Глина косметическая МедикоМед Розовая глина или моя помощница в борьбе за чистую кожу

Привет всем красавицам!
Все самое полезное для красоты и здоровья человек может взять у природы. И это неоспоримый факт. Тысячи лет назад многие женщины, овладев искусством красоты, выглядели намного лучше чем самые модные модницы нашего времени. Ведь тогда не было ни косметики, ни каких то средств, которые ухаживают за кожей. Они имели только дары природы.
Фотография:
Фото взято от сюда
И вот… В последнее время я всё больше и больше склоняюсь к народным и более натуральным средствам:) В аптеке меня очень заинтересовала косметическая глина от фирмы МедикоМед, решила остановится пока на розовой. Немного погуглив, я узнала:
Розовая глина содержит большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций), глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос. Рекомендуется для деликатного ухода за кожей, дезинфицирует ее и разглаживает. Входит в состав шампуней для нормальных волос.
Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему
Мне очень нравится делать всякие масочки, и я очень верю в чудо, которое сделает из моего лица волшебное фарфоровое личико.К тому же делается она совсем легко. Например для лица мне необходимы 1 чайная ложка глины и одна чайная ложка зелёного чая. (воды). (Для сухой кожи или склонной к сухости рекомендую добавлять 3-4 капли масла абрикосовых косточек, которое обладает прекрасными питательными свойствами и не только.)
Для волос я использую 1 столовую ложку глины, желток и 1 столовую ложку воды. На лицо я наношу на 15 минут, время от времени сбрызгивая водичкой, дабы она не засохла и не пересушила кожу. (2 раза в неделю на определенные проблемные места, 1 раз на всё лицо)
На волосы наношу на 40 минут, укутывая пакетиком и сверху полотенцем.
Результат:
Кожа нежная, мягкая, чистая. Поры уменьшены и очищены. Улучшается общий вид после первого применения.
Волосы: особых изменений я не заметила, так как использовала всего 1 раз. НО зимой, когда начинается период жуткого шелушения кожи и в том числе появления перхоти, она избавила от малейших её признаков. Что есть огромным плюсом для профилактики и, возможно, лечения этой проблемы.
Свотчи :
И так, смотрим на упаковочку:

Раскрываем упаковку:
Там нас ожидает 2 вот таких пакетика по 50 г.
Сама глина выглядит вот так:

Цена: 7 грн

Срок тестирования: 1 месяц

Итог: твёрдая 5 за смешную цену в 7грн
Дёшево и натурально!
Рецептов красоты – множество. Я искренне желаю подобрать каждой свой идеальный рецепт.
замечательное средство для нормальной кожи или склонной к сухости:) именно эта глина почти не сушит кожу, в отличии от, например, зеленой или белой:) если делаю глиняные маски, использую только розовую:))
  • 02 февраля 2012, 20:58
да, согласна:)
сегодня прикупила ещё серую и розовую, буду пробовать:)
тоже люблю глину. Только на волосы мне не очень, потом долго вымываю. Она подсушивает?
  • 02 февраля 2012, 21:45
Я даже не знаю. На лице да, немного подсушивает. Требуется увлажняющий крем.
А вот что происходит с кожей головы не знаю
у меня точно такая же, только зелененькая :)) дальше планирую голубую попробовать
после глины личико фарфоровое просто — гладкое, чистое. Но я обязательно увлажняющим кремом после мажу, т.к глина сильно сушит кожу
  • 02 февраля 2012, 21:45
Вы правы, увлажняющий крем просто необходим после неё.
Недели две назад тоже купила эту глину, но не могла решить как же ее все-таки использовать. А тут сразу столько рекомендаций. Да еще и с картинками) Спасибо!
  • 02 февраля 2012, 21:47
Спасибо и Вам за комментарий :)
Она хорошая, надеюсь Вам подойдет)
  • 02 февраля 2012, 22:04
расскажете о своем знакомстве с этой глиной))
  • Barni
  • 02 февраля 2012, 22:16
У меня тоже в последнее время любовь к глинам обнаружилась!
Купила себе белую и черную. Черная понравилась больше.
  • 02 февраля 2012, 22:47
Девочки, я сегодня купила зелёную и чёрную, а они внутри белые. И в моей подруги тоже… Что это? Состав: каолин (это ж белая глина???), ламинария.
  • Barni
  • 03 февраля 2012, 21:37
Зеленую глину я не пробовала, не знаю. А вот черная в сухом виде сероватая. После добавления воды становится черной с зеленоватым, болотным оттенком. В составе написано: глина черная натуральная.
Белая глина имеет зеленоватый оттенок даже на лице (сперва даже думала, что не продали не ту глину)
  • 05 февраля 2012, 22:31
А у меня как в упаковке, та и на лице, что зелёная, что чёрная. Не знаю что это… Фирма другая — Golden Farm вроде бы
  • she_is
  • 03 февраля 2012, 09:40
Перепробовала уже много видов глины—эта нравится больше всех, буквально вчера купила пятую упаковку :D
  • 03 февраля 2012, 11:22
Так воды или зеленый чай нужно заваривать и жидкость добавлять? Это с любой глиной можно делать, не только розовой? А то у меня есть каких-то две, не помню для чего и покупала, надо допользовать:)
  • 03 февраля 2012, 14:04
Да, в равных количествах. Зелёный чай или воду это на ваше усмотрение. Но желательно очищенную воду или же хотя бы кипяченную:)
Попробуйте)
  • 03 февраля 2012, 14:49
Посмотрела, у меня осталась розовая глина, поделаю масочки:)
  • 03 февраля 2012, 15:11
расскажете о впечатлениях:)
  • 04 февраля 2012, 00:40
Хорошо:)

• 03 февраля 2012, 12:25
я слышала, что глина отдает свои целебные свойства коже, только когда засыхает..) может попробуете не сбрызгивать водичкой?)) а чтоб не сушло, можно масла добавить чуток
  • 03 февраля 2012, 14:26
Может быть… Но я читала обратное :) Нужно как то выяснить этот факт

• 03 февраля 2012, 17:27
хм…
а я белой пользовалась, никакого эффекта.черная эффективнее, но тоже не фантан
  • 03 февраля 2012, 17:34
Вам не нравится?)

• 03 февраля 2012, 18:15
неа) может розовая понравится, у меня как раз сухая кожа зимой
  • 03 февраля 2012, 18:20
Ну, как говорится, на вкус и цвет…
Я согласна, мего каких-то результатов нету. Но кожа немного улучшается. Мне кажется, что глина её питает какими-то полезными веществами… охотно в это верю)

• 03 февраля 2012, 18:29
я кстати с молоком смешивала черную, больше понравилось, чем с водой.
ну, вцелом, да, кожа свежее, но хочется же больше)
  • 04 февраля 2012, 00:00
возможно стоит подождать — по идее результаты должны быть после длительного применения:)
  • SonaNila
  • 03 февраля 2012, 13:27
Розовая — моя любимая глина. ) Замечательно очищает и успокаивает кожу, нейтрализует покраснения. )
  • 03 февраля 2012, 14:26
согласна:)
  • 03 февраля 2012, 15:10
Пользуюсь глинами только этой фирмы, очень хорошее качество!
Розовую еще не пробовала, но в планах.
  • 03 февраля 2012, 15:16
Да хорошее качество :)
А Вы какую пробовали?
  • 03 февраля 2012, 19:08
Голубую :) и осталась ей довольна
еще брала желтую, но она быстро и бесследно исчезла, судя по всему мама извела
  • 03 февраля 2012, 23:59
и как результаты?
  • 04 февраля 2012, 12:38
Кожа лица стала более упругая и гладкая, воспаления подсушивала, немного поры очистились. Но сейчас не пользуюсь, думаю для долгого эффекта нужна регулярность)