Когда хочется быть обнажённой. Dior Hydra Life Pro-Youth Skin Tint SPF 20 в оттенке 001

Привет девочки-красавицы,

Иногда так хочется дать коже отдохнуть, не перегружая её тоннами косметики. Особенно это актуально в летний сезон, когда многие из нас стараются использовать её по минимуму. Или же есть дни когда просто нет времени сделать полноценный макияж, но при этом надо выглядеть свежо и красиво. Не многие из нас готовы щеголять с «голым лицом». Причин этому много — несовершенства в виде воспалений, неровный цвет лица и т.д. Поэтому в таких случаях незаменимым помощником будет тонирующий крем. Об одном из таких, а именно о Dior Hydra Life Pro-Youth Skin Tint SPF 20 сегодня и пойдёт речь.

Пост будет кратким, но информативным. Так что, добро пожаловать под кат

Тонирующий крем — это крем со свойствами увлажняющего крема, но при этом содержащий определённое количество пигмента, который помогает выровнять тон лица.

Итак, перейдём к характеристикам тонирующего крема Dior Hydra Life Pro-Youth Skin Tint SPF 20

Покрытие: лёгкое, полупрозрачное
Маскировка: нет
Текстура: кремовая, по плотности средней консистенции
Запах: лёгкий, ненавязчивый, быстро выветривается
Подтон: жёлтый
Финиш: слегка влажный
Светоотражающие частички: да
Тип кожи: идеален для сухой и нормальной кожи
Стойкость: сухая-нормальная кожа примерно 7-8 часов, комбинированная-жирная кожа 4-5 часов
Проявления жирного блеска (результат на жирной коже): без пудры 2 часа, с простой рассыпчатой пудрой или пудрой вуалью 3-4 часа, с матирующей пудрой 5-6 часов
Сложность нанесения: быстро впитывается, поэтому наносить стоит быстро, иначе есть риск получить неровное покрытие
Способ нанесения: пальцами или кистью
Комедогенность: поры не забивает, высыпания не вызывает

+ лёгкая консистенция
+ имеет свойства увлажняющего крема
+заменяет увлажняющий крем
+ выравнивает и освежает тон
+не забивает поры
+ относительно хорошая стойкость
+ в поры не проваливается, не течёт
+не заметен на лице
+ объём 50мл

— наличие всего 3 оттенков
— не подойдёт слишком светлой коже
— влажный финиш
— необходимость пудры
— сложности в нанесении
— цена

А теперь посмотрим на тонирующий крем в действии:

«Голая» кожа
С тонирующим кремом (так как покупался в конце лета, то сейчас немного темноват, летом тон идеален)

Ну и напоследок полный образ

Подведём итог: крем будет отличной альтернативой тональному крему, если перед ним ставить задачу только выровнять и освежить тон лица. Он не скроет большие недостатки, но немного сгладит и приглушит покраснения и мелкие неровности. Отлично подойдёт на лето или когда есть желание выглядеть очень натурально. Если хорошо нанесён, то абсолютно незаметен на лице, полностью сливается с кожей. К сожалению самый светлый тон является тоже достаточно тёмным, поэтому для светлой кожи он не подойдёт. Стойкость у него средняя, но из-за влажного финиша обладательницам жирного типа кожи обязательно нужна пудра.

Срок тестирования: с августа 2011
Цена: 39 евро (около 1550 руб)

Надеюсь была полезна

Надежда
Ко мне на ты
Очень хороший результат на Вашем личике! Но мне наверно не подойдёт, потому что я как раз белоснежка… Спасибо за пост!

• 03 февраля 2012, 16:02
Светлые тона есть у МАС, Кларанс и Ланком
Я тональниками вообще редко пользуюсь, в основном только пудра. А так у меня есть Герлен Линжери на выход №20, но тоже темноват. К сожалению мне марки Кларанс и Ланком ну просто категорически не подходят-аллергия! От МАС тени только обожаю, тональные не смотрела, думала они плотные все, мне сильное покрытие совсем не нужно… Но всё равно гляну теперь на МАС, спасибо!
Не подскажете как у МАС такая штучка называется???

• 03 февраля 2012, 16:36
MAC Studio Moisture Tint SPF 15, он даёт хорошее покрытие, но не такое плотное как тональные крема и он на коже совсем не ощущается, плюс финиш у него слегка матовый. Очень нравится, пробовала пару раз, закончится Диор, обязательно МАС возьму, а ещё очень достойный есть у Элизабет Арден в сером тубе
Спасибо огромное, буду в корнере, обязательно потестирую этот МАС! Элизабет Арден даже не знаю где эта марка представлена, ни разу такую не встречала или внимания может не обращала.

• 03 февраля 2012, 17:04
Элизабет Арден очень известная английская марка, но вот не знаю представлена ли она в России, но точно есть на feelunique.com и называется Elizabeth Arden Pure Finish Mineral Tinted Moisturizer
Само название то я марки знаю =)) А вот в продаже не видела просто! Но теперь буду внимательнее смотреть. В конце концов посмотрю в инет-шопах, люблю знакомиться с новым для меня ассортиментом косметики
  • Yuryevna
  • 03 февраля 2012, 14:57
Я из таких кремов с тоном пользовалась летом Шисейдо, мне понравился, наносится легко, только там вообще всего 2 тона.

• 03 февраля 2012, 16:03
Люблю Шисейдо, но вот тонирующий крем у них не видела, спасибо за наводку, посмотрю
  • Yuryevna
  • 04 февраля 2012, 00:39
Эта была моя первая покупка такого крема, прочитала всякие отзывы и остановилась на Шисейдо, не жалею, хотя сравнит не с чем. Правда он для жирной кожи будет жирноват, т.к. идет как увлажняющий с тоном, но мне все равно понравился и тон подошел (сейчас конечно не пользуюсь, т.к. покупала для жаркого времени, чтобы лицо не перегружать).
Отличный вариант!!! Кожа очень ухоженная с ним!
У меня был Живанши голубенький такой)Аналог твоего)Летом средства лучше не придумать!))Хотя Живанши на моей жирной коже держится до 4-5 часов без припудривания)

• 03 февраля 2012, 16:04
Ого, а финиш у Живанши какой? Надо будет посмотреть, ищу на лето стойкий, чтобы лицо хотя бы часа 4 не блестело
я бы сказала сначала влажный, но потом он усажывается, впитывается и дает эффект «подсвеченного лица».Выглядит очень натурально!)И плюс есть 3 оттенка: 1-для белоснежек,2-для чуть загорелый и 3-сильный загар)

• 03 февраля 2012, 16:44
Спасибо! Обязательно присмотрюсь! и ещё вопросик, в какой ценовой категории он находится, примерно как тональные Живанши?
так… вспомнить бы… я в Рив Гоше покупала и именно на мой цвет скидка была стоил где то 1000)а так он дороже, где-то 1200 по золоту ( ну плюс минус 100-200 рублей ))Но его хватает на долго)

• 03 февраля 2012, 16:51
Спасибо! Тогда примерно в той же ценовой категории, что и Диор
ну да)Может даже дешевле)
  • Kati
  • 03 февраля 2012, 15:23
Идеально лег. Вы красавица.

• 03 февраля 2012, 16:04
  • Irinika
  • 03 февраля 2012, 15:25
Мне понравился результат, естественность, но в тоже время немного приобразил лицо, вторая кожа)) Я вот тоже пару дней назад первый раз попробовала тонирующий крем от Холи Ленд на свой страх и риск, т.к. есть что скрывать. Результатом очень даже довольна, тк. совсем думала будет ужас ужас… ан нет, его совершенно невидно, но при этом поры очень хорошо сглаживает, ну а несовершенства можно немного корректором чуть убрать, думаю на лето будет самое то, если бяки не повылазят очень сильно))

• 03 февраля 2012, 16:05
А Холи Ленд какого оттенка и с каким подтоном и тип кожи какой у вас? Всё хочу перейти на израильскую уходовую косметику, может такой кремик будет хорошим началом
  • Irinika
  • 04 февраля 2012, 01:56
ХЛ он в одном оттенке идет, при выдавливании немного кажется темноват, но после нанесения весь цвет куда-то уходит, может для совсем светлокожих он будет темноват, но мне хорошо подошел, обычно если у крема 3-4 тона всего, я беру себе 2 или 3. Финиш у него сначала влажноватый, но не блескучий, а потом мне кажется даже немного матовым делается, сходит равномерно с лица. Еще есть у Анны Лотан тонирующий с ним бы еще сравнила, а так больше опыта именно с тонирующими кремами нет, кроме дешевого эйвоновского еще в школе, но тот сразу был выкинут из-за черезмерного сияния. А тип кожи у меня (комбинированная ближе к жирной, да еще и проблемная)
  • 03 февраля 2012, 15:35
Мне он нужен!) Ищу нечто подобное. Спасибо!

• 03 февраля 2012, 16:06
Советую ещё у МАС, Элизабет Арден, Ланком и Кларанс посмотреть
  • 03 февраля 2012, 16:12
МАС, Элизабет Арден мне негде посмотреть, а Ланком не зацепил как-то…

• 03 февраля 2012, 16:37
Тогда смотрите Диор и Кларанс, но у Кларанс совсем лёгеньким показался, здесь кто-то ещё в комментариях написал что у Шисейдо и Живанши есть, но сама их не пробовала
  • 03 февраля 2012, 16:48
Спасибо. Обязательно посмотрю эти марки. Живанши не люблю.
  • 03 февраля 2012, 15:43
Очень понравилось, как смотрится на лице!!! У меня проблемная кожа, мне, конечно, такой не подойдет, а так хочеться иногда эффекта обнаженной кожи…

• 03 февраля 2012, 16:08
У меня тоже кожа не ах, хотя сейчас более менее, но все недостатки можно слегка корректором замаскировать, тогда он будет замечательно смотреться. А ещё можно присмотреться к более плотным тонирующим кремам, такие естьу МАС и Лаура Мерсье
  • 03 февраля 2012, 21:05
Я сейчасм в основном минеральной пудрой пользуюсь, а ваш креми я на лето присмотрела…

• 03 февраля 2012, 21:17
А мне вот минеральные пудры вообще не подходят, лицо блестит как блин уже через пол часа после нанесения
  • 03 февраля 2012, 22:19
Мне Люмьер подошла… хотя сейчас Морозы коша шелушиться и пудра очень подчеркивает шелушения… пришлось вернуться к тональным на время…
Он для зимы хорош! превосходно увлажняет и очень легкий. У меня комби кожа, и в летнее время с ним лицо как блин((никакая пудра не спасет… Кстати, кроющая способность у него хорошая! Я любитель плотных текстур, но этот тональный мне по душе, отлично скрывает и выравивает!

• 03 февраля 2012, 16:10
Покупала в конце лета, сейчас вообще хорошо держится. А вот кроющая у него на мой взгляд слабая по сравнению с МАС и Лаура Мерсье, вот там кроющая как у тональных основ. Но то, что он отлично преображает личико — не спорю
  • 03 февраля 2012, 21:06
Спасибо, что написали… у меня тоже коминированная, и я кремик это на лето пригледела… видимо, зря…
  • Nymph
  • 03 февраля 2012, 16:32
А мне, к сожалению, этот тонирующий крем совершенно не подошел ни для зимы, ни для лета! Я обладательница комби-кожи и через 15 минут после нанесения, всё моё лицо выглядит как-будто его натёрли сальцем :-). И никакие пудры не помогают; крем не впитывается, а остается на лице клейкой пленкой. В моем случае сплошные разочарования :-( Но радует, что я в меньшинстве!

• 03 февраля 2012, 16:41
Я так подозреваю вы его слишком много наносите, или эе плохо в кожу втираете. Многие привыкли и думают, что его надо как тональный наносить, а его же надо совсем чуточку и то что не впиталось салфеточкой промакнуть. У кого комби кожа, то надо наносить на голую кожу без кремов. Если делаете так же, то тогда он действительно просто вам не подошёл. Вообще мало тонирующих кремов, которые бы удовлетворяли потребности комбби и жирной кожи, но меня спасает тоненький (именно совсем тоненький) слой рассыпчатой матирующей пудры.
  • Nymph
  • 03 февраля 2012, 16:53
Нет — нет все делаю, как Вы только что описали: чуть крема на голую кожу, потом рассыпчатую пудру, но увы и ах. Просто мне не подошел этот крем. Спасибо за комментарий!

• 03 февраля 2012, 16:55
Тогда жаль
Круто!   хотела приобрести его или Ла Мер (тонирующий крем)
Но я думала, что его надо наносить вместо дневного, т.е. только 1 средство, а не 2 как обычно: дневной+тональный! Вы его так наносите или на дневной крем?

• 03 февраля 2012, 16:42
Так как у меня кожа жирная, то наношу вместо дневного крема, так как он же с функциями увлажняющего крема. Иногда могу матирущую сыворотку нанести на Т-зону, а так только на голое лицо
Спасибо за ответ,   я так и собиралась (иначе смысл)
Понравился на вас он в действии! Фото в образе — будто Вы и ненакрашены совсем, оч круто!

• 03 февраля 2012, 16:46
Это и есть главная фишка тонирущего крема, что он совсем незаметен, но при этом выравнивает тон и освежает. Если бы с румянами в этот день не переборщила и чуть на шее получше проработала, то вообще бы казалось, что я с «голой» кожей
Надь, на лето отличный кремчик, вот почему я люблю эффект маски   ? Сама практически всё лето отбегала без макияжа, было настолько жарко, что красится не было смысла — всё стекало, а так отличная альтернатива ))

• 03 февраля 2012, 18:39
Вот и я летом по минимуму, но альтернатива для тех, кто хочет отказаться от пудры или тонального и конечно же идеальная альтернатива девушкам с сухой кожей
супер.так естественно смотрится!!!

• 03 февраля 2012, 19:46
Согласна, спасибо!
У меня был такой прошлым летом. Причем, пришла с кремом с тоном от Кларанс, но угораздило послушать консультанта. Меня подвели к «замечательной линии Диор» и посоветовали этот крем.
В итоге я была жутко разочарована: финиш у него не «слегка влажный», а сильно влажный, смотрится совершенно неестественно, некрасиво. Плюс лежит от маской (по ощущениям), коже становится некомфортно, и уже через полчаса появляется жирный блеск (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности). Припудриваться приходилось буквально каждый час или чаще.
В общем, ужасно жалко потраченные на него деньги. Так что, дамы, подбирайте средства, заранее их тестируя)

• 03 февраля 2012, 21:43
Да уж, всё так индивидуально. А вот насчёт тестирования перед покупкой на 100% согласна!
  • Milla
  • 04 февраля 2012, 11:42
Такая же история с Шисейдо тонирующим. А вот Ланком очень даже ничего!
Да, Ланком порядком лучше.

• 04 февраля 2012, 12:41
А мне Ланком наоборот не очень понравился