Нежные прикосновения рук и что для этого нужно

Здравствуйте дорогие красотули!
Каждая из нас ищет идеальный уход для своих рук, вот и я всегда в поиске, поэтому спешу вас познакомить с некоторыми моими средствами — хорошими и не очень.
Кому интересно, прошу…

Расскажу о свих руках — вечно сухие, требующие влаги и питания, именно поэтому мне необходимо, что средство сочетало в себе и питание и увлажнение. Ну начнем…

Бальзам для рук и тела «Слива» серии «Aquafruit»:
Фото баночки:
Ходила-бродила я как-то по магазину и вот наткнулась на этот бальзам. Подумала — «А ведь давно я себе новых кремчиков не покупала»   Тем более подкупило слово — бальзам. Ну я считаю бальзам лучше чем просто крем, хотя возможно это и не так. Сам бальзам средней густоты, белый. Распределяется по рукам очень хорошо и быстро впитывается, не оставляя пленки. Пахнет сначала карамелькой «Сливовой» (у меня бабушка такие любила), но буквально через пару минут запах выветривается и начинает вонять чем-то химическим. В общем действует он хорошо, но этот запах… бррр…
Оценка: 4(за жуткий запах)

Крем для рук «Бархатные ручки Королевская аргана» :
Фото баночки:
Этот крем мне подарили. Какие красивые слова пишет производитель))) Мне крем не понравился. Консистенция обычного крема, цвет белый, а запах — какого-то жуткого парфюма. Не могу я им мазаться ни днем, ни ночью — запах как-будто вместе с тобой пол дня потом ходит. Действие никакое.
Оценка:3

Набор «Шелковое совершенство»:
Состоит набор из трех средств: Пилинг-гель, Соляной скраб и Крем
Этим набором меня подкупили консультанты TianDe и я его купила сама, для домашнего использования.
Silk Perfection Peeling Gel Soft Touch TianDe
Фото баночки:
Этот пилинг как-бы подготавливает руки к следующим продуктам, убирает шелушения и огрубевшую кожу. Сам он прозрачный гель с приятным запахом, по-моему яблочного пюре. Когда наносишь на влажные руки образуются катышки (не знаю это действительно так он действует или это просто производители создали такой эффект)
Silk Perfection Gentle Salt Scrub Soft Touch TianDe
Фото баночки:
Скраб является вторым шагом программы. Соль белая, с запахом персика или что-то очень похожим на него:) Она действительно мягкая и нежно воздействует на руки, не царапает и окончательно подготавливает руки к нанесению крема.
Silk Perfection Hand Cream Soft Touch TianDe
Фото баночки:
Завершающий этап. Крем белый, плотный и довольно жирненький, плохо впитывается в руки. Надо его наносить на ночь и при этом одевать перчатки, тогда эффект будет замечательный от него. Запах непонятный, вроде как химический…
Оценка: всему набору 5

Набор для рук Satin Hands Mary Kay:
Фото баночек:
Fragrance-free hand softener Satin Hands Mary Kay (густой крем, первый шаг)
Fragrance-free satin smoothie hand scrub Satin Hands Mary Kay (скраб, второй шаг)
Fragrance-free hand cream Satin Hands Mary Kay (крем, третий шаг)
густой крем
скраб
крем
Про этот набор уже здесь писали, поэтому я буду краткой. Мне его подарила подруга и сначала я его не оценила вообще никак, потому что руки после ремонта были очень запущены, но сейчас я им пользуюсь регулярно. Крем густой похож на парафин и на сухие руки его невозможно намазать, смыть его можно только благодаря скрабу. Скраб мне кажется немного грубоват для рук, но ничего пойдет:) ну а обычный крем быстро впитывается, не оставляет пленки. Запах у всех трех продуктов одинаковый и я даже не могу его определить. Кстати густой крем можно использовать на ночь, если намазать и сверху одеть перчатки, тогда утром руки мягкие и нежные.
Оценка:5

Конечно же я на этом не остановлюсь и буду искать другие продукты, может и вы что-то посоветуете
Я Ольга и со мной только на «ТЫ»! :)
спасибо за обзорчик. было у меня только первое средство. я бы ему поставила 2. вообще не увлажняло. наносишь — впитывается мгновенно, и сразу же вопрос «а нанесла ли я что-нибудь»?
  • 08 февраля 2012, 16:20
у меня тоже самое со вторым средством, первое увлажняет, но этот запах… кошмарно!
я не помню, с каким вкусом у меня был крем, но мне эти запахи не мешают никогда)) Бархатные ручки тоже, кстати. не увлажняют. никакие вообще. может у меня запущенный случай, но ничего страшного на самом деле на моих руках нет. просто кожа все съедает очень быстро.
  • 08 февраля 2012, 17:40
у меня аналогично, кожа как-будто вечно голодная, поэтому всегда в поисках идеального средства для мои ненасытных
  • 08 февраля 2012, 17:32
Я сейчас время от времени пользуюсь набором Mary Kay, но он у меня не белый, а оранжевый.
  • 08 февраля 2012, 17:41
ну и как вам?
  • 08 февраля 2012, 17:44
Очень довольна! Кстати скраб мне не показался слишком грубым, а наоборот, руки как-то расслабляются
  • 08 февраля 2012, 17:47
сначала мне он тоже не казался таким, но после мягонькой соли, скраб чутка грубоват
  • milkiuey
  • 08 февраля 2012, 18:01
Н-да купила я тут бархатные ручки.На руках всё скукожилось.
  • 08 февраля 2012, 18:03
прям даже скукожилось?

Спасибо за пост. У меня кремы для рук тоннами уходят. Вот мои фавориты:
Вся серия Арника ИВ Роше Недавнее открытие Neutrogena — такой, как на картинке, но в синей баночке и вообще без запаха! Нюкс — замечательный крем + мне обалдезно пахнет (маме — отвратительно). Достался в подарок, если покупать — то дорого. И для суровой зимы Нивея в жестяной банке
Все фото с оф сайтов
  • 08 февраля 2012, 23:39
Нивея когда-то использовала зимой, когда кожа совсем сухая-он был очень жирненьким и хорошо питал, надо будет его прикупить:) Спасибо, что напомнили. А вот с остальными кремами не знакома.

нивея кроме жирности ничем больше не примечателен. ни питания ни устранения шелушения и трещинок. /из своего опыта/
  • 09 февраля 2012, 00:46
Арника замечательный крем! У меня 2 в 1 Красота и молодость
  • Morskaya
  • 08 февраля 2012, 21:38
а у меня этот крем Бархатные ручки сейчас в фаворитах. Консистенция приятная, впитывается быстро. Запах сильный но мне нравится. Выветривается минут через 20 у меня. Среди Бархатных ручке этот крем мой любимый остальные совсем не нравятся.
  • 08 февраля 2012, 23:39
Вот в который раз убеждаюсь, что каждому свое

тоже купила по отзывам этот крем. не знаю, куда его теперь деть. действительно воняет отвратно никакого толка в плане ухода. жутко разочарована. а искала по всему городу! чессссслово, обидно!
  • 09 февраля 2012, 10:26
вот и у меня стоит теперь, незнаю куда деть, а выбрасывать жалко :) пусть стоит, подарок все-таки

• man_i_ya
  • 08 февраля 2012, 23:43
Где вы покупали бархатные ручки, не могу его найти((( из кремов у меня щас две гадости не берите ни в коем случае! 1ая гадость- велюровый, только нанесла и сразу немой вопрос: а где крем? и 2ая гадость- новосвит экосити увлажняющий крем для рук, та же песня. Вот мажу и мучаюсь, мучаюсь и мажу
  • 09 февраля 2012, 10:25
бархатные ручки мне подарили, поэтому незнаю где его покупали:) вроде по подарочному пакету поняла, что в «Улыбке радуги»
  • Morskaya
  • 09 февраля 2012, 22:39
я покупала недавнов сетевом магазине «Сити Маркет» этот крем Бархатные ручки.