Марокканская глина Гассул(Рассул) Moroccan Lava Clay Elma&Sana

И вот еще одно приобретение под влиянием Косметисты. Долго искала ее по всему украинскому интернет простору, никак не могла найти… Но как известно, кто ищет — тот всегда найдет :) Увидела эту глину в такой симпатичной баночке и решила обязательно ее приобрести. Теперь она у меня и могу оставить отзыв.

Я пробовала и другие глины: белую, красную, голубую, зеленую, розовую и наконец Рассул — все они по своему действию похожи, но все же больше всего мне понравилась именно Рассул.

Моя глина производства ELMA&SANA.
Ожидала, что баночка будет стеклянная, но оказалась пластиковая — зато не разобьется :) крышка металлическая. Сбоку штампик 100% чистый, натуральный продукт.
Вес 226 гр. Считаю, что это очень много (если использовать только в качестве маски), т.к. я покупала 5 г пакетики обычной глины и хватало мне их раз на 5-6, если не больше.

Глина эта очень-очень мелко смолота, практически пыль.
Окунула палец в глину ))
Этой глиной можно пользоваться вместо какой-либо умывалки, т.к. она мылится. Я читала об этом, но пока не попробовала — не верила). Пальцы приятно скользят по коже + получается совсем легкий массаж. Но т.к. я пользуюсь своей губкой конняку, то умываться глиной мне не очень удобно.

Развожу до состояния густой сметаны( все время интересно было правильно ли я делаю?!) примерно вот так:
Мне нравится разводить душистой водой — у меня Розовая вода из Никитского ботанического сада. Производитель пишет, что держать маску 15-20 минут до полного высыхания
Я пробовала так — считаю, что это чересчур, кожу начинает стягивать уже через 1-2 минуты после нанесения, а за 15-20 мин маска вовсе вся высыхает и трескается.
К тому же я обладатель такой радости, как купероз, хоть и не ярко выраженный… и вот после того, как передержала маску — у меня полопались сосудики… но прошли уже на следующий день.
Так же после маски может покраснеть кожа, через некоторое время так же сходит.
Смывая маску, я немного массирую кожу, как бы втирая глину, остатки снимаю целлюлозным спонжем.
После применения кожа очищенная, подтянутая, более ровная. Полностью разглаживается моя морщинка на лбу… которая появилась из-за моего неправильного ухода :( (мне 21 год....., если кто даст советы по этому поводу, буду рада). И еще кожа как бы светится, но при этом остается матовой.
Поры вычищаются, не на 100 процентов конечно, но достаточно хорошо. Смотрите сами на фото
И еще стягивает поры, лично я вижу разницу

Вместе с тем, Рассул подсушивает, поэтому после применения — я протираю лицо той же розовой водой и обязательно наношу крем.

В итоге, я очень рада этой покупке, пользуюсь с удовольствием, представляю, как маска хорошо действует на мою кожу( а ведь мысли тоже имеют значение), а после процедуры — улыбаюсь своему отражению в зеркале

Цена: 8$
Оценка:5
Срок использования: месяц
Мне по фото кажется, что она не поры стягивает, а кожу стягивает и подсушивает.
  • 30 января 2012, 23:44
Я об этом написала, фото сразу после маски )
я делаю маски с глиной рассул, добавляя туда пару капель масла арганы или персикового, тогда она не так подсушивает и кожа почти не краснеет. Попробуйте, хорошо смягчает агрессивное воздействие глины.
А еще, чтобы кожу сильно не стягивало, но работало: когда маска на лице начинает подсыхать, распылите на лице термальную воду или ту же розовую из пульверизатора. Тогда глина снова станет влажной и продолжит работу, не сильно стягивая поры, а очищая их.
  • 31 января 2012, 00:27
Спасибки за советы! Аргановое масло у меня в планах только было, а спрей наверное егодня и закажу  , я и вправду не очень умею увлажнять кожу… точнее… совсем не умею)) поэтому она у меня стянутая :(
  • Mallena
  • 31 января 2012, 01:08
Очень люблю эту маску, заказала комплектом (маска и розовая вода), подумываю купить еще «грязь» этой же фирмы, вместо умывалки советуют.
но немного дороже, где вы ее нашли за такую цену?
Вот подумываю ей попробовать волосы помыть)))но пока не решилась!

И еще такой момент после пару месяцев использования, кожа к ней вроде привыкает, во всяком случае моя, и эффект уже не такой как после пкрвых применений!
  • 31 января 2012, 01:13
На сайте сейчас 7.99 :) а покупала вообще у ресселеров
а вы как часто ею пользовались? может быть перерыв надо сделать
именно эту глину я не пробовала на волосы, пробовала голубую кембрийскую — что-то не понравилось, плохо смывалась…
  • Mallena
  • 31 января 2012, 01:55
Пользовалась раз в неделю иногда чуть реже.
Заказывала из штатов 9на баночке их сайт есть). Сейчас и правда 7.99, но с доставкой дороже конечно, но ненамного.
Вообще очень интересные продукты, только ждать долго(
  • 31 января 2012, 02:19
поэтому и купила у ресселеров :)
  • ezik74
  • 31 января 2012, 07:50
Подскажите, пожалуйста, в личку адресок где можно купить. ООООООчень хочу такую глину, я ее уже покупала только на развес, мне очень понравилась ))
  • faraway
  • 31 января 2012, 01:32
как раз сижу сейчас с гассулом на лице
если честно, ожидала от этой глины больших очищающих свойств, а так, та же белая или зеленая мне поры лучше чистят.
но есть у неё и свои преимущества, это мелкий помол аля в пыльцу и то, что она не агрессивная, кожу дико не пересушивает.
совет насчет добавления в глину масла и спрыскивания лица термалкой, данный выше, очень ценный, прислушайтесь, эффект понравится, сама так делаю и довольна))
  • 31 января 2012, 01:35
меня приводит в восторг то, что она мылится, так необычно)) спасибо, уже прислушалась
  • Alyena
  • 31 января 2012, 10:02
уже как 6 месяцев пытаюсь купить эту глину, но все как то не могу найти(
  • 31 января 2012, 12:36
та же история )) долго искала
а можно фотку розовой воды из сада?
  • 31 января 2012, 12:42
вот такая
Будем искать) Спасибо за пост! Хотела попробовать!