Новый маст-хев - гидрофильное масло Missha M Perfect Deep Cleansing Oil

Что такое гидрофильное масло я узнала, только тогда, когда столкнулась с бб-кремами, теперь же я им снимаю любой свой макияж, не обязательно бб-крем. Масло стало моим маст-хевом. Я хочу вам показать как правильно снимать им макияж, я сама долгое время не знала в картинках. Может и Вы полюбите масло так, как люблю его я ))

Вступление: Раньше я не знала как правильно снимать макияж гидрофильным маслом, и просто наносила его на ватный диск и тёрла по лицу, и не могла понять в чём же фишка. Но потом девочки дали ссылку на видео на ютубе, я его просмотрела, просветилась, попробовала и осталась в восторге.
Поэтому для таких как я и решила показать весь этап умывания, для того чтобы все увидели, что это просто и попробовали тоже.
Что такое гидрофильное масло для снятия макияжа?
Отвечаю: это масло, которое снимает любой макияж (даже самый стойкий) на сухой коже, при соприкосновении с водой превращается в нежирное молочко.
Развёрнутое мнение: масло быстро растворяет любую! косметику, снимает тушь, без разводов, не оставляет за собой эффекта панды )). Теперь снятие макияжа занимает всего 1 минуту, и это максимум. Не надо дисков и кучи средств, ждать пока подействует молочко или вода, тереть глаза ( и этим создавать новые морщинки). Теперь просто пальчиками в масле погладил несколько раз веки и всё
Не имеет ярко выраженного запаха, консистенция не липкая и не жирная (как у обычных масел), экономичное. С маслом я узнала, что такое очищенная кожа до скрипа. Я им умываюсь всегда, даже тогда, когда крашусь обычными тональными, а не бб-кремами. Что такое забивания пор, я теперь не знаю на коже не остается ни грамма косметики.
Масло от Миши отлично справляется со своей задачей, но его единственный минус — немного щипит глазки. И жаль что без дозатора, не удобно наливать несколько раз в руки с бутылочки.
состав:

а теперь посмотрим весь процесс применения
берём накрашенную мордочку и ведём её умываться в ванную (на лице: тональный, пудра, румяна, подводка и тушь)
берём в руки масло
наливаем немного на сухие пальцы
и начинаем масло размазывать по всему сухому! лицу
также немного наносим на веки, и массажными (гладящими) движениями, по кругу проводим пальчиками, тереть не надо
только теперь мочим руки в воде
и мокрыми пальчиками проходим круговыми движениями по лицу, масло превращается в молочко
получаем всё лицо в пенке
дальше умываем водой все лицо, и получаем чистенькое личико, без разводов и остатков туши. Дальше просто умываемся своим любимым средством для умывания (корейцы предлагают пенку)

Совет: выбирая масло, возьмите с дозатором, так удобней )))
Мой вывод: я в восторге  , правда то, что Миша немного щипит глазки огорчает, но я хочу уже попробовать масла других фирм )) т.к. принцип действия у всех один.
Оценка: 5 — за свойства. 3 -за щипание глазок
Цена: 180 грн. в инт. магазине, но купить можно гораздо дешевле я, как всегда   переплатила
Срок тестирования: 4 месяца.

Я — Юля
А я то думала, чем же смывают бб-кремы!!! Они такие приставучие, приходится несколько раз лицо перемывать! А тут прям сразу — вуаля. Правда вот, наверное, он «реактивный», раз уж все растворяет за один присест!
это масло азиаты используют для бб кремов, а я для всего своего арсенала
Я так и поняла!
  • Libra
  • 31 января 2012, 14:45
Я сама себе сделала гидрофильное масло и оно тоже немного щиплет глаза, я думаю, что это от Полисорбата 80, ингредиент, который превращает масло в молочко. А сейчас жду Калмия масло с джима, хочу сравнить…
девочки выкладывали рецепт изготовления, но мне лень заморачиваться
интересно почитать о сравнении будет
  • Kati
  • 31 января 2012, 15:06
Улыбнули ваши фотки. Спасибо за очередной полезный пост.
  пожалуйста ))
  • 31 января 2012, 15:08
Спасибо за подробный пост, я умываюсь примерно так же, у меня масло от ФрешЛайн, и тоже щиплет галаза… Хочу попробовать Шисейдо (в синей упаковке).
а я жду масло от Канебо, читала, что оно не щиплит. а у Шисейдо в синей разве масло? я думала пенка…
  • 31 января 2012, 15:20
Я имею ввиду Шисейдо ту серию, которая не продается в сетевых магазинах, это видимо азиатская серия, там есть и масло, и гель, и пенка!
я её тоже имела в виду. Пойду глядеть на масло
  • Vitka
  • 31 января 2012, 19:02
у меня есть гидрофильное масло Шисейдо ( у нас не продается, это азиатская штучка), приятная вещичка и кожа очень мягкая после него, пенкой потом не умываюсь, использую тоник.
  • 31 января 2012, 21:38
Я уже тоже проштудировала магазины японских товаров!
  • TaBy
  • 31 января 2012, 15:11
У меня ВОВ, совсем глаза не щипет и с дозатором:) очень нравится
Тань, я читала твой пост, на ВОВ тоже смотрю ))
  • TaBy
  • 31 января 2012, 17:44
Это я на всякий случай пишу, для тех кто маслом интересуется и коменты читает
ну так правильно делаешь ))
спасибо за отличный наглядный пост! молодец ты!
  Спасибо ))

• NadiN87
  • 31 января 2012, 15:18
Тоже купила на днях гидрофильное масло немецкой СПА ксметики Babor, у меня 2 ББ крема, но пользуюсь пока редко, вот на выходных будет возможность затестить. Тоже когда ББ крем покупала, думала Мишку заказать, но не помню что остановило. Кстати Юль, жду посылочку с сывороткой от жирного блеска
я читала, что ты её заказала, надеюсь она тебе подойдёт и всё будет хорошо   \
а я сегодня забираю с этой серии пудру и бб-ик   Уже аж руки чешутся протестировать всё
  • Roxy
  • 31 января 2012, 15:24
Юля, я ваш фанат на веки!!! Вы просто звезда Косметисты — на любую тему у вас есть обзор!!!
Спасибо за постик!!!

У меня есть масло Шу Уемура. Глазки не щиплет.
Спасибо   Я стараюсь   а к Шу Уемура обязательно присмотрюсь, спасибо
  • Juna
  • 31 января 2012, 15:38
Супер-пост такой веселый и полезный! Пошла заказывать масло, а то мой бб крем тоже приставучий очень.
спасибо   это я еще самые спокойные фотки выбрала, мне было так смешно, когда меня фотографировали, что на большинстве фото получилось гдя я там ухахатываюсь ))
Юля, если вам понравился такой процесс безобразия снятия макияжа, очень советую присмотреться к средству из моего поста, цена такая же, намного экономичнее, глаза не щиплет, хотя есть небольшая пелена, думаю, что это средство вам намного больше понравиться, раз решили попробовать что-то подобное.
ооо, Вы меня прям заинтриговали )) было очень интересно  , теперь хочу этот бальзам

• Gaisma
  • 31 января 2012, 16:03
Фоты такие смешнющие — просто супер, спасибо за позитив! ))
Юлечка, просветите меня, неграмотную: если масло все классно и до скрипа очищает, то зачем после него еще раз повторно умываться другим средством?
ну это так корейцы советуют, а я слушаюсь корейцам я теперь доверяю и верю  . И масло ведь удаляет макияж, а умывалки еще в себе несут какие-то свойства…
Юля, а мне показалось что подводка осталась на на веках после умывания. Или это татуаж?
нее, это татуаж мой еще не сползший
=)) Тогда средство заслужило похвалы)) Особенно отсутствие эффекта панды)
  • KalinaK
  • 31 января 2012, 16:59
Юля, как всегда ваш пост полезный и очень позитивный! Вы прям молодец )))
Я пользуюсь маслом Shu Uemura. Сначала не могла к нему привыкнуть, то много его брала, то мало… Потом подружилась )) Очень люблю его, сначала была пелена, теперь все хорошо, то ли привыкла, то ли нашла нужную дозировку. Кстати очень удобно, оно с дозатором. Уже прикупила по случаю второй флакон, теперь будет сиреневое (было обычное, желтое). Стоит оно конечно не мало, но оно того стоит ))
Кстати, после масла тоже умываюсь пенкой с мочалкой лица от той же Missha (вещь! если не пробовали, очень рекомендую).
Вау))) как обычно супер позитиффные фотки) ты — молодец Юль) Мне вот тоже масло нужно, только такое что не щиплет глазки)
Спасибки,

по сбору инфы, не щиплят глазки Шисейдо — синий, ВОВ, Шу Уемура., Канебо.
Огромное спасибо!
  • Lavanda
  • 31 января 2012, 17:40
Какой пост прекрасный — спасибо огромное, вот уж жаль, что не могу плюсики ставить.
Как я хочу такое масло!!! Но почему-о у нас в обычных магазинах выбор маленький, а в интернете заказывать для меня пока затруднительно.
Мне нравится эта система очищения кожи, масло+пенка = идеально чистое лицо.
хм, на e-bay оно дороже, чем у вас…
я нашла дешевле $18.48. Не обязательно брать Мишу, почитайте вверху коментарий, я составила по отзывам список масел, которые не щиплят глазки
SHISEIDO Perfect Oil
KANEBO NAIVE Deep cleansing Oil
Shu Uemura
ВОВ
  • Schi88
  • 31 января 2012, 17:56
Отличные фотографии, огромное Вам спасибо за позитив!!!
При смывании косметики с глаз сильно щиплет и глазки краснеют (на последнем фото видно), да?
А то я только что умывалась гидрофильным маслом в первый раз (другим), и глаза сразу стали ну очень красные!   Хотя с лица всё смывается очень легко… Хочу ещё несколько масел попробовать, и своё собственное тоже сделать-намешать, интереса ради.
да, я писала, что масло щиплит…   Но я жду своё второе масло, о нём отзывались хорошо и говорили, что не щиплит ))
  • panenka
  • 31 января 2012, 18:10
из-за отсутствия дозатора не буду покупать. я и с дозатором умудряюсь пролить масло куда не надо:)
  • Lavanda
  • 31 января 2012, 19:09
Миша есть с дозатором, но в объеме 200 мл. Стоит 1 600 руб.
Надо попробовать! У меня был пробник Holika Soda Pore Light Cleansing Oil! Тоже очень хорошее масло! Кожа после него просто АХ! Точно так же им можно пользоваться как и Мишей и глазки мне не щипало) Вот только руки не доходят его заказать в нормальном объеме)
класс!!! ну когда же и я так буду????
Суперский пост! Спасибо! Благодаря вашему посту я пристально посмотрела на бб))) и разбираюсь с ними
Масла у меня хипитч — сууупер. Дозатор, глаза не щиплет, пленки нем мне очень понравилась система с Гидрофильным маслом. Быстро, удобно, до скрипа)))
Я купила японское Fancl, они его особенно хвалят, правда цена не совсем адекватная 30$ за 120 ml, при ежедневных умываниях вряд ли на 3 месяца хватит — Но я в восторге   и оно не щипет глазки, моей обезвоженной коже очень нравится т.к. оно не сушит, а даже наоборот, в скорости снятия макияжа несомненный плюс)
  • Julchen
  • 01 февраля 2012, 01:42
Юль, знаю твою любовь к MAC: ты не пробовала вот такое масло M·A·C Cleanse Off Oil — Масло для очищения кожи M·A·C сама хочу попробовать, но может есть первo открыватели ?? )))
неееет, я его не пробовала ))) у меня сейчас новая любовь к корейской косметике )))