Ванильное настроение - Yves Rocher Les Plaisirs Nature Organic Vanilla

Здравствуйте, косметисточки! Вы любите запах ванили? Я – да.Мне нравится вкусный запах ванили в выпечке, сливочный аромат ванили в пломбире, тонкий ванильный шлейф в парфюме, а про средства для тела и упоминать не стоит. Очень приятно выйти из душа в ароматном ванильном облаке.

Серия средств для ухода за телом Yves Rocher Les Plaisirs Nature Organic Vanilla
Yves Rocher Les Plaisirs Nature Organic Vanilla Silky Lotion– Бархатистое молочко для тела «Бурбонская Ваниль БИО»
Легкий приятный лосьон белого цвета. Немного жидковат на мой взгляд, Распределяется хорошо. Впитывается быстро. Пленочки не оставляет.Идеальный вариант, если необходимо после душа сразу одеться и бежать на свидание. Хорошо увлажняет и устраняет чувство сухости после воды. Кожу не питает. Довольно экономичен. Столовой ложки без горки мне хватает на всё тело. Аромат не сильный, после применения быстро улетучивается.
Цена: 229 руб.
Срок использования: 5 месяцев
Yves Rocher Les Plaisirs Nature Organic Vanilla Silky Cream – Нежный крем для тела «Бурбонская Ваниль БИО»
Нежный крем оправдывает свое название. Им очень приятно пользоваться.Распределяется хорошо, для текстуры крема впитывается быстро.Крем увлажняет, питает кожу, делая на ощупь её очень нежной и шелковистой. Аромат сохраняется продолжительное время. Я использую на ночь. Утром аромат присутствует на коже.Из-за структуры оказался экономичнее лосьона. В креме мне понравилось всё: баночка, текстура, аромат, ухаживающие свойства.
Цена:399 руб.
Срок использования: 5 месяцев
Yves Rocher Les Plaisirs Nature Organic Vanilla Shower Gel – Гель для ванны и душа «Бурбонская ваниль БИО»
Первый раз описываю гель для душа. Что можно сказать. Обычный гель. Лично мне пены не хватает. Мне нравится, когда от геля получается густая пена. Кожу немного сушит, как все средства, содержащие Sodium Laureth Sulfate. Кроме очищения ничего другого не делает. Но пользоваться приятно из-за аромата, который распространяется на всю ванну.
Цена: 199 руб.
Срок использования: 5 месяцев
Yves Rocher Body Exfoliant – Эксфолиант для тела «Бурбонская Ваниль БИО»
Эксфолиант кремового цвета с мелкими частичками, при соприкосновения с водой немного пенится. Частички довольно мягкие, бережно отшелушивают омертвевшие клетки, но все же я не посоветовала бы его девушкам с чувствительной и сухой кожей. После применения кожа гладкая, но требует увлажнения. Не экономичен.
Цена: 399 руб.
Срок использования: 5 месяцев
Вся линейка средств оставила приятные впечатления, вызвала желание попробовать летом серию с фруктовым или ягодным ароматом. Больше всего понравился крем для тела.
Аромат : у всех средств одинаковый, если использовать в комплексе, то сохраняется на теле до следующего принятия ванны или душа. Запах теплый, согревающий, летом будет душить, а сейчас, в морозы приятно пользоваться средствами с ароматом, который ассоциируется у меня, не с ванилью, а с домашней выпечкой, такой вкусной и ароматной. Запах может иногда показаться приторным. Но это запах детства: мамины булочки и стакан молока.
К сожалению, или к счастью, средства для меня пахнут выпечкой, мёдом с молоком, но никак не ванилью. Но, может, именно так и пахнет бурбонская ваниль, кто знает?
Любите и будьте любимы! Оля
Олечка, такой пост классный!)
Я вот ооочень люблю запах ванили, так же раньше любила эту серию от Ив Роше, но видимо «перелюбила»)
Ох, спасибо! Так приятно, Инночка! Наверное, все средства надо менять, чтобы не«перелюбить»
  • Anima
  • 01 февраля 2012, 14:12
Оля, спасибо за пост! У меня водичка и бальзамчик для губ из этой серии, водичка невероятно стойкая (в комнате несколько дней стоит легкий аромат ванили). Давно хочу попробовать другие «ванильные» продукты, теперь знаю что точно надо брать))))
Рада, что пост оказался для Вас интересен! Да, воды и бальзама для губ не хватает для полной коллекции.)))И я даже решила их приобрести, но в тот день меня соблазнил аромат кокоса))), поэтому вода и бальзам для губ у меня с кокосом.
  • Anima
  • 01 февраля 2012, 17:26
Кокосовый бальзам у меня тоже был. Вкусный))))
  • Ksyusha
  • 01 февраля 2012, 14:12
Красивый пост!
Люблю Ив роше, активно использую, но до этой линии еще не добралась.
Спасибо, Ксюша! Я пользуюсь в основном средствами для тела. Но недавно заинтересовал крем для лица Fatigue Fighter 24H Vitality Skin Care. Если вдруг пользовались, пожалуйста, напишите свои впечатления.
  • Ksyusha
  • 01 февраля 2012, 20:55
К сожалению, у меня другой крем — Active Sensitive увлажняющий дневной.
Для зимы мне показался недостаточным (у меня кожа сухая), отложила его пока, но в целом результатами была довольна.
я люблю ваниль в холодное время года, особенно нравится как ванильный шлейф «тянется» на морозе) в жару меня ваниль удушает, потому сейчас ей самое время. У меня гель для душа ИР с ванилью (но в несколько другой упаковке, чем представлен у тебя) — классный!
молочко я бы с удовольствием попробовала)
спасибо за обзор, Оленька!
Катюша, я с тобой полностью согласна! Летом ваниль, если только в прохладный, дождливый вечер, а в жару, конечно, душит.
Попробуй молочко! До этого у меня было с ароматом персика. По свойствам они одинаковые. Хорошее, недорогое молочко.
у меня стоят начатые крем и молочко, тоже купилась на вкусный запах и обещанную натуральность)
сейчас вообще к ним нет желания притрагиваться, потому что запах ванили мне стал казаться ядрено-химическим, на теле все-таки я чувствую пленку, и плюс ко всему у меня какая-то реакция пошла на них — как аллергическая, все что намазала начинает через некоторое время чесаться)
именно после этой моей покупки, молочка и крема, больше не захожу в их магазин, не могу себя убедить что там есть что-то подходящее мне… но это все у меня так, может у других сложилась любовь с продукцией Ив Роше.
Спасибо за подробный комментарий! Анна, конечно, всё индивидуально! Мне не кажется аромат химическим.Да, если вдыхать аромат из баночки, где 200-400мл.аромат будет резок, но на тело я использую столовую ложку средства, поэтому аромат становится не такой сильный.Очень жаль, что у Вас аллергия на средства. А в чем Вас разочаровала «обещанная натуральность»? Разве Yves Rocher относят к органической косметики? Да, там есть масла в составе, но так же есть и силиконы и парабены. Они этого не скрывают.
не знаю, на счет натуральности, мне кажется они это очень выставляют напоказ, типа все у нас на травках, все у нас БИО… это чисто мое мнение.
А на теле такое ощущение, как-будто все покрыто пленкой и тело не дышит. Опять же — у меня так.
Я покупаю в городе в маленьком магазинчике Yves Rocher, бываю там часто, покупая средства себе и в подарок.Ни разу не слышала от консультантов «лекции про натуральность», поэтому никогда от продукции не ждала чистого натурального состава.Био-это всего лишь приставка, означающая «относящееся к жизни», био- не равно натуральное.Yves Rocher-это хорошие средства по уходу за телом из средней ценовой категории, есть удачные продукты, есть провальные, как впрочем и у всех.Аня, жаль, что Вам не подошло.Так бывает.
Согласна я вами. Ив Роше утверждают что их косметика растительная! Т.е. имеющая в своем составе только растительные компоненты и никогда животного происхождения! На каждой баночке написано: «Не содержит компонентов животного происхождения».
А как это связано с натуральностью? Не содержит продукты животного происхождения, не тестируется на животных к натуральности отношения не имеет.Это забота о братьях наших меньших.Только и всего.
В общем-то никак. Ни я, ни производитель этого и не заявляем.
Элина, простите, я ошиблась! Решила, что Вы поддерживаете предыдущее высказывание.Извините, пожалуйста!
Мне тоже очень нравятся эти средства, а ещё ванильный запах у серии «Морозный каштан», но это была прошлогодняя лимитка, мне она больше понравилась чем бурбонская ваниль. Также пользуюсь серией «Овёс БИО» — очень довольна.
Лена, а я думала взять серию с оливковым маслом на осень, но мне запах не понравился. Теперь возьму «Овёс БИО».Спасибо за совет!
И я оливковую серию не оценила, а «Овёс» у меня давно, если нравится запах, берите обязательно, кстати очень хорошее молочко для тела, отлично впитывается и запах долго остаётся на коже, да и гель для душа шикарный.
  • Stasia
  • 01 февраля 2012, 14:31
Вкусный пост, люблю запах ванили, но мед меня душить начинает, жалко что в этих средствах мед преобладает.
Спасибо! Может, Вам покажется, что и нет там никакого аромата мёда, все мы разные и запахи воспринимаем по-разному.Рекомендую понюхать в магазине!
  • Mursilka
  • 01 февраля 2012, 14:40
Здорово, что у тебя целая линейка средств с одним ароматом. Мне нравится серия с персиком.
Сашенька, до этого у меня был лосьон с персиком, аромат понравился! Наверное, самый приятный из всех! Пожалуй, летом стоит повторить, но уже взять всю серию!
  • Fuego
  • 01 февраля 2012, 14:47
ох, такой вкусный пост))) Жаль, что нельзя ничего понюхать, я очень люблю такие запахи)
Лида, спасибо большое!
Вот я всё думала-гадала, что ж я почти не чувствую ванили, а преобладает другой запах… сладкий, но что то не то, не ванилька… А это мёд)))
Был у меня такой наборчик, только немножко в другом оформлении. Гель для душа зимой на «ура» шёл, а вот всё остальное, включая водичку, меня душило.
Очень красивый обзор, Оленька!
я сейчас молочком для тела пользуюсь с запахом какао и печенья, тоже такая вкусняшка, ммм))
Катюша, спасибо большое! Приятно!   Да, да-сладкий запах, но не ванили)))А у водички самый сильный аромат, не мудрено, что начал тебя душить.
  • 01 февраля 2012, 15:26
Олюня, я очень люблю запах ванили и продукцию для тела ИР очень уважаю. Эту серию в новой упаковке еще не покупала. А так перепробовала все ароматы. Больше всего люблю персиковую линию.
Риточка, спасибо тебе огромное! Серия с ароматом персика, наверное, самая продаваемая)))Всем она нравится.Решено.Куплю на лето с персиком!
  • niikaa65
  • 01 февраля 2012, 15:29
Оля, так всё описала — захотелось тоже попробовать эти средства. Спасибо!
Ника, спасибо огромное! Мне очень приятно!
  • TaBy
  • 01 февраля 2012, 15:36
буквально вчера купила как раз такое молочко для тела, но еще не пробовала :) пахнет прикольно, тоже люблю ваниль
Пробуйте быстрее!
Лосьон для тела такой стойки, просто чудо! Можно вместо парфюма использовать.
А крем ещё сильнее пахнет!

Спасибо за пост о моей любимке. У меня молочко для тело — маст хев для рук — всегда на рабочем столе перелитое в баночку с дозатором. Вот как реагируют сотрудники на его аромат:
— Сотрудница: Я не пишу тебе письма, чтобы лишний раз подойти, возле твоего стола всегда пахнет ванилькой.
— Другая сотрудница: Кто ест конфеты втихаря? Ану, делитесь!
— Проходя мимо, директор: ой, почему-то пироженки захотелось… и чего это я…
— Ген. директор: Откуда у вас в кабинете постоянно свежими булочками пахнет?
Инна, спасибо за позитивный комментарий!   Очень понравился!

• man_i_ya
  • 01 февраля 2012, 16:15
Дружу с «Оливковое масло» из серии плезир натюр уже давно, это мой маст хев))) Иногда беру овес или ежевику, когда надоедает. Ваниль была, видимо было лето, душила)
А мне запах серии с оливковым маслом не понравился, может не в настроении была.Попробую ещё раз.Спасибо

• man_i_ya
  • 01 февраля 2012, 17:03
Верю) все очень индивидуально! Не мучьте себя, покупайте что нравится))) может он на самом деле странный....
  • Nikataft
  • 01 февраля 2012, 16:33
здорово, что вам так все подошло! а мне вот что-то запах именно этого геля для душа так не понравился… какой-то клейстер как будто нюхала, приторно-химическо-клеевое( а вообще ванильные запахи обожаю. крем и молочко не пробовала, правда. выше пишут, что не нравилось, потому что якобы медом пахнет — но для меня там 100% медового ничего нет. а «апельсиновый мед» как раз в любимчиках, заканчивается, жаль.
все очень индивидуально, в который раз убеждаюсь, что все надо нюхать самой… а вообще серию эту знаю и люблю
Ника, конечно, у каждого свои восприятия! Я бы не сказала, что мне все так подошло.Если меня все устраивает, я ставлю средству — 5.
  • Nikataft
  • 01 февраля 2012, 17:02
имела в виду запах)
  • 01 февраля 2012, 16:42
Как ты умудряешься такие милые посты писать)
Мне тоже нравятся линии для душа у Ив Роше, гамамелис люблю ооочень давно.
Только в гамамелисе скраба нет (…
Леночка, спасибо огромное! Так приятно!
А я пришла к выводу, что в скрабах мне нравится ощущение, когда ты окунаешь пальцы в баночку, как в варенье(с которым я никогда такого не сотворю), а вот сам процесс использования скраба мне не нравится.Наверное, кожа чувствительная.
  • 01 февраля 2012, 17:04
на это можно только одно сказать — овсянка, сэр…
Если кожа настолько не воспринимает скрабы, Олечка, серьезно, попробуй ту же овсянку — и питание и увлажнение… ну и пилинг…
Спасибо огромное за совет, Леночка! Я овсянку люблю во всяких её проявлениях.
Оля, спасибо большое за замечательный пост, после которого страшно захотелось домашней выпечки!)))
Как ты вкусно описала эту серию!   Я ее после обновления так и не попробовала. Теперь — точно попробую :) Раньше мне очень нравилась Бурбонская Ваниль. Действительно, самая настоящая ваниль. Такой аромат бывает у ванильной эссенции домашней. Мне безумно нравится оформление всей серии. Особенно, их баночки с кремом и скрабом :) Были такие средства, но из Рождественской коллекции, кажется, 2010-го года (или 2009-го ?), с каштанами. Я не знаю, как пахнут жареные каштаны, но те средства (собственно, крем, скраб и гель для душа) пахли домашней карамелью и это было просто неимоверно аппетитно :)
Вообще, ИР в этом большие молодцы, у них получается воссоздать самые натуральные и похожие на оригинал ароматы в средствах для тела. Надо наведаться в их магазинчик)))
Спасибо тебе большое за такой аппетитный и милый пост! :)
Влада, спасибо огромное за такие теплые слова и душевный комментарий! У тебя талант описывать запахи, честно-честно через экран почувствовала аромат домашней карамели!
Вероятно после смены дизайна, поменялся и состав, потому что сейчас не могу сказать, что Бурбонская ваниль пахнет ванилью, в общепринятом понимании, хотя, может так и должна пахнуть натуральная ваниль? Где бы раздобыть стручок бурбонской ванили для сравнения?)))
  • max-max
  • 01 февраля 2012, 17:06
давно я в Ив Роше не была… жаль, что Ив Роше далеко от моего дома…
мне лень туда ездить… ведь рядом под боком 3 Рив Гош и 2 Лэтуаль у дома…
Оля, соблазнительница…
Иринка, ты уже поддалась соблазну или ещё держишься? У меня все косметические магазины на равном расстоянии от моего дома, поэтому по удобству расположения выбирать не приходится)))
  • mila77
  • 01 февраля 2012, 18:33
Олечка, у меня тоже все эти средства оставили наиприятнейшие ощущения, гель для душа вообще один из любимых, он у меня не переводится никогда, аромат у него очень деликатный ванильный совсем не химический и именно эта линейка для душа мне у Ив Роше больше всего нравится)
Мила, спасибо за добрые слова! Хорошие недорогие средства для тела.Приятно дарить и получать в подарок.
Олечка, такой ванильный пост :))) У меня было молочко для тела ванильное, но мне очень быстро надоел аромат, непостоянная я :))))Красивый пост!
Юлечка, спасибо огромное! Быть всё время непостоянной-это тоже постоянство)))А мне кокос надоел.Задушил.Хотя в магазине так и шептал«выбери меня, выбери меня»
  • Merlina
  • 01 февраля 2012, 19:33
Так симпатично баночки выглядят! У Ив Роше как раз люблю всякие штуковины для тела, особенно гель для душа и молочко с ароматом малинки. Давно не заходила я в отделы этой марки, надо заглянуть как-нибудь.
Вика, спасибо! Точно, симпатичные баночки, да и сам магазинчик у нас такой милый и уютный, что у меня даже муж туда с удовольствием со мной ходит)))Мне нравятся средства для тела Ив Роше, хотя лицо доверить боюсь, а декоративная косметика(кроме лаков)не вызывает доверие.
Я тоже люблю эту ванильную серию. Она самая натуральная в плане аромата, ваниль в ней такая настоящая.
Ксюша, значит в этих средствах запах именно натуральной ванили? В общепринятом понимании ваниль пахнет иначе, более сладко, как ванилин, который мы добавляем в выпечку.
Ну, я не спец, конечно. Но мне кажется, что эти средства ИР пахнут если уж и не натуральной ванилью, то и не химической. Химическая ваниль, для меня, — это та, от запаха которой в горле начинает першить и у которой легкий «привкус» горелой пластмассы. Но это мне так слышится…
Обожаю эту серию у Ив Роше! Вкуснющая! Люблю Ваниль во всех ее проявлениях. Спасибо, Оленька!
Липочка, спасибо огромное! И я люблю аромат ванили! Особенно зимой.Он согревает и умиротворяет.
Нравятся баночки ИР… я очень люблю ванильку, но пахнуть, как ты ассоциировала — булками с молоком и медом   не хочу)
Танюш, позабавила меня своим комментарием, после твоих замечательных парфюмерных постов, и таких разнообразных ароматов, не ожидала от тебя страха пахнуть булками с мёдом.   Поверь, это не страшно)))и мужчинам нравится)))
  По отдельности мне и мед, и ваниль нравятся, но все это вместе немножко пугает)))
Ну а если по теме, уход для тела выбираю обычно с нейтральным запахом(оливковый, например), или ароматом травки… Не люблю, когда уход перебивает парфюм. А парфюм у меня, как ты наверное догадалась, и днем и ночью
А я наоборот, выбираю чаще средства для тела ароматные, а парфюмом пользуюсь совсем чуть-чуть, и как правило, имею одновременно не более 2-3 флакончиков.
  • Blanda
  • 01 февраля 2012, 22:05
Ванилька в такую погоду самое то!!! Люблю гель для душа из этой серии и крем для мой самый любимый :)
Аня, согласна! Ваниль хороша в мороз!
  • MarkiSka
  • 01 февраля 2012, 22:15
Очень нравился эксфолиант из этой серии — такой нежный, ароматный)
Гель для душа мне показался более приторным…
Таня, точно, аромат у всех средств разный по интенсивности.
  • anagara
  • 01 февраля 2012, 22:39
Оль, в холодное время годо сладостью искушает)))У YR люблю молочко и гели. Но больше гели- вкуснятина.
Машенька, ты, наверное, все гели ИвРоше перепробовала? У меня был когда-то с ежевикой, аромат был ежевичного варенья или ягодного компота.Сладенький.
  • Ludmilka
  • 01 февраля 2012, 23:38
Олечка, какой вкусно-теплый пост, и без калорий))в зиму самое то!
Милочка, спасибо большое!
  • Candela
  • 02 февраля 2012, 00:17
Олечка, описала все продукты очень вкусно — спасибо!
Анечка, спасибо! Рада, что тебе понравилось!
  • AQVA
  • 02 февраля 2012, 08:57
Оленька, вот я обожаю аромат ванили во всех его проявлениях, но эту серию почему то не полюбила, за исключением бальзама для губ в баночке, он тоже из этой ванильной серии, но пахнет немного иначе, вот его я обожала))) Рада что тебе эта серия пришлась по душе
Наташенька, может, поэтому и не понравился аромат, что он отличается от традиционного аромата в средствах с запахом ванили? А как тебе бальзам? У меня был с персиком-понравился, вымазала весь, потом купила с кокосом, стал сушить губы(хотя я думала, что разница только в запахе)да и аромат быстро надоел.
  • AQVA
  • 02 февраля 2012, 14:38
Бальзам мне очень понравился, если интересно то я вот здесь о нем писала год назад, мне он очень понравился!))) Я кстати читала что эти бальзамы в баночках отличаются в зависимости от вкуса, у меня был только ванильный)
Прочитала! Значит, действительно, отличаются в зависимости от запаха.
  • _Undina_
  • 02 февраля 2012, 15:33
Оля, очень люблю ванильку, но этот гель не пробовала… Покупала несколько раз в Ив роше гель с ароматом кофе, очень нравился, хотелось мыться и мыться постоянно
Надо будет зайти потестить ванильную серию…
Спасибо за пост!
Лиза, спасибо! Я аромат кофе тоже люблю! Он такой бодрящий!
  • 02 февраля 2012, 17:06
я тоже люблю ваниль! от нее так позитивно и по-домашнему)
Наташенька, я думала ты напишешь свои впечатления о данных средствах.Неужели у тебя не было такой серии? Ты для меня авторитет в средствах для тела, мне кажется, ты знаешь о них всё!
  • 03 февраля 2012, 10:06
каюсь — ив роше таких у меня не было, кстати, теперь я понимаю, у кого натура сиберика эти стеклянные банки с железными защелками подсмотрела)
Такие баночки встречаются у разных производителей, а берут они свое начало с банок для сыпучих продуктов, которые хозяйки используют на кухне.Маркетинговый ход-ассоциация с чем-то домашним, сделанным вручную из натуральных ингредиентов.
  • 03 февраля 2012, 10:34
и они ведь правы, маркетологи эти)
  • Lerua_21
  • 14 февраля 2012, 10:26
Лично у меня запах от номера 1 остается на коже почти весь день. А на счет того, что пахнет не ванилью, как раз наоборот пахнет настоящей терпкой и приторно-сладкой ванилью.
Лера, спасибо за комментарий.