Мои помощники в борьбе с несовершенствами кожи

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго всем дня, девочки!
Хотела бы я рассказать Вам о масках и скрабе, которые борются с моими не совершенствами кожи ( с 12 лет мое лицо страдает прыщами, черными точками, расширенными порами). Итак, прошу

1. «Кора» Крем-скраб для лица с полирующим эффектом

Свотч:

Мое мнение: Я пользуюсь скрабом с октября месяца, выполняю все по инструкции. После применения личико становится нежным, гладким, цвет лица однородным. Прыщики теперь редкие гости, черные точки стали светлыми надеюсь, что в скором времени их не станет совсем, поры сужаются. Слышала, что данное средство при длительном использовании творит чудеса — убирает ямки, которые остались на лице от прыщиков! Я конечно пока подобного не эффекта не увидела, но меня радует и сегодняшнее состояние кожи.
По консистенции скраб густой с мелкими как песок частицами. Они кожу не травмируют.
Цена в аптеке: около 400 рублей точно не помню

2. Маска отшелушивающая с миндалем и огурцом от Himalaya Herbals

Свотч:

Мое мнение: Эта маска-пленка во время нанесения не стекает, не сильно липкая. Держу ее больше указанного времени, чтоб снять за раз всю пленку необходимо хорошее высыханее. Но в принципе маска не плохая. Но пользуюсь ей реже чем остальными, потому что она не очищает глубоко поры, а только поверхность, дефекты кожи подавно не сглаживает, немного сушит. А вот личико после нее нежное.
Оценка: 4-
Цена: 215 рублей

3. «Кора» Крем-маска для проблемной кожи.

Свотч:

Мое мнение: Все, что пообещал производитель — масочка выполняет. Поры сокращаются и очищаются от ненавистных черных точек. Прыщики подсушиваются, если имеются воспаления – то краснота уходит, кожа успокаивается. Запах травянистый, не химический. Я довольна и результатом и ценой. Куплю еще и еще!
Цена: около 400 рублей

4. «Кора» Крем-маска с фруктовыми кислотами (эксфолиант).

Свотч:

Мое мнение: В первый раз применения я и мое лицо были в шоке! Сразу после нанесения стало жечь лицо. Я вытерпела около 3 минут и смыла. Посмотрев на свое лицо, ужаснулась — нос и щеки были как после 5 часов пребывания на полящем солнце! Небольшие ожоги через 4 суток прошли. Затем, меня высыпало, как указывал производитель мелкими прыщиками. Через неделю я осмелилась повторить процедуру и как не странно более такой реакции, в виде ожогов и высыпаний, не наблюдала. По сей день пользуюсь — очень довольна. Кожа после маски мягкая и гладкая, цвет лица ровный.
Цена 450 рублей.
Оценка: 5- и маленький минус за первый раз

Сейчас довольна результатом, в течении полу года я почти избавилась от прыщей, черные точки стали светлее, поры уменьшились.

Спасибо всем кто дочитал пост, надеюсь, буду полезна!
Я Дарина, ко мне всегда на «ТЫ»!
  • Teana
  • 03 февраля 2012, 12:56
у меня есть только последняя маска. Очень ею довольна и никаких неприятностей у меня не было. А вы раньше кислотами пользовались?
Нет, эта масочка первая с кислотами, наверно поэтому такой эффект получился в первый раз.
  • Teana
  • 03 февраля 2012, 13:02
теперь понятно… ваша кожа не подготовлена была… а она очень ядреная)))) Надо было сначала что нибудь полегче попробовать.
  • Isterika
  • 03 февраля 2012, 13:12
Маской с фруктовыми кислотами я очень довольна! Она супер!   Остальные продукты Кора из Вашего обзора обязательно попробую. Спасибо за хороший отзыв!
Благодарю! Рада, что пригодилась информация. Попробуйте скраб, я в восторге от него.
Очень даже ценная информация. Не так уж часто на Косметисте попадаются отзывы на продукцию фирмы Кора. Пожалуй только про маску с фруктовыми кислотами еще есть, а про остальные средства я первый раз читаю. Скраб мне пока что не нужен, а вот масочку для проблемной кожи я присмотрю. Для профилактики думаю будет не плохо.
Хотела только уточнить, что значит наносить на увлажненную кожу? Просто на влажную? Или на увлажняющее средство? И не сушит ли эта маска кожу?
Спасибо Вам! У меня продукция «Кора» почти вся, поэтому если заинтересовало, то могу в скором времени написать еще посты. Радует только уход за лицом, все остальное как-то не очень.
Отвечаю на Ваш вопрос: Скраб необходимо наносить на кожу смоченную водой, а маску для проблемной кожи — на тоник. А по поводу сушит или нет — чуть- чуть есть.
Спасибо за дополнительную информацию. )))
Я не прочь почитать что-то о ежедневном уходе этой фирмы.
Хорошо!   как будет свободный денек обязательно напишу!
  • mad_moon
  • 03 февраля 2012, 13:44
у меня отшелушивающая маска Himalaya.
присоединюсь к вашему отзыву. весьма не плоха, но и не ах :)
Много хорошего слышала про Кору, но пока мои рученки не добрались до нее)) мне только упаковка не очень нравится, как то не практично для масок баночки… Но все равно надо взять на пробу что нибудь.
Была у меня маска от Himalaia, эффекта от нее вообще не было, только щипало все лицо(
Каждому своё! Мне Кора действительно помогла и баночки меня не смущают, лишь бы эффект был!
Спасибо за информацию. Все ждала, когда на Косметисте появятся отзывы именно о продукции этих марок. Скажите, а маска для проблемной кожи какой имеет состав? Глина там есть?
Состав: ромашка, сульфоконцентрол, календула, шалфей, масла зародышей кукурузы, кедровое, каолин, окись цинка, фурацилин, эфирное масло бергамота. Видимо нет глины. Но у Коры есть еще маска для проблемной кожи грязевая в ее состав входит лечебная тамбуканская грязь — ее очень хвалят.
каолин — это белая глина.
спасибо, будем знать! я в составах не разбираюсь совсем
  • NiKa202
  • 03 февраля 2012, 14:13
скажите пожалуйста, а в составе метилпарабенов, изобутилпарабенов, прополипарабенов и прочих парабенов нет?
Сейчас посмотрела, есть немного в самом конце состава.
  • NiKa202
  • 06 февраля 2012, 13:10
Ой там не немного там полный набор их, кроме маски с фруктовыми кислотами
  • Yuryevna
  • 03 февраля 2012, 15:01
Я как-то не сдружилась с маркой Кора, но вот про скраб описание понравилось, наверное попробую, вдруг хоть с ним повезет и будет эффект.
Думаю не пожалеете! Хотя бы месяц надо пользоваться, чтоб эффект был заметен.
  • Yuryevna
  • 04 февраля 2012, 00:40
Тогда пойду искать его в аптеках:)
ну все, точно надо кору с кислотами покупать))
спасибо за отзыв!
Спасибо! Берите, много положительных о ней отзывов в нете
Спасибо за такой своевременный пост))у меня сейчас с кожей такие дела, что хоть на улицу не выходи крема с кислотами дают о себе знать, как раз подбираю хороший скраб или масочку… теперь обязательно обращу внимание на кору)
  • In-Love
  • 03 февраля 2012, 15:39
Была у меня Отшелушивающая маска от Хималайя… Выкунула после первого применения, т.к. отдерать ее пришлось скрабом   И вообще напомнила мне испорченный крем ПВА!!!
Я первый раз ее держала по инструкции 15 минут и сдирала ровно час! А потом поняла, что ей надо хорошо высохнуть и продержала 40 минут, после этого снимается за раз пленочкой.
  • Inet
  • 03 февраля 2012, 16:40
после ваших коментариев по поводу маски эксфолианта мне как то стремно ее покупать, моя чуствительная кожа не вынесет этого хотя и постакне есть и черные точки.Печалька а я такие надежы имела.
надо всё пробовать. может и не будет никакой реакции,а может еще хуже.
  • Mist
  • 03 февраля 2012, 22:32
Спасибо за пост! Обязательно напишите и про другие продукты этой марки!
Рада, что заинтересовала! Обязательно!
  • max-max
  • 03 февраля 2012, 22:56
по поводу эксфолианта Кора и первоначальной реакции…
такое бывает при первой пробе кислот на лицо…
у меня тоже была реакция на кислотный крем Филорга, а потом все ОК стало…
размышляю о покупке эксфолианта…
надеюсь, моя кожа уже привыкла к кислотам…
прыщей и ожогов я не вытерплю…

• man_i_ya
  • 03 февраля 2012, 23:01
Спасибо за пост! Я эксфолиак пока боюсь брать, мероприятие через неделю, не хотелось бы расцвести. Кислотами еще не пользовалась, не знаю как кожа себя поведет. А вот умывашка Кора, крем для век и поросужающая маска меня впечатлили! еще ни разу я не видела чтобы мои вулканы-поры что то сужало. Я довольна! Перехожу на кору! Не сравнить с масс маркетом типо Clean & Clear или dr.Naturals (вообще химозная гадость редкая, никогда- никогда не покупайте!!!

• man_i_ya
  • 03 февраля 2012, 23:02
А еще я вчера первый раз в нашем городе увидела Ла Роше Посей) Офигеть. Не было нигде…