01.02.2012

Payot ressource minerale concentre purifiant purifying serum – сыворотка для комбинированной и жирной кожи

Что говорит производитель:
• Концентрированная очищающая сыворотка для комбинированной и жирной кожи
• Обогащена минералами для глубокого очищения кожи
• Контроллирует и не позволяет выделение излишнего кожного жира
• Предотвращает появление прыщей сужает расширенные поры
• Предотвращает появление жирного блеска
• Кожа выглядит чище и не блестит

Cостав: Надеюсь, разглядеть можно :)
Для меня, как обладательницы жирной кожи с расширенными порами, черными точками и периодическими воспалениями, звучит идеально

Применение: нанести 3 дозы средства на лицо, шею, и зону декольте.

Упаковка пластмассовая, невзрачная, но выглядит серьезно и как-то по-лечебному. Дозатор очень удобный, силой нажатия можно, при желании, варьировать количество продукта от малюсенькой капельки до такого количества, как будет у меня на руке. Мне нравится, что во флаконе не трубочка, а “попа” толкает содержимое вверх, что значит, можно будет без проблем извлечь последние капли.
Сыворотка имеет текстуру жидкого геля, который прозрачно – зеленого цвета во флаконе, но на руке он прозрачный, зеленый оттенок геля еле уловим. Пахнет ментолом, ванилью и евкалиптом, мне напоминает tic-tac и лечебную зубную пасту вместе взятые. Запах довольно сильный и стойкий, лично меня не напрягает. Казалось бы, что из-за евкалиптов-ментолов на коже ощущался бы холодок, но это не так, что меня радует. Никаких особых ощущений на коже я не испытывала, этот жиденький гель просто делает лицо мокреньким, но быстро испаряется, так как он на воде И спирте. После нанесения кожа не выглядит ни матовой ни блестящей как будто на лице ничего и нет, потому фотографий на лице не будет. Пленки не создает, ощущения липкости нет, кожа на ощупь как будто на нее ничего и не мазали.

Одно полное нажатие на руку:

Размазала:

Впиталось/высохло:

Наносила я ее каждый день на ночь и по утрам после душа, если никуда не иду (не надо краситься).
На шею и зону декольте не наношу, так так по-моему не нужно (кожа у меня там без проблем ТТТ) Для покрытия всего лица мне хватает двух нажатий на дозатор.

Кожа действительно перестала жирниться. Раньше я по утрам просыпалась с маслом масляным на лице, а теперь – ничего. Днем тоже жир действительно как будто не выделяется! К сожалению, это единственный эффект этого средства для меня. Поры не сужает, как закупоренными были так и остались (а так хотелось покончить с рукоприкладством), воспаления до сих пор иногда появляются. Пользоваться этим средством под макияж я не могу, так как и тональный и пудра плохо усаживаются, т.е. их присутствие намного больше заметно, чем обычно. Я считаю что эта сыворотка будет актуальна для тех, кто не пользуется тональными средствами и хочет предотвратить появление жирного блина на протяжении дня. Долговременного эффекта нет, жир перестает выделяться только после нанесения средства. Домажу, но больше не куплю, так как для меня бесполезно пользоваться себорегулирующим средством пока меня никто не видит.

Срок тестирования: 2.5 недели
Цена: $72 за 50 мл на Клубнике
Оценка: 2 за невыполненные (кроме одного) обещания.
Я Лена, спасибо что зашли!

Leni_Vienna 01 февраля 2012, 13:30
не очень приятно заплатить такие деньги, когда средство не оправдывает ожидание   Удачных Вам покупок в следующий раз!
Kenguru 01 февраля 2012, 13:38
даа, желание очистить кожу у меня дикое! теперь буду знать, как брать что-то не начитавшись отзывов
Andrea 01 февраля 2012, 15:51
интересно, спасибо! цена немаленькая для Пайо! улыбнула «попа» (полагаю-помпа) в дозаторе))
меня в своё время впечатлила их маска для жирной кожи…
Kenguru 01 февраля 2012, 16:25
ххах а я думала-думала, другого слова кроме «попа» не нашла   спасибо, что подсказали)))
меня впечатлило, что сыворотка не впитывает жир, а предотвращает его выделение, действительно интересно…
а что за масочка конкретно?)) буду рада найти хоть какое-то средство, которое работает…
Andrea 01 февраля 2012, 17:12
маска была Payot Purifiant, есть тут посты про неё-отбеливает, очищает, осветляет точки (на время, конечно) и подсушивает (а многим и сушит нехило!).Мне она очень нравилась, не пользуюсь сейчас поскольку нет, вроде, проблем особых..))
Kenguru 01 февраля 2012, 17:27
спасибо, обязательно присмотрюсь!))
WhiteCamomile 01 февраля 2012, 16:17
Лена, поздравляю с первым постом! Жаль, что продукт Вас расстроил.А существуют ли идеальные средства от жирного блеска, черных точек и расширенных пор?
Kenguru 01 февраля 2012, 16:30
Спасибо!   для меня сегодня — праздник, обожаю Косметисту!
вот и меня интересует тот же вопрос, но панацея вряд ли существует(( у меня больше задача очистить кожу «изнутри», но к сожалению, не сталкивалась ни с одним средством которое справлялось бы с этой задачей((
Ksenika 03 февраля 2012, 19:50
он снижает выработку кожного сала? так это по идее со временем должно кожу очистить. особенно если дополнить ее хорошей маской с кислотами и увлажняющим кремом
Kenguru 03 февраля 2012, 20:05
да, снижает на ура. я тоже так думала, но я могу использовать его только на ночь, так как днем крашусь, вот как раз в дневное время поры, наверное, и забиваются. Даже после удаления черных точек они возвращаются с такой же скоростью… я пробовала кислотный эксфолиатор от jurlique, eго нужно держать было 10 минут. пробовала и так и эдак, так состояние кожи только ухудшилось, каждый раз от него кожа зацветала прыщами… с тех пор охоты мазать кислоты на лицо больше нет((