Шок для кожи лица от Отшелушивающего геля с витаминами для сухой и нормальной кожи - Collistar Multivitamin Exfoliating Gel

Привет, девочки!
Очень хочется поделиться с вами своими неприятными впечатлениями, вызванными отшелушивающим гелем с витаминами от Collistar.

Кожа у меня сухая, имеется небольшое количество расширенных пор в области носа. В принципе, на недостатки не жалуюсь  . Иногда появляются на лице шелушинки, но это бывает крайне редко, так как я стараюсь хорошо питать и увлажнять свою кожу. Выбирая скраб для лица, я очень хотела получить нежное очищение кожи от омертвевших клеток. И мой выбор пал на Отшелушивающий гель с витаминами для сухой и нормальной кожи — Collistar Multivitamin Exfoliating Gel. Скажу сразу, что выбирала и заказывала через интернет, поэтому возможности потестить небыло (отзывов на этот продукт я что-то тоже не нашла — ни плохих, ни хороших), а описание мне очень понравилось!
Вот что обещает производитель: Этот продукт подходит даже для наиболее чувствительной кожи и удаляет с поверхности мертвые клетки, придавая коже здоровый вид.
Благодаря действию восковых микрогранул-полусфер, которые под воздействием массажа и тепла рук и кожи превращаются в гель с высокими смягчающими свойствами, происходит эффективное восстановление кожи. Она отлично очищается, обретает сияние и гладкость.
Свотчи на руке:
Мое мнение: Чем же все-таки этот гель меня не удовлетворил:
1) Открыв флакон я первым делом его понюхала, и оооо!!! Очень сильный химический запах! Он еще долго остается на моем лице.
2) Обещанные восковые микрогранулы-полусферы какие-то острые, очень царапаются. массировать этот гель на лице очень неприятно
3) Под воздействием моего массажа микрогранулы и не думают превращаться в гель, а царапают и царапают мою кожу!(Может необходимо массировать подольше, но я просто не выдерживаю этого мучения)
4) Даже не очень активное использования геля провоцирует покраснения на коже!
Вот результат массирования кисти руки:
Можете себе представить каково приходится коже на лице!!!
Оценка: 2.
Срок использования: чуть больше 1 месяца.
Цена: 234 грн.

P.S. Я пробовала наносить этот гель различными движениями и методами: разогревала в руках, массировала ели прикасаясь кончиками пальцев — результат отрицательный. Может у меня уж слишком нежная кожа, и кому-то гель подойдет, но я сомневаюсь!

Спасибо за внимание! Берегите себя и свою красоту!
  • Teana
  • 01 февраля 2012, 20:18
нифигасе! прям как ожог!
Ой, мамочки   Спасибо, за предупреждение.
  • 01 февраля 2012, 22:22
Рада быть полезной!
  • Ann-V
  • 01 февраля 2012, 20:20
ну, надо же. а я вот присматривалась все к этой марке… хм.
  • Vikulik
  • 01 февраля 2012, 20:23
ого   он похоже не только омертвевшие клетки удаляет
а может у Вас аллергия на какой-то компонент?
  • 01 февраля 2012, 22:17
Нет, это не аллергия, просто поцарапанная кожа. Это все сходит мин. через 10.
  • Idema
  • 01 февраля 2012, 20:25
мне кажется это аллергия такая
  • 01 февраля 2012, 22:18
Нет, нет, не аллергия! Краснота сходит как после обычной царапины!
  • Isterika
  • 01 февраля 2012, 20:28
Мне тоже кажется, что это аллергия… Хотяяя, если царапается… Ужас!
  • 01 февраля 2012, 22:19
Угу, ужас!
присоединюсь к вышевысказавшимся, больше похоже на аллергию!
да, фиговый гель…
спасибо за пост
  • Loukoumi
  • 01 февраля 2012, 21:04
Аллергия на компонент?
  • 01 февраля 2012, 22:20
Нет, просто о-о-очень острые гранулы!!!

• Tatty
  • 01 февраля 2012, 21:59
Как наждачка для лица, ужас.
  • 01 февраля 2012, 22:21
Ага! Разве что для каких-то мутантов подойдет
Ого! А чего там в составе хоть?
  • 01 февраля 2012, 22:56
Упаковку выбросила, негде теперь посмотреть(((
  • Elechka
  • 02 февраля 2012, 00:02
Ничего себе!!!  … вот это скрабик!!!
  • Juna
  • 02 февраля 2012, 00:20
У меня такой же скрабик, только желтого цвета, для жирной кожи. Он конечно ооочень насыщен гранулами, но они не острые, а круглые и разного диаметра. Отложила его на лето, тк сейчас кожу слишком стягивает после него. Такой реакции не вызвал, хотя кожа чувствительная очень. Жаль, что вам не подошел. Странно, что для сухой кожи, скраб агрессивнее, чем для жирной. Видимо, все дело в этих самых полусферах, они наверное и царапают.
  • 02 февраля 2012, 11:45
Да, дело в этих полусферах! Прям не полусферы, а звездочки какие-то! Если б не они, то можно было б пользоваться.

• mysia
  • 06 февраля 2012, 00:18
Какой ужас! Ваша рука выглядит так, как будто у вас руки были связаны и натерты веревкой! За такую цену — представляю, как обидно!
  • 06 февраля 2012, 01:22
Это точно
Не зря я не люблю Коллистар. Поначалу ретиво скупала средства для тела и волос, маски понравились (особенно витаминная маска- Гель) и термозащита. Скрабы, грязи, сыворотки, рукавицы, шампуни, ампулы, концентраты для ванны и пр. особого восторга не вызвали. А на днях подарила маме (честно говоря, передарила) антивозрастной крем, так она понеслась смывать через секунды после первого применения. Мама не аллергик, кожа не чувствительная, но жжения она не перенесла. Крем перекочевал опять ко мне- для рук и пяток.
  • 06 февраля 2012, 01:23
Да, разочаровала эта марка))