31.01.2012

Обзор моих масок

Приветик всем.
В этом посте я расскажу вам свои впечатления о масках для лица. Перепробовала их огромное количество, но сегодня остановлюсь на трех приобретенных.

Holy Land Cosmetics Special Mask — сокращающая маска.

Маска предназначена для нормальной и жирной кожи. Ее назначение — убрать с лица излишний блеск, немного отбелить кожу, сократить поры и уменьшить раздражения и покраснения (если таковые имеются   ). В составе коллоидная сера, каолин, оксид цинка, камфора.
Выглядит маска так:
Консистенция в виде замазки, но немного жидкой, поэтому маска ложится на лицо очень удобно. Запах своеобразный, парфюмированных отдушек нет в принципе, зато очень явный запах камфорного масла и серы. Маска наносится на 20 минут, после чего сильно высыхает, но вполне быстро смывается обильным количеством воды. Кожа после маски действительно хорошо очищается, появляется румянец и убирается жирный блеск. И самое главное — после того, как маска смывается лицо не ощущается стянутым. Наоборот, оно увлажнено. Продукт достаточно экономно расходуется из-за плотной консистенции. Единственный недостаток — ее не так просто найти в продаже.
Срок использования — 2 года.
Цена — около 900 руб. (70 мл).
Оцена — 5+

Bioderma Sensibio Mask — успакаивающая маска для чувствительной кожи.

Маска предназначена для устранения покраснений на коже, а также придания сияния. Наносится на 10 минут, после чего либо смывается водой, либо остатки маски можно очистить салфеткой. Консистенция больше похожа на крем-гель.
Маска абсолютно не содержит никакого запаха. Лично я не поняла эту маску. Покраснения так и остались на своих местах, а текстура по-моему еще больше забила поры на лице. К тому же после маски кожа становится липкой. Наверное эта маска хороша для обгоревшей кожи, чтобы ее немного охладить.
Срок использования — около года.
Цена — около 800 руб.
Оценка — 3 (за натуральность).

Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask — Урьяж Исеак Мягкая отшелушивающая маска.

Маска предназначена для очищения, разглаживания и улучшения цвета лица. Пахнет очень приятно — свежей травой. Цвет тоже веселый — нежно зеленый. Консистенция немного воздушная с вкраплением мелких частичек.
На самом деле это не просто маска, а скорее гоммаж для лица. Частички скрабирующие очень мелкие, тем не менее в качестве гоммажа очень хорошо очищают кожу и неплохо ее массируют. В качестве маски средство наносится на 2 минуты, а потом смывается. Очищает маска действительно хорошо и главное очень деликатно (не травмируя кожу), придает едва заметный румянец. В итоге хочется сказать, что это больше очищающее средство, нежели маска борющаяся с несовершенствами кожи.
Срок использования — около года.
Цена — 550-600 руб.
Оценка — 5.

Kseni4ka 31 января 2012, 10:57
Спасибо за пост))) понравилась масочка урьяж, мне как-то подруга о ней говорила, она наверное отлично подойдет для очищения сухой кожи))
Lightbreeze 31 января 2012, 10:59
она мне кажется вообще универсальна для всех типов кожи, да и цена вполне нормальная, учитывая, что расходуется очень экономично
Masha_S 31 января 2012, 11:26
Спасибо за пост! У меня было несколько пробников масочки Урьяж, понравилась! Когда подчищу запасы своих масок, куплю такую!
faraway 31 января 2012, 11:58
из ваших масочек у меня была урьяжевская, мне она не подошла, лицо после применения краснело и ощущался явный дискомфорт в виде жжения. но у меня купероз имеется, поэтому всё списываю на него.
после нескольких неудачных использований передарила маску подруге, так она в полном восторге, не нарадуется просто.
Lightbreeze 31 января 2012, 12:03
для вашей кожи есть уръяжевская серия голубая
ezik74 31 января 2012, 12:03
Можете подсказать, как первая масочка с черными точками себя ведет?
Lightbreeze 31 января 2012, 12:05
у меня их практически нет, только на носу и то совсем маленькие, так вот прекрасно справляется, но может потому что маску смывать нужно либо с помощью губки, либо большим количеством воды
ezik74 31 января 2012, 12:07
спасибо)) если попадется где-нибудь, обязательно попробую, у меня вечная борьба с ними
Kristina_tina 31 января 2012, 12:15
первая маска замечательная, подсадила на нее сестру и подруг.Очищает, матирует, подсушивает на 5+
Lizka 31 января 2012, 12:34
holyland моя любимая) уже третий раз покупаю и, думаю, далеко не последний)
Lightbreeze 31 января 2012, 12:43
а где покупаете?
Lizka 31 января 2012, 14:50
в личку напишу, а то нельзя ведь на всеобщее обозрение? или я что-то путаю?