Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2012
37185

Мой опыт использования бадяги(много текста, мало фоток. Бадяга косметическая

Всем привет. Мое знакомство с бадягой произошло через интернет(примерно 2 года назад), начиталась о ее свойствах, было страшно – но поэкспериментировать захотелось.
Немного о коже: комбинированная, с жирной Т-зоной. Периодически мучают высыпания, я с ними борюсь, но когда они подсыхают – то оставляют красные пятна, особенно вот в этих областях не сходят очень-очень долго.

Первый опыт был таким:
Приобрела в аптеке порошок, стоит он не дорого около 0,5$. Принесла домой и даже не стала проводить тест где-нибудь на руке, хотя об этом настоятельно пишут… и я теперь пишу. Обязательно тестируйте!!
Т.к. мне хотелось сильного эффекта, то решила развести перекисью водорода до состояния кашицы. Всё это немного пенилось и шипело. Стала наносить ватным спонжем на лицо, но хоть и массировала достаточно много – лицо почему то упорно не желало краснеть( а это важно, для того, что бы кровь приливала к поверхности кожи и рассасывались постакне). Оставила, как маску до высыхания, и когда смывала – еще немного помассировала, но кожа так и не покраснела. И даже не кололось ничего практически.
Я с сожалением решила, что наверное Бадяга мне не подходит и толку от нее никакого не будет. С этими мыслями легла спать, ну а когда проснулась…. у меня был шок. Все щеки покрылись множеством мелких прыщиков, не было ни одного «живого места»… к коже было жууутко противно притрагиваться и смотреть на кучу этих мелких волдырей. Что странно Т-зона осталась в порядке. В панике решила читать, что же такое произошло с моей кожей – и поняла, что не я первая сталкиваюсь с таким, по всей видимости – аллергия. Учебу пришлось отменить, дома оказались какие-то противоаллергические таблетки(уже не помню название), и слава богу через 2-3 дней эта реакция начала спадать, но потом еще где-то с неделю держались красные пятна на щеках(как постакне)… После этого ужаса, я решила, что никогда больше не притронусь к бадяге, жаль конечно – ведь о ней обещают многое, но что поделать – не подходит, значит не подходит.

И где-то спустя год, когда прибиралась в аптечке, взяла в руки пузырек перекиси, и случайно образом повернула к себе сроком годности… Оказалось, на тот момент она уже была просрочена, а я даже и не думала посмотреть… Поэтому я подумала, что скорее всего та жуткая аллергия была вызвана именно этой перекисью. Решила снова испытать судьбу и бадягу на своем лице.

Во второй раз я не стала разводить ее перекисью, а сделала это кипяченой водичкой. Эффект был практически такой же( за исключением аллергии) – не сильно кололось, кожа не покраснела. Но цвет лица немного посвежел, выровнялся. Кожа не облазила

В третий раз начитавшись, что лучше смешивать порошок и гель-бадягу. Приобрела в аптеке гель… но он оказался не таким, он просто с экстрактом. Такой не подходит, нужен гель вместе с порошком. Эффект был совсем слабый, не понравилось.

В четвертый раз (этой осенью) я решила все таки снова испробовать радикальный метод с перекисью. Т.к. надоело смотреть на свою кожу, выглядела какой-то серой, с красными пятнышками, уставшей.
Лицо хорошо массировала, чувствовалось, как иголочки впиваются в кожу. Постепенно она стала краснеть. Массировала минут 5, лицо даже немного горело, было ощущение, что поднялась температура. Оставила как маску, после высыхания – массировала по сухому, смыла. До кожи было неприятно притрагиваться, но не больно – ощущались все-все-все иголочки. Все лицо было такого цвета – как румянец в мороз( зато все постакне незаметны стали))) ), кожу достаточно сильно стянуло. Я боялась мазаться какими либо кремами, что бы не вызвать не дай бог еще одну аллергию, поэтому протирала просто розовой водой.
Краснота держалась 3 дня, потом пошла на убыль. На 3й день кожа начала шелушится, но не настолько сильно – как пишут, что «прям кусками слазиет». Не знаю конечно можно было ли так делать, или нет – мне не хотелось тереть кожу ни спонжиками, ни щеткой, я воспользовалась отбеливающей маской Витекс. Она растворила практически все шелушинки. Так что кожа предстала передо мной обновленной, свежей и красивой. Мне очень понравился эффект. Жаль только глобальные ямки не выровнялись. После этого я уже стала лучше следить за своей кожей, что бы мне не пришлось снова прибегать к использованию таких агрессивных методов.

Но вот вчера мне снова захотелось воспользоваться бадягой, тем более в пакетике оставалось ее еще достаточно много. Т.к. Рассул мылится, решила смешать ее с бадягой и добавила немного воды. Наносилась хорошо, пальцы легко скользили, втирая губку в кожу. Получился хороший массаж, и она достаточно быстро покраснела. Как всегда оставила до высыхания, смывая – помассировала еще. Краснота спала уже сегодня утром. Только к лицу не очень приятно прикасаться, но уже виден эффект, общий тон выровнялся, черные точки уменьшились(эффект намного сильнее, чем просто от рассула). Этот способ мне понравился больше всего.
Теперь в планах у меня поддерживать такое состояние кожи и наносить бадягу только локально, для более быстро рассасывания покраснений.

И на последок:
1) Еще раз. Обязательно проверьте бадягу на аллергическую реакцию
2) Если развели бадягу и получилось слишком много, то не нужно оставлять ее на потом – выкидывайте, эта смесь уже будет не пригодна
3) По своему опыту — перекись слишком агрессивна, к тому же прочитала, что она старит кожу. Лучше развести минеральной, душистой водой
4) Если будете покупать бадяга-гель, просите что б был смешан именно с порошком, гель с экстрактом для хорошего отшелушивания не очень подходит.
5) Данную процедуру можно проводить только осенью, зимой. Когда наименьшая активность солнца
6) Помните, что после применения, покраснение может держаться 1-3 дня, подберите день для процедуры так, что бы не нужно было никуда идти
7) Будьте осторожны, не переусердствуйте, слишком долго и слишком сильно не трите кожу.
8) После применения хотя бы в первый день, не советую пользоваться кремами. Лучше увлажнять термальной, минеральной, душистой водой.

Фух… вроде бы все… слов много, картинок практически нет, но надеюсь мой пост был полезен для вас. Спасибо, что дочитали до конца!

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexia 01 февраля 2012, 21:46
Ничего себе аллергическая реакция! Спасибо за предупреждение, без теста теперь никуда!
LUANZA 01 февраля 2012, 22:01
Абалдеть! Какая вы рисковая!
У меня не чувствительная, не аллергичная кожа и не массировала я лицо (только при смывании маски), кололи потом лицо 1000 иголок. Розовизна лица сходила сутки. Бодягу-порошок смешивала с бодягой-Форте и глиной.
Idema 01 февраля 2012, 22:57
вот я про бадягу форте и вычитала, но видимо неправильно объяснила и дали гель тот, что на фотке :)
Lilu006 01 февраля 2012, 22:36
Вам нужно спасибо сказать своей коже, что она столько вынесла!!!
Idema 01 февраля 2012, 22:41
  это супер экстренной средство, когда уже ну совсем нет сил…
Miss_Cherie 01 февраля 2012, 22:41
С ума сойти, вы дейсвительно рисковая — так наколоться, причем не один раз, но все равно продолжать пробовать, браво)
думала о бадяге, саму мучают переодически следы от прыщиков, но теперь после вашего поста боюсь...сама аллергик
Idema 01 февраля 2012, 22:56
сделайте маленький затест, вы наверное должны знать где лучше всего =) вообще аллергия не часто встречается
Yuryevna 02 февраля 2012, 03:38
А сколько раз в неделю можно мазаться бадягой? Я ранее использовала, просто подзабыла, а то есть пятнышки, которые нужно свести и гель остался.
Idema 02 февраля 2012, 14:43
Ой вы что, мне эффекта хватает на несколько месяцев   ну некоторые экстремалы хотят добиться отличных результатов и делают каждую неделю(курс как бы). но я бы не рекомендовала совсем, это очень жестоко и беспощадно для кожи :)
Yuryevna 02 февраля 2012, 14:46
Так у вас после одного раза есть эффект и пятна светлеют? Я по-моему в свое время делала 2 раза в неделю, на пару участков где пятна и минут на 10-15 и так несколько раз, только вот не помню сколько раз в итоге делала
Idema 02 февраля 2012, 14:54
да, от 1 раза светлеют, а потом уже не так сложно потихоньку скрабиками свести маленькие пятнышки :) а еще можно вспользоваться салицило-цинковой пастой( вот кстати закончилась уже давно, все никак не приобрету), она тоже хорошо с пятнышками борется

но если локально, я думаю ничего страшного не будет, если часто делать. мне просто хотелось, что бы все лицо сразу посвежело
Yuryevna 03 февраля 2012, 03:01
Тогда понятно, я вот правда на днях передержала бадягу, так на тех местах теперь красные пятна, подсожгла видать кожу, но думаю скоро сойдут. Осторожней конечно надо с этой штукой, но в тоже время помогает!
lela_maxara 02 февраля 2012, 09:36
Интересный пост, спасибо. А не думали сходить к хорошему косметологу пару раз на глубокий пилинг? Все постакне, покраснения и шрамики бы исчезли, и на себе такие жестокие эксперименты ставить бы не пришлось
Idema 02 февраля 2012, 14:43
у меня не на столько все запущенно =) в основном перед КД появляется а потом долго не сходит… и на косметолога требуется приличная сумма денег
Mari6a 02 февраля 2012, 10:12
Интересный пост! У меня на бадягу аллергия-так что сейчас ей не пользуюсь, а поначалу нарадоваться не могла…
Idema 02 февраля 2012, 14:44
а что слишком часто пользовались, что появилась аллергия?  
Mari6a 02 февраля 2012, 16:38
Очень понравился эффект от нее вначале-как от пиллинга-лицо глааааденькое, ну я решила постоянно вместо маски ее использовать.Результат-через некоторое время начались высыпания.И с тех пор бадягу мое лицо вообще не переносит, сразу высыпает((
marcypan 02 февраля 2012, 11:52
Один раз в жизни!!! я тоже так сделала с перекисью и мне хватило на всю жизнь. Ужасные ощущения, кожа горела, все лицо красное несколько дней, обливалась термальной водой. Не стоит эффект таких мучений (мое субъективное мнение). Это насилие над кожей просто! Я не знаю, как вы это терпите!
Idema 02 февраля 2012, 14:45
с перекисью я тоже больше не сделаю, но с водичкой или глиной вполне нормально, мне даже приятно когда колется немного  
adoni88 02 февраля 2012, 12:38
А можно ли наносить бодягу, когда на лице есть воспаленные прыщики?
Idema 02 февраля 2012, 14:45
нельзя категорически, разнесьти заразу можно, лучше подсушите хорошенько, а потом пользуйтесь
InnkaDurochka 02 февраля 2012, 14:22
Буквально полчаса назад смыла бадягу)
Использовала второй раз. В первый переусердствовала — кожа 2,5 дня просто горела, потом начала облезать. Сейчас все ок. Красноты уже нет, но если проводишь рукой по лицу, чувствуются иголочки. Постакне слегка посветлели)
А по поводу поста — аккуратнее, смешивая с перекисью, это очень агрессивно для кожи.
Kati 02 февраля 2012, 14:38
С бадягой нужно быть очень осторожной. Мне она подходит. Я ее очень люблю и всегда прибегаю к ее помощи. Как раз сейчас прохожу курс масок. Уже за 3 раза почти исчезли 3 пятна от прыщиков и сгладился один шрамик. Я смешиваю бадягу+ гель бадяга форте. После того, как смыла наношу крем Пантенол. И все чудесно.
Idema 02 февраля 2012, 14:47
о, спасибо что напомнили про Пантенол… а то я вот недавно сдела и думала, о чем же таком спасительном писали, чем можно воспользоваться…
Kati 02 февраля 2012, 14:52
Не за что. Это вещь, без которой я практически не живу. Оно есть у меня всегда. Супер вещь.
Liliya Kalashnik 30 мая 2017, 12:01
А я бепантеном детским кремом мажусь
Mefi 02 февраля 2012, 17:48
У Меня от бадяги кожа значительно похорошела, но, да, появилась алергияческая реакция на шее, на щеках (ближе к ушам), и, когда мазала, на плечах сильнее всего — очень чешется. Кажется, что с каждым новым разом аллергии все больше… Пользуюсь раз в 2 — 7 недель, чаще не рискую.
Idema 02 февраля 2012, 18:45
а у вас проблемные и шея, и плечи?
Mefi 04 февраля 2012, 00:36
Плечи да, а шею не мазала, при смывании маски наверное реакция, невозможно не задеть.
Anastasia Suvorova 18 января 2017, 04:13
Здравствуйте, а бадяга всегда колеться как стекловата?