Пенка для умывания Kracie + Натуральный спонж = отличный дуэт

Всем доброго времени суток!
Я, как и многие, увлеклась разного рода азиатскими штуками в том числе ВВ-кремами, но сегодня речь не о них, а о том чем я смываю эти самые крема, ну и макияж в целом.
И так, если я использую в макияже ВВ-крем, то сначала «растворяю» его гидрофильным маслом, затем тщательное умывание, если ВВ-крем не использую, то просто тщательное умывание.
Сейчас для меня тщательное умывание это Kracie Japan naive Aloe-Vera Cleansing Foam 110 гр и 100% natural vegetable konjac konnyaku sponge

Kracie Japan naive Aloe-Vera Cleansing Foam 110 гр — Пенка для умывания Kracie c экстрактом алое-вера

Состав: экстракт алоэ вера, вода, сорбитол, полиэтиленгликоль-150, лауриновая кислота, дипропиленгликоль, лаурилполиоксиэтиленсульфат-6 карбоновых кислот, пропиленгликоль, гидроксид калия, миристиновая кислота, аргинин, лаурил гидросультаин, пальмитиновая кислота, экстракт зеленого чая, бутиленгликоль, спирт, феноксиэтанол, динатриевая этилендиаминтетрауксусной кислотой, этидроновая кислота, дибутилгидрокситолуола, аромат.
Мое мнение:
Простая упаковка, как у зубной пасты, открывается удобно — одним движением
Пенка имеет густую, пастообразную консистенцию, белого цвета, с перламутровым отливом (красиво :-))), запах легкий, травяной.
Средство очень экономичное, нужно совсем не много что бы получить обильную пену. Смывается легко, никакого ощущения жирной пленки, недоумытого лица нет, кожу очищает отлично — до скрипа! Косметику с глаз пенкой смывать не пробовала, для этого есть спец.средства.
Минус — чувство стянутости после умывания.
Оценка: 5 — (за чувство стянутости)
Цена: 350 руб.
Срок использования: около месяца

100% natural vegetable konjac konnyaku sponge — Натуральный спонж из растения конняку.

Мое мнение:
Спонж белого цвета, пористый, очень твердый, похож в сухом состоянии на пемзу. При намокании разбухает, становится каким-то резиновым и мыльным. Производитель предлагает использовать его как самостоятельно так и в тандеме со средствами для умывания. Я использую только с пенкой Kracie.
Опускаю спонж с теплую воду, даю ему хорошенько набухнуть, выдавливаю на него намного пенки, сбиваю ее с помощью спонжа в густую пену и наношу на лицо круговыми массирующими движениями.
Отлично очищает, немного скрабируя кожу (уделяю особое внимание носу и подбородку), после умывания поры становятся светлее.
Цена: 190 руб.
Срок использования: около месяца

Девочки, кто пользуется спонжем для умывания? Нравится? Как часто нужно его менять?

С уважением, Лена
  • NATlink
  • 07 февраля 2012, 11:48
О! у меня есть похожий спонж, только ммленький, как ватный шарик. Думала тон им наносить, но слишком пористный. Тоник наносила, когда вата резко дома закончилась. Что-то я не догадалась с ним с пенкой умыться! Вечером попробую
  • 07 февраля 2012, 11:50
Попробуйте! :-)))
  • Hisja
  • 07 февраля 2012, 12:24
Спонж менять не реже, чем раз в три месяца, иначе там начнут бактерии скапливатся и размножатся, все таки это натур. продукт
  • 07 февраля 2012, 13:06
Я прошу прощения, а где вы спонж приобретали?
  • 07 февраля 2012, 13:47
интернет магазин
  • 07 февраля 2012, 15:11
А можно в личку поподробнее?
  • 07 февраля 2012, 17:35
а правила читали?
  • 07 февраля 2012, 18:06
Я попросила написать личное сообщение. Это запрещено правилами?
  • 07 февраля 2012, 18:09
правилами рекомендовано сразу писать в личку автору свои вопросы, где куплено
  • 07 февраля 2012, 19:15
Вы знаете, я перечитала правила еще раз. Вы и правы и нет. Но я вас поняла.
  • Zamazka
  • 07 февраля 2012, 14:16
Давно поглядываю на эту пенку. Спасибо за отзыв, наверное попробую ее все-таки…
  • 07 февраля 2012, 14:44
Если кожа склонна к жирности пенка должна подойти
  • Zamazka
  • 21 сентября 2012, 17:08
Я ее попробовала! И даже заканчиваю. Влюбилась на второй половине тюбика, когда в походных условиях пришлось макияж с глаз смывать. Вот это очищение! Отлично все убрала с первого раза! Этим больше не злоупотребляю, но понимаю, что работает она на высоте.
теперь по всему городу за ней бегаю — нет нигде… закон подлости
Пользуюсь такими же точно конняку, очень довольна, покупала сразу 10 штук. меняю их каждый месяц, раз в 3 дня дезинфицирую перекисью или физ раствором. мою лицо им без умывалки, как заключающий уход уже после того, как очистила лицо. шикарно полирует, никаких забитых пор благодаря этой губке. всем советую.
Забыла добавить, что пенка у меня такая есть с розой. мне немного сушит, я ей гидрофильное масло смываю,. но в принципе, довольна. покупала ее за 5 долларов, для такой цены весчь.
  • 07 февраля 2012, 17:35
славное средство! экономичное?
  • 07 февраля 2012, 17:43
Очень! Я думаю, на долго хватит! :-)))
  • KalinaK
  • 07 февраля 2012, 17:54
У меня губка такого же плана от Missha, покупала на ebay за 5,5$. Заявлена как лучшая губка при использовании ВВ крема. Я ей пользуюсь с пенкой после умывания маслом каждый день. Классная штука! За всю зиму ни одного шелушения на лице, губах. Пользуюсь месяц, уже заказала еще 2. Подтверждаю, губка — весчь ))
  • 07 февраля 2012, 18:09
а ее надолго хватает?
  • 08 февраля 2012, 07:07
Если ты про пенку, то месяца на 4 точно хватит, а если про губку, то девочки писали, что менять нужно раз в месяц :-))
  • KalinaK
  • 08 февраля 2012, 09:47
Сейчас она у меня около месяца, как раз пора менять, подустала она уже конечно )
  • panenka
  • 08 февраля 2012, 00:50
солидарна с вами по поводу пенки
Пользуюсь губкой — супер вещь! Менять вроде как раз в три месяца)
  • fogester
  • 08 февраля 2012, 09:45
мне тоже нравится серия Kracie. Еще ни один продукт не разочаровал.Правда не для сухой и чувствительной кожи. По крайней мере после 25 я перестала ею пользоваться, уж слишком сухая кожа стала. А все пенки из этой серии сушат кожу.