05.02.2012

Интересное положение

Доброго дня, милые барышни!

Суть вопроса такова: недавно с радостью узнала, что беременна. Срок пока маленький, но уже сейчас, заранее озадачилась подбором правильного ухода за телом.
Кто то может порекомендовать хорошие средства от растяжек на пузе и средств для поддержания формы груди?
Люкс, проф — без разницы.
Заранее большое человеческое спасибо

Kateklim 05 февраля 2012, 14:25
Поздравляю! Легких Вам беременности и родов!
От растяжек самое эффективное средство — контрастный душ и качественное увлажнение. Я просто мазалась оливковым маслом. Ни одной растяжечки, тьфу-тьфу.
AlexandraRogue 05 февраля 2012, 14:41
Контрастный душ нельзя применять абы как. Нужна прежде всего консультация с врачом, чтобы не было противопоказаний и прочего.
nastyamt 05 февраля 2012, 17:45
К контрастному душу надо подходить с умом (не начинать с крайних температур, не начинать во время ОРВЗ, соблюдать правило постоянства и постепенности). А если делать абы как, то это не контрастный душ с пользой для здоровья, а баловство от нечего делать.
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:10
спасибо)
Libra 05 февраля 2012, 14:30
Поздравляю!!! Легких Вам родов!
Я всю беременность мазала кремом от растяжек, по-моему фирмы «Наша мама», но суть просто в увлажнении кожи, особенно, когда быстро растет животик и очень чешется! Не знаю что помогло крем или генетика, но у меня растяжек нет, хотя и набрала 20 кг!
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:09
спасибо)
Irean 05 февраля 2012, 15:50
Согласна, я мазалась кремом «Наша Мама», с самых первых дней беременности, когда от токсикоза, живот наоборот впал внутрь, был ближе к позвоночнику :) Ни одной растяжки, и главное — пузо не чесать :) Автору топа — легкой беременности и здоровья малышу :)
Helen_A 05 февраля 2012, 19:33
Извините, что влезаю, но хочу задать вопрос ( наверное очень глупый ) — почему живот чешется?:) И почему его нельзя чесать? :) Сразу скажу честно, что тема беременности это для меня один большой вопрос. Ничего не знаю про это, но очень интересуюсь:)
Libra 05 февраля 2012, 19:49
Потому что растет! Кожа растягивается и чешется! Но это даже прикольно!
Helen_A 05 февраля 2012, 20:25
Спасибо за ответ:) Ужас, сколько всего еще неизвестного и нового ждет впереди:)
Malinka_Baronesska 05 февраля 2012, 14:37
с месяц назад была уже такая темка, девочки много полезных советов написали.
От меня: 1е и самое главное — правильно питаться, не за двоих))) и стараться набрать не очень много веса.
2е — увлажнять хожу, чем угодно, хоть оливковым маслом. Я за Б. испробовала очень много средств, начиная Веледой и органикой различной и заканчивая Лиераком и салонным масажем для беременных.
AlexandraRogue 05 февраля 2012, 14:40
В смысле питаться не за двоих? Мне кажется диета не очень полезна для здоровья будущего малыша. Питать надо хорошо, за двоих как раз, но при этом правильно. Т.е упор делать не на тонну пирожных, а на пищу богатую витаминами и т.д.
Malinka_Baronesska 05 февраля 2012, 15:01
я спорить не буду, Вы вправе делать, как Вам угодно.
Но питаться нужно правильно, НО в том объеме, как бы вы питались ради себя одной, увеличивать количество потребляемой пищи не нужно. А если вы в рационе сделаете упор на овощи и рыбо, мясо, и снизите крупы-макароны-мучное-сахара, то только от этого выйграете. И многие фрукты можно вполне заменить овощами, т.к. в фруктах очень много сахаров, а от них пользы никакой
я не говорю о жесткой диете, я говорю о разумном питании. Исключить то, в чем пользы мало. Женский организм во время Беременности готов делать запасы даже из воды :)
AlexandraRogue 05 февраля 2012, 15:47
а… ну с тем, что вы написали, я согласна))) Просто не правильно поняла ваш первый комментарий) А так все верно, да))
seytan 05 февраля 2012, 15:04
за двоих питаться не надо, ни в коем случае-все осядет на боках. увеличить суточное количество еды нужно не более чем на 20-25%, этого вполне достаточно.но при условии, что пища сбалансирована по составу. в последние недели беременности вообще показана довольно строгая диета.
Narina_058 05 февраля 2012, 15:26
Чтобы малышу хватало полезных веществ, беременной нужно есть всего на 150грамм больше в день
seytan 05 февраля 2012, 15:51
ну 150 грамм и 20% от дневной нормы -разница не большая.Я очень сомневаюсь, что современные девушки съедают килограмм еды в день))
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:09
а вы, кажется еще постик по «беременным» средствам обещали
За двоих я не питаюсь, ни в коем случае)
MademoisellElena 05 февраля 2012, 14:50
О коллега, я тоже недавно узнала, что стану мамой во второй раз)
Сделала себе мазилку из масел, масло ши, какао масло и масло миндальное.начну скоро наносить на пузик.В первую Б, покупала в магазине специальное масло для беременных, растяжки появились, только там, куда не наносила(Постараюсь в этот раз не ленится)
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:08
спасибо, попробую)
Dali 05 февраля 2012, 14:59
Поздравляю!!!
Когда я узнала, что беременна, с самого начала озаботилась вопросами груди и растяжек. В итоге все время носила бюстгальтер и мазала кремами грудь и живот. Крема были самые разные, и от растяжек, и просто увлажняющие. Итог: за время беременности ни одной растяжки, а вот после родов появились… на одной груди, на второй почти нет! Ну хоть рекламу снимай 'этим кремом я мазала левую грудь, а вторым подешевле — правую'. Так что увлажнение кожи в любом случае надо поддерживать, но сложно предсказать, какой результат будет в итоге. Еще согласна с предыдущим комментарием насчет веса — если есть предрасположенность, следите за весом. Если нет, можно не напрягаться)))
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:07
За весом я слежу. А вот " не напрягаться" нельзя.
Походила я по врачам, насмотрелась на девушек в очереди. Я так не хочу)
Malinka_Baronesska 05 февраля 2012, 15:09
очереди — это ужасно. значит, дорога Вам в частную клинику, к своему врачу, и очередей нет и отношение человеческое и очень внимательное.
А еще лучше, вести Б у того врача, у которого и планируете рожать
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:12
после первой же очереди отправились в мед центр. Вы правы — небо и земля. (я про отношение врачей)
nastyamt 05 февраля 2012, 17:51
у хорошего врача тоже могут быть очереди )
Jenya 05 февраля 2012, 15:10
Я мазала животик кремом Виши от растяжек. ни одной растяжечки слава Богу. тут ведь и не поймешь, что поспособствовало этому. то ли кожа такая, то ли крем помог. увлажнять надо в любом случае. правильно питаться. и не загорать много летом. никаких соляриев и прочего. ну вы знаете наверняка.
вам желаю, чтоб все прошло легко. и родить здорового малыша)))) берегите себя.
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:12
большое спасибо)
Dali 05 февраля 2012, 15:18
+1 про загар! В любое время года дневной крем с спф, а то такая пигментация может разыграться.
olapoly1 06 февраля 2012, 11:22
Я тоже мажу Виши, животик растет, растяжек пока нет, посоветовала этот крем подруга — она дважды мама, говорит никаких растяжек не было (возможно, благодаря крему).
Julkins 05 февраля 2012, 15:15
Поздравляю с приятной новостью

Я неоднократно слышала, что растяжки предотвращают масла, а именно масло какао. Оно продается в твердом состоянии, его нужно расплавлять и втирать во влажную кожу, т.е. после душа. Можете посмотреть видео фитнес-инструктора о том, как она ухаживала за телом во время беременности: www.youtube.com/user/harmonyofbeauty#p/u/120/0GrGpG-Dc9k

И могу посоветовать использовать меньше химии в период беременности, то есть поменьше кремов.

Удачи:)
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:16
благодарю)
morgan 05 февраля 2012, 15:16
Поздравляю. у Вас начинается прекрасная пора! Здоровья Вам!
Я мазала животик обычными кремами которыми и до Б. мазала тело. Растяжек не появилось, хотя набрала 20 кг( Мне кажется что все зависит от предрасположенности и типа кожи. У некоторых появляются растяжки несмотря на то что они мажутся всевозможными специальными средствами и проч. А так знаю что от растяжек мумие помогает.
Loukoumi 05 февраля 2012, 15:24
Мумие лучше не использовать во время беременности и лактации
morgan 05 февраля 2012, 15:49
Я имела ввиду борьбу с растяжками уже существующими, после прекращения лактации.
большое спасибо)
Austria 05 февраля 2012, 15:18
При первой Б мазалась аптечным кремом каким-то немецким, при второй — оливковым маслом, ни одной растяжки. Только не просто намазывалась, а на влажную кожу наносила масло, а потом мягким массажером растирала немного до легкого покраснения, растягивая кожу.
Благодарю)
nastyamt 05 февраля 2012, 17:54
извиняюсь за глупый вопрос. Каким именно оливковым маслом? Из магазина? нерафинированным?
Loukoumi 05 февраля 2012, 15:23
Поздравляю с беременностью)
Я пользовалась оливковым маслом, и у меня нет ни одной растяжки.
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:51
seytan 05 февраля 2012, 15:34
Поздравляю с радостной новостью! Сама не так давно проходила этот замечательный этап жизни.
Я на ты сразу, ок?
Надеюсь, ингформация будет полезной)))
Сразу оговорюсь, что пуз у меня был огромный-112 см.Вес увеличился с 52до 78 кг (рост 176), грудь выросла с 70в до 75 h. Растяжек нет ни одной.
Если кожа у тебя сама по себе нормальная, эластичная, не склонная к сухости и обезвоживаниюто вероятность появления растяжек не так уж и велика.Но ухаживать нужно обязательно.Идеальное средство, на мой взгляд-масла.Я пользовалась Веледой, но у этого масла специфический запах.наносится легкими массажными движениями после душа на слегка влажную кожу. Хороший еще Лиерак.
Обязателен специальный бюстгальтер.Отличные выпускает фирма Анита, но они, конечно, не блещут красотой и сексуальностью((( Эти лифчики без косточек из специального материала, который хорошо растягивается, поэтому он «растет»вместе с размером груди.Я в лифчике и спала, до года ребенкиного.Грудь форму все равно потеряла(но она была огоромная), но растяжек нет.
обязательно занимайся спортом! Если нет угрозы, конечно-спроси у врача.Есть специальные занятия для беременных-йога, пилатес, что-то типа аэробики, дыхательные тренинги, занятия на фитболе. Это очень полезно-держит мышцы в тонусе, что поможет в родах, помогает снять нагрузку с позвоночника. Да и настроение поднимает.Очень классно в бассейн ходить, на аквааэробику для беременных.Это и для кожи, кстати, хорошо.
Еще-питайся правильно.Ешь маленькими порциями 5-6 раз в день.За двоих есть не стоит, но нужно следить, чтобы пища была сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов.еще нужно контролировать количество выпитой жидкости, особенно 2 и 3 триместр.Я пила синтетические витамины, но сейчас отношение к ним меняется-поговори со своим врачом.
За первую половину беременности я очень сильно поправилась благодаря гормональной поддержке и постоянному лежанию в больничке. поэтому всю вторую половину сидела на жесткой диете-очень маленькие порции, дробное и частое питание, только полезная еда.И активно занималась своим здоровьем-бассейн, занятия для беременных.За вторую половину беременности набрала в весе очень мало, чувствовала себя легко и хорошо. Из роддома пришла с весом 65 кг,5 кг ушли вместе с отеками за неделю.еще 4 сбросила за пару месяцев само собой.Состояние кожи хорошее, но я за ней не бросала ухаживать.
Легкой и счастливой беременности!
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 15:49
ох, как обстоятельно!.большущее спасибо!
Narina_058 05 февраля 2012, 15:46
Поздравляю Вас! Легких Вам родов и беременности..))
Моя подруга полтора года назад родила, во время беременности ходила на плавание, ходила на занятия для беременных, мазалась оливковым маслом и пару раз сходила к диетологу. Веса практически не набрала и ни одной растяжки:)
Спасибо на добром слове)
butterFly 05 февраля 2012, 16:49
я покупала веледу от растяжек)
тьфу-тьфу, ниодной нет) родила 2 месяца назад)
поздравляю вас)
lazula 05 февраля 2012, 16:50
Поздравляю!
Я всю беременность (по совету своего врача) пользовалась кремами против растяжек детской фирмы «Chicco»
не знаю, то ли они помогли, то ли так повезло, но растяжек, ттт, не появилось
Esperanza 05 февраля 2012, 21:39
Да, я ими тоже пользовалась! У меня были Мама Донна, очень хорошие!:)
Katushka 05 февраля 2012, 17:06
поздравляю вас!!! я 2 месяца назад стала мамой))) с 3-его месяца беременности использовала крем AVENT крем предупреждающий появления растяжек. Мазала живот и грудь каждый день. Тьфу-тьфу ни одной растяжки) очень советую
XuLigAnkA 05 февраля 2012, 17:20
Я тоже в положении. Уже 25 рнеделек, и могу сказать одно!
По поводу кремов- хоть люкс, хоть проф, хоть что… все как мертвому припарка. Купите дешевую «нашу маму» и наслаждайтесь. А еще обязательно масло… оливковое хорошее, или подсолнечное. без разницы. Толку больше. дешево и сердито))
По поводу питания. беременность обязательно нужно поить, кормить и любить!!! так что не надо себя ограничивать в чем то сильно. Если чего-то хочется. ешьте! Но помаленьку и часто. Обязательно пейте витамины. Советую Фемибион, ибо в нем нет витамина А, а он ведет к уродстам плода. Я например пью Элевит и Фемибион. чередую через месяц. Чтобы и переизбытка вит а не было и чтобы нагрузку на печень снизить.
По поводу груди, нужен хороший беременский лифчик и его нужно носить постоянно, чтобы грудь не вытягивалась! Пейте жидкость. не ограничивайте себя, и желательно воду!!! простую воду с лимоном. Потому что простая вода не ведет к отекам. Еще морсики можно. По поводу растяжек… растяжки появляются не всегда от наследственности. Они могут появиться от неэластичности кожи и от гормонального сбоя!!! У меня перед Б был сильный гормональный сбой, так что растяжки у меня стали появляться еще до Б. ибо я сильно поправилась. а во время Б еше пока новых вроде нет, но все впереди всяко… я знаю))) Кроме оливкового или подсолнечного не применяйте никаких масел… Типа магазинных, аптечных смешанных. Удачный вам беременности.
GOksana 05 февраля 2012, 17:28
Вот только вчера мне пришла Веледа, буду ей пользоваться   О результатах, конечно, пока рано говорить, но… посмотрим
Basenka 05 февраля 2012, 17:44
Я пользовалась кремами Чикко и Виши. Очень хорошие, ни одной растяжки.
saemi 05 февраля 2012, 17:47
поздравляю, это счастье!)
вообще существует мнение, что если кожа не очень эластична или есть наследственность, то растяжки всё равно появятся, чем бы не мазать. сама сейчас нахожусь на пятом месяце и стараюсь не думать об этом, настрой на победу  … но не могу совсем ничего не предпринимать, для успокоения совести пользуюсь маслицем Clarins, кстати его именно для профилактики растяжек во время беременности советуют, вот такое:
после душа на мокрый пуз наношу, так впитывается лучше. и иногда, вечерами, в ход идёт крем для тела от STYX с маслом ши, поищите по сайту — на него есть отзывы.
хотя, конечно, всё индивидуально. кто-то ничем не пользуется и знать не знает, что такое растяжки)
YuliaFeya 05 февраля 2012, 18:14
Поздравляю Вас! Моя подруга всю беременность мазалась кокосовым маслом- всегда и везде была в масле)) И говорит ни одной растяжки! Удачи Вам!
Cresta 05 февраля 2012, 18:43
я тоже присоединяюсь к поздравлениям… и очень рада за Вас… прям искренне
Iuliia 05 февраля 2012, 19:13
масло кокоса и масло какао — лучшие в мире средства по предупреждению растяжек. если присмотреться к любым кремам от растяжек, в том числе и дорогостоящим, то туда входят именно какао масло и/или кокосовое масло. Нет смысла выкладывать деньги за марку и за рекламу, а есть смысл пользоваться маслами в чистом виде. Масло какао гипоалергенно и обладает регенерирующими свойствами, прекрасно смягчает и увлажняет кожу да еще и пахнет шоколадом! ну не прелесть?)) масло кокоса разглаживает кожу, питает ее, увлажняет и смягчает. Оставляет на коже защитную пленку, но с маслом кокоса нужно поосторожней, его не рекомендуют в чистом виде использовать по уходу за кожей, поэтому идеальным вариантом будет смешивать его с детским кремом.
А вообще не важно какое именно средство вы выберете в помощь предупреждения растяжкам, главное регулярно им пользоваться. Когда животик будет расти — он будет чесаться, не поддавайтесь соблазну почесать, это сигнал, что вашей коже необходимо увлажнение, сделайте ей массажик с вашим любимым средством.
я при своем росте в 1м50 носила огромный живот и в мой бюстгалтер для кормящих мам теперь можно голову засунуть, но правильный уход сделал свое дело — ни одной растяжечки! со стороны если на меня глянуть, то никто не скажет, что рожала)))
желаю вам миллион приятных моментов в самое счастливое время в вашей жизни!
kafka 05 февраля 2012, 19:50
Во-первых, поздравляю с этой волшебной новостью!!! :)
По своему опыту могу сказать следующее. В беременность консультировалась с дерматологом, в том числе на предмет предотвращения растяжек. И дерматолог мне сказал, что абсолютное большинство средств действуют настолько поверхностно, а растяжки образуются глубже, так что толк от обычного увлажняющего лосьона или масла такой же, только цена в 10 раз меньше :) И что зависит это от особенностей кожи, организма в целом, насколько животик успевает за пузожителем. Основной совет ее был — пить достаточно жидкости, увлажнять воздух, ( ну и естесственно, гулять, спать, правильно питаться) и просто чем-то обычным увлажнять кожу. Я все так и делала. На последних месяцах жуткий зуд кожи живота был, рос-то он стремительно, поэтому мазала жирным-прежирным слоем крема — помогало, сухость уходила и не зудел больше). Бандаж носила — вообще спасение было на прогулках. Растяжек не было (хотя была морально к ним готова и вообще считаю, что рождение ребенка оправдывает абсолютно любые даже самые нежеланные перемены в теле женщины). Но я действительно думаю, что косметика в случае чего бессильна, потом можно удалить растяжки или сгладить их. Главное не делать из этого трагедию, а во время беременности вообще думать о другом — это такой волшебный период, никакие мысли о растяжках и т.п. не должны его омрачать!
mandarin 05 февраля 2012, 21:06
сразу поздравляю;) легкой беременности и легких родов!!!

я за всю беременность набрала около 20(!!!) кг! это много, живот у меня был большой, мальчик немаленьким родился (3860 г) :)
над вопросом про растяжки я задумалась почти сразу. где-то с 4-х месяцев начала мазать животик. сначала купила дорогой крем Лиерак (мне посоветовали его в аптеке, сказав, что он из самых хороших для предотвращения растяжек)… с ростом живота, поняв, что особо растяжек нет, кожа у меня в принципе эластичная я купила крем по-дешевле (в два раза)… никакой разницы не заметила:) но тут все зависит от самой кожи, у каждого по-разному… видела девочек, у которых и животик не большой, но и весь в растяжках… так что Вы смотрите по своему состоянию и по своей коже:)

надеюсь была полезна.
Esperanza 05 февраля 2012, 21:35
Перепробовала все, когда была в положении: кожа у меня просто трескалась со звуком «ХРЯСЬ», все берда, грудь, пуз покрывались бордовыми растяжками, я мажу, а они из-под руки прям ползут! Из опыта: Мама комфорт крем, масло Джонсонс Бейби, Крем бубхен для беременных, масло от растяжек бубхен, Медитеранеа СПА (проф линия) с маслом авокадо, еще что-то было, не помню уже — НЕ ПОМОГЛИ ВООБЩЕ, просто выбросила деньги! Что ПОМОГЛО: Итальянская линия Мама Донна, после того, как начала пользоваться ни одной растяжки не появилось, старые стали менее заметны, почти ушли! У них брала Крем для тела(бедра, пуз, попа) и отдельно Сыворотку для груди (О, это что-то! Просто песня)! У крема текстура насыщенная, у сыворотки легкая! Продается эта серия в спец магазинах для беременных и в инете! Девушка, что мне порекомендовала эту серию, вообще без единой растяжки обошлась(сказала:" Купи этот крем, у меня вообще ни одной нет!". И была права на 100%)! У линии есть еще продукты, уходовые свойства всех прекрасны! Там и после родов есть крем! Тоже очень достойный! Хотя тут больше генетика, кому-то и детского крема за 20 руб хватает! Вам удачи и легкой беременности и родов!
Purshinka 05 февраля 2012, 22:04
Почитайте мой пост «свое тело я доверяю Clarins» Хотя на самом деле все зависит от эластичности вашей кожи. Я начала пользоваться кремами с того самого момента как узнала, что беременна. Растяжек у меня не было. Тут вам советуют про рацион и питание, я бы на вашем месте все таки больше ориентировалась на советы своего врача))) поздравляю вас!
NadiN87 05 февраля 2012, 23:07
Если есть предрасположенность к растяжкам — маж не маж, а они появятся, но профилактика обязательна!
Я бы посоветовала нерафенированое масло какао или ши(карите), они очень богаты Е витамином, который так нужен нашей коже для эластичности. Сразу 3 зайцев убъёте — съэкономите кучу денег, не нанесёте вреда ребёночку и конечно же убережёте кожу от сухости (а значит она будет более эластичной и поддатливой).
У меня после родов на бёдрах были широкие и глубокие растяжки (на пузе слава богу ни одной), мазала 2 раза в день утром и вечером и растяжки практически многие исчезли, а от самых глубоких остались тоненькие едва заметные полосочки.
И поздравляю вас
LadyV 06 февраля 2012, 00:37
Посмотрите на маму, и станет ясно, будут ли у вас растяжки. Моя мама выносила троих, у нее ни одной растяжки не было. Я во время беременности поправилась на 14 кг, ходила с огромным животом, но даже намека на растяжки не было. Живот не чесался. Чесались ноги и, пардон, попа и кожа там стала сухая ужасно. Если также зачешется, значит печень не справляется с работой за двоих. Кожу в таких местах надо очень качественно увлажнять раза 2-3 в день. У меня эта чесотка беременных закончилась за несколько дней до родов. Я пользовалась кремами от растяжек от Guam, Natural projekt и «9 месяцев». Последний крем не советую, у него тухлый запах резины. От первых двух я в восторге.
Контрастным душем не увлекалась, но после теплого душа делала прохладную воду и стояла 2-3 минуты под ней. Это очень полезно для груди и профилактики отеков. За беременность отеки были всего два раза, хотя при моей " диете" из конфет и тортов я думала буду постоянно ходить отекшая. Девочки тут правильно говорят, главное — питание, но я всегда срывалась. Вот до сих пор хожу с 4 лишними кг.
Еще хочу посоветовать пользоваться косметикой без отдушек, если начнется токсикоз, то от запахов будет тошнить. Ну и духи под запретом, я до сих пор не могу пользоваться теми духами, которые попали на токсикоз.
А так легких родов — тьфу- тьфу- тьфу на вас!
LILY 06 февраля 2012, 08:46
и пить правильное кол-во жидкости. Не выпивать вечером дневную норму воды

поздравления) здоровья вам и будущему малышу)

я за масла… особенно какао ( проверьте на аллергию ). из кремов от растяжек пробовала только Biotherm, результат был.
LadyV 06 февраля 2012, 00:41
И еще от души советую аквааэробику для беременных, мне было там так классно и весело! И спине помощь.
Helen1933 06 февраля 2012, 00:49
Лиерак- первая марка, которая разработала продукты для беременных и кормящих, в линейке есть всё для профилактики растяжек. Лёгких Вам беременности и родов!))
innahizha 06 февраля 2012, 02:11
Поздравляю)Я хоть о беременности знаю лишь по наслышке, но имею некоторые представление, на что обязательно нужно обратить внимание:
эмоциональное состояние-созерцать красоту, слушать приятную музыку, заниматься любимым делом,
питание -сбалансированное, но не за двоих, плюс контроль жидкости,
увлажнение кожи маслами или спец. кремами,
… и вумбилдинг, а точнее упражнения Кегеля...)
deardarling 06 февраля 2012, 10:20
вот кстати да, без Кегеля не обойтись :)
Graperead 06 февраля 2012, 02:23
Я за Веледу, брала всю серию в аптеке, очень хорошая и качественная марка на натуральных маслах.У подруги была аллергия на животе от Мустеллы.Вам удачи и будбте здоровы!
Irinika 06 февраля 2012, 04:15
Поздравляю вас! Легких вам родов! Я всю беременность мазала итальянским кремом, но суть не в нем, думаю любой крем будет просто профилактикой, всю беременность не было ни одной растяжки, но у меня и животик был маленький, а вот последние две недели лялька видимо решила что маловата и я за 2 недели набрала почти 1/3 веса от всей беременности имено в эти 2 недели появились растяжки, поэтому выбирайте любой крем или маслице какое понравится, вы сделаете все что от вас зависит))
Gulnarochka 06 февраля 2012, 08:17
Я тоже кремом Наша мама мазалась и маслом от растяжек самодельным (смешивала базовое масло персиковое или виногр. косточек + эфир. масла цитрусовых, только в дозе для беременных) через день использовала крем и масло, и еще занималась гимнастикой для беременных+ бандаж. Не было никаких растяжек.
Yuki 06 февраля 2012, 08:52
Я вообще ничем не мазала животик… и ни одной растяжки нет.Только на груди немножко, да и то появились уже во время кормления грудью, сейчас почти незаметны-я сразу стала мазать нерафинированным маслом какао.Эффект-отличный, запах обалденный шоколадный.После душа кусочек разогревала в ладони и втирала в грудь.И натурально, и эффект есть.Кстати, рубец от КС тоже кусочком масла-какао мазала, посветлел заметно.
Удачи Вам в предстоящем)
deardarling 06 февраля 2012, 10:19
Поздравляю вас) Легко вам выносить и родить здорового малыша)
Я сама с пузиком хожу сейчас, внесу свою лепту в вышесказанное )
Конечно все зависит от вашей кожи, ждать, что натуральные масла или средства косметической промышленности 100% помогут не стоит.
Я попеременно мажу обычными маслами (зародышей пшеницы и жожоба) и кремами Sanosan и BiolanMaman (подарили, сама бы не покупала).
Еще мне гинеколог мой советовала в период беременности мыться синтетическими моющими средствами (гелями для душа), а не твердыми мылами, тк они больше сушат кожу.
Контрастный душ только с разрешения врача, сами не экспериментируйте. А вот массажный душ для груди или бедер можно точно )
У меня все равно появились сильные растяжки на груди, тк до беременности был небольшой размер, а выросло все очень быстро)) так что кожа не успела приспособиться.
Mozzarella 06 февраля 2012, 10:45
Девочки, наверное сейчас многих разочарую, но стрии (так называемые «растяжки») — это не деффект эпидермиса, а разрывы подкожно-жировой клетчатки, которые образуются в результате растяжения этой самой ПЖК при беременности, наборе веса. И ни один крем или масло не действуют на этом уровне, все это маркетинг. А разговоры типа «одна моя подружка мазала и ни одной растяжки» или «другая не мазала — и вся в растяжках» — это не более чем самовнушение, т.к. эластичность соединительной ткани обусловлена генетически и повлиять на нее «снаружи» мы не в силах.
Так что, красавицы, не тратьте зря деньги на дорогие кремы, обертывания и массажи — лучше потом купите что-нибудь своей ляльке, а растяжки — они со временем (если вдруг появятся) побледнеют и вы про них забудете.
Легкой Вам беременности, автор!
Kat85 06 февраля 2012, 11:15
Да, читала об этом. Поддерживаю Ваше мнение, но конечно и за уход за кожей, пусть и не ради предотвращения (которого не избужать) но кожа будет выглядеть все равно лучше! Сама на 9 месяце, изучала кучу информации по поводу тех же стрий…
Anastasiya_vk 06 февраля 2012, 13:05
Моей беременно подружке косметолог посоветовала вот такой крем:
Она очень довольна!
Sofi_K 06 февраля 2012, 13:17
Я пока вам точно не советчик в этой теме:)Но от всей души желаю счастья здоровье, вам и важему малышу!!!)))
Nat_Nut 06 февраля 2012, 15:15
Я мазалась обычным детским кремом Невская косметика (упаковка желтая с голубыми зайцами   ), ттт, растяжки ни одной, но я набрала всего 10 кг, и живот был невелик). Пробовала Мама комфорт, но я очень остро запахи воспринимала и от запаха этого крема меня тошнило) так что единственное, чем могла пользоваться, это Нивея в синей баночке и детский крем)
Еще рекомендуют витамин Е капать в крем. Но я так не делала (лень, наверно, было) )
Легкой Вам беременности и легких родов)
Tanya_G 06 февраля 2012, 15:56
Поздравляю с замечательным, самым главным событием в вашей жизни! Наслаждайтесь вашим положением! Я честно с 4 месяцев пользовалась кремом от растяжек Biotherm, причем очень ответственно подошла к этому вопросу, изучила кучу отзывов, остановилась на нем. За время беременности у меня не появилось ни одной растяжечки, я была довольная, как слон! НО! Уже после родов я обнаружила синие шовчики на попе, то есть я растянулась во время самих родов, а когда пришло молоко и грудь за несколько часов увеличилась на 2 размера (свой у меня 1 размер), она вся посинела от растяжек! Вот так вот, так что, наверное, если кожа склонна к растяжкам, их не избежать. А еще потом, после родов, слышала от знакомой совет, что когда начнутся схватки, надо бедра и т.д. обматать эластичным бинтом, чтобы кожа не тянулась. Но если честно, не представляю себе женщину, которая во время схваток будет думать об эластичных бинтах и растяжках!
LinaStar 06 февраля 2012, 19:13
Я начала пользоваться кремом Мама-Комфорт где-то с 5-ти месяцев, когда живот стал расти (до этого срока мазать было нечего).Потом поняла, что все эти чудо-крема развод на деньги. Купила себе масло против растяжек Бюбхен (для тела) и Лиерак против растяжек (для груди). И мазалась всю дальнейшую беременность 2 раза в день (с утра и вечером). Причем живот полностью, грудь тоже, бедра (внутреннюю часть не забывать) и почти до колен, попу.) Главное в этом деле увлажнение и не набирать большой вес. И, конечно, соглашусь, что все зависит от генетики. Если есть предрасположенность — никакие крема не помогут.
Burnaya 06 февраля 2012, 21:54
Я простым Кремом Дав мазалась, который в таблетке. И все. Итог: ни одной растяжки.
TheLN 07 февраля 2012, 11:47
Мне кажется, что или поможет Lierac, или ничего. По отзывам у него больше всего положительных. Причем для груди лучше тоже его использовать, потому что форма скорее всего вернется, а вот растяжки потом никуда не денутся в любом случае. Увоажнение кожи помогает только чтобы слелать кожу более эластичной. А растяжки появляются еще и от гормональных изменений, поэтому нужны специальные крема и чем раньше, тем лучше.