Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2012
4681

Периодичность использования масок для лица и кожи вокруг глаз

Девочки, добрый день!
После того, как в моей жизни появилась Косметиста, в ней появилось еще много чего — куча кремов, косметики, разнообразных масок. А вместе с масками — привычка их часто использовать. Сейчас я каждый вечер мажусь минимум одной маской, а иногда и двумя (например, сначала очищение, потом увлажнение). И плюс еще маска для контура глаз.
Как правило, все эти маски — разных производителей, то есть теоретически могут конфликтовать между собой… Да, теоретически.
Как-то я об этом не думала раньше — мне кажется, моя кожа в последнее время выглядит куда ухоженнее, чем раньше.
Но давече общалась с кометологом, и она заметила, что маски надо использовать не чаще, чем через день, а скрабы/эксфолианты — вообще раз в неделю.
И у меня теперь дилема   и глубокие раздумья по этому поводу…
Поэтому прошу Вашего совета. Как часто Вы используете маски для лица и для кожи вокруг глаз?

Лучшее за месяц

Комментарии

BrunettkA 05 февраля 2012, 14:48
для лица два раза в неделю, а вокруг глаз пользую маску от Деклеор каждый день, она впитывается в кожу как в песок в пустыне… хотя производитель пишет что через 15-20 минут удалите излишки салфеткой…
slastenka 05 февраля 2012, 14:51
Я маски использую только 2-3 раза в неделю максимум.
Заметила, что если основной уход подберу правильно на сезон, то очищающие и увлажняющие маски использую реже. Если крем недостаточно увлажняет, а очищающие средства плохо очищают… то начинается: увлажняющая маска, питательная, глиняная, витаминная, для сияния, скрабы, пилинги и пр. чуть ли не каждый день…
Gaisma 05 февраля 2012, 15:03
хм… я маски использую не потому что нуждаюь в дополнительном очищении -увлажнении, а потому, что они у меня есть  
хотя, скорее всего6 вы правы, просто я об этом не задумывалась раньше…
Gaisma 05 февраля 2012, 14:52
кстати да, маску вокруг глаз я тоже, как правильно, не смываю, или смываю только утром после сна. А для лица — смываю всегда.
Спасибо за комментарий  
pretty_kitty 05 февраля 2012, 16:08
Я использую 2-3 раза в неделю увлажняющие/очищающие, а вот питательную и под глазки могу на ночь намазать и спать лечь хоть каждую ночь (ну это когда кожу спасать надо от обезвоженности и плохого самочувствия; о)))
Gaisma 05 февраля 2012, 16:43
спасибо за ответ. И глази все время реагируют нормально? Отеков на утро нет?
Andrea 05 февраля 2012, 16:10
я делаю маски каждый день чередуя очищающие, увлажняющие, витаминные, энзимные и т.п. и менять распорядок не собираюсь, ибо 1-мне нравятся эти процедуры, 2-кожа выглядит лучше и это не только заслуга ухода, т.к. и уход периодически меняю, пробую новое, разное)) а в весенне-летний сезон ещё и утреннюю маску добавляю-очистить лицо после ночного ухода и подготовить к восприятию дневного! да и по сути, я не думаю, что средства наносимые на 15 мин могут серьёзно повлиять на кожу( не говорю про аллергии)-это же не инъекции, лифтинги и проч «тяжёлая артиллерия» косметологов, лишь кратковременное воздействие на поверхностный слой…для глаз, если не забываю, несколько раз в неделю))
и да, всегда всё смываю, ничего не оставляю на ночь
Gaisma 05 февраля 2012, 16:45
спасибо за развернутый ответ!
до утренних масок я еще не дошла, но чувствую, что скоро доберусь и до них :))
а что можете посоветовать из «утреннего»?
витаминные я использую только сыворотки… а вот маски почему-то нет… недоработка :))
Andrea 05 февраля 2012, 17:11
мы с Вами маско-маньяки  … для утреннего варианта я исходила из своего типа кожи, не знаю какой у Вас, у меня комби, склонная к жирности, в тёплый сезон лоснится больше, поэтому я выбирала мягкую очищаю маску (остановилась на Кодали, её и сам производитель рекомендует при жирной коже использовать по утрам-на 2-3 мин, она очень мягкая, хоть и с глиной, не сохнет, не стягивает и, как мне кажется, отлично освобождает кожу от «излишков» ночного ухода, освобождая место дневным сывороткам и кремам-они и впитываются быстрее и кожа выглядит ровнее.Кстати, инструкция к этой маске и подтолкнула меня к мысли, что можно ведь ещё и по утрам масками себя баловать, вакантное место   ).После читала у одной бьюти-блоггерши, что она тоже делает маски по утрам, но при сухой коже выбирает питательные зимой, как доп. защиту, и увлажняющие летом… Так что мы не одиноки в своём помешательстве  
Gaisma 05 февраля 2012, 17:30
да-да, у меня такая же кожа! Беру масочку на заметку, спасибо!
хорошо, что она всего на 2-3 минуты наносится, а то по утрам вечно времени не хватает…
Andrea 05 февраля 2012, 17:42
да утром больше и не надо)) я пока чищу зубы хожу с ней…
elena178 05 февраля 2012, 16:15
Раз в неделю-в воскресенье(как раз утром намазаная сидела, и тут ваш пост)    
Gaisma 05 февраля 2012, 16:46
а Вашей коже хватает — раз в неделю? какую маску используете (очищение, увлажнение или другую)? мне все интересно :)
elena178 05 февраля 2012, 17:16
да вроде да))))хватает)))(я на ночь масло использую зимой, кожа хорошо себя чувствует))я больше увлажняющие делаю, кожа сухая
LUANZA 05 февраля 2012, 16:56
По очереди с понедельника — очищающую с глиной, отбеливающую, питательную, маску-детокс, опять очищающую, омолаживающую и в воскресенье увлажняющую. Иногда меняю очерёдность, смотрю по состоянию кожи. И никакого перенасыщения масками нет.
Gaisma 05 февраля 2012, 17:05
спасибо за ответ!
а под глазками как часто масками пользуетесь?
LUANZA 05 февраля 2012, 17:36
Как-то не пришлось маски под глаза покупать… надо поробовать. Пользуюсь только увлажняющей Кларинс полностью для всего лица и под глаза.
all_and_now 05 февраля 2012, 17:32
так маски же тоже разные бывают, какие-то, например, можно использовать курсом — ежедневно в течение недели. Вообще не всегда понимаю таких категоричных заявлений косметологов — ведь нельзя же ориентироваться во всей косметике, которую можно найти.
Inna_DInova 06 февраля 2012, 02:20
Интересную Вы тему подняли, спасибо. Можно я со своим самоваром вклинюсь  ? У меня ни одной маски для век. Человеки! Какие вы маски для век посоветуете?
Gaisma 06 февраля 2012, 09:24
у меня для кожи вокруг глз три маски, люблю все и использую по очереди:
— bio-optic от Эриксон Лабортори (от отеков и темных кругов под глазами)
— разглаживающая маска от Ainhoa (разгаживает мелкие морщинки)
— маска от Деклеор для кожи вокруг глаз и контура вокруг губ (увлажняющая)
Все эти масочки нежно люблю и очень ими довольна  
Inna_DInova 06 февраля 2012, 12:28
Спасибо большущее! Добавила в избранное.
Graperead 06 февраля 2012, 03:20
Насчитала у себя 10 масок не считая глины, тоже фанатею от ухода   кожа просто сияла.Кометолог мне сказала, что каждый день нельзя… я правдо себя защищала как могла! Делала каждый день, когда даже две как и вы сначала очищ.или с кислотами, после увлажняющую так эффект лучше, но со временем кожа стала бунтовать, то высыпания, то сухость… при таком то уходе! Обьяснили мне это так, что коже нужен отдых и простое использование базовых средств т.е очищ.тонизир, увлажнение одной программой каждый день ибо кожа склонная к чувствительности, высыпаниям должна восполять барьер, а меняя средства каждый день, я рушу её иммунитет и поэтому замкнутый круг получаеться, маски делаю теперь 2-3 раза в неделю, чередую вообщем.Стараюсь сократить количество кремов и сывороток, пользую их курсом, все остальные стоят в очереди…
Gaisma 06 февраля 2012, 09:12
о, вот, такой же совет от косметолога и, похоже, не беспочвенный…
а после того, как перешли на 2-3 разовуе использование масок в неделю — кожа лучше стала?
Graperead 06 февраля 2012, 15:17
Да кожа успокоилась и высыпания сократились, даже почти на нет сошли.но есть одно но… чёрные точки с которыми нужно бороться… а такими темпами маска кислот.или очищ.один раз в неделю их не истребишь, вот замкнутый круг у меня ей богу, первые признаки старения, черные точки и кожа чувствительная комби… надо кислоты, но они истончают барьер… отсюда высыпания, надо сыворотки и кремы анти эйдж, но от них со временем точки или высыпания… надо короче всё и вся вот и прыгаю   Честно уже устала т.к постоянно что-то не устраивает.