Payot Tonique Purifiant (sans alcool) - Очищающий лосьон без спирта для жирной и комбинированной кожи

Здравствуйте девушки!!!

Летом, все время ищешь самое идеальное очищение, и я в своих поисках наткнулась на сей продукт.
Решила, немного информации о компании производителе написать.
С 1950 года марка доктора Пайо обрела всемирную известность как авангардная линия красоты.

Генеральный директор марки Payot, утверждает, что идеи Нади Пайо до сих пор вдохновляют исследователей. Сотрудники институтов в Париже и Барселоне по-прежнему следуют принципам:
— не использовать продуктов животного происхождения;
— не тестировать продукцию на животных;
— предлагать не только готовый продукт, но и методику его использования.

PAYOT знаменит тем, что, в отличие от других косметических компаний, не просто производит и продает косметику, а имеет собственную программу по поддержанию красоты и здоровья, которую можно пройти в салонах красоты и СПА-центрах.

От производителя:

(мой личный перевод информации с сайта, сразу извиняюсь)
Благодаря входящим в состав нетоксическим и антиоксидантным активным ингредиентам TONIQUE PURIFIANT помогает сделать ваше лицо чистым и гладким. Этот стимулирующий лосьон идеально заканчивает очищение, и ваша кожа становится свежее и идеально подготовлена для использования других продуктов. Идеальное средство для жирной или комбинированной кожи. Делает кожу здоровой и чистой.

Характеристика продукта:
— очищает и сужает поры
— стимулирует, тонизирует, пробуждает
— увлажняет, нейтрализует свободные радикалы.

Состав: экстракт зелёного кофе; экстракт плодов шиповника; витамин E; салициловая кислота; Oligoceane® не содержит спирта!

От себя:

Я купила его более двух недель назад и было время сделать определенные выводы о качестве данного продукта. Очень важным в выборе именно этого лосьона было то, что он не содержит спирта, и содержит салициловую кислоту, мы просвещаемся на косметисте)))).
Первое, мне нравится сама бутылочка изогнутой формы, смотрится оригинально.
Второе, это запах, он довольно сильный, совсем не цветочный, кому-то может не понравится, очень напомнил чем-то запах этой эмульсии (есть что-то общее). У лосьона Кларанс с ирисом, конечно приятней)))
При нанесении ощущается некоторое пощипывание, но совсем легкое.
Выполняет все заявленные производителем функции: отлично очищает, матирует, сужает поры. оставляет на лице чувство свежести. Не липкий абсолютно. Думаю для лета, это очень хороший вариант.
Оценка: 5.
Цена: около 1000 руб (без скидок).
Спасибо за внимание.
  • 23 июля 2010, 20:58
Извиняюсь, пост два раза опубликовала, давайте писать в этом!
У меня был такой, по эффекту нравился больше, чем Кларанс с ирисом. Хорошая штука!
  • 23 июля 2010, 22:15
да, мне Кларанс тоже понравился, но он помягче, я его отложила на осень) а этот прям в точку
А я былы на СПА процедуре с этой маркой. Конечно понравилось! С удовольствием послушаю отзывы и о других продуктах. У меня пайо только антиперсперант (мужской), но пользуюсь сама
  • 23 июля 2010, 22:26
я Пайо брала и другие лосьоны, у всех продуктов примерно одинаковый запах, свой.
Вот еще приобрела сравнительно недавно очищающую пасту, которая локально на прыщики наносится, сейчас ее использую активно))) как распробую, может напишу пост тоже
вот мне запах этого тоника совсем не нравится, но такой он в принципе у всей линии пайо. оч грубый, резкий, мужской такой запах. еле привыкла к нему. не лучше ни хуже от него не стало. поры не сужает
  • 23 июля 2010, 22:41
я поэтому сразу отметила, что не всем нравится запах, не могу сказать, что я прям балдею)
а поры, у меня они не так, чтоб очень уж сильно выражены были, или крупные (как бывает при жирной коже), мне очень нравится эффект именно очищающий, матирующий и высыпаний стало меньше.
А у тебя жирная кожа, или комбинированная?
комби ближе к сухой)) но изменений никаких от него не было как я и написала
  • 23 июля 2010, 22:57
ну ничего, у каждого своё, а расскажите какой вам лосьон понравился для жирной кожи больше всего?
конечно каждому свое))
мне например живанши для комбинированной и жирной нравится очень)) и запах и эффект — класс! а некоторым он не понравился)) поэтому здесь все индивидуально
  • Kati
  • 23 июля 2010, 22:59
И у меня такой же тоник. Тоже нравится. Только вот никакого пощипывания я не ощущаю. А насчет запаха, согласна. Хотя я не особо привередливая к этому. пусть пахнет чем хочет, главное, чтобы эффект был. Мне он Красную Москву напоминает.
  • 23 июля 2010, 23:00
у меня например от кремов с АНА кислотами тоже пощипывание
и у меня!!! и кожа потом кислая)))
И я недавно купила такой тоник, если бы еще был дозатор, было бы вообще хорошо. Запах да, на любителя, но я привыкла. На счет сужает поры — мне не сужает.
  • 23 июля 2010, 23:07
кстати забыла написать, они есть как просто во флаконе, так и с дозатором!!!
причем не только этот вариант, но и другие лосьоны тоже!
Хм, не знала. И почему мне продали без дозатора? Непорядок.   А то надоедает крышечку завинчивать
  • 23 июля 2010, 23:14
ты знаешь, наверное не всегда в магазине присутствует такой вариант, думаю разбирают быстрее! Я то себе тоже с крышкой купила   а потом зашла в другой Летуаль, и увидела, но поезд ушел, на запах тоже внимания не обращаю, главное, что очищает хорошо
Запах на любителя, согласна.
Но вот такой свежей, матовой и здоровой кожи как от этого тоника, у меня ни от одного другого не было!
Про поры с уверенностью не могу сказать, но что кожа выглядит гораздо лучше — 100% Причем эффект заметен практически сразу.
В общем моя оценка 5+++   Довольна как слон.
(Вера, спасибо за рекомендацию)
  • 24 июля 2010, 10:24
Спасибо Лена!
твои похвалы и сподвигли меня написать отзыв об этом лосьоне)
  • Elia
  • 24 июля 2010, 00:12
А нет ли у вас из этой серии сыворотки? Я на нее смотрю, но отзывов не встречала…
  • 24 июля 2010, 05:55
нет, я вообще редко беру сыворотки, АНР от ЕЛ, в клиник отбеливающие и все)
  • DinKa
  • 24 июля 2010, 09:33
я в последнее время присматриваются к этому производителю-купила очищающий мусс для жирной кожи. как раз хотела еще и лосьон приобрести, поэтому ваш пост очень актуален. Вот только серии разные, но такие отзывы-наверное возьму)))))
  • 24 июля 2010, 10:12
о лосьоне не пожалешь, тем более запах ты уже знаешь.
а как тебе гель для умывания?
  • DinKa
  • 24 июля 2010, 12:23
гель мне понравился-очищает мягко, но чуствуется после такая свежесть. пользуюсь всего неделю, поэтому больше пока сказать не могу
  • Fluffy
  • 24 июля 2010, 10:35
У меня тоже есть этот тоник. Из всего заявленного производителем могу только увлажнение подтвердить. Остальное — сужение пор, матирование и т.д. — у меня никак не проявляется. Еще он липковат на коже. Тем не менее, он мне нравится за то, что хорошо дочищает остатки после умывалки и хорошо успокаивает кожу. Могу даже крем после него не наносить.
Сыворотка из этой серии мне никак. Что мажу, что нет, разницы никакой :)
  • 24 июля 2010, 10:44
может вам просто эта серия не подошла?)
потому что у меня нет вообще никакого липкого ощущения после использования
спасибо за пост, про Пайо мало информации, потому особо интересно!
  • 24 июля 2010, 10:42
Спасибо, Кристина, мне на самом деле понравился этот продукт. А ты случайно из Матиз чем-нибудь пользовалась? эта марка меня заинтересовала тоже помимо Пайо
Matis только увлажняющий крем для глаз брала, была довольна, а потом уехала и тут его больше не нашла, так что знакомство было краткосрочным))
  • 24 июля 2010, 10:52
ясно, а я вот собираюсь это знакомство наоборот начать, не брала ничего и ни разу)))
Вера, можно я встряну?)) По моему опыту, Пайо и Матис одного уровня, но Пайо мне как-то больше подошёл. В Матис пользовалась Energising Cream, мандариновой пастой, очищающей эмульсией для жирной кожи, масками. Аналогичные вещицы в Пайо мне кажутся более действенными, так что разделяю восхищение этой маркой.
  • 24 июля 2010, 14:18
я вот только вернулась из похода за очищающей маской Матис, ее конечно не было, но после вашего комментария я почти не расстроилась, посмотрю в паой что-нибудь
У меня Payot крема — ночной с лавандой и дневной увлажнение 24 часа, еще крем для век успокаивающий. Все нравится.