05.02.2012

Не забываем о самом главном в зимнюю стужу

Я являюсь большим любителем бальзамов для губ.
В последнее время стараюсь выбирать наиболее натуральные и качественные.
Вот мои любимцы на данный момент:

1. Loccitane 100% Pure Shea Butter for Face, hands, body – Косметическое «Масло Ши (Каритэ)», 8 мл.
Развернутое мнение: Это средство я хотела очень давно, но руки не доходили. И вот в середине января я попала наконец в магазин данной марки и купила его и не только его   . Средство достойное. Очень быстро заживляет губки. Запах практически отсутствует и на губах не ощущается. Состав — 100% масло Каритэ, что радует. Твердовато, но мне легко набирать его длинными ногтями, так как ватной палочкой не очень нравится. Упаковка в стиле данной марки, жестяная, очень тоненькая. Цена очень даже приемлемая — 310 руб. за 8 мл. Я довольна, что познакомилась с данным средством.

Оценка:5+.

2. Бальзам для губ Milk & Chocolate от Fresh Line
Бальзам содержит пчелиный воск, масла какао, кастровое, оливковое, дерева ши и витамин Е.
Живет в моей косметичке уже 3 месяца. Самый экономичный из трех. Ну очень вкусный бальзам для губ, нисколько не химический запах, а запах вкусного шоколадного печенья или карамельки «Малибу». Запах чувствуется на губах после нанесения еще некоторое время. Достойный бальзам, но без восторгов. Хорошо заживляет, питает, приятный в обращении, но с ним можно переборщить в плане цвета, он темно коричневый… при умеренном нанесении его не видно, если же пожирнее нанести, то губы приобретают рыжевато-коричневый оттенок  .Использую его только дома, вообще бальзамы в баночках стараюсь только дома юзать. Стоил около 250 руб. со скидкой в Рив Гош.
Оценка:5.

3. STYX Rose Garden lip balm, 10 мл.

Развернутое мнение: Относительная новинка моей косметички, довольно приятная. Живет у меня около двух недель.Нежный запах розы слышен не только из баночки, но и на губах остается легкий запах, приятный. По уходовым качествам схож с Fresh Line. Питает, разглаживает, убирает шелушинки. Очень хорошо рассчитана баночка под длинные ногти, широкая, удобно наносить. Бальзам как-бы плавится под пальцем. Самый нежный из всех трех. Баночка открывается с трудом, из-за разрезанной по ободку крышечки. Цена 460 руб. без скидки в Рив Гош.
Оценка:5.

Спасибо за внимание, Красавицы!
Мила.

Kseni4ka 05 февраля 2012, 22:55
Мила, бальзамчики это самое важное зимой*)))))) ++
Ludmilka 05 февраля 2012, 23:01
Да, плотный питательный кремчик и бальзамы!
sweetface 05 февраля 2012, 22:58
у меня так же есть бальзам от стикс.я долго боролась с крышкой и плевалась
но ларчик просто открывался — нуджно просто надавить на центр крышечки и лепесточки раскроются и «отпустят» баночку ))))
а бальзам хороший!
Ludmilka 05 февраля 2012, 23:00
О, спасибо, надо пойти сейчас попробовать!
Ludmilka 06 февраля 2012, 17:33
точно, все так просто!
seva 06 февраля 2012, 12:07
ааа))) я так и знала, что должен быть какой то секрет))) Спасибо!!! тоже мучаюсь…
katrens 05 февраля 2012, 23:09
А я масло Ши от Loccitane активно использую для увлажнения кутикулы. Тоже нравится ))
Спасибо за обзор!
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:02
да, написано можно использовать в разных направлениях)
Vladislava_V 05 февраля 2012, 23:27
Локситановский Каритэ обожаю :) Реанимирует самые сухие губы, заживляет все трещинки. Чудо, а не бальзам
А вот с шоколадным Фрешлайном у меня не сложилось, к сожалению. Во-первых, я от него на себе результата не видела, а во-вторых, вот этот его рыжевато — коричневый цвет на губах меня почему-то жутко раздражал, хотя, и носила я его исключительно дома. Но его мама моя обожает))Ей беру регулярно. Но у нее губы не настолько сухие и капризные, как у меня. Так что, ей он подошел.
А Стикс возьму на вооружение :) Очень люблю бальзамы для губ и непростительной оплошностью считаю то, что я до сих пор Стикс не попробовала :)
Спасибо Вам большое за отличный пост, Людмила!
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:03
Спасибо за такой комментарий!
я вот нюкс не могу найти…
Caitlin 06 февраля 2012, 19:16
мил, привет
я нюкс покупала в аптеке 36,6 на буденновском возле центрального рынка
Ludmilka 06 февраля 2012, 19:19
Катюш, спасибо огромное! надо поехать туда!
Caitlin 06 февраля 2012, 19:23
да не за что
если в наличие нет, они всегда говорят в какой аптеке из их сети есть
я видела еще на буденновском возле красноармейской вроде
Ludmilka 06 февраля 2012, 20:07
Спасибо! так его хочется!
anuka 05 февраля 2012, 23:32
А третье что?)))
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:04
в смысле?
anuka 06 февраля 2012, 00:07
Мил, прости, не заметила со второго раза)))
Второй просто без фото, думала про него нет в посте…
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:09
я бумажку сорвала с него, когда купила, состав с их сайта, а то как нарошно прилеплена была на крышке
Firuza 05 февраля 2012, 23:48
У меня было масло Ши от Loccitane в стике, не впечатлило, губы сушило. Сейчас пользуюсь медовым бальзамом Nuxe, и купила нерафинированное масло Ши (сегодня первый день намазала), пока это устраивает.
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:06
о, у них в стике есть еще?? у меня даже муж пользуется локситан для меня это показатель, он крайне переборчив!
Firuza 06 февраля 2012, 00:23
Да, у меня было в стике и очень сушило губы
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:31
ниже комментарий, там ответили, что стик содержит лишь 10% масла, а это-чистое
Firuza 06 февраля 2012, 00:45
Да, возможно я просто не посмотрела, когда выбирала, да и конс. бестолковая попалась, т.к. сказала, что одно и то же, только в стике удобнее.
Lekka 06 февраля 2012, 21:28
Плюсуюсь, тоже не поняла масла Локситановского, мало от него и питания и заживления
Firuza 07 февраля 2012, 12:59
Купила сейчас натуральное в 10 раз дешевле и давольна
Ilyasovna 06 февраля 2012, 00:16
Мила, спасибо огромное! Люблю про бальзамы читатьи писать. На этот сезон мне точно пора завязывать. А на следующий присмотрюсь к твоим героям. У меня из них ничего не было. А в стике у Локситан просто гигиеничка с 10% маса ши. Мне не сушит. Очень нравится ее использовать вне дома.
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:33
Спасибо, тогда все возможно, может там добавки какие в этой гигиеничке, выше написали, сто сушила, а тут масло 100%. Но гигиеничку бы тоже купила, может как Вам подойдет!
Ilyasovna 06 февраля 2012, 00:41
Гигиеничка без восторгов. Я просто люблю Локситан, поэтому взяла. Ну и состав получше, чем у большинства. А я теперь на масло нацелилась. Давай уже на ТЫ
Ludmilka 06 февраля 2012, 01:04
Ок) конечно!
Snejanna 06 февраля 2012, 00:28
Масло Ши Локситановское тоже куплю — в последний раз спрашивала — не было его :(
Наслышана им — и после этого поста еще более уверена в том, что куплю! ))
Ludmilka 06 февраля 2012, 00:33
Думаю Вам понравится!
Hysteria 06 февраля 2012, 00:34
310 рублей за 8 мл — это неприемлимая цена :D
Приемлимая цена — это 7 долларов за 200 мл.
Ludmilka 06 февраля 2012, 01:05
А такие цены у нас на эту марку есть?
Hysteria 06 февраля 2012, 01:11
Я не про марку, я про натуральное масло карите говорю =)
Ludmilka 06 февраля 2012, 01:30
понятно, а его продают где, подскажите, пожулуйста, в каком виде, удобно ли пользоваться?.. Масло хорошее, есле есть варинты почему бы не учесть)
Hysteria 06 февраля 2012, 02:21
продают в таком же виде как и это — только баночка пластиковая) во всем известном американском магазине натуральной косметики. Если нужны подробности — пишите в личку.
Ludmilka 06 февраля 2012, 10:37
я не очень дружу с их магазинами, только через наши заказываю или дьюти-фри, не охота заморачиваться, поэтому мне не подходит…
Hysteria 06 февраля 2012, 12:08
все достаточно просто и никаких заморочек))) как хотите :)
Firuza 07 февраля 2012, 12:57
Могу дать ссылку в личку на Российский магазин, сама недавно там купила и давольна
Ludmilka 07 февраля 2012, 13:32
буду очень благодарна!
Anna_11 06 февраля 2012, 01:17
Извините что влезаю, думаю имелось в виду цена конкретно за масло ши, а не за марку…
Ludmilka 06 февраля 2012, 01:33
Извините, но мы здесь обсуждали конкретный бальзам конкретной марки до этого, а не масло карите иного производителя) и Hysteria ответила же уже на 6 минут ранее вас…
Helen1933 06 февраля 2012, 00:40
Из Вашей коллекции пробовала только Стикс, мне с ним не повезло — быстро прогорк и стал ужасно пахнуть. Спасаюсь кокосовым бальзамчиком из Тайланда, это мой фаворит второй год. На последующих местах — Деклеор, Кларанс, Шисейдо и Бельведер.
Ludmilka 06 февраля 2012, 01:07
может срок вышел? у меня свеженький попался… кларанс пробовала, хорош, но он как блеск, липковат.
Graperead 06 февраля 2012, 01:43
Стикс хотела купить из-за розы в составе, но отзывов мало и купила Диор с розой, но он заканчиваеться уже, замену купила от Нитроджина в баночке, но уже не то… подумаю над стиксом, а его под помаду или блеск пробывали как он?
Ludmilka 06 февраля 2012, 10:35
Нутроджина мне не подходит, Диор не было еще, надо попробовать будет!
E_katerina 06 февраля 2012, 03:57
Локситан теперь вечный спутник моей дорожной косметички)
остальные не пробовала. Спасибо за обзор, Мила))
Ludmilka 06 февраля 2012, 10:34
Хорошая штучка и очень размер удобный, практичный такой в плане транспортировки!
Amoudia 06 февраля 2012, 08:51
тоже есть масло ши от локситан, довольная им — каждый вечер на ночь наношу его, но пока толком не поняла, лучше ли он того же кларанса и обычной нивеевской гигиенической (наверное, потому что припадочно мазюкаю на губы все бальзамы по очереди   )
Ludmilka 06 февраля 2012, 10:33
лучше для меня, кларанс тоже был, этот и на губах приятнее…
deardarling 06 февраля 2012, 10:00
Все хорошо, но у Loccitane неоправданно завышенная цена на этот продукт) я вам советую за те же деньги купить 100% масло Ши, только в объеме 150-200мл
И приобрести можно даже не через интернет магазин, а через любой магазин для мыловарения, например. Поверьте, масло там точно такое же :)
Amoudia 06 февраля 2012, 10:21
спасибо большое за наводку) присмотрюсь и я)
Ludmilka 06 февраля 2012, 10:32
спасибо, надо посмотреть!
Nadia333 06 февраля 2012, 10:53
Все такие вкусные, спасибо тебе за пост! Розовый сад вот только осталось прикупить!(почему то люблю бальзамы желтого цвета) А Локситановский бальзам мне только позавчера за ночь трещину на губе вылечил.
Ludmilka 06 февраля 2012, 17:35
Да, локситан рулит! Мне тоже нравятся желтенькие, вот о Диор еще раз вспомнила!
Розовый сад — любимый бальзам дочки, ей 2 годика) с удовольствием дается мазать губки только им!
Nadia333 06 февраля 2012, 18:56
Знаешь, попользовавшись год диоровским бальзамом, поняла что он какой то никакой. Единственный его плюс-он на морозе хорошо защищает, и то через раз, но вот с какими то радикальными проблемами не справится, Кларансовские бальзамы-блески и то в этом плане лучше!
Ludmilka 06 февраля 2012, 19:14
О, спасибо!
Спасла меня от лишних трат!
Nadia333 06 февраля 2012, 19:29
Не за что!
Hisja 06 февраля 2012, 11:47
Я тоже маслом Ши мажу губы и локты н ночь, правда у меня другого производителя
Ludmilka 06 февраля 2012, 17:37
Я вот и не знала, что оно такое классное окажется, были хорошие отзывывы, но на деле бальзам оказался выше всяких похвал)
seva 06 февраля 2012, 12:05
ооо)) моя тема))
делала недавно обзор своих спасалок здесь
после этого приобрела еще парочку, stix в их числе — мне он понравился, очень хорошо заживляет!
а вот масло ши Локситановское — никак((
Ludmilka 06 февраля 2012, 17:38
Обидно, что не подошло, а у Вас в баночке оно?
пошла смотреть Ваш пост!
Ludmilka 06 февраля 2012, 17:45
у вас оба, обидно в двойне, что не подошли…
Tessia 06 февраля 2012, 12:47
а я самодельным бальзамом пользуюсь)) но Локситан бы с удовольствием попробовала.
Ludmilka 06 февраля 2012, 17:39
Я помню) но у меня все руки не длходятили это лень, а еще я баночки жестяные обожаю, а когда в них отлично наполнение — это вообще замечательно!
mila77 06 февраля 2012, 18:21
У Локистан- уход один из лучших для меня, их кремы для рук -супер. А я сейчас наношу на губы просто масло ши))
Ludmilka 06 февраля 2012, 19:15
Да, для рук я тоже купила, еще дали пробники, шампунь понраился, надо купить!
AQVA 07 февраля 2012, 08:17
Люда, как же я люблю бальзамы для губ, а в баночках особенно!) У меня сейчас два фаворита среди таких бальзамов, кокосовый из Тайланда и с розой Журлик)))
Ludmilka 07 февраля 2012, 13:32
Я тоже) а что за журлик?
AQVA 07 февраля 2012, 14:41
Вот такой с Лукфантастика, я его там заказывала) Вообще он универсальный, я им еще кутикулу пробовала мазать и кончик носа, когда зашелушился, очень мне нравится, правда именно с розой он лимитирован, а есть еще и простой такой же бальзам)
А так фирма JURLIQUE насколько мне известно позиционируется как органическая косметика класса люкс. Я еще заказывала сет для жирной кожи, а они мне прислали для сухой, я конечно в шоке была как так можно перепутать: для жирной и для сухой кожи
Ludmilka 07 февраля 2012, 16:21
да уж, перепутать тип кожи… спасибо! пойду гляну, может стоит уже подружиться с интернет-магазинами…
WhiteCamomile 07 февраля 2012, 19:49
Милочка, какие у тебя баночки! Завидую! А я с бальзамами круглогодично живу)))Очень тонкая кожа губ-моя беда(((
Natasha89 09 декабря 2012, 15:54
Присматриваюсь к бальзаму Стикс, скажите, он хорошо увлажняет сухие губы? Если сравнивать с маслом ши от Локситан, что будет действенней?