
Вы еще очень молоденькая, похоже и проблем особых у вас нет. Уход вы выбрали неплохой, и если он вам подошел, то это здорово. У вас все еще впереди и Кларанс и т.д. и т.п. А к Клиник не возвращайтесь, если, конечно, с кожей больше не будет проблем.
nastyzaykin 08 февраля 2012, 23:07
Клиник летом хорошо пошел, очищал и в принципе не сушил, но, конечно, надо расширять горизоонты!   Спасибо!
А проблема у меня основная — это пост-акне
Ariel 08 февраля 2012, 21:24
У меня такой набор + тоник. Еле допользовала его: умывалка сушила, после тоника лицо стягивало, крем с увлажнением не справлялся. Покупала по совету консультанта, да вроде по всем описаниям это серия мне подходила, но…
nastyzaykin 08 февраля 2012, 23:08
=(
Еще раз убеждаемся, что все мы индивидуальны!
Ariel 08 февраля 2012, 23:35
Безусловно
Love_me_tender 08 февраля 2012, 21:33
Помню эту серию. Она стала моим первым люксом в уходе. Блестела я с ней ужасно, как звезда!
nastyzaykin 08 февраля 2012, 23:08
  Ничего себе, а я наоборот замечаю снижение жирноси!
marie-nicole 08 февраля 2012, 22:10
интересно, а за каким кремом кларанс вы шли?
я раньше зимой пользовалась clarins hydraquench
мне на лето посоветовали купить матирующий флюид из этой же серии — при погоде 30+ было отлично. на осень я купила крем, как у вас — немного пожирнее. несмотря на то, что матирующий эффект не заявлен, он для меня был очень даже матирующим, но и увлажнения перестало хватать в конце осени.
а кларанс в холодную погоду мне нравился. так что некоторые кремы кларанс гораздо более тяжелые и жирные)
nastyzaykin 08 февраля 2012, 23:09
Я хотела в оранжевой баночке   тот что гель крем
NadiN87 09 февраля 2012, 00:05
Обожаю эту пенку для умывания! Лучшая пенка для лета — пенится просто суперски, расход минимальный, такая мягкая и шёлковистая, кожу мне абсолютно не стягивает. Но на зиму люблю более деликатное очищение. Спасибо, что о ней напомнили, на лето обязательно прикуплю! А ещё из этой серии уперский флюид (немного легче крема, он во флаконе с дозатором), матирует намертво, даже моей жирной коже было удивительно такое матирование, поэтому наносила только на т-зону летом
nastyzaykin 09 февраля 2012, 00:33
Ооо… Спасибо за наводку!
gaga 09 февраля 2012, 09:09
Я тоже люблю эту пенку. Она очень экономичная, хорошо очищает, не стягивает мою комби кожу. И про флюид согласна. Он мне тоже очень нравится. Главное — легкая текстура, не забивает мои противные поры. По поводу матирования — зимой хорошо, а летом, на мой взгляд, не справится…
Graperead 09 февраля 2012, 02:09
Это серия подходит для очень жирной кожи хорошо, но я брала пенку в тубе с гранулами и у меня комби кожа и были на тот момент воспаления, вы правильно заметили её лучше хорошенько вспенивать с водой в ладонях, а только потом на влажное лицо, сушить кожу не будет, если она и так не сухая, но пока такую пенку на зиму не советую уж очень сильное очищение мне показалось, со склонностью к шелушениям эту серию лучше не надо т.к она направлена на обезжиривание кожи.
Jane_Rossum 09 февраля 2012, 13:42
Я тоже раньше пользовалась этой линией. Мою очень обезвоженную кожу этот гель неплохо увлажнял. После второй баночки решила сменить уход. Надоело.
А вот гель для умывания нескончаем   У меня еще половина баночки, и ей уже года два, выбрасывать жалко, но пользоваться тоже уже нельзя, потому что срок его 1 год   Кстати, эта умывалка сушит мою кожу. В принципе, мне все умывалки сушат.
nastyzaykin 09 февраля 2012, 15:23
Спасибо за мнение! Согласна по поводу умывалок, хотя, думаю, кремовые, конечно, более мягонькие…
и да, она нескончаема!
secretutka 23 апреля 2013, 13:40
У меня умывалочка с гранулами есть (та что в тубе). Мне нравится, отмывает лицо до скрипа, но лицо потом стягивает(((
Спасибо за пост, обращу внимание и на другие продукты этой серии!