Увлажняющая маска Hydra Absolu от Arnaud

Всем привет!
Обычно я редко пользуюсь просто увлажняющими масками, так как кожа жирная чаще это маски комбинированного действия (например, очищение и увлажнение). Но этой зимой захотелось просто увлажнения! Поэтому была приобретена героиня поста увлажняющая маска Hydra Absolu от Arnaud.

Так как это первая чисто увлажняющая маска, то сравнивать не с чем, но забегая вперед, могу сказать, что бурного восторга маска не вызвала. Я надеялась на гладкую сияющую кожу после маски, но результат от нее был разным. Начну по порядку: больше всего мне понравился запах, очень легкий, сладковатый и свежий. Цвет у маски нежно-розовый, радует глаз
Нравится, что маска в тюбике, удобно, но объем в 50 мл кажется маленьким. Пользовалась ей раз 7, осталось уже меньше половины, не очень то экономично. хотя это может от того что я всегда люблю побольше намазать! дурацкая привычка По консистенции маска довольно густая и плотная, на лицо наносится легко. Производитель советует оставлять маску на лице на 10 минут, я иногда, увлекаясь делами, оставляю на 15-20. у Маска полностью впитывается и на лице видно только жирный блеск и остается прозрачная пленка, которую и надо смывать водой.
А вот тут самое интересное! В первый раз, когда я смыла маску, результат был хорошим. Увлажненная кожа, хороший цвет лица, шелушинки и стянутость пропали. А вот в следующий раз вышло иначе. Кожа чувствовала себя перегруженной, кажется поры забились, хотя при близком рассмотрении ничего не заметила. Делала маску повторно через два или три дня. Теперь делаю максимум раз в неделю. В таком режиме результат устраивает, хотя и не на все 100%.
Вот состав маски:
Пыталась в нем разобраться, нашла какие-то неоднозначные мнения по поводу минерального масла. Скорее всего, эту маску не куплю боьше, буду искать что-то получше.
Срок использования: больше 1 месяца
Цена: в районе 500 рублей без скидок
А какую увлажняющую маску для жирной кожи вы посоветуете примерно в той же ценовой категории?
Надеюсь была полезной!
как раз-таки жирную кожу нужно часто и тщательно увлажнять
  • panenka
  • 05 февраля 2012, 12:43
и при этом не «перегружать». а то поры забьются. это наверное одна из сложнейших задач при уходе за такой кожей
в той же ценовой категории посоветовать не могу, так как пробовала много, и в большинстве своем они забивают поры, так как у меня тоже комби кожа со склонностью к забиванию пор. А вот мне понравилась и уже всю зиму пользуюсь маской Payot Hydramask, экономичная очень, при том что у меня мини-версия
второе место — минеральное масло. На комбинированную, жирную кожу это — ужас просто. До сих пор в недоумении, как у Вас поры не забились.
А я так и не разобралась что это за масло. Кто-то пишет, что вредное и его из нефти делают, а кто-то, что в нем ничего вредного, если оно правильно очищено. И как это определить степень очистки интересно?
У менятьфу тьфу тьфу как ни странно поры вообще ни от чего косметического не забиваются. Чувство перегруженности бывает, но все смывается и поры не забиты.
тогда даже не стоит думать об этом, раз все замечательно)) все индивидуально))
Каждый раз, бывая в аптеке, хожу мимо этого стенда заглядываюсь и на маску в том числе, но теперь не куплю! Спасибо за отзыв.
  • Mefi
  • 05 февраля 2012, 23:18
У Меня этой марки только «Arnaud — Macque Eclat Jeunesse для всех типов кожи» была, что должно творить с кожей не поняла с этикетки, несмотря на нормальное знание англ., но кожа после нее приятная очень, поры сужены и покраснения убраны.
Это маска-пленка? вроде она для улучшения цвета лица и подтяжки кожи!
У меня такая же — никакого увлажнения, а после смывки маски кожа выглядит хуже, чем до маски — поры как будто еще шире становятся. Делала 4 раза — эффект одинаков. Думала все же добить, но после того, как прочитала ваш пост и комментарии по поводу минерального масла на 2ом месте (сама я в составах не сильна) — завтра же отправлю ее в мусорку!!!
Но ничего другого посоветовать, к сожалению, не могу. Может попробовать всякие одноразовые из индивидуальных пакетов?
Мда   одноразовые как то не очень люблю. Если только тканевые, а таких я что-то не встречала нигде, кроме китайских.
Люблю эту марку! Спасибо за пост!