03.02.2012

Еще раз о бальзамах для губ

Здравствуйте, красавицы

О бальзамах для губ говорят много весной и осенью, когда надо защитить губы от ветра, летом вспоминают о них под палящим солнцем, зимой, когда надо защитить губы от мороза.
Мой пост будет посвящен этим необходимым, на мой взгляд, косметическим продуктам в женской косметичке.
Итак, приступим!

1. Бальзам от Nivea «Ромашка и календула»

Объем: 4,8 г
Мое мнение: Бальзам зеленого цвета, имеет приятный травяной запах. Тверденький. Увлажняет, питает губы. Хорошо ложится под помаду. Мне нравится наносить этот бальзам на губы. Всегда ношу с собой в сумочке. Отлично спасает в зимние морозы.
Оценка: 5.

2, 3. Lip Balm Super Care with Banana Milk и Lip Balm Gloss Coconut от Cherie ma Cherie

Объем: 10 г
Мое мнение: Купила из-за обалденного вкусного запаха  . Первое время часто открывала баночку, чтобы понюхать. А после нанесения на губы выпячиваю губы к носу  , чтобы почувствовать аромат. От запаха я просто без ума. Когда носила бальзам с собой наносила с помощью кисточки. Дома наношу подушечками пальцев. Текстура нежная, прям тает на губах. Придает блеск. На ночь наносить его не люблю. Губы с утра жирненькие, а мне такое ощущение не нравится. Еще этот бальзам дает ощущение «песочка» на губах. Как будто мелкая крошка. Неприятно. Хранить лучше в холодильнике. Если губы в плохом состоянии, то вряд ли используя этот бальзам, вы добьетесь желаемого эффекта. Защищает от мороза слабо.
Оценка: 4.

4. Бальзам для губ Avon

Мое мнение: Очень и очень нравится этот бальзам. Покупаю уже не первый раз. Одно время исчез из каталога. Бальзам твердый, хорошо наносится и ложится на губы. Увлажняет, защишает. Пользуюсь им регулярно зимой и остаюсь довольна вот уже на протяжении нескольких лет. Совсем не липкий, не имеет запаха. Придает губам приятный розовый оттенок. Мое спасение в холода.

Красивый удобный футляр:

Оценка: 5+

5. Бальзам для губ с витамином Е от Avon

Мое мнение: Запах неприятный, резкий. Губы с ним лучше не облизывать. Придает губам цвет. Подчеркнет все шелушинки и трещинки, даже если вы думаете, что у вас их и вовсе нет. Не увлажняет. Кажется, что наоборот сушит. Мне совсем не нравится.

Оценка: 2.

6. Специальное смягчающее средство Tender Care Vanilla от Oriflame

Объем: 15 мл
Мое мнение: Запах приятный. Средство жирненькое, прозрачное. На ночь как и бальзамы Cherie ma Cherie наносить не люблю. Вообще пользовалась этим средством, когда только купила. Потом забросила, потому что результатов не видела. Да из такой глубокой баночки доставать его не очень-то удобно. На других участках тела не применяла. Совсем не нравится. Не понимаю, что в нем можно найти хорошего.
Оценка: 2.

7. Pure Nature Organic Red Apple & Oat Nourishing Lip Balm от Oriflame

Вес: 6 г.
Мое мнение: Увидела в каталоге эту замечательную баночку и подумала, что она должна обязательно быть у меня. Тем более что бальзамы никогда лишними не бывают. Консистенция у бальзама желеобразная. Когда дотрагиваешься пальцем, то он немного пружинит. На губах совсем не липкий, дает цвет. Запах сильный, чувствуется сразу же, как открываешь крышечку. Меня он не смущает, нравится. А вот привкус, который остается на губах меня раздражает. Губы с ним облизывать не стоит. Уж очень он неприятен на вкус. Насчет его защитных свойств ничего сказать не могу. Лучше всего его использовать в качестве уходового средства за губами, которые находятся не в критическом состоянии.
На губах:
Видно, что затекает в складочки.

Спасибо, что заглянули
Надеюсь, была кому-то полезна.
Ко мне на «ты»

lady-darina 03 февраля 2012, 12:56
Нивея у меня тоже всегда с собой-отличный бальзамчик! Орифлейм смягчающее средство действительно не понятное. А еще мне нравится Ив Роше Бальзам для Губ «Малина БИО».
Sofy 03 февраля 2012, 13:00
я тоже читала много хороших отзывов про бальзамы от Ив Роше, но вот все руки как-то не доходят
Bliss 03 февраля 2012, 14:15
Нивеевские бальзамы были фаворитами года 2,5, особенно «Розовый бархат».Но любопитство берет свое-и теперь в моей косметичке арсенал разнообразнее (как оказалось к лучшему).Заказала на пробу «Овес и яблоко» от орифлэйм, ждемс...).Очень хотела бы попробовать Шери, но у нас пока нигде их не вижу(
iamblueberry 03 февраля 2012, 15:08
мне очень нравился зеленый нивея, отлично увлажнял и восстанавливал мои вечно искусанные губы.
у шери ма шери, по-моему, эффект исключительно декоративный — и увлажнения не наблюдаю, ни питания. блестят, вкусно пахнут, баночки радуют глаз — и все.
Sofy 03 февраля 2012, 15:39
Да, полностью согласна с Вами