Последняя надежда. Уход за кожей (фото)

Здравствуйте, Косметисточки!
Я очень очень Вас прошу помочь мне.
Мне уже почти 21, а я все никак не могу определиться с уходом.
Как я понимаю, уход за молодой кожи подразумевает 3 ступени: Очищение, Тонизирование, Увлажнение.
И почему-то ни по одному пункту я не могу найти подходящего средства.
Кожа у меня странная: летом она нормальная, т.е. жирного блеска нет, кожа не сохнет, а зимой кожа ужасно сухая, стянутая. Забитые поры на щеках, весь подбородок в прыщах и забитых порах, под одним глазом жировики, как от них избавиться, я не знаю.
Все умывалки мне сушат кожу, пусть даже это пенки или муссы.
Моя кожа в ужасном состоянии, прошу, посмотрите фото, и скажите, как бороться с этим:
Последняя надежда. Уход за кожей (фото) Последняя надежда. Уход за кожей (фото) Последняя надежда. Уход за кожей (фото) Помогите мне составить мой уход…
Гели, пенки, тоники, муссы, лосьоны, крема, сыворотки, скрабы, пилинги, маски.
Стоимость не важна, но желательно чтобы был НЕ МАСС.
И еще, если у кого есть хороший Дерматолог-косметолог(Москва), подскажите координаты. Я ни разу не была, но знакомые, по крайней мере 3 из них абсолютно не довольны косметологами.
Заранее огромное Вам спасибо!
1. Поход к гинекологу, эндокринологу, гастроэнтерологу.
2. В качестве очищения выбирайте молочко, оно не будет сушить кожу. Косметику смывайте отдельными средствами, в т.ч. и тоналку (если пользуетесь)
3. Крем питтельный должен быть на ночь и увлажняющий утром.
4. Следите за питанием.
5. От пилингов, глины, скрабов откажитесь хотя бы на время. А если усеть наличие прыщиков, то скраб вообще исключите.

Советую аптечную марку. Так же в Гостином дворе проходит выставка проф косметики (с 8 по 12 февраля вроде). Советую сходить туда, как правиль там есть аппараты по тестировнию кожи и пр. Там Вам могут что-то посоветовть.
Удачи)
  • 08 февраля 2012, 15:39
Спасибо огромное за ответ!
За питанием слежу всегда, и к врачам ходила.
А какие аптечные марки посоветуете именно? Авен, урьяж?
Как раз собираюсь на эту выставку, впервые! Спасибо что напомнили.
Думаю Авен и ЛРП.
Неужели врачи ничего не сказали? И гормоны в норме и с остальным проблем нет?
  • 08 февраля 2012, 15:49
да, гормоны в норме, ходила к гинекологу-эндокринологу. Года два назад были проблемы с циклом, врач назначала таблетки, и вот 2 года все в норме.
Их ухода ЛРП Эффаклар Дуо + Эффаклар Н кажется (увлажняющее средство, более точно можно в аптеке спросить или на сайте узнать) и не надо бояться увлажняющее средство поверх Эффаклар Дуо наносить. Для умывания… ну не знаю, говорят, что пенка у ЛРП мягкая очень, но лично я не пользовалась, не знаю. Тонизирование опять же… термалка ЛРП как вариант? Если кожа иссушенная, то пожалуй будет не плохо. Ну и конечно хорошего косметолога найти надо.
Из проблем… мне показалось, что кожа склонная к куперозу? Тогда может быть Эффаклар Дуо и не подойдет…
  • 08 февраля 2012, 15:50
да, купероз… присутствует.
Пенка ЛРП была, сушит… ничего не могу поделать.
Спасибо, присмотрюсь к другим средствам этой фирмы.
привет)с гинекологией всё нормально? вы проверялись?
если да — то предлагаю простые но работающие советы — очищение регулярное и средствами для чувствительной кожи(!), вместо полотенец вытирайте лицо бумажными одноразовыми полотенцами, не трогайте руками лицо.
Хороший питательный крем на зиму. Предлагаю уход подобрать из Авен.
ну и поменьше сладкого и жирного кушать.…
а прочитала выше. Вы пьёте сейчас какие то гормональные препараты? Просто у меня в тех же местах (на подбородке и на щёках) появились высыпания, когда прекратила пить ОК, потом нормализовалось всё само собой.
  • 08 февраля 2012, 15:58
гормональные не пью.
  • 08 февраля 2012, 15:56
Спасибо большое за советы. Про бумажные полотенца учту.
  • Nati93
  • 08 февраля 2012, 16:10
У вас очень сильно обезвоженная кожа, если подобрать уход от акне, то он окончательно иссушит кожу, а вам сейчас нужно привести гидро-липидный баланс кожи в норму, поэтому вам необходимо подобрать гель/молочко для умывания ( с антибактериальным эффектом!), тоник/лосьон именно увлажняющий (любой лосьон против прыщей сушит кожу), может многие будут кидать в меня камни, но зимой увлажняющий крем нужно наносить вечером, а легкий питательный утром. Кроме того вам все же нужно отшелушивание, но скрабом пользоваться нельзя, а нужно либо гомажжем либо скаткой. А маски лучше выбирать либо из зеленой либо из голубой глины. Из аптечной мои подруги очень довольны урьяжом, авеном и не очень довольны виши и лярошем. Из профессиональной мне очень нравится йонка, певония, эриксон лабараторис (вообще лучшее), также не плохая янссен( особо не лечит, но как уходовая очень хорошая).
  • 08 февраля 2012, 16:15
Спасибо за ответ. Никогда не слышала про эриксон лабораторис, пойду скорее рыться в интернете.

Очень похоже на пероральный дерматит, вызванный агрессивными, иссушающими кожу средствами. Нужно увлажнение на ночь и на день питание, умываться пенкой, лосьон для чувствительной кожи, не советовала бы сейчас ни каких скрабов и даже скаток, глины хоть и хорошо очищают, но они сильно сушат со временем кожу. На первое время попробуйте Восстанавливающий бальзам — La Roche-Posay Cicaplast Baume B5. С жировиками справится только косметолог, их нужно иголочкой протыкать и удалять.
  • 08 февраля 2012, 16:44
спасибо. А Вы из Москвы? не посоветуете косметолога?
Про бальзам пошла смотреть.

Нет, с Украины  . Дерматолога может Вам кто-то хорошего посоветует, это было бы лучше косметолога.
  • 08 февраля 2012, 17:01
Ой. Извините.
Пойду искать дерматолога.
Здравствуйте:) я бы вам посоветовала аптечные марки ЛРП и Авен… из Авен могу посоветовать Клинанс К с кислотами :) я как раз сейчас ей пользуюсь и мне очень нравится! И прыщики деликатно подсушивает и черные точки буквально растворяет :) еще вам бы какой-нибудть тоник или лосьон для обезвоженной кожи (без спирта!), какой именно не скажу т.к. сама в поиске пока) но среди этих марок думаю должны быть )
  • 08 февраля 2012, 16:45
был Авен с кислотами. УУУУУжасно сушит! Так что мне не подходит.
Но спасибо за комментарий.
гм, странно, у меня такого нет :)
в любом случа удачи вам)
Мне кажется можно попробовать народные средства. У меня когда раньше кожа сильно сохла и была в шелушинках и с раздражением я делала теплые компрессы из разных травок типа ромашки или просто в течении дня протирала лицо несколько раз настоем трав.
  • 08 февраля 2012, 17:12
спасибо. Попробую.
  • Tina
  • 08 февраля 2012, 17:32
Выходить на хорошего дерматолога. Хорошего в том плане, что первым делом он должен назначить вас на сдачу разнообразных анализов, с этого начинается лечение кожи- обнаружение причины.
  • 08 февраля 2012, 17:38
так где его найти…
Ищу… Знакомые не сталкивались, в интернете как то все размыто про них… то явная реклама, то ничего толкового.
Вы не подскажете?
Мне кажется, что все Ваши проблемы из-за того, что кожа очень чувствительная. Прям каких-то ужасов, что надо бежать к врачам и обследовать внутренние органы не наблюдаю) Обычно надо начинать с косметолога и гинеколога и дальше уже слушать их. В Москве не могу никого посоветовать, но, если что, знаю очень хороших специалистов в соседней Калуге   Если захочется прокатиться, то, дам координаты   Но, думаю, вы и у себя найдете. Пока попробуйте уход для чувствительной кожи, я, например, сейчас очень довольна двухфазной масляной умывалкой от Бабор, просто идеальное очищение — ничего не сушит, но и не жирнит. У них серию для чувствительной кожи, вообще, очень хвалят. Удачи!
  • 08 февраля 2012, 18:07
спасибо за ответ. Почитаю про Бабор, впервые о ней слышу.
  • Emptty
  • 08 февраля 2012, 20:24
Все в основном советуют аптечную косметику, и надеюсь не закидают меня тапками.
У меня была похожая ситуация как у вас, я свою кожу иссушила всем подряд, потому что думала что она у меня жирная, хотя еле комбинированная.Еще осенью решила кислоты попробовать, больше я к ним не ногой, вся была в гнойниках, кожа очень чувствительная стала.Я спаслась Деклеором.Кожу привела в порядок, перестала жирниться, ушли прыщи(только если 1-2 в особые дни), более гладкая стала, спокойно зимой пользуюсь только пудрой, а летом вообще ничем.У меня уход- это гель очищающий, крем Гидрофлораль, тоник тонизирующий, ночной бальзам и аромаэссенция.Последние два я чередую серии, зимой беру нероли, летом иланг-иланг. Но главное чтобы аллергии не было на эфиры.И кстати первое время когда лечиться начнете любая умывалка будет сушить, но когда начнет все восстанавливаться, станет лучше.Попробуйте взять пробники у консультантов(лучше на маросейке или ленинском проспекте, там консультанты от марки), они щедрые, я только так подбирала все.
Ну и конечно косметолога никто не отменял, чистки и прочие уходовые процедуры нужны.
  • 08 февраля 2012, 20:28
Спасибо большое. Засматривалась на Деклеор. Но противоречивые мнения о нем, кому то подходит на все сто, а кто-то плюется от него.
С пробниками, спасибо что предупредили, съезжу на разведку.
А косметолога не посоветуете?
  • ipanema
  • 02 марта 2012, 21:49
с закрытыми камедонами на подбородке сможет побороться только чистка лица. никакие средства их не «вытащат» из-под кожи, тут только механическое воздействие выдавливание. Уход вам не буду советовать, так как сложно судить по фото.
еще бы я вам посоветовала сделать гликолевый пилинг от пятнышек +для выравнивания рельефа лица(или другой не слишком агрессивный, который вам посоветует косметолог)-сейчас как раз время для этого подходящее, солнце не особо активно.
и еще один большой совет- выбирайте косметолога хотя бы исходя из того, что у него высшее медицинское образование.
+ конечно, не помешало бы проверить анализы еще раз у гастроэнтеролога и на скрытые инфекции и дисгормональные состояния у гинеколога (не обижайтесь на этот совет, я ни на что не намекаю, это лишь одна из причин появления высыпаний на подбородке     ).
помимо совета про салфетки тут уже прозвучавшего советую почаще менять наволочки -через 2-3 дня.
удачи вам по пути к красивой коже
Спасибо большое! Результаты уже есть! Обязательно прислушаюсь к Вашим советам!

умывалка от ФИЗИОГЕЛь.у меня жирная комби кожа склонная к обезвоживанию.вот физиогель не сушит.это аптеченая марка.
эффаклар от лрп полное г… иссушил и забил мне поры.авен тоже((((спирт противопоказано!
  • Kenguru
  • 26 марта 2012, 01:58
попробуйте протирать кожу левомицитином и глицерином. Мне в свое время это оочень помогло. Глицерин отлично увдажнил кожу а антибиотик предотвращал появление новых воспалений…
  • Safo
  • 24 мая 2012, 16:47
мне помогло только одно: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИЦА! в буквальном смысле: перед компом постоянно подпирала подбородок и вообще имела привычку тереть, чесать и прикасаться к коже без особой нужды.