Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.01.2012
960

Моя кожа "не любит" косметический уход. нужны советы

Девушки, всем привет

У меня вопрос носит глобальный характер а именно, а нужно ли мне вообще пользоваться уходовой косметикой?

Мне 25 лет. Кожа нормальная, зимой пожалуй склонна к сухости.
Я нерегулярно (ибо лень, чего уж там скрыввать) пользуюсь уходовой косметикой. Нерегулярно это значит что в течении полугода вот нелавно я ничем кроме воды лицо не умывала (ну может раз в неделю какой нибудь умывалкой) и кремами не пользовалась
при этом все было хорошо, кожа гладкая, на ощупт как персик ни прыщей, ни черных точек, ни покраснений ничего ровным счетом

Но! все таки зудела в голове мысль, что так нельзя, что потом огребу я себе проблем
ПОэтому предпринимала попытки взяться за ум и начать себя чем то мазать
Первый раз взяла трехступеньку от клиник и попользовалась ей пару недель (двойка). С кожей произошла катастрофа. Мигом все начаа краснеть, появились какие то прыщики непонятные. Вообщем тихий ужас. Логично подумала что надо прекращать и выкинула клиник и опять забила на все эти процедуры. Шло время я покупала какие то кремики, мазюкалки, но они стоял на полке без дела. Кожа опять стала нормальной и безпроблемной.

Недавно опять у меня пошел косметический зуд) Попользовалась я пару недель вот чем:
1. умывалка Garnier Ссылка
и иногда Clarins Pure Melt Cleansing Gel
2. тоник Estee Lauder Soft Clean Ссылка
3. крем тоже Garnier, честно говоря не помню какой, но какой то самый простой

Вообщем, опять все тоже самое. Высыпали какие то бяки, какие то покраснения стали проявляться.

У меня собственно вопрос
Что делать: возрадоваться что у меня чудесная кожа и больше не пытаться что то с ней делать
или же это все просто случаи того, что кометика мне не подошла и нужно упорно искать свою марку уход которой мне подойдет?

хочу ваше мнение
спасибо

я Катя)

Лучшее за месяц

Комментарии

veronika13 31 января 2012, 10:56
советую обратить внимание на аптечную марку LA ROCHE-POSEY… про гель для умывания не подскажу а вот из тоников советую обратить внимание на физиологический для чувствительной кожи… с увлажняющим кремом тоже мне сложно судить можно почитать на сайте с этой маркой и определиться. лично мне очень понравился уход этой марки.
Katievol 31 января 2012, 10:57
спасибо за совет. Почитаю про них!
Malyguina 01 февраля 2012, 11:02
Про эту марку могу сказать, что у них два средства для умывания, почти идентичные по составу: мусс из флакона с дозатором для более чувствительной кожи и гель для умывания. PH обоих средств нейтральный. Средства очень мягкие, удаляют с кожи загрязнения, после них кожа дышит. Никаких доп. функций эти средства перед собой не ставят. Как раз Ваш вариант, мне кажется. Цена их от 400 до 600 руб. А вот крема у них дифференцируются по особым потребностям кожи…
Russya 31 января 2012, 11:00
а может у вас очень аллергичная кожа? поэтому она так реагирует?
может попробовать аптечную косметику для чувствиетльной кожи?  

от ЛРП серия толеран присмотритесь!
MaproLLIa 31 января 2012, 11:01
Я лично уход подбираю по проблемам, пока всё было в порядке — умывалась мылом, начала кожа сохнуть — купила умывалку, появились прыщики — купила крем. А если проблем нет, то зачем?.. С предыдущим оратором согласна, Рош Позе прекрасная марка, их Effaclar K долгое время был моим маст-хэвом, сейчас подумываю вернуть его.
NATlink 31 января 2012, 11:02
По описанию у меня сложилось впечатление, что у вас нормальная чувствительная кожа. Может попробывать подобрать нежную умывалку и какой-нибудь легкий увлажняющий кремик? (для чувтсвительной кожи они обычно легкие и не провоцируют прыщики\покраснения).
С другой стороны — если коже и так хорошо, но поухаживать хочется… не менять уход, но заставить себя делать увлажнающие маски курсом? От этого вреда точто быть не должно и коже тонус подымите…
ПС: вы пишете, что после ухода кожа краснеет. Склонности к куперозу случайно нет? Если так — умывание водой вполне оправдано…
ППС: как-то даже не удивилась, что возникла такая реакция на клиник, это достаточно «ядреная» марка в плане ухода.
Мое мнение — присмотреться к уходу для чувствительной кожи, лучше наверное аптека даже.
Katievol 31 января 2012, 11:07
нет, склонности к куперозу нет
обычно это так происходит: пользуюсь, пользуюсь чем то, вроде нормально, а потом через пару дней раз! и почему то все краснеет
наверное действительно чувствительная кожа (я о таком даже как то не думала...)

спасибо!
а маски увлажняющие это например какие?
NATlink 31 января 2012, 11:27
Увлажнающие, с гиалуронкой например. Первое, что приходит в голову Ля Рош-Позе увлажняющая. У меня лично была азиатская Хадолабо — очень ничего. У аптечных марок точно есть увлажняющие маски\маски для чувствительной кожи.
Я точнее не подскажу, не присматривалась к ним ( у меня тип кожи другой, я средства для чувствительной использую только зимой, потому что средства для жирной кожи не увлажняют, а для сухой — забивают поры)
Kateklim 31 января 2012, 11:04
А зачем что-то мазать, если все ок? Умываться водой — милое дело. Увлажнять кожу, конечно, надо, но тогда лучше выбрать что-то понатуральнее, масла, например. Хотя, осторожнее, могут вызвать аллергию ещё как! А вообще, когда начнутся проблемы, тогда и будете их решать, а пока не мучайте кожу!
Katievol 31 января 2012, 11:09
ну есть мнение, что даже если все ок, то потом, с возрастом, проблемы посыпятся и если профилактики не было, то все будет ой как плохо и чуть ли не только хирургия поможет пластическая)
Mancyr 31 января 2012, 12:37
это кажется… у меня вон мама хорошо если водой умоется или мылом в душе раз в неделю )))) я тоже смотрю на нее с ужасом (мне если что-то из ухода пропустить, сразу все проблемы посыпятся), а она ничего… 45 лет, а выглядит на 35, и никаких проблем с кожей, все отлично… так что это индивидуально все, если кожа не требует, то нечего ее мучать )))
Svoboda_slova 31 января 2012, 11:48
Ну можно наверное сказать, что повезло. )))
Однако на мой взгляд увлажняющий уход нужен любой коже.
Присмотритесь к уходу от Матис (Matis) у них есть линия для чувствительной кожи.
chupakabra 31 января 2012, 11:54
увлажнять надо имхо, профилактически так сказать… а вообще может обратиЦа к проверенному косметологу, пусть подберет уход
я бы обратила внимание на аптечные марки, сначала пробники просите, средства не дешевые, и не факт, что подойдут, учитывая вашу особенность
а косметолог может «отсыпать» немного (они продают проф для дома), ну или попросите у подруг отсыпант для пробы, если аптеку кто юзает
Uji 31 января 2012, 11:55
Как писали выше, у Вас может быть чувствительная кожа, склонная к аллергии. У моей крестной такая и ей очень сложно подобрать уход. Ухаживать за кожей нужно, даже если у Вас она нормальная. Просто Вам нужен минимальный уход.) И это, безусловно, прекрасно.   Попробуйте специальные косметические линии, которые рассчитаны на Ваш тип кожи. Порекомендовать что-то конкретное не могу, так как у меня кожа совсем другая. Но посоветую Вам просить перед покупкой разные пробники.)
Sparkofmadness 31 января 2012, 12:09
от трехступеньки клиник мне кажется хоть у кого кожа слезет, очень агрессивная косметика даже для тех у кого жирная и толстая кожа, со своими спиртами в тониках… так что не удивительно что вам не подошло =)
я даже не знаю нужен ли вам уход, если кожа сама гладкая и нежная… я вот например если несколько дней буду сидеть дома не красясь и умываясь только водой — кожа становится шершавой, грубой, появляются шелушинки, причем вместе с жирностью небольшой, я прямо чувствую что нужен пилинг… мне кажется даже если у вас гидролипидный баланс кожи в порядке, как-то нежно очищать кожу все-таки стоит, ведь простая вода не смоет уличную грязь… попробуйте купить мицеллярную воду LRP, и пользоваться ей вместо тоника после умывания (протирать лицо ватным диском с ней), уверяю она хуже не сделает, но вы увидите есть ли на диске грязь. Если вы не пользуетесь декоративкой, то возможно вам этого очищения и достаточно будет =) а так я еще очень советую очищение Sensai, я вообще только на нем со своей чувствительной кожей, очищает кожу до шелковой гладкости, но совершенно не раздражает и не сушит. У меня это два средства: пенка silky purifying milky soap (1500 стоит, но хватает на целый год ежедневного умывания!) и порошковый пилинг silky purifying silk peeleng powder (тоже дороговат, но его вообще на 3 года мне хватает!)
По поводу кремов вообще трудно советовать, нужно самой подбирать, но в общем попробуйте тоже для чувствительной кожи и легкие текстуры, смотрите по составу чтобы не было на первом месте в составе минеральных масел, парафина, силиконов, и на ощупь чтобы крем не ощущался душной пленкой, а хорошо впитывался почти не оставляя следов. Посмотрите еще не только кремы, но и увлажняющие водички, например гиалуроновый лосьон Hada Labo.
Sparkofmadness 31 января 2012, 12:22
кстати может вам и вообще не нужен крем =) просто все пользуются кремами потому что у кожи нет свего защитного слоя, быстро теряет влагу, кто-то с сухой кожей не может без питательного крема, в общем с кремом комфортнее. А вообще эта текстура «зло» =))) образует противную пленку, скатывается, забивает поры… так трудно подобрать хороший крем! если вашей и коже и без них хорошо, а чем-то хочется ее подбадривать для профилактики — присмотритесь к разнообразным сывороткам! например Estee Lauder advanced night repair
murmurchik 31 января 2012, 12:11
не может быть, а точно чувствительная. вам действительно и не нужно перегружать кожу ничем, она себя итак прекрасно чувствует. только умываться лучше, конечно, не мылом — купите пенку (не гели никакие) помягче (ну если уж речь о LRP, то у них есть хорошая мягкая пенка Effaclar H). и тоник тоже не нужен вам, я думаю, это вообще комплиментарная вещь такая… и увлажняющий крем. зачем вам что-то еще. ну если крема подходить не будут, то можно их и увлажняющим тоником заменить попробоваь.
Valentina0307 31 января 2012, 13:05
Даже не знаю что вам посоветовать из кремов… Да и нужны ли они Вам, если все так хорошо..? Но вот очищать кожу, я считаю, надо обязательно! Может попробовать мицелярный раствор какой нибудь? Очень хвалят Bioderma Sensibio!
Juna 31 января 2012, 13:11
У меня тоже очень чувствительная кожа, но при этом проблемная, если что то в средстве не так, начинаются воспаления и закупорка пор  
Мне очень нравится этот лосьончик: Биодерма Сенсибио, Сенсибио H2O — мицелловый раствор
Им я смываю косметику с глаз и протираю все лицо, мне очень нравится никаких покраснений и кожных реакций.

Если вы так беспокоитесь, что нет ухода за кожей, 1-2 в неделю делайте масочки натуральные или покупные, но тщательно их выбирайте.
Вот маска от которой моя кожа в восторге: Natura Bisse Algotherapy Mask – маска с водорослями (фукус, спирулина, ламинария)
Революционная маска из 3-х видов морских водорослей (ламинария, фукус, спирулина), являющаяся прекрасным дополнением к любой процедуре. Питает, омолаживает, гидратирует, очищает кожу, уменьшает гиперемию, стимулирует обновление клеток кожи. Лаванда придает маске нежный аромат. Подходит для всех типов кожи.
Volandinka 31 января 2012, 13:34
А вы декоративной косметикой пользуетесь? Судя по тому, что умывания просто водой хватает — нет. Я вот зимой стала с утра вместо умывания вообще просто тоником или мицелляркой протирать, так как кожа сохла и стягивалась, хотя она жирная. А вечером, чтобы косметику смыть использую масло или молочко, а затем муссом умываюсь. Вам может просто молочком кожу очищать?
Natalkin 31 января 2012, 13:39
Автор пишет, что даже при умывании водой — кожа у нее чистая и свежая! Зачем ей тогда пенки и умывалки, которые смывают защитный слой?
Volandinka 31 января 2012, 16:25
Так автора как я поняла не устраивает эта ситуация, ей хочется ухода, а так как умывалки не подходят, я рекомендовала не пенки и умывалки, как вы написали, а очищением молочком, маслом или на крайний случай муссом. Зачем же вы тогда рекомендуете La Roshe или Bioderma? они тоже смывают защитный слой!
Natalkin 31 января 2012, 20:24
Я в свою очередь поняла автора по-другому: нужно ли пользоваться косметикой при хорошем состоянии кожи. А автор кстати молчит  . La Roshe и Bioderma я, наоборот, категорически не рекомендовала!
Volandinka 01 февраля 2012, 10:48
Точно   ошиблась!
Умываться просто водой, если используешь декоративку, это опасно, водой ее не отмоешь :) но даже если и без декоративки, очищение необходимо. Можно овсянкой, кстати! Думаю, автору пойдет такая процедура.
Natalkin 01 февраля 2012, 11:23
Точно!
Katievol 01 февраля 2012, 10:49
ну вы обе правы на самом деле)
то есть ухода хочется наверное потому что ну вбили мне в голову что если не ухаживать то потом будет беда, нос другой стороны а нафига если все хорошо:)каша у автора в голове короче говоря)
Natalkin 31 января 2012, 13:37
Если нет особых проблем, то кожу перегружать не нужно, особенно пользоваться агрессивной косметикой, направленной на борьбу с теми или иными проблемами (именно по этом причине не рекомендовала бы La Roshe или Bioderma). Поддерживать хорошее состояние кожи можно нейтральными средствами.
innahizha 31 января 2012, 14:25
Во первых, мне кажется, уход от Клиник вы неверно себе выбрали. Судя по описанию Вашей кожи — Вам надо было выбрать сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild и мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion. Пользуюсь ими уже давно и полностью устраивают. Двойка слишком агрессивна для Вашей кожи.
А вообще, если кожа и так прекрасно себя чувствует без всех прибамбасов — не нужно её насиловать, не надо ей, значит, всей этой химиии. Купите мицелярную водичку для снятия макияжа, делайте натуральные масочки питательные иногда… попробуйте природные средства — маслице, гидролаты.
nadegdo4ka 31 января 2012, 17:35
Я также согласна с мнением, что вашей коже просто ни к чему всякого рода химия, не мучайте, если ей и так замечательно дышится.
Клиник действительно ядерный, я даже со своей жирной и проблемной кожей не рискую его пробовать.
А от умывалки Garnier (только была для чувствительной кожи) моё лицо ужасно горело, краснело и вообще непонятно, что за реакция была. Таким массом уж тем более не насилуйте кожу.
Я также — за мицелярку и несколько раз в неделю увлажняющие/питательные маски, но опять же — в зависимости от потребностей!
Malyguina 01 февраля 2012, 11:07
И ещё к своему комментарию про La Roche-Posay хотелось бы добавить… Из кремов-уходов возьмите что-нибудь легкое, для предотвращения первых признаков старения. У меня есть волшебный крем Dior HydraLife. Он есть в разных текстурах, я думаю, Вам бы подошел «сорбет», он легкий. Отлично увлажняет, проверен на аллергические реакции. И «думает» о будущем Вашей кожи)