Всем привет!
Обычно я редко пользуюсь просто увлажняющими масками, так как кожа жирная чаще это маски комбинированного действия (например, очищение и увлажнение). Но этой зимой захотелось просто увлажнения! Поэтому была приобретена героиня поста увлажняющая маска Hydra Absolu от Arnaud.
Увлажняющая маска Hydra Absolu от Arnaud
Так как это первая чисто увлажняющая маска, то сравнивать не с чем, но забегая вперед, могу сказать, что бурного восторга маска не вызвала. Я надеялась на гладкую сияющую кожу после маски, но результат от нее был разным. Начну по порядку: больше всего мне понравился запах, очень легкий, сладковатый и свежий. Цвет у маски нежно-розовый, радует глаз
Увлажняющая маска Hydra Absolu от Arnaud Нравится, что маска в тюбике, удобно, но объем в 50 мл кажется маленьким. Пользовалась ей раз 7, осталось уже меньше половины, не очень то экономично. хотя это может от того что я всегда люблю побольше намазать! дурацкая привычка По консистенции маска довольно густая и плотная, на лицо наносится легко. Производитель советует оставлять маску на лице на 10 минут, я иногда, увлекаясь делами, оставляю на 15-20. у Маска полностью впитывается и на лице видно только жирный блеск и остается прозрачная пленка, которую и надо смывать водой.
Увлажняющая маска Hydra Absolu от Arnaud
А вот тут самое интересное! В первый раз, когда я смыла маску, результат был хорошим. Увлажненная кожа, хороший цвет лица, шелушинки и стянутость пропали. А вот в следующий раз вышло иначе. Кожа чувствовала себя перегруженной, кажется поры забились, хотя при близком рассмотрении ничего не заметила. Делала маску повторно через два или три дня. Теперь делаю максимум раз в неделю. В таком режиме результат устраивает, хотя и не на все 100%.
Вот состав маски:
Увлажняющая маска Hydra Absolu от Arnaud Пыталась в нем разобраться, нашла какие-то неоднозначные мнения по поводу минерального масла. Скорее всего, эту маску не куплю боьше, буду искать что-то получше.
Срок использования: больше 1 месяца
Цена: в районе 500 рублей без скидок
А какую увлажняющую маску для жирной кожи вы посоветуете примерно в той же ценовой категории?
Надеюсь была полезной!
как раз-таки жирную кожу нужно часто и тщательно увлажнять
  • panenka
  • 05 февраля 2012, 12:43
и при этом не «перегружать». а то поры забьются. это наверное одна из сложнейших задач при уходе за такой кожей
в той же ценовой категории посоветовать не могу, так как пробовала много, и в большинстве своем они забивают поры, так как у меня тоже комби кожа со склонностью к забиванию пор. А вот мне понравилась и уже всю зиму пользуюсь маской Payot Hydramask, экономичная очень, при том что у меня мини-версия
второе место — минеральное масло. На комбинированную, жирную кожу это — ужас просто. До сих пор в недоумении, как у Вас поры не забились.
А я так и не разобралась что это за масло. Кто-то пишет, что вредное и его из нефти делают, а кто-то, что в нем ничего вредного, если оно правильно очищено. И как это определить степень очистки интересно?
У менятьфу тьфу тьфу как ни странно поры вообще ни от чего косметического не забиваются. Чувство перегруженности бывает, но все смывается и поры не забиты.
тогда даже не стоит думать об этом, раз все замечательно)) все индивидуально))
Каждый раз, бывая в аптеке, хожу мимо этого стенда заглядываюсь и на маску в том числе, но теперь не куплю! Спасибо за отзыв.
  • Mefi
  • 05 февраля 2012, 23:18
У Меня этой марки только «Arnaud — Macque Eclat Jeunesse для всех типов кожи» была, что должно творить с кожей не поняла с этикетки, несмотря на нормальное знание англ., но кожа после нее приятная очень, поры сужены и покраснения убраны.
Это маска-пленка? вроде она для улучшения цвета лица и подтяжки кожи!
У меня такая же — никакого увлажнения, а после смывки маски кожа выглядит хуже, чем до маски — поры как будто еще шире становятся. Делала 4 раза — эффект одинаков. Думала все же добить, но после того, как прочитала ваш пост и комментарии по поводу минерального масла на 2ом месте (сама я в составах не сильна) — завтра же отправлю ее в мусорку!!!
Но ничего другого посоветовать, к сожалению, не могу. Может попробовать всякие одноразовые из индивидуальных пакетов?
Мда   одноразовые как то не очень люблю. Если только тканевые, а таких я что-то не встречала нигде, кроме китайских.
Люблю эту марку! Спасибо за пост!