03.02.2012

Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век

Здравствуйте, девушки — красавицы!
Хочу рассказать вам об этом средстве для демакияжа, купленным случайно и порадовавшем меня.
Всегда приятно купить средство по демократичной цене, тем более, если оно окажется достойного качества.

Направлялась я в магазин с целью купить средство от Грин мама, прочитав этот пост murmurchik о нём. Захотела на себе испытать, уж больно противоречивые были комментарии! Но его не оказалось в наличии. Пришлось выбирать из того, что было в магазине.

Теперь о моём приобретении.
На сайте нашла информацию: «Настоящим достижением современной натуральной косметологии стала УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ BIO-программа. Это ИННОВАЦИОННАЯ серия средств по уходу за кожей лица, созданная на основе BIO-комплекса натуральных омолаживающих компонентов для сохранения КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ кожи. Максимальная эффективность каждого продукта Bio-программ — результат уникального сочетания натуральных компонентов ТРОЙНОГО НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.»

Вот что мы видим на упаковке:
Ну разве не прелесть?

Моё мнение. Упаковка, как видите, очень скромная, пластиковая бутылочка, без излишеств.
Лосьон напоминает по констистенции простую водичку. Запаха даже сразу не почувствовала, чтобы его услышать, надо к носу поднести флакон. Запах лёгкий, для меня приятный.
Далее. Никаких неприятных ощущений вроде жжения или пощипывания не вызвал, а так же не вызвал и аллергию (у меня уже были случаи аллергии на веках от смывок).
Флакона объёмом 150мл хватило на 3 недели ежедневного использования, причём приходилось иногда снимать и водостойкий карандаш, для чистоты эксперимента.
Теперь всё в картинках.
Мой макияж был скромным — тени, тушь в два слоя, подводка была сделана тенями.
Глазки красные, уже ведь час ночи!
Дозатор не очень удобный, можно много вылить за раз, поэтому приходится аккуратничать. Я диск прикладываю непосредственно к отверстию, слегка переворачиваю флакон, и сразу переворачиваю назад.
Прикладываю диск к глазу, немножко держу (секунд 7-10), аккуратно удаляю косметику, не растягивая веко. Вот что видим на диске:
Протёрла оба глазика:
Ещё один диск беру, на него совсем чуть-чуть средства, для окончательной чистоты.
Вот глаза после демакияжа:
Вроде бы всё чисто! Потом я всё равно ещё умываюсь с пенкой, которая разрешена для применения вокруг глаз.
Хотя глаза и без умывания чувствуют себя после этого лосьона без дискомфорта.
Но кое в чём производитель, конечно, слукавил:
— круги вокруг глаз не убирает, покраснения на веках как были — так и остались на своём месте;
— чтобы снять водостойкую косметику, нужно не один диск потратить, а два на каждый глаз, да ещё один, чтобы хорошенько убрать остатки.
Вывод: буду иногда покупать этот лосьон именно для смывки лёгкого макияжа, без стрелок, т.к. со стрелками он плоховато справляется. Для таких случаев имеется двухфазное средство. А вообще это средство очень приятное, понравилось.
Сначала поставила продукту оценку 3, но потом передумала и исправила на 4 (хорошо)!
Наверное, ещё попробую другие средства из этой линии для очищения кожи.

Цена: 85 руб. в магазине сети «Альбатрос».
Срок тестирования: 3 недели.
PS. Средство от Green Mama так и не купила, не попалось пока на глаза.

Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.

Teana 03 февраля 2012, 12:15
Сама недавно только распробовала этот лосьон. Очень он мне понравился! Уже 2 флакона извела! У меня смывает абсолютно любую косметику с глаз и я бы ему поставила твердую 5 )))
niikaa65 03 февраля 2012, 12:17
Спасибо, Татьяна, что прочитали! Вот нас уже двое! Пожалуй, исправлю на 4, придираюсь…
Я сравниваю с двухфазкой, та вообще удаляет с первого диска всё. Но это тоже достойное средство и очень приятное!
Teana 03 февраля 2012, 12:20
Ника, я диск смачиваю и прикладываю к веку… держу несколько секунд, а уж потом начинаю вытирать потихоньку. И все замечательно смывает. А духфазка у вас какая? Я Гаринье пробовала и Др. Пьер Рико- очень тоже хорошие смывки
niikaa65 03 февраля 2012, 12:23
Я так же делаю, но видимо у меня карандаш чёрный совсем несмываемый. Я ещё на диск поверх лосьона капала маслице, тогда всё о'к, когда двухфазка закончилась. У меня двухфазка Нивея, отличная вещь для меня.
Teana 03 февраля 2012, 12:26
я тоже масло капаю))))) Вы какое? Я миндальное. Да вот без масла то я это средство не пробовала… может оно и действительно не справляется как надо. Но я в последнее время на все смывки капаю масло.
niikaa65 03 февраля 2012, 12:31
Я капала масло шиповника, тоже неплохо. Вот такая хитрость, помогает!
Gabriel 03 февраля 2012, 12:35
Ника, спасибо Вам за отзыв! По-моему, наглядно показан отличный результат, не могли бы Вы уточнить: это средство контурный карандаш снимает также хорошо, как тушь?
В любом случае, приобрету его, т.к. доверяю ЧЖ, кто му же мама пользуется только их продукцией и довольна!
niikaa65 03 февраля 2012, 12:39
Спасибо, Вика, что прочитали! Я написала про карандаш, что плоховато справляется. Но если пару капель масла поверх лосьона на диск капнуть — то очистит нормально, только расход увеличивается, приходится ещё второй диск применять. Но думаю, при такой цене это не страшно.
Gabriel 03 февраля 2012, 12:45
Да, прочла уже в комментах про карандаш, ну что ж попробую с маслом (у меня миндальное) и так, правда карандаш у меня жирноват, смывки любые справляются с ним плохо
спасибо!
niikaa65 03 февраля 2012, 12:46
Рада, если смогла помочь.
Ilyasovna 03 февраля 2012, 17:26
Моя мама, кстати, тоже только ЧЖ признает. Я ей покупаю уход разных марок, она терпеливо пользуется, а потом просит в следующий раз купить ей опять ЧЖ
niikaa65 03 февраля 2012, 17:33
Спасибо, Екатерина, что заглянули! Мне, к сожалению, крема не подходят, были подарены. Но для рук прекрасно подошли.
Но моя подруга только ЧЖ и пользуется, весь уход.
TeddyTartan 03 февраля 2012, 13:59
У меня как-то один раз было молочко и средство для демакияжа глаз этой фирмы. Купила случайно, когда нужно было срочно купить средства для демакияжа в ближайшем магазине. Хорошие средства, помню что мне тогда понравились в принципе, да и цена у них скромная. Аллергии тоже на них не было(а я жуткий аллергик) и косметику удаляли отлично у меня. Купила бы их снова, но просто на глаза почему-то не попадаются! А вообще если брать масс-маркет, то мне больше всего нравится серия Гарньер Бережный уход для демакияжа, из средств чуть подороже отличный демакияж Arnaud, особенно молочко уже не первый раз покупаю!   Из более дорогих у аптечных марок много хороших средств для аллергиков: и Ля Рош Позе, и Биодерма и Урьяж… А из люкса мне очень раньше нравилось YSL 3 в 1 с соком японского мандарина юдзу и гиалуроновой кислотой в составе. Эх, что-то я расписалась…   Спасибо, что напомнили про Чёрный Жемчуг!
niikaa65 03 февраля 2012, 14:03
Спасибо, Агнеша, всегда приятно читать такой развёрнутый комментарий, тем более, мы здесь для того, чтобы помогать друг другу!
Я из люкса из смывок и умывалок пока не покупала ничего, масс практически весь перепробовала (давно живу  ), и скажу, что этот лосьон очень достойный.
Вспомнила, что пенка для умывания была ещё ЧЖ, кстати, тоже нравилась, не вызывала раздражения.
TeddyTartan 03 февраля 2012, 14:24
Если что-то из масса подходит хорошо(тем более демакияж), можно люкс и не покупать, потому как не факт что подойдёт тоже, а стоит в 10 раз дороже за меньший объём! Мне лично многие средства люкса не подошли(и из-за аллергии в частности). Я конечно нашла средства, которые мне подходят, но всё таки все эти эксперименты дорогостоящие получаются(и даже не в плане денежном, а в плане здоровья, всё таки аллергия это не шутки, хотя к ней многие и очень несерьёзно относятся   )
niikaa65 03 февраля 2012, 15:38
Только мы, аллергики, понимаем, насколько это серьёзно, и как трудно потом восстановиться.
Кстати, мне Биодерма подошла идеально умывалка, просто на удивление.
TeddyTartan 03 февраля 2012, 16:36
Да, Вы правы! А какая именно умывалочка если не секрет???
niikaa65 03 февраля 2012, 17:01
Это Atoderm Gel moussant, пост Barbie нашла уже после покупки. Вроде бы и ещё были отзывы на него. Кожа реально лучше стала. Его даже новорожденным можно.
niikaa65 03 февраля 2012, 17:02
Что-то ссылка не открывается… но были посты, посмотрите.
TeddyTartan 03 февраля 2012, 17:39
А поняла! Это средство из линейки для атопиков, кстати очень неплохая линия у Биодермы. Ещё хорошая линия Сенсибио, особенно мицеллярная вода!
niikaa65 03 февраля 2012, 18:05
Косметолог, сказала, что этот гель лучше, чем мицеллярная вода, хотя её скупают бутылями.
janamohini 03 февраля 2012, 16:58
мне на новый год подарили подобное средство и с ним водичку /в синем флаконе/ для снятия макияжа от ЭЛ. так вот это понравилось в разы больше! удаляет значительно лучше и мягче, глазки не щиплет. а уж про цену вообще молчу. поэтому оно теперь у меня в постоянных приобретениях.рада, что вам тоже подошло! /я стрелки водостойкие тоже удаляю другим средством, хотя это тоже справляется, но не с первого раза./
niikaa65 03 февраля 2012, 17:03
Спасибо, что откликнулись!
Да, не с первого — но можно удалить, и хорошо, что тереть веки не надо. Вот так бывает — случайное приобретение становится постоянным жителем на наших полочках в ванной или в косметичках!
janamohini 04 февраля 2012, 11:57
хорошо, что есть друзья, которые знакомят нас с такими вещицами /мне его подарила девушка, которая не слишком богата, но любит дарить подарки. я ей очень благодарна, сама бы я никогда не обратила на него внимания!
Ilyasovna 03 февраля 2012, 17:28
Ника, у меня было такое средство, только в другой упаковке (из серии по возрастам, думаю это оно и есть). Очень неплохой бюджетный вариант. Я считаю, что если смывка не щиплет и смывает косметику — больше от нее ничего и не нужно
niikaa65 03 февраля 2012, 17:36
Да, я тоже так считаю, так что буду и дальше покупать этот лосьон. Мне нравится, что он как водичка.
Потом нет желания скорее смыть водой, тоже важно.
Doppelganger 03 февраля 2012, 18:15
А почему средство должно было убрать красноту? Этого производитель, как я вижу на этикетке, даже не обещал. С удалением темных кругов, конечно, он погорячился, но ждать от Средства для снятия макияжа того, что не всякие кремы для контура глаз дают, — как-то совсем не разумно.

Если честно, по описанию и фото напрашивается оценка 4+ или 5-. Тройка (даже исправленная) — как-то совсем чересчур.

ПС: у меня такой лосьон был, субъективно поставила бы ему 5+, к тому же мне одного диска хватало для удаления среднего (чуть ярче дневного) макияжа с глаз «на черновую» и еще одного — начисто.
niikaa65 03 февраля 2012, 18:20
Всё правильно, если его не смывать, то и круги может пройдут. Я же смываю вместе с умыванием, надо попробовать оставить под глазами. Насчёт красноты Вы правы, это я погорячилась.   Если честно, я ничего такого не ждала, крема и сыворотки и то не справляются.
Вам спасибо, что откликнулись!
Doppelganger 03 февраля 2012, 18:30
Да незачто :) спасибо за отзыв :)

От приобретенных темных кругов, по-моему, спасают только хороший сон и хорошие (подходящие коже) кремы «анти-стресс». Я перепробовала всё с пометкой «от темных кругов» на своих глазах, пока не поняла, что мои — врожденные и сделать с ними совершенно ничего нельзя, кроме как замазать :) и вот пока искала — на себе и на маме кучу всего перепробовала…
А, вспомнила, кофеин в составе неплохо с «невыспавшимися» темными кругами борется.

а вот оставлять средство для снятия макияжа на коже специально, думаю, не особо полезно: это ж как умывалка, задача — очистить. В составе есть вещества, облегчающие растворение макияжа — едва ли коже будет полезно долго с ними контактировать…
Я всегда умываюсь с водой после снятия макияжа любыми средствами — мне как-то так спокойнее :) уж чисто — так чисто :)
niikaa65 03 февраля 2012, 18:58
Это точно, чистота — прежде всего. У меня круги наследственные, от бабушки и мамы, хоть и высыпаюсь. Помогает только замазка.
RitaMix 03 февраля 2012, 21:54
Прочла. Спасибо, Ника, было интересно.
Что-то мы часто паримся насчет эффективности — круги, синяки… и все такое...) а ведь это всего-то жидкость для снятия макияжа. Так и надо к ней относиться.
niikaa65 03 февраля 2012, 22:01
Спасибо, Рита. Да я так и отношусь — только зачем они это пишут? Как будто кто-то верит.
Очищает хорошо, вреда нет, что ещё от смывки надо.
RitaMix 03 февраля 2012, 22:06
А как еще тебя, покупателя, заманить, когда рядом на полке еще с пяток похожих средств в том же ценовом диапазоне
niikaa65 03 февраля 2012, 22:14
Я и не читала там, понюхала да и всё. Я вижу-то не очень, особенно в линзах, а лупу всё забываю прикупить для таких случаев.   Дома уж рассматривала, чего понакупила за такие деньги. Ещё и БИОпрограмма!
BeReasonable 23 марта 2012, 12:02
Вчера купила такой лосьон из-за вашего поста — довольна как слон! смывает мой макияж с подводкой мак просто супер!!! вообще тереть ничего не надо, я ООООчень обрадована, особенно за 90 рэ.