08.02.2012

Последняя надежда. Уход за кожей (фото)

Здравствуйте, Косметисточки!
Я очень очень Вас прошу помочь мне.
Мне уже почти 21, а я все никак не могу определиться с уходом.
Как я понимаю, уход за молодой кожи подразумевает 3 ступени: Очищение, Тонизирование, Увлажнение.
И почему-то ни по одному пункту я не могу найти подходящего средства.
Кожа у меня странная: летом она нормальная, т.е. жирного блеска нет, кожа не сохнет, а зимой кожа ужасно сухая, стянутая. Забитые поры на щеках, весь подбородок в прыщах и забитых порах, под одним глазом жировики, как от них избавиться, я не знаю.
Все умывалки мне сушат кожу, пусть даже это пенки или муссы.
Моя кожа в ужасном состоянии, прошу, посмотрите фото, и скажите, как бороться с этим:
Помогите мне составить мой уход…
Гели, пенки, тоники, муссы, лосьоны, крема, сыворотки, скрабы, пилинги, маски.
Стоимость не важна, но желательно чтобы был НЕ МАСС.
И еще, если у кого есть хороший Дерматолог-косметолог(Москва), подскажите координаты. Я ни разу не была, но знакомые, по крайней мере 3 из них абсолютно не довольны косметологами.
Заранее огромное Вам спасибо!

slastenka 08 февраля 2012, 15:34
1. Поход к гинекологу, эндокринологу, гастроэнтерологу.
2. В качестве очищения выбирайте молочко, оно не будет сушить кожу. Косметику смывайте отдельными средствами, в т.ч. и тоналку (если пользуетесь)
3. Крем питтельный должен быть на ночь и увлажняющий утром.
4. Следите за питанием.
5. От пилингов, глины, скрабов откажитесь хотя бы на время. А если усеть наличие прыщиков, то скраб вообще исключите.

Советую аптечную марку. Так же в Гостином дворе проходит выставка проф косметики (с 8 по 12 февраля вроде). Советую сходить туда, как правиль там есть аппараты по тестировнию кожи и пр. Там Вам могут что-то посоветовть.
Удачи)
xudajaja 08 февраля 2012, 15:39
Спасибо огромное за ответ!
За питанием слежу всегда, и к врачам ходила.
А какие аптечные марки посоветуете именно? Авен, урьяж?
Как раз собираюсь на эту выставку, впервые! Спасибо что напомнили.
slastenka 08 февраля 2012, 15:43
Думаю Авен и ЛРП.
Неужели врачи ничего не сказали? И гормоны в норме и с остальным проблем нет?
xudajaja 08 февраля 2012, 15:49
да, гормоны в норме, ходила к гинекологу-эндокринологу. Года два назад были проблемы с циклом, врач назначала таблетки, и вот 2 года все в норме.
Svoboda_slova 08 февраля 2012, 15:49
Их ухода ЛРП Эффаклар Дуо + Эффаклар Н кажется (увлажняющее средство, более точно можно в аптеке спросить или на сайте узнать) и не надо бояться увлажняющее средство поверх Эффаклар Дуо наносить. Для умывания… ну не знаю, говорят, что пенка у ЛРП мягкая очень, но лично я не пользовалась, не знаю. Тонизирование опять же… термалка ЛРП как вариант? Если кожа иссушенная, то пожалуй будет не плохо. Ну и конечно хорошего косметолога найти надо.
Из проблем… мне показалось, что кожа склонная к куперозу? Тогда может быть Эффаклар Дуо и не подойдет…
xudajaja 08 февраля 2012, 15:50
да, купероз… присутствует.
Пенка ЛРП была, сушит… ничего не могу поделать.
Спасибо, присмотрюсь к другим средствам этой фирмы.
innahizha 08 февраля 2012, 15:53
привет)с гинекологией всё нормально? вы проверялись?
если да — то предлагаю простые но работающие советы — очищение регулярное и средствами для чувствительной кожи(!), вместо полотенец вытирайте лицо бумажными одноразовыми полотенцами, не трогайте руками лицо.
Хороший питательный крем на зиму. Предлагаю уход подобрать из Авен.
ну и поменьше сладкого и жирного кушать.…
innahizha 08 февраля 2012, 15:55
а прочитала выше. Вы пьёте сейчас какие то гормональные препараты? Просто у меня в тех же местах (на подбородке и на щёках) появились высыпания, когда прекратила пить ОК, потом нормализовалось всё само собой.
xudajaja 08 февраля 2012, 15:58
гормональные не пью.
xudajaja 08 февраля 2012, 15:56
Спасибо большое за советы. Про бумажные полотенца учту.
Nati93 08 февраля 2012, 16:10
У вас очень сильно обезвоженная кожа, если подобрать уход от акне, то он окончательно иссушит кожу, а вам сейчас нужно привести гидро-липидный баланс кожи в норму, поэтому вам необходимо подобрать гель/молочко для умывания ( с антибактериальным эффектом!), тоник/лосьон именно увлажняющий (любой лосьон против прыщей сушит кожу), может многие будут кидать в меня камни, но зимой увлажняющий крем нужно наносить вечером, а легкий питательный утром. Кроме того вам все же нужно отшелушивание, но скрабом пользоваться нельзя, а нужно либо гомажжем либо скаткой. А маски лучше выбирать либо из зеленой либо из голубой глины. Из аптечной мои подруги очень довольны урьяжом, авеном и не очень довольны виши и лярошем. Из профессиональной мне очень нравится йонка, певония, эриксон лабараторис (вообще лучшее), также не плохая янссен( особо не лечит, но как уходовая очень хорошая).
xudajaja 08 февраля 2012, 16:15
Спасибо за ответ. Никогда не слышала про эриксон лабораторис, пойду скорее рыться в интернете.
miss-diamant 08 февраля 2012, 16:38
Очень похоже на пероральный дерматит, вызванный агрессивными, иссушающими кожу средствами. Нужно увлажнение на ночь и на день питание, умываться пенкой, лосьон для чувствительной кожи, не советовала бы сейчас ни каких скрабов и даже скаток, глины хоть и хорошо очищают, но они сильно сушат со временем кожу. На первое время попробуйте Восстанавливающий бальзам — La Roche-Posay Cicaplast Baume B5. С жировиками справится только косметолог, их нужно иголочкой протыкать и удалять.
xudajaja 08 февраля 2012, 16:44
спасибо. А Вы из Москвы? не посоветуете косметолога?
Про бальзам пошла смотреть.
miss-diamant 08 февраля 2012, 16:51
Нет, с Украины  . Дерматолога может Вам кто-то хорошего посоветует, это было бы лучше косметолога.
xudajaja 08 февраля 2012, 17:01
Ой. Извините.
Пойду искать дерматолога.
puskabyataya 08 февраля 2012, 16:43
Здравствуйте:) я бы вам посоветовала аптечные марки ЛРП и Авен… из Авен могу посоветовать Клинанс К с кислотами :) я как раз сейчас ей пользуюсь и мне очень нравится! И прыщики деликатно подсушивает и черные точки буквально растворяет :) еще вам бы какой-нибудть тоник или лосьон для обезвоженной кожи (без спирта!), какой именно не скажу т.к. сама в поиске пока) но среди этих марок думаю должны быть )
xudajaja 08 февраля 2012, 16:45
был Авен с кислотами. УУУУУжасно сушит! Так что мне не подходит.
Но спасибо за комментарий.
puskabyataya 08 февраля 2012, 16:52
гм, странно, у меня такого нет :)
в любом случа удачи вам)
Volandinka 08 февраля 2012, 17:02
Мне кажется можно попробовать народные средства. У меня когда раньше кожа сильно сохла и была в шелушинках и с раздражением я делала теплые компрессы из разных травок типа ромашки или просто в течении дня протирала лицо несколько раз настоем трав.
xudajaja 08 февраля 2012, 17:12
спасибо. Попробую.
Tina 08 февраля 2012, 17:32
Выходить на хорошего дерматолога. Хорошего в том плане, что первым делом он должен назначить вас на сдачу разнообразных анализов, с этого начинается лечение кожи- обнаружение причины.
xudajaja 08 февраля 2012, 17:38
так где его найти…
Ищу… Знакомые не сталкивались, в интернете как то все размыто про них… то явная реклама, то ничего толкового.
Вы не подскажете?
Darjushka 08 февраля 2012, 17:57
Мне кажется, что все Ваши проблемы из-за того, что кожа очень чувствительная. Прям каких-то ужасов, что надо бежать к врачам и обследовать внутренние органы не наблюдаю) Обычно надо начинать с косметолога и гинеколога и дальше уже слушать их. В Москве не могу никого посоветовать, но, если что, знаю очень хороших специалистов в соседней Калуге   Если захочется прокатиться, то, дам координаты   Но, думаю, вы и у себя найдете. Пока попробуйте уход для чувствительной кожи, я, например, сейчас очень довольна двухфазной масляной умывалкой от Бабор, просто идеальное очищение — ничего не сушит, но и не жирнит. У них серию для чувствительной кожи, вообще, очень хвалят. Удачи!
xudajaja 08 февраля 2012, 18:07
спасибо за ответ. Почитаю про Бабор, впервые о ней слышу.
Emptty 08 февраля 2012, 20:24
Все в основном советуют аптечную косметику, и надеюсь не закидают меня тапками.
У меня была похожая ситуация как у вас, я свою кожу иссушила всем подряд, потому что думала что она у меня жирная, хотя еле комбинированная.Еще осенью решила кислоты попробовать, больше я к ним не ногой, вся была в гнойниках, кожа очень чувствительная стала.Я спаслась Деклеором.Кожу привела в порядок, перестала жирниться, ушли прыщи(только если 1-2 в особые дни), более гладкая стала, спокойно зимой пользуюсь только пудрой, а летом вообще ничем.У меня уход- это гель очищающий, крем Гидрофлораль, тоник тонизирующий, ночной бальзам и аромаэссенция.Последние два я чередую серии, зимой беру нероли, летом иланг-иланг. Но главное чтобы аллергии не было на эфиры.И кстати первое время когда лечиться начнете любая умывалка будет сушить, но когда начнет все восстанавливаться, станет лучше.Попробуйте взять пробники у консультантов(лучше на маросейке или ленинском проспекте, там консультанты от марки), они щедрые, я только так подбирала все.
Ну и конечно косметолога никто не отменял, чистки и прочие уходовые процедуры нужны.
xudajaja 08 февраля 2012, 20:28
Спасибо большое. Засматривалась на Деклеор. Но противоречивые мнения о нем, кому то подходит на все сто, а кто-то плюется от него.
С пробниками, спасибо что предупредили, съезжу на разведку.
А косметолога не посоветуете?
ipanema 02 марта 2012, 21:49
с закрытыми камедонами на подбородке сможет побороться только чистка лица. никакие средства их не «вытащат» из-под кожи, тут только механическое воздействие выдавливание. Уход вам не буду советовать, так как сложно судить по фото.
еще бы я вам посоветовала сделать гликолевый пилинг от пятнышек +для выравнивания рельефа лица(или другой не слишком агрессивный, который вам посоветует косметолог)-сейчас как раз время для этого подходящее, солнце не особо активно.
и еще один большой совет- выбирайте косметолога хотя бы исходя из того, что у него высшее медицинское образование.
+ конечно, не помешало бы проверить анализы еще раз у гастроэнтеролога и на скрытые инфекции и дисгормональные состояния у гинеколога (не обижайтесь на этот совет, я ни на что не намекаю, это лишь одна из причин появления высыпаний на подбородке     ).
помимо совета про салфетки тут уже прозвучавшего советую почаще менять наволочки -через 2-3 дня.
удачи вам по пути к красивой коже
xudajaja 02 марта 2012, 22:33
Спасибо большое! Результаты уже есть! Обязательно прислушаюсь к Вашим советам!
TheTatiana 26 марта 2012, 01:31
умывалка от ФИЗИОГЕЛь.у меня жирная комби кожа склонная к обезвоживанию.вот физиогель не сушит.это аптеченая марка.
эффаклар от лрп полное г… иссушил и забил мне поры.авен тоже((((спирт противопоказано!
Kenguru 26 марта 2012, 01:58
попробуйте протирать кожу левомицитином и глицерином. Мне в свое время это оочень помогло. Глицерин отлично увдажнил кожу а антибиотик предотвращал появление новых воспалений…
Safo 24 мая 2012, 16:47
мне помогло только одно: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИЦА! в буквальном смысле: перед компом постоянно подпирала подбородок и вообще имела привычку тереть, чесать и прикасаться к коже без особой нужды.