07.02.2012

Японское чудо: Shiseido The Skincare purifing mask

Коннитива, дорогие косметисточки. Сегодня я расскажу вам о моем маст-хеве среди уходовых средств, флагмане моей борьбы с черными точками на лице — маске на основе минеральной глины Shiseido The Skincare purifing mask.

Я впервые познакомилась с этим чудом в ноябре в магазине Douglas, по очень настоятельной рекомендации милой дамы-консультанта, которая помогала мне выбрать глубоко очищающее средство для лица. Тогда цена меня укусила (1500 рублей без скидки), но попользовавшись ей пару недель я убедилась, что средство себя окупило на все сто процентов.
Помимо этого, тогда та дама открыла мне секрет — 5 минут, на которые Шисейдо предлагают наносить маску на лицо, это недостаточно. Маску нужно держать на лице минимум 20 минут, чтобы добиться эффекта, главное — чуть только она засохнет мокрыми пальцами ее снова намочить на лице.

Текстура маски очень приятная, густая, на лицо легко наносится, засыхает минут этак за 7 и слегка стягивает лицо, но это легко решается повторным замачиванием. За первое применение она может вытащить половину вашего подкожного ужаса, за второе — вообще всё.
Сделана она на основе морской минеральной глины, запаха у нее почти нет, только тоненький аромат отдушки, который вы даже не будете чувствовать когда маска у вас на лице.
В общем, как мне кажется, это самое эффективное средство от черных точек которое я когда-либо пробовала :)

+ Огромная эффективность схожая с эффектом похода на чистку лица
+ Экономичность (одного тюбика мне хватило на 3 месяца)
+ Приятная текстура и нерезкий аромат
+ Не сушит, не раздражает и не шелушит кожу
- Цена, хотя маска безусловно стоит своих денег

Срок тестирования: с ноября 2011 (3 месяца)
Цена: 1249 рублей ДО СКИДКИ в Летуаль

На ногтях: лак OPI Mermaid Tears

Murmur76 07 февраля 2012, 18:13
уже не первый отличный отзыв на эту маску, надо брать!
dany_ki 07 февраля 2012, 18:20
однозначно надо!
Kseni4ka 07 февраля 2012, 18:20
Ой ой ой — вы привели такие доводы, что я бы сейчас ее купила бы))) сейчас же))) ++
Diana707 07 февраля 2012, 18:31
У меня был отзыв на эту маску, рада, что Вам подошла, для меня она практически бесполезна
dany_ki 07 февраля 2012, 18:33
очень жаль, что у Вас с ней не сложилось :( Но, как говорится, каждому своё.
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 18:32
Ох, я после вашего отзыва просто готова прям сейчас за ней бежать)) постараюсь дождаться утра
Спасибо за полезный пост))
Double_Trouble 07 февраля 2012, 19:01
Ох, пост прямо-таки вдохновляющий.)) Сразу хочется пойти и купить)

А скажи пожалуйста, надолго эффекта хватает? Я пробовала некоторые маски, но по итогу черный точки появлялись через день-два(
dany_ki 07 февраля 2012, 19:04
Дней на 5 точно хватает. Я себе делаю под настроение ее, но обычно два-три раза в неделю, чтобы наверняка.
Double_Trouble 07 февраля 2012, 19:10
Действительно, очень экономичная)

Спасибо большое за полезный пост!
mashinka 07 февраля 2012, 19:11
Ох, ненавижу черные точки и нахожусь с ними в постоянной борьбе! Масочку обязательно куплю, спасибо :)
WhiteCamomile 07 февраля 2012, 20:06
Спасибо за пост! Жаль, состава нет.
dany_ki 07 февраля 2012, 20:43
пожалуйста, нашла для Вас :)
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 11:38
Спасибо большое!
alleksta 07 февраля 2012, 20:14
Давно хочу попробовать эту маску, но как ни приеду в магазин ее нет в наличии… Теперь буду искать упорнее))
RitaMix 07 февраля 2012, 21:03
Я очень люблю эту маску! С эффектом «похода на чистку» вы конечно погорячились, но в остальном я с вами в принципе согласна.
dany_ki 07 февраля 2012, 21:28
ну, может быть мне просто попадались плохие мастера по чистке :)
RitaMix 07 февраля 2012, 22:05
Знаете как я ее использую, чтобы эффект был еще лучше…
Намазываю, жду минут 15, она подсыхает, иду в душ и стараюсь, чтобы вода на лицо не попадала, а можно лечь в ванну, ну т.е. важно, чтобы среда была влажная, маска перестает сохнуть, и так еще минут 15-20. Очищение получается «от души».
dany_ki 08 февраля 2012, 18:12
спасибо за совет, попробую так сделать
happy_Mary 07 февраля 2012, 22:14
Ничего особенного я в ней не увидела, ни после 1 раза применения, ни после 10.
Yazichnica 07 февраля 2012, 23:03
спасибо за обзор!
а как по Вашим ощущениям, для чувствительной кожи она подойдет?
dany_ki 08 февраля 2012, 17:43
думаю, подойдет, она не сильно «дерет» если вы об этом
Yazichnica 08 февраля 2012, 22:02
Дерет? Вы имеете ввиду ощущения во время использования?
dany_ki 08 февраля 2012, 22:51
да. есть маски, которые прямо чувствуется, что вгрызаются в кожу глубоко, та же l'oreal pure zone, например. у этой такого нет
Yazichnica 09 февраля 2012, 11:25
Но все таки есть неприятные ощущения? Покалывание? Вы извините, что я так допытываюсь, просто у меня кожа очень чувствительная, а Вы так описали маску и результат, что очень хочется попробовать, а на Шисейдо у меня выборочно кожа реагирует))
dany_ki 09 февраля 2012, 17:49
нет, абсолютно никаких неприятных ощущений. не извиняйтесь за вопросы. все-таки для того обзоры и пишутся
ZOOKI 07 февраля 2012, 23:24
Очень своевременный для меня пост. Спасибо Вам. Буду искать.:)
eskimowka 08 февраля 2012, 09:00
судя по вашему отзыву, она чуть ли не чудеса творит :) Спасибо, ни разу до этого не слышала про эту маску (или я просто не обращала внимания), но теперь обязательно присмотрюсь к ней :)
fuzzy_Peach 08 февраля 2012, 11:07
Такой замечательный отзыв!   А Вы случайно не пользовались «Маской для лица, контролирующей выработку жира Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask» от Клиник? Очень хочется узнать, как они в сравнении   А то моя Anti-Blemish заканчивается, я собираюсь ее покупать, меня она очень радует, но… после Вашего поста прямо вся в раздумьях!!!
dany_ki 08 февраля 2012, 17:43
к сожалению, не пользовалась, но могу попробовать для Вас :)
fuzzy_Peach 08 февраля 2012, 17:46
Ах, спасибо!   А я попробую Shiseido The Skincare purifing mask для Вас!   Думаю, ничем не будет уступать моей любимице от Клиник
juicyhall 08 февраля 2012, 19:41
а сильные глубокие черные точки отчистит?
dany_ki 08 февраля 2012, 19:55
отвечаю честно — не знаю, у меня они не особенно глубокие. советую Вам сходить на чистку от особо глубоких, а потом использовать маску чтобы поддерживать результат
juicyhall 08 февраля 2012, 21:48
спасибо))
mashinka 08 февраля 2012, 23:55
Попробовала масочку уже — очень понравилась!!! Нос заметно почистился, у меня много черных точек и они глубокие, так вот после маски большей части нет, оставшиеся посветлели)
dany_ki 09 февраля 2012, 17:48
очень рада что вам подошло
Karlitos 16 февраля 2012, 22:35
скажите а вы распаривали лицо ДО нанесения? я планирую нанести кислотную маску Кора, а затем смыть и нанести эту. Очень уж распаривать лень((
dany_ki 17 февраля 2012, 19:43
Нет, не распаривала