Увлажняющий крем-гель для век от Natura Siberica

Производитель: специальная формула крем-геля для век на основе куримского чая – целебного сибирского растения — убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид. Куримский чай эффективно тонизирует кожу, способствует улучшению кровообращения, восстанавливает естественную защиту кожи. Женьшень (Panax Ginseng) ускоряет процессы обновления клеток, увлажняющие липосомы повышают ее эластичность, витаминный комплекс А-С-Е интенсивно питает и выравнивает тон кожи.

Срок тестирования: 2,5 недели
Цена: около 150 рублей
Объем: 30 мл

Мое мнение: после нескольких дней «голодания» ухода для области вокруг глаз (у меня закончился мой любимый крем для век от Derma E, а новый все никак не приходил) я не выдержала и побежала в магазин покупать что-нибудь временное и недорогое. При совершении покупки первое, что меня подкупило в креме от Natura Siberica, это гелевая структура. Я очень люблю легкие, практически невесомые текстуры, которые не оставляют на коже жирной пленки и быстро впитываются. Второе, это просто огромный размер для баночки крема вокруг глаз (против стандартных 15 мл). И наконец, третье, это конечно же цена. Но уже в который раз, я прихожу к неутешительному выводы, что многие подозрительно дешевые, но суперэффективные по убеждению производителей средства на деле не приносят никакой пользы, а иногда и вред. Что и вышло в данном случае.
Я очень хорошо и лояльно отношусь к Natura Siberica. Компания смогла прочувствовать западные веяния и ввести в массы российских граждан совершенно новую для нашей станы идеологию органической косметики. Но, как говориться, в семье не без урода…
После нескольких недель применения крема область век отреагировала не самым лучшим образом. На ней стали появляться маленькие твердые уплотнения или жировики. Жировик — это последствие воспаления сальной клетки. Хочу отметить, что раньше со мной такого не случалось. Слава богу, что мне удалось от них избавиться, как и от этого ужасного крема. Стоит отметить, что заявленного эффекта, а именно, стирание следов усталости и придание свежего и здорового вида также не было замечено.

Эффективность: 0/10
Состав: 8/10
Запах: 5/10
Текстура: 8/10
Экономичность: 5/10
Эстетика: 7/10
Эргономика: 7/10

Итоговая оценка: 5/10
я тоже не сумела с ним подружиться
  • Olik
  • 06 февраля 2012, 20:11
второй отрицательный пост за сегодня, а я уже теперь сомневаюсь стоит ли его брать?
у меня проблема, появились синие круги, может порекомендуете крем хороший?
На данный момент у меня любимых крема для век — Derma E Hyaluronic & Pycnogenol и Блефарогель 1. Первый имеет кремовую текстуру, второй — гелевую.
  • Ludmilka
  • 06 февраля 2012, 20:15
у всех марок есть провалы, спасибо за отзыв!
  • Rysichka
  • 06 февраля 2012, 20:16
у меня был такой, честно пыталась подружится, но никакой радости, кроме большого объема не принес. вымазала на руки, а под глаза купила подороже.
У меня крема для век НС не было, побоялась брать, уж больно кожа у меня вокруг глаз реактивная. А вот для лица для чувствительной кожи вообще не поняла — вообще никакого эффекта. Впитывается — и все. не увлажняет, не успокаивает, ладно хоть хуже не делает. Такое чувство, что составы совсем не такие радужные.
Дело в том, что Натура Сиберика получила сертификат Ecocert только на некоторые свои продукты и ингредиенты. Так, например, полностью органическими продуктами является только серия средств по уходу за кожей швейцарского производства, которая разительно отличается по цене по сравнению с остальными. Несмотря на это компания продолжает хвалится своими замечательными, «полностью» натуральными продуктами. Чего стоит только стена почета из сертификатов Ecocert на официальном сайте. Делайте выводы
Для меня моя кожа — лучший показатель. Совершенно не подошло и улетело все в ведро. И производитель может хоть увешаться своими сертификатами. Сейчас только ленивый не кричит о своей псевдонатуральности. Хорошо, что Вам удалось быстро устранить последствия применения этого «чуда».

Точно точно.
  • 2Garka
  • 06 февраля 2012, 21:08
Я выбросила этот крем после недели использования. Мне он показался просто пустышкой. Ни суперувлажнения ни ещё каких-то свойств я не заметила, хотя конечно срок использования был невелик. Но выбросила я его по другой причине. У меня через пару минут после его нанесения начинали слезиться глаза. Не знаю с чем это связано, но терпеть мне это совсем не хочется. Сейчас я в активном поиске.
  • niikaa65
  • 06 февраля 2012, 21:50
А у меня с сывороткой такая беда — сразу и не поняла, на что реакция!
  • Malta
  • 06 февраля 2012, 21:38
ой… как говорится, плохие отзывы тоже нужны   А по поводу объема… да, 30 мл — это так много! У меня тоже сейчас крем для кожи вокруг глаз 30 мл, думаю, не успею его прикончить до окончания срока годности, радует только то, что мне он нравится, если что на шею вымажу)))
  • kafka
  • 06 февраля 2012, 21:52
И мне он не понравился, не увлажнял совсем.
  • Lizabet
  • 06 февраля 2012, 21:57
А у меня вообще аллергия на него вылезла. Два дня все было хорошо — даже синячки посветлели, чего отродясь со мной не бывало=))) а на третий день я проснулась — мама дорогая. Красное все, шелушится, чешется=((( А крем для глаз из «швейцарской» линии такой реакции не вызвал, но и желания купить его повторно — тоже=(
а мне этот крем очень нравится. У меня жутко чесались глаза от всех кремов что я пробовала до этого. С ним глазки больше не красные, кожа нежная и увлажненная. Сейчас у меня клиник для глаз, скоро кончается, снова куплю Натура сиберика!
  • MilkCow
  • 07 февраля 2012, 09:28
У меня совсем не реактивная кожа, аллергии никогда не бывает. Но на этот крем появилось дикое шелушение, которое я с трудом вылечила при помощи масел. Помимо этого, крем дивно пахнет химией, я даже на руках не могла его выносить. Единственная положительная черта — в нем содержатся мельчайшие светоотражающие частицы, которые немного подсвечивают взгляд. Сейчас пользуюсь Sanoflore- у него такой же помповый флакон, светоотражалки тоже есть. И по уходу вполне устраивает.