02.02.2012

Мой "вкусненький" уход за губам

Пришла зима, пришли морозы… на улицу не высунуться сейчас, поэтому решила написать почти тематический,если его можно так назвать, уход в зимнюю пору и холода. Кому интересно милости прошу под кат.

Итак, пост я назвала «вкусненький», т.к. просто обожаю запахи карамели, ванили и шоколада, поэтому и мой мини-уходик очень вкусный.
Вообще мои губы никогда не страдали ни в морозы, ни в засуху, пока я не стала пользоваться помадами, видимо помада немного иссушила мои губы. Но не все так плохо, в мороз на улице мне нужна лишь защита от ветра от бальзама. А дома я в принципе и не мажусь бальзамами, только если собираюсь красится какой-то сухой помадкой.   Начнем пожалуй)

1.Бальзам для губ Avon Color trend «Шоколадная фантазия» Chocolate brownie
Этот бальзамчик оооочень вкусно пахнет шоколадом, губки питает и не сушит, но особой защиты на морозе нету. Впрочем на улицу его не наношу. Пользуюсь только дома или в университете)))
Субъективная оценка: 4-( только за аромат и не иссушение)
Цена: 69 руб.

2.Бальзам для губ Сто рецептов красоты «Мед и целебные травы»
Это какая то бяка. Пахнет конечно изумительно, но на губах… ужасна. Во первых сильно сушит губы, хотя на упаковке было написано Питание… не защищает от ветра, после этого бальзама если с холода придти нужно наносить на губы жирный крем. Ах да еще забыла… если под помаду нанести его помада вся скатается(( Вообще эта бяка лежит без дела… но я нашла ей другое применение, мешаю половину этой бяки с половиной маскирующего карандаша, растапливаю над свечкой и выливаю в форму, получается такая как бы самодельная база для губ, а то они у меня красные(((
Субъективная оценка: 2
Цена; 20 руб.

3.Бальзам для губ Yves Rocher Les Plaisirs Nature «Бурбонская ваниль БИО»
Этот бальзам SOS для сухих губ, особенно в холодное время. Купила уже вторую баночку, в первый раз был с кокосом, теперь решила взять ванильку. Думала приторно будет пахнуть, как туалетка или гель той же серии, но оказалось что пахнет очень нежной ванилью. Мне очень понравился аромат, хотя я приторные запахи геля или туалетки той же серии просто обожаю.   Он суперский вообще по уходу. Отлично питает кожу, именно питает- не ложится плотным пластилиновым слоем.Хорошо защищает от обветривания. Бальзам легкий, приятно пахнет и придает естественный и прозрачный блеск. Немного неудобно, что в баночке, у меня длинные ногти и поэтому не очень удобно, но с кисточкой в самый раз. Наношу всякий раз перед выходом из дома на мороз. Очень долго держится на губах. Объем баночки 5 г, расходуется достаточно экономно, мне на год хватает)))
Субъективная оценка: 5+++
Цена:159 руб.

4.Бальзам для губ Oriflame Карамельный бальзам
5.Бальзам для губ Oriflame Смягчающий с ароматом шоколада

Очень люблю эти волшебные баночки. Это просто спасение в морозы и для обветрившихся губ. Питает, защищает, устраняет сухость — три слова для успеха данного бальзама в моем уходе. Еще мне ооооочень нравится аромат этих бальзамов. На фото не попал бальзам ваниль, т.к. оставила на работе. Но пахнут они изумительно. В основном у меня все три только из-за запаха, а так этой маленькой баночки надолго хватает. Единственный минус, уж очень неудобная баночка, по сравнению с Ивроше, там хоть как то можно пальцем залезть, а тут вообще никак. Ну да это не эстетично, но когда под рукой нету кисточки, хочется пальцем. Но это не меняет суть дела и все функции продукт выполняет на ура. Еще и цена радует, по акции обычно за 49 беру
Субъективная оценка: 5+++
Цена: 49 руб. ( по акции )

Ваша Лера… девочки прошу на «ты»… а то в предыдущем посте наВыкались(((

insolence 02 февраля 2012, 18:11
Я тоже обожаю вкусненькие запахи! Только вот бальзам от Ив Роше (у меня тоже, кстати, ванильный) мне не очень понравился. Смягчает он не плохо, немного выбеливает губы, но, если чуть переборщить, скатывается в белую полоску(((( Да и от шелешений не спасает совсем, а в зимнее время года эти проблема стоит передо мной очень остро! Так что мажусь им время от времени, жду когда уже кончится)))
Еще у меня есть орифлэймовский бальзам (шоколадный), вот это — просто бомба! за один его аромат можно продать душу ))))) И с шелешением справляется просто отлично.
Lerua_21 02 февраля 2012, 19:49
я обычно с шелушениями борюсь скрабиком, когда они появляются, но иногда времени на скраб просто нет и помогает бальзам от ори, да действительно с шелушениями справляется отлично))
Bliss 02 февраля 2012, 18:25
Спасибо за обзор! Бальзамы и крема для рук мой бзик, поэтому всегда интересно посмотреть что там у кого...))Из твоего арсенала есть Oriflame только розовенький(классический).Но губки я им не мажу-уж слишком маслянисто-жирный для меня
Lerua_21 02 февраля 2012, 19:50
а я вот пыталась его на логти наносить, мне не понравилось, как будто маслом намазали, а вот на губах самое то. Ну это у кого как :)
WhiteCamomile 02 февраля 2012, 23:04
Люблю всякие бальзамы для губ! Был бальзам с персиком ИвРоше-очень нравился, потом купила с кокосом, но состав, наверное, отличается, так как стал сушить губы.Попробую с ванилью.Спасибо, Лера, за пост!
Minytka 02 февраля 2012, 23:33
.Бальзам для губ Сто рецептов красоты «Мед и целебные травы» — полностью согласна! гадость редкостная…
melamory_blimm 03 февраля 2012, 02:38
Всё удивляюсь, что Сто рецептов красоты никому не подходят
Я её обожаю, особенно с розой.
Это моё спасение зимой)
Alysha 03 февраля 2012, 15:17
Хочу прикупить Yves Rocher, когда закончится мой Шери ма Шери. К слову, он меня оооочень устраивает, спасение губам.
Но женское любопытство хочет чего-то новенького