06.02.2012

Sos! В борьбе за чистую кожу

Всем добрый вечер! Сегодня решила излить душу. У меня проблемы с кожей, а точнее с пятнами от прыщиков.
Немного о коже: у меня смешанная кожа, т.е. Она шелушится, но при этом в течении дня жирнится. Плюс ко всему она очень чувствительна к воде. Я просыпаюсь с утра и лицо вроде нормально цвета, но стоит мне умыться и все мои пятна становятся ярко- красного цвета. Я пользуюсь только аптечной уходовой косметикой. И умываюсь чудо губками без мыла. После чистки очень хорошо проходят воспаления, но пятна!!! Они могут проходить по 6-7 месяцев.
Мне 17 лет и в то время когда все были обсыпаны прыщами, я хвасталась 1-2 в месяц. К гинекологу я ходила, мне сказали все ок. К дерматологу попала не самому лучшему, прописал стандартную диету и витамины из аптеки-партнера.
Я раз в 6 мес. Меняю климат из-за учебы, и в Москве моя кожа просто бастует. Мама говорит это переходный возраст, но я не перестают бороться…
Вопрос к вам такой… ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!((

Unpa_Lumpa 06 февраля 2012, 21:49
как вариант бадяга — она очень хорошо рассасывает покраснение (но ее не надо на воспаленную кожу)
но лучше попасть к хорошему дерматологу, т.к. все-таки 6-7 месяцев это долго…
Alinka2207 06 февраля 2012, 21:52
А бадяга не сушит? Спасибо большое за коммент.
LittleSuslik 06 февраля 2012, 21:53
Мне помогает Бадяга форте, она не такая ядреная как просто бадяга в порошке. Моментально конечно все следы от прыщей не уберет, но мне хватило 2-2,5 недель, что бы избавиться от них, наносила каждый день препарат.
zahodi_na_ogonek 06 февраля 2012, 22:14
А можно по подробнее про способ применения?
LittleSuslik 06 февраля 2012, 22:37
Наношу тонким слоем на все лицо, и хожу так минут 20-30. А потом смываю тепленькой водичкой. Производитель советует после всей процедуры не выходить на улицу где-то 2-3 часа. Я обычно перед сном все эти манипуляции делаю.   Кто-то писал что прям на ночь так ложатся, с гелем на лице, но я не экстрималка, рисковать не хочу.
zahodi_na_ogonek 06 февраля 2012, 22:47
спасибо
Alinka2207 06 февраля 2012, 23:18
Спасибо большое. Может действительно стоит попробовать бадягу))
LittleSuslik 06 февраля 2012, 23:25
Не за что, надеюсь вам тоже поможет это средство. :)
MaproLLIa 06 февраля 2012, 21:58
Меня Бадяга Форте за неделю от них избавляет, наношу точечно на двадцать минут толстым слоем каждый день, сухости в местах нанесения замечено не было, хотя склонность к этому есть.
LILY 06 февраля 2012, 21:59
Пожалуйста, измените название поста на более конкретное. Если вы обратили внимание, в редакторе прямо под названием есть примечание — не надо называть пост «Помогите», " Есть вопрос" и т.п.
Alinka2207 06 февраля 2012, 23:20
Да, я читала этот пост. Вот эти шелушения после бадяги меня и пугают.
Nati93 06 февраля 2012, 22:14
Хорошо бы курс миндального пилинга у косметолога сделать ( в период когда нет высыпаний), а дома применять специальную косметику от гиперпигментации. Сама я пробовала эмульсию от Yon-ka от постакне, она очень хорошо выравнивает кожу и отбеливает красные участки. Там еще есть комплекс сыворотка + крем которые днем и ночью под основной уход наносишь. Косметолог их очень сильно расхваливала.
Alinka2207 06 февраля 2012, 23:19
Спасибо большое. Почитаю и о процедурах и о косметике. Спасибо)