23.07.2010

Payot Tonique Purifiant (sans alcool) - Очищающий лосьон без спирта для жирной и комбинированной кожи

Здравствуйте девушки!!!

Летом, все время ищешь самое идеальное очищение, и я в своих поисках наткнулась на сей продукт.
Решила, немного информации о компании производителе написать.
С 1950 года марка доктора Пайо обрела всемирную известность как авангардная линия красоты.

Генеральный директор марки Payot, утверждает, что идеи Нади Пайо до сих пор вдохновляют исследователей. Сотрудники институтов в Париже и Барселоне по-прежнему следуют принципам:
— не использовать продуктов животного происхождения;
— не тестировать продукцию на животных;
— предлагать не только готовый продукт, но и методику его использования.

PAYOT знаменит тем, что, в отличие от других косметических компаний, не просто производит и продает косметику, а имеет собственную программу по поддержанию красоты и здоровья, которую можно пройти в салонах красоты и СПА-центрах.

От производителя:

(мой личный перевод информации с сайта, сразу извиняюсь)
Благодаря входящим в состав нетоксическим и антиоксидантным активным ингредиентам TONIQUE PURIFIANT помогает сделать ваше лицо чистым и гладким. Этот стимулирующий лосьон идеально заканчивает очищение, и ваша кожа становится свежее и идеально подготовлена для использования других продуктов. Идеальное средство для жирной или комбинированной кожи. Делает кожу здоровой и чистой.

Характеристика продукта:
— очищает и сужает поры
— стимулирует, тонизирует, пробуждает
— увлажняет, нейтрализует свободные радикалы.

Состав: экстракт зелёного кофе; экстракт плодов шиповника; витамин E; салициловая кислота; Oligoceane® не содержит спирта!

От себя:

Я купила его более двух недель назад и было время сделать определенные выводы о качестве данного продукта. Очень важным в выборе именно этого лосьона было то, что он не содержит спирта, и содержит салициловую кислоту, мы просвещаемся на косметисте)))).
Первое, мне нравится сама бутылочка изогнутой формы, смотрится оригинально.
Второе, это запах, он довольно сильный, совсем не цветочный, кому-то может не понравится, очень напомнил чем-то запах этой эмульсии (есть что-то общее). У лосьона Кларанс с ирисом, конечно приятней)))
При нанесении ощущается некоторое пощипывание, но совсем легкое.
Выполняет все заявленные производителем функции: отлично очищает, матирует, сужает поры. оставляет на лице чувство свежести. Не липкий абсолютно. Думаю для лета, это очень хороший вариант.
Оценка: 5.
Цена: около 1000 руб (без скидок).
Спасибо за внимание.

Vision 23 июля 2010, 20:58
Извиняюсь, пост два раза опубликовала, давайте писать в этом!
Nickusya 23 июля 2010, 21:50
У меня был такой, по эффекту нравился больше, чем Кларанс с ирисом. Хорошая штука!
Vision 23 июля 2010, 22:15
да, мне Кларанс тоже понравился, но он помягче, я его отложила на осень) а этот прям в точку
klopi4ek 23 июля 2010, 22:22
А я былы на СПА процедуре с этой маркой. Конечно понравилось! С удовольствием послушаю отзывы и о других продуктах. У меня пайо только антиперсперант (мужской), но пользуюсь сама
Vision 23 июля 2010, 22:26
я Пайо брала и другие лосьоны, у всех продуктов примерно одинаковый запах, свой.
Вот еще приобрела сравнительно недавно очищающую пасту, которая локально на прыщики наносится, сейчас ее использую активно))) как распробую, может напишу пост тоже
barbie-brunette 23 июля 2010, 22:36
вот мне запах этого тоника совсем не нравится, но такой он в принципе у всей линии пайо. оч грубый, резкий, мужской такой запах. еле привыкла к нему. не лучше ни хуже от него не стало. поры не сужает
Vision 23 июля 2010, 22:41
я поэтому сразу отметила, что не всем нравится запах, не могу сказать, что я прям балдею)
а поры, у меня они не так, чтоб очень уж сильно выражены были, или крупные (как бывает при жирной коже), мне очень нравится эффект именно очищающий, матирующий и высыпаний стало меньше.
А у тебя жирная кожа, или комбинированная?
barbie-brunette 23 июля 2010, 22:49
комби ближе к сухой)) но изменений никаких от него не было как я и написала
Vision 23 июля 2010, 22:57
ну ничего, у каждого своё, а расскажите какой вам лосьон понравился для жирной кожи больше всего?
barbie-brunette 24 июля 2010, 15:00
конечно каждому свое))
мне например живанши для комбинированной и жирной нравится очень)) и запах и эффект — класс! а некоторым он не понравился)) поэтому здесь все индивидуально
Kati 23 июля 2010, 22:59
И у меня такой же тоник. Тоже нравится. Только вот никакого пощипывания я не ощущаю. А насчет запаха, согласна. Хотя я не особо привередливая к этому. пусть пахнет чем хочет, главное, чтобы эффект был. Мне он Красную Москву напоминает.
Vision 23 июля 2010, 23:00
у меня например от кремов с АНА кислотами тоже пощипывание
Christina_Guettler 24 июля 2010, 00:21
и у меня!!! и кожа потом кислая)))
Konfeta 23 июля 2010, 23:05
И я недавно купила такой тоник, если бы еще был дозатор, было бы вообще хорошо. Запах да, на любителя, но я привыкла. На счет сужает поры — мне не сужает.
Vision 23 июля 2010, 23:07
кстати забыла написать, они есть как просто во флаконе, так и с дозатором!!!
причем не только этот вариант, но и другие лосьоны тоже!
Konfeta 23 июля 2010, 23:10
Хм, не знала. И почему мне продали без дозатора? Непорядок.   А то надоедает крышечку завинчивать
Vision 23 июля 2010, 23:14
ты знаешь, наверное не всегда в магазине присутствует такой вариант, думаю разбирают быстрее! Я то себе тоже с крышкой купила   а потом зашла в другой Летуаль, и увидела, но поезд ушел, на запах тоже внимания не обращаю, главное, что очищает хорошо
memento 24 июля 2010, 00:41
Запах на любителя, согласна.
Но вот такой свежей, матовой и здоровой кожи как от этого тоника, у меня ни от одного другого не было!
Про поры с уверенностью не могу сказать, но что кожа выглядит гораздо лучше — 100% Причем эффект заметен практически сразу.
В общем моя оценка 5+++   Довольна как слон.
(Вера, спасибо за рекомендацию)
Vision 24 июля 2010, 10:24
Спасибо Лена!
твои похвалы и сподвигли меня написать отзыв об этом лосьоне)
Elia 24 июля 2010, 00:12
А нет ли у вас из этой серии сыворотки? Я на нее смотрю, но отзывов не встречала…
Vision 24 июля 2010, 05:55
нет, я вообще редко беру сыворотки, АНР от ЕЛ, в клиник отбеливающие и все)
DinKa 24 июля 2010, 09:33
я в последнее время присматриваются к этому производителю-купила очищающий мусс для жирной кожи. как раз хотела еще и лосьон приобрести, поэтому ваш пост очень актуален. Вот только серии разные, но такие отзывы-наверное возьму)))))
Vision 24 июля 2010, 10:12
о лосьоне не пожалешь, тем более запах ты уже знаешь.
а как тебе гель для умывания?
DinKa 24 июля 2010, 12:23
гель мне понравился-очищает мягко, но чуствуется после такая свежесть. пользуюсь всего неделю, поэтому больше пока сказать не могу
Fluffy 24 июля 2010, 10:35
У меня тоже есть этот тоник. Из всего заявленного производителем могу только увлажнение подтвердить. Остальное — сужение пор, матирование и т.д. — у меня никак не проявляется. Еще он липковат на коже. Тем не менее, он мне нравится за то, что хорошо дочищает остатки после умывалки и хорошо успокаивает кожу. Могу даже крем после него не наносить.
Сыворотка из этой серии мне никак. Что мажу, что нет, разницы никакой :)
Vision 24 июля 2010, 10:44
может вам просто эта серия не подошла?)
потому что у меня нет вообще никакого липкого ощущения после использования
Christina_Guettler 24 июля 2010, 10:37
спасибо за пост, про Пайо мало информации, потому особо интересно!
Vision 24 июля 2010, 10:42
Спасибо, Кристина, мне на самом деле понравился этот продукт. А ты случайно из Матиз чем-нибудь пользовалась? эта марка меня заинтересовала тоже помимо Пайо
Christina_Guettler 24 июля 2010, 10:49
Matis только увлажняющий крем для глаз брала, была довольна, а потом уехала и тут его больше не нашла, так что знакомство было краткосрочным))
Vision 24 июля 2010, 10:52
ясно, а я вот собираюсь это знакомство наоборот начать, не брала ничего и ни разу)))
Helen1933 24 июля 2010, 11:09
Вера, можно я встряну?)) По моему опыту, Пайо и Матис одного уровня, но Пайо мне как-то больше подошёл. В Матис пользовалась Energising Cream, мандариновой пастой, очищающей эмульсией для жирной кожи, масками. Аналогичные вещицы в Пайо мне кажутся более действенными, так что разделяю восхищение этой маркой.
Vision 24 июля 2010, 14:18
я вот только вернулась из похода за очищающей маской Матис, ее конечно не было, но после вашего комментария я почти не расстроилась, посмотрю в паой что-нибудь
Karambasa 24 июля 2010, 12:24
У меня Payot крема — ночной с лавандой и дневной увлажнение 24 часа, еще крем для век успокаивающий. Все нравится.