03.02.2012

Уход за ногтями. Отличник будет только один

Lady rose Whitener & Smoother – отбеливающая основа под лак.

Развернутое мнение: Я очень большой поклонник темных хорошо пигментированных лаков. Но ни для кого не секрет, что таковые окрашивают ногтевую пластину и со временем ногти становятся желтыми. Я всю жизнь пользовалась вместо основы лечебными лаками Умная Эмаль, за что ногти «отблагодарили» меня и все-таки стали желтыми. Отбеливающую базу я купила в надежде на отбеливающий эффект.
База имеет желеобразную консистенцию и хорошую удобную кисточку. Но ровное и тонкое покрытие ногтя этой основой, к сожалению, невозможно для меня. Она ложится очень неравномерно и с проплешинами, все время откуда-то появляются ворсинки на кончиках ногтей, покрытие сверху декоративным лаком получается далеко не идеальным — неравномерным и некрасивым, приходилось наносить по 3 слоя лака…   После снятия цветного лака ногти оставались такими же желтыми, как и были. Если же я наносила светлый полупрозрачный лак, то кончики ногтей просвечивались желтыми. База не отбеливает даже визуально!

Оценка: 2---

Base Dance Legend — основа под лак

Развернутое мнение: Сначала я была в полном восторге от этой базы! Где-то примерно до 1/3 пузырька.   Она хорошо выравнивала ноготь, легко наносилась удобной кисточкой, сохла моментально, декоративный лак на неё ложился ровно, ногти после удаления лака жидкостью имели нормальный цвет (то есть не окрашивались пигментами ярких лаков). Потом случилось что-то нехорошее и база показала себя с другой стороны. Наноситься начала очень сложно, как будто загустела, но внешних признаков загустения обнаружено не было… А самое ужасное — начала пузырить! Все знают, что это такое. Все (абсолютно все!) лаки на ней пузырили! А с пожелтением ногтей она не справлялась изначально. Как глянцевое покрытие или соло я ее не носила, так как ничего глянцевого она не дает, даже скорее наоборот — делает ногти тусклыми.

Оценка: 3+

Масло для кутикулы собственного приготовления.

Развернутое мнение: Я не стала делать отдельный обзор, т.к. тут все предельно просто. В основе масло жожоба, понемногу масел шиповника и облепихи, Аевит, три капли ЭМ лимона. В пустой пузырек из-под масла Ириск пипеткой капала все ингредиенты. Получилось отличнейшее увлажняющее масло! Одного нанесения хватает на сутки, т.е. кутикула увлажнена весь день. Оно не жирное и не растекается. Ногти перестают слоиться. Рекомендую!

Оценка: 5++++++

SW Gold Glosser — Средство для ногтей SW Super! Блеск

Развернутое мнение: Эту сушку (а мне продавец рекомендовал ее именно как сушку) я купила в сумасшедшей спешке перед 8марта. Сейчас вот наконец увидела, что это все-таки глоссер))) Хотя производитель обещает не только блеск, но и сушку, и даже дополнительное увлажнение и предохранение кутикулы от заусенцев!   Конечно, ничего из обещанного сей продукт не выполняет! Вместо умопомрачительного блеска, моментальной сушки и активного увлажнения я получила проплешины на маникюре и мгновенное сползание декоративного лака с ногтей. Вот так!

Оценка: кол!

Orly Glosser Super High-Shine Topcoat — Глянцевое покрытие с эффектом мокрого лака

Развернутое мнение: Ну не знаю… Его так хвалят… Так хвалят… А мне не понравился! Первое, что мне не понравилось — это все-таки недостаточность зеркальности, у меня многие лаки выглядят одинаково глянцево на ногтях, что с этим глоссером, что без него. А в лаках Шанель, например, данное средство глянцевость только наоборот приглушает. Да-да!   Второй нехороший момент — это консистенция (или кисть? уж не знаю чья тут больше вина), покрытие ложится неравномерно, какими-то наслоениями и выглядит на ногте все это оооочень не комильфо. И также глоссер съедает лак с кончиков ногтей.

Оценка: 3---

Ну вот и все)))
Надеюсь, кому-то пригодятся мои старания)))

Teana 03 февраля 2012, 13:03
Странно… отличников не обнаружено, а маслу дали супер высокую оценку. Не логично.
Isterika 03 февраля 2012, 13:07
Масло-то самодельное, не покупное…
Isterika 03 февраля 2012, 15:31
Исправила. Теперь логично стало?)
Snejanna 03 февраля 2012, 13:31
А мне Орли нравились топы всяко-разные :)
Isterika 03 февраля 2012, 13:44
Да, у Орли много поклонниц))
RitaMix 03 февраля 2012, 14:02
Ленуль, я неплохо отношусь к Lady Rose, но отбеливающая база точно никакая, тоже писала о ней. А вот Глоссер Орли у меня идет на ура. Он не ВАУ, конечно, но на «хорошо» я его оцениваю. Ты ведь знаешь, что я люблю Орли.
Isterika 03 февраля 2012, 15:24
Знаю, но от этого не могу их полюбить тоже))
Рита, а что можешь посоветовать из Lady Rose стоящее?
RitaMix 03 февраля 2012, 15:47
  ха-ха! нет, я тебя заставлю!!!
Обожаю жидкость для снятия лака с ароматами. Она единственная не создает дома удушающей атмосферы и мой муж не ворчит, еще люблю полировочный брусок, маслице неплохое, правда давно его покупала.
Isterika 03 февраля 2012, 15:53
Вот не зря я все время хочу приобрести их жидкости))) Да-да, присоединяюсь, брусок и пара пилок у меня тоже есть — хорошие… А масла и не видела даже, но я теперь самоделкиным пользуюсь) Спасибо.
niikaa65 03 февраля 2012, 14:07
Хороший обзор, спасибо, Лена!
Isterika 03 февраля 2012, 15:24
И сугубо индивидуальный)
Пожалуйста)
TeddyTartan 03 февраля 2012, 14:14
Ух, вот это разгромный пост, прочитала с удовольствием, ибо такие посты ещё более полезны на мой взгляд, чем хвалебные!   На Бельведер воск для кутикулы в аптеке поглядывала, теперь не буду его покупать… На счёт самодельного масла хочу сказать: Вот правда, хочешь чтобы что-то хорошо работало-сделай это сам!!!   И ведь лучше покупных оказывается! P.S: не поверите, я сейчас любовалась на старые посты о лаках шанель и как раз рассматривала Ваш прекрасный пост о лаке №18 Руж Нуар и грустила, что у меня его нет…   И в этот самый момент звонит мне муж и говорит: «Я тут(а он сейчас в другом городе в деловой поездке) тебе лак №18 купил, это хороший или нет?» Мама мия, я в шоке как же это хорошо!!!   Вам спасибо за пост(и за пост про Руж Нуар тоже)!!!
Isterika 03 февраля 2012, 15:27
Вот это номер))) Хороший муж)) Поздравляю Вас с таким чудесным приобретением!
Разгромный получился, потому что все эти средства меня очень разочаровали…
TeddyTartan 03 февраля 2012, 16:27
И Вам спасибо! =)) Да уж номер, сама в шоке, муж прям экстрасенс   Буду теперь ждать с нетерпением свой 18ый лак   Кстати не думала, что топ ещё может и ухудшать глянец лака, как вы пишете о Орли и шанель… а я думала попробовать топ что ли(я просто им не пользуюсь никогда на шанельках)… теперь даже и не знаю какие вообще хорошие топы есть… ведь этот Орлик вроде хвалили, а вон оно как оказывается-он наверно с шанельками не дружит
Isterika 03 февраля 2012, 16:44
Ваш муж украдкой читает Косметисту
Лаки Шанель дают ровный красивый глянец, а Орли сверху нанесенный дает свой глянец, кривой и неровный… Я красила один ноготь просто лаком Шанель, а ноготь рядом покрыла этим топом. Так вот, ноготь без топа получился глянцевее) Постаралась правильно объяснить))
А вообще я тоже Шанельки сверху топами не покрываю.
Орли многие хвалят, может он и Вам понравится. Я высказала всего лишь свое скромное мнение)) Хочу попробовать глоссер ОПИ.
TeddyTartan 03 февраля 2012, 17:29
Да, муж иногда и не украдкой, а прямо так явно заглядывает в монитор когда я в Космитисте и всё спрашивает: «Что это? А это что? А это..?»   Эх, наверно не буду я рисковать и брать даже миньку этого Орли, а то как вспомню когда я раньше ходила к мастеру на маникюр(она работала на Орли и Опи как раз), так она иногда так дооолго делала маникюр с Орли, вечно что-то не получалось, она переделывала по несколько раз, ужасть   Меня в принципе более чем устраивает глянец шанелек, просто наверно душа требует каких-то странных экспериментов
TAnna 03 февраля 2012, 14:32
А зачем на фото воск от Бельведер, если Вы о нем даже не упомянули??
TeddyTartan 03 февраля 2012, 14:41
Так в посте есть ссылка на пост о воске бельведер
TeddyTartan 03 февраля 2012, 14:43
Точнее изначально была ссылка, а сейчас почему-то исчезла…
Isterika 03 февраля 2012, 15:28
Сейчас вырежу. Модераторы запретили и сказали удалить отзыв о воске.
AQVA 03 февраля 2012, 15:35
А я обожаю Глоссер Орли, вот все ровно наоборот от твоих слов, Лен))) Глянец дает отличный, Шанелькам придает еще больше (о том что ты написала глушит глянец я в некотором шоке), продлевает лаку жизнь и кончики с ним не слазят, мистика, не иначе
Isterika 03 февраля 2012, 15:55
Я читала тот твой красивый пост с розами и тоже удивлялась, Наташ)) Как всегда побеждает индивидуальность))
TeddyTartan 03 февраля 2012, 16:31
Вот я теперь запуталась окончательно!   И не знаю пробовать такой глоссер орли или нет… у меня как раз лаки шанель… хотела поэксперементировать с этим топом, вроде его раньше хвалили многие, но не хочется чтобы он наоборот глянец убирал   Может это зависеть от конкретных оттенков лаков шанель или нет?
Isterika 03 февраля 2012, 16:45
Агнеша, купите миньку этого глоссера и не мучайтесь)))
TeddyTartan 03 февраля 2012, 17:32
Ко мне на ТЫ!!!
Isterika 03 февраля 2012, 18:06
Давно пора))) Ко мне, есесна, тоже)))
elena310791 03 февраля 2012, 15:35
Заинтересовало ваше Масло для кутикулы собственного приготовления. Я добавляю в масло УЭ эфирное масло лимона, а также миндальное масло. Получается неплохо)
Isterika 03 февраля 2012, 15:56
А я что-то и не догадалась в покупные «так себе» масла добавлять ингредиенты из вне))) Спасибо!
Самодельное масло меня очень устроило)
jbarda4ok 03 февраля 2012, 17:00
Леночка, спасибо за рецепт собственного масла, обязательно попробую!
Isterika 03 февраля 2012, 17:02
Юля, все гениальное просто)))