Очищающие полоски для носа. Обзор испробованных средств

Доброго времени суток обитательницы-красавицы!
Каждая из нас в неустанной борьбе с несовершенствами кожи прилагает максимум усилий и времени. Хочу поделиться с вами своим опытом в этом нелегком деле.
Помимо основных средств очищения своей очень жирной кожи с наследственно сильно расширенными порами, я использую и такое экспресс-средство, как очищающие полоски.
перепробовала все, что встретила в продаже в нашем городе, и хочу рассказать о них и вам. Очищающие полоски для носа. Обзор испробованных средствСамые часто встречаемые в аптеках полоски — Пропеллер. Бывают 3 видов: классические, с черным углем и с зеленым чаем.
Сразу оговорюсь, что полоски всех фирм впроцессе использования имеют специфический запах, какие-то в большей, какие-то в меньшей степени. Так вот эти полоски, на мой взгляд рекордсмены в плане запаха. Также полоски этой фирмы самые «капризные»-угадать точно со степенью увлажнения носа перед использованием очень трудно. А именно от этого зависит результат. Чем лучше увлажнена кожа, тем чище после процедуры поры. Но с данными полосками этот номер не пройдет. Если слишком увлажнить кожу-вся эффективность сводится к 0. Полоска намертво прилипает к носу и вся ее клейкая часть на нем и остается, соответственно вы ничего кроме отскребания с носа липкой консистенции не получите. Ну а если намочить нос не очень сильно, то полоска просто не прилипнет, или прилипнет очень слабо и очистит поры не сильно. У кого они не широкие и не сильно загрязнены, в принципе будет достаточно.
Цена данного продукта от 90 до 120 рублей за 6 шт. Для подбородка и лба полосок у этой фирмы не бывает. Оценка 3 балла (для меня слабоват эффект)
Очищающие полоски для носа. Обзор испробованных средствСледующие полоски — Нивея, самые распространенные во всех магазинах. Идут в комплекте 4 для носа и по 2 для лба и подбородка. Бывают только классические.
У этих полосок очень эргономичный дизайн, что позволяет плотно наложить их на нос, а затем быстро и удобно снять. Такой проблемы с увлажнением, как с предыдущими полосками нет. больше намочил, чуть дольше ждешь высыхания, меньше-посильнее надо пригладить. Очищают очень бережно, но эффективно, почти все поры. Запах не очень резкий.
Цена от 180 рублей. Оценка 5- (минус за ненужные мне полоски в наборе)
Очищающие полоски для носа. Обзор испробованных средств
Следующие полоски — Purederm. В продаже видела только классические, есть для лба и подбородка. Самые редко-встречающиеся.
Запах довольно сильный, проблем с нанесением почти нет, кроме недоувлажненности, лучше намочить побольше, хорошенько разгладить и подольше подождать. Очищают довольно хорошо, но после снятия нос часто бывает красным, чего за другими полосками не замечала.
Цена от 100 руб. Оценка 4.
Очищающие полоски для носа. Обзор испробованных средствПолоски Скинлайт. Продаются в основном в аптеках. Бывают с разными добавками. Для лба и подбородка тоже есть.
Сами полоски размером чуть больше остальных по горизонтали, то есть захватывают большую площадь возле носа. Запах довольно резкий. С увлажнением нужно поаккуратней. Эффект довольно средний. Больше подойдут для несильно загрязненных пор.
Цена от 150 руб. Оценка 4.
Очищающие полоски для носа. Обзор испробованных средствСразу извиняюсь, данной фирмы нашла фото только для лба и подбородка.
Полоски Cettua-классических полосок этой фирмы не встречала. Самые часто встречающиеся-с орехом. Бывают и с зеленым чаем и угольные. Как видно с фото, для лба и подбородка тоже бывают.
Самые простые в использовании. Плохо намочил, хорошо намочил — значения не имеет. Прилипнет как миленькая, но и результат посредственный. Запах довольно агрессивный
Цена от 90 рублей. Оценка 4.
Теперь поделюсь своими маленькими секретами: если использовать их на слегка распаренную кожу — эффект в 2 раза лучше, но и времени конечно это не экономит. после использования всегда нужно протереть лицо лосьоном или тоником, сужающим поры. Я использую 2-3 раза в неделю, лицо имеет довольно пристойный вид.
И еще несколько слов. У фирмы Cettua есть замечательная тканевая маска сужающая поры-отменная вещь. А у фирмы Purederm — пенящиеся салфетки для умывания. Смывают даже самый стойкий тональный крем.
Ну вот и все. Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь поможет с выбором. Да, и не судите строго -это мой первый пост.
    • 29 июля 2010, 11:41
    Спасибо за обзор:)
    А у Cettua есть еще тканевая маска для проблемной кожи с чайным деревом( в салатовой коробочке), в упаковке 4 штуки, очень хорошая вещь.А также у этой фирмы есть пластыри для локального нанесения на прыщики.За пару часов вытягивают всякую «бяку».
    Ага-ага! А еще у них есть пластыри под глаза, которые очень хорошо снимают отечность перед свиданием )))
    А локальные пластыри на прыщики действительно так хороши, средство опробовано? У меня муж частенько такими проблемками страдает.
    • 29 июля 2010, 13:10
    Да, они действительно очень и очень хороши, в экстренных ситуациях спасают на «ура».Покупала подобные пластыри других фирм, по сравнению с этими ерунда.
    • leuke
    • 29 июля 2010, 15:02
    а мне эти маленькие пластыри ну никак не помогают( разве что прыщик не болит и не страшно его руками или чем-то еще задеть.
    • 30 июля 2010, 14:05
    Не бывает универсального средства, подходящего всем:)
    А я их прям нежно люблю, у меня уже не знаю какая по счету пачка:)
    Хотя… покупала как-то в Подружке( а не в аптеке как обычно) и сложилось у меня впечатление, что попалась мне подделка…
    Эти пластыри для локального нанесения на прыщики самая ужасная дрянь, от них на коже остаются белёсые следы и не проходят несколько дней
    • 30 июля 2010, 14:06
    Что-то у меня ощущение, что мы о разных пластырях говорим:)Они же прозрачные, и когда их отклеиваешь у меня никогда никаких следов не было
    нет, те же пластыри cettua, они выглядят как такие овальные прозрачные плёночки, после того как их снимаешь на их месте остаётся овальное пятнышко светлее цвета кожи (по крайней мере у меня так было)… у меня эти пятна после них даже тоном полностью не замазывались
    А мне полоски «Пропеллер» понравились. Очищенную кожу лица сначала промакиваю полотенцем (не тру), затем на область носа наношу побольше воды, тут же полоску (у меня классические) и хорошенько разглаживаю, «выталкиваю» пузырики попадающего под полоску воздуха наружу. И все, на 15-20 минут. Потом аккуратно беру за краешки — и потихоньку (именно потихоньку) тяну вверх. Результат меня очень даже устраивает. С прилипанием полоски к носу у меня никогда проблем не было, странно, конечно. Причем, я заметила, что именно для моей кожи эффективнее пользоваться полосками на нераспаренной коже, иначе за полоску ничего не будет зацепляться. Но тут уж кому как. Главное — чтобы помогало!
    я только 2 дня назад первый раз купила классические полоски пропеллер — очень понравились, только я их плохо разгладила и они прилипнув сморщили кожу на носу.)) но я приноравлюсь.
    Да, верно кому что подойдет. А с пропеллером я все делала по инструкции, и руки вроде «не кривые», но все же не мое. Для меня самые лучшие это Nivea и Purederm.
    А на лоб я иногда использую полоску для носа, только отрезаю кусочек нужного размера. Не знаю, можно ли так делать, но иногда не попадаются нужные полоски в магазине — экспериментирую.
    У меня были из вышеуказанных «Пропеллер» и «Cettua».
    «Пропеллер» вообще не понравились. Сама полоска тонкая, имеет плохое сцепление с кожей. После снятия оставляет за собой на коже липкий слой, чистит очень посредственно. Запах у зеленых — просто отвратительный.
    «Сettua» довольно приличные, плотные, чистят очень неплохо. Но в последнее время их тяжело в аптеках найти.
    Но чаще всего беру «L'action» в РГ

Меня они полностью устраивают.
    Беру только для носа, у них площадь больше, но клею их и на лоб и на подбородок. Чтобы хорошо приклеилось на подбородок, разрезаю полоску пополам (у меня в основном поры забиваются по бокам подбородка, а специальные полоски для этой части лица только середину захватывают). Чем плотнее прижата полоска, тем лучше эффект. Я прижимаю с силой.

Спасибо за наводку по поводу маски, сужающей поры. Видела в аптеке, но не решалась купить. Теперь возьму на пробу.
    А у меня просто распаривающая маска для глубокой очистки пор Скинлайт, мне нравится, как мне кажется чистит не плохо, хотя у меня и других то не было, у нас в аптеках только они… только держу её чуть дольше, чем написано и все отличненько чистит… все хочу попробовать их полоски для носа, в сл.раз куплю…

Я пробовала Нивею и Cuttua. Так себе. Сейчас купила еще какие-то, даже название не могу вспомнить. Пока валяются в ящике (не было горячей воды 2 недели). Я обычно их клею после принятия ванны.
    а мне почему-то казалось что они дороже стоят? я как-то нивею что ли смотрела и цена в 300р (или около того)
    мне показалась завышенной для такой вещи.
    когда-то давно у меня были именно полоски нивеи. в принципе понравились, но мне не хватало их по длине — нос-то они чистили
    а вот поры, которые у носогубок — нет. мне это не нравилось.
    сейчас размер больше не стал?
    Спасибо за хороший обзор))) Очень информативно.
    • Tale
    • 29 июля 2010, 15:43
    Мне тоже нивеевские полоски больше всех нравятся — и по качеству, и по цене. Только я их наношу после распаривающей маски Garnier «Чистая Кожа»
    пользуюсь 1 раз в неделю, все черные точки «сбежали», поры уменьшились. Красота!
    А у Cettua мне нравятся маттирующие салфетки, пожалуй, самые лучшие из масса ( для меня)
    ваш пост перенесен в сообщество Косметичка, т.к. формат сообщества Отзывы о косметике — 1 продукт — 1 отзыв. будьте внимательны при выборе сообщества при публикации.
    Мне пропеллер совсем не понравились(( У меня с чёрным углём. Полоска просто измазала меня чем-то чёрным и всё
    Тоже были полоски Пропеллер, запах не очень приятный и эффекта никакого.
    • ARY
    • 30 июля 2010, 02:32
    спасибо за пост! очень актуальный для меня сейчас!
    bambinina Извиняюсь, постараюсь больше не делать ошибок. Я живу не в Москве, у нас Нивея в Карусели столько стоит, а в остальных магазинах почти 300 рублей. Шире они не стали, но именно они носогубку мне хорошо очищают.

• Lans
    • 30 июля 2010, 15:00
    Пропеллер посто кошмар)
    • Sapphire
    • 09 августа 2010, 09:09
    Я тоже давно и регулярно пользуюсь полосками для носа, сейчас у меня уже которая пачка Cettua, не могу сказать чтобы ах, но лучше пропеллера и скинлайта. Нивею что-то никогда не видела, надо посмотреть. Вы где берете, в аптеке?
    Девочки, а я вот слышала, что эти все полоски растягивают поры   Так ли это?
    Были пропеллер и Нивея.
    Пропеллер: классические-понравились, вытаскивали всё ооооочень хорошо. Ни разу не приклеились по-человечески, всегда были с пузырями. С зелёным чаем и углём-не подошли абсолютно: что лепила, что нет, результат нулевой, только потом весь нос был в разводах и «клее».
    Нивея-тоже не подошли. Оказались слишком деликатными для меня. Хотелось больше боли, страданий и видимого результата на полоске после процедуры.
    п.с. недавно на ютубе посмотрела видео, где девушка заменяла полоски смесью молока и (вроде) желатина. Если заинтересует, могу кинуть ссылку. Ролик на английском, но всё весьма наглядно.