31.01.2012

Моя кожа сошла с ума или как побороть сухость

Привет, дорогие косметисточки!
У меня вся надежда на вас, так как я даже не припомню, чтобы у меня были подобные проблемы
С приходом холодов кожа начала жутко сохнуть и шелушиться, на ощупь как шероховатая бумажка.
У меня комби кожа склонная к сухости, бывают шелушки появляются локально, но чтоб буквально стягивало и сушило всё лицо — такое впервые. Приходится чуть ли не каждый день пользоваться легким скрабом и перчаткой для хамама знаю что это вредит коже иначе утром я проснусь с шелушками, точнее больше похоже на корочку, и нанесение макияжа окажется нереальным(((
Шелушится всё — нос, над бровями, лоб, подбородок, в области губ
Меня сейчас более менее спасает оливковое масло на ночь, но утром все равно на лице эта «корочка».
Сегодня было -20 и кожа совсем обветрилась хотя был густо нанесен крем-сос от герлен и ноль косметики.
Подскажите, как это побороть? Что можно купить, чтоб исправить положение?

Olik 31 января 2012, 16:28
Почитайте этот пост у меня такая же проблема была с наступлением холодов.
Vikulik 31 января 2012, 17:22
спасибо)
я, кстати, подумывала насчет аптечной, только не могла определиться на что именно обратить внимание. он с первого применения помогает?
Olik 31 января 2012, 20:16
да становится значительно лучше, мне для устранения сухости 3 раза понадобилось. только учтите что он очень жирный, и надо долго ждать пока он впитается.
Unpa_Lumpa 31 января 2012, 16:28
у моей мамы такие же проблемы были.спаслась маской со сливочным маслом или со сливками.
Просто размягчала сливочное масло и смешивала его с яичным желтком. После двух применений кожа стала очень мягкой, проблема исчезла.
Kaliakra 31 января 2012, 16:49
Вы не написали о своем возрасте и типе кожи.
Рекомендую крем Matis Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying cream — Матис Крем для радикального улучшения состояния кожи.
В морозы это огромное спасения для кожи!
Ну и для очищения кожи — посмотрите мой последний пост о трех средствах. Не обязательно покупать именно их, главное — понять направление действий.
Vikulik 31 января 2012, 17:19
Упс, забыла тип кожи указать. Уже добавила в пост)
а где бы Matis в Москве купить? Я обычно крема заказываю по интернету, в магазинах особого внимания им не уделяю. В ИДБ представлен?
Kaliakra 31 января 2012, 17:21
Да, в ИДБ есть Матис
А еще я вам в личку скинула ссылку на отличный инет-маг — дешевле, чем в ИДБ, и еще куча производителей всего
Vikulik 31 января 2012, 18:02
спасибо громное))
Tael 31 января 2012, 17:30
я сейчас спасаюсь маслом орхидеи от Кларанс. У меня зимой кожа вообще жуткая делается, шелушится буквально все лицо, мой обычный уход не справляется. с маслом уже 2 недели личико гладенькое, без шалупашек. впитывается быстро, восстановило кожу мне буквально за 2 ночи. вроде на пузырьке написано для всех типов (или для обезвоженной). найдите, почитайте, оно есть в каталоге.
Mallena 31 января 2012, 17:31
Попробуйте, чистое масло жожоба вместо крема (несколько капель на мокрое лицо и массировать до высыхания).
Подсадила на масло подругу и маму, у мамы кожа жирная ничего не спасало, а у подруги как у вас проблема (сезонная).
Масло жожоба подойдет для любого типа кожи.
valentina1991 31 января 2012, 18:08
Могу посоветовать Авен питательный компенсирующий крем! Это самый лучший крем на зиму!
Inna_DInova 01 февраля 2012, 00:19
Гм, а может каких витаминок попить? Аевит, например…