07.02.2012

Моя любимая умывалка Peter Thomas Roth Beta Hydroxy Acid 2% Acne Wash

Раньше моей любимой умывалкой был гель Эффаклар ЛРП, а сейчас вот этот, о нем и расскажу.

Итак, мой герой Peter Thomas Roth Beta Hydroxy Acid 2% Acne Wash
Гель для умывания с бетагидроксикислотой 2% Питер Томас Рос
Гель предназначен для кожи с акне и содержит 2% салициловую кислоту.
Вот тут что-то с фокусом, но титульные надписи на бутылочке видны.

Объем моей бутылки 250 мл, на фото виден расход за 2 месяца. Не скажу, что он очень экономичный, но зато эффективный.

Что радует в нем:
— очень нежно пенится и приятно скользит по коже во время умывания
— хорошо очищает, в том числе минеральный макияж (про обычный не знаю, думаю, тоже)
— успокаивает кожу, оставляя ее мягкой, приятной на ощупь, уменьшая покраснения
— кожу не сушит нисколечки, иногда даже кажется, что наоборот (если такое возможно с его составом, не знаю)

Что приходится терпеть:
— запах для меня беее не очень, какой-то уксусный, но потерпеть надо только в момент собственно умывания, на коже эта гадость не остается
— не экономичный

И напоследок покажу, как он пенится и смывает минеральный пигмент (освещение искусственное, снимала в ванной)
Нанесла пигмент толстым слоем на руку:

Нанесла гель (примерно столько же мне надо на лицо):

Вспенила (во время умывания под душем я себя не вижу, но по ощущениям мне казалось, что пена ого-го от него, а судя по этой фотке пены почти и нет):

Готово:

Цена на Клубнике: 1110 руб.
Пользуюсь 2 месяца, уже заказала вторую бутыль.
Моя ему оценка однозначно 5 (ну, если придираться, то минут за запах)

Надеюсь, кому-то из вас пригодится :)

talusha 07 февраля 2012, 18:42
а макияж с глаз снимает? и чем лучше Эффаклара?
kafka 07 февраля 2012, 18:59
С глаз я им не смывала, так как салицилку на глаза все же боязно, несмотря на всю его деликатность. Ну, и я глаза очень редко крашу.
Лучше Эффаклала по мягкости, после него кожу вообще не стягивает мне, а после Эффаклара немного стягивало, и по успокаивающему действию.
А пахнут вот оба не ахти))
Lain 07 февраля 2012, 19:04
А чем этот гель лучше Эффаклара? Эффаклар тоже хорошо пенится, тщательно очищает и не сушит кожу…
kafka 07 февраля 2012, 19:07
Я выше как раз ответила, мою кожу Эффаклар немного стягивал, этот — вообще ни капли, Эффаклар мне так, как этот, не успокаивал раздраженные участки. И сам процесс умывания как-то еще деликатнее, кожа еще приятнее наощупь. А так Эффаклар тоже любила и помню про него :)
Kenki 07 февраля 2012, 20:53
заманчивоо   а где купить такую прелесть, в аптеке? и если я мажусь базироном и клензитом не дает ни какой реакции в виде покраснений при применении мазей… просто бывает в реакцию вступит и потом все жжет
kafka 07 февраля 2012, 22:27
Я покупаю его на клубнике. А на счет реакции, все от кожи зависит, но базирон+клензит — это достаточная комбинация, чтобы, возможно, попробовать что-то совсем щадящее. Хотя этот гель, несмотря на «лечебный» процент салицилки, на мою кожу ну оочень мягко действует, в остальном мой уход — днем масла, вечером кислоты.