И вот он-мой L’Occitane: Ultra Riche Face Scrub with shea butter

Приветики, любительницы прекрасного! Пост хочу посвятить самому дорогому уходовому средству в моей косметичке. Встречайте: скраб для сухой и очень сухой кожи лица Ultra Riche Face Scrub with shea butter L’Occitane.
Welcome)
Этот скраб я купила в Венеции в местном магазине L’Occitane. Атмосфера, аромат и сам факт выбора косметики этой марки в таком городе привели нас с подругой в состояние маленькой эйфории. В общем, скупились мы всем понемногу(надо было больше брать!)
Выглядит мой скрабик так:
Состав:
На руке:
Производитель обещает приятное очищение сухой и очень сухой кожи, советует наносить скраб 2-3 раза в неделю на сухую или влажную кожу лица. Скраб относится к серии Каритэ, имея в составе одноименное масло.
Итак, начну с минусов: баночка и крышечка пластиковые(жаль! за такие деньги могли бы расщедриться и на стекло).Все.Минусов больше не нашла. В остальном он потрясающий! Запах-ноты дорого парфюма, очень нежный. Кожа после применения еще долго благоухает. По консистенции кремообразная нежная субстанция с мелкими мякенькими частичками. Я наношу 1-2 раза в неделю(экономлю кроху, ведь вряд ли второй раз позволю себе его купить – цена кусается) на ночь на влажную кожу, массирую около минуты и смываю теплой водой. Иногда оставляю еще на пару минут, чтоб лучше пропитал кожу. Отшелушивает хорошо, не травмируя кожу. После 3-х недель использованья уменьшилось количество черных точек, улучшился цвет лица, кожа стала более нежной и бархатистой. После применения скрабика лицо обрабатываю термальной водичкой.Скраб довольно экономичный -очень хорошо распределяется. Пользуюсь им 4-й месяц, а еще полбаночки есть, чему я несказанно рада.
Оценка: 5(пластиковую баночку прощаю)
Срок тестирования: 4 месяца
Цена:18 евро
Спасибо за внимание, надеюсь пост будет вам полезен.Меня зовут Таня(ко мне на «ты», здесь все свои).Удачных вам покупок!
  • Ksyusha
  • 02 февраля 2012, 13:55
Информативно
Косметика, конечно, не дешевая, но если результат налицо…
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Обожаю его
Спасибо за идею подержать на лице пару минут   Попробую обязательно
  • 02 февраля 2012, 14:14
Спасибо! Но никаких «Вы»)L'Occitane это действительно качество, оно того стоит)
Хорошо) Мне тоже на «ты» проще
Согласна! В данном случае цена=качество
  • Alis
  • 02 февраля 2012, 14:34
Судя по фото, в этом скрабе очень мало частиц… Как же он может хорошо отшелушивать?
  • 02 февраля 2012, 16:57
Да, на фото их действительно немного.Но в деле как раз то, что надо-для меня оптимальное количество.Думаю для лица скраб не должен быть наждаком)
Спасибо за пост! Я тоже обладательница сухой (очень сухой) кожи и, думаю, этот скрабик мне подойдет.
А после него Вы не используете никакие крема, только терм.воду? Не стягивает кожу? Ведь Вы его смываете водой.
  • 02 февраля 2012, 17:02
Вы знаете, скраб сам по себе кремообразный, как я заметила он напитывает кожу-это чувствуется.Мне достаточно терм.воды.Но думаю в зависимости от особенностей кожи можно дополнительно использовать крем

• Snejanna
  • 02 февраля 2012, 16:51
Пользовалась бы я скрабами, обязательно задумалась бы насчет него! Спасибо за пост!)
Буду ждать отзывы о других Ваших покупках в этом славном магазинчике ;)
  • 02 февраля 2012, 17:02
И Вам спасибо!