Гель-пенка Liv Delano ультрамягкая для сухой чувствительной кожи лица

Хотелось бы поделиться мнением на счет ультрамягкой гель-пенки для сухой чувствительной кожи лица от фирмы Liv Delano.

От производителя:
Нежнейшая гель-пенка для ухода за сухой чувствительной кожей лица.
Бережно, но эффективно удаляет все виды загрязнений и макияж, не оставляя ощущения сухости и стянутости кожи. Сочетание натуральных увлажняющих компонентов, масла макадамии, аллантоина, фосфолипидного комплекса, протеинов миндаля и целебных фитоэкстрактов клевера, петрушки, облепихи, имбиря, родиолы розовой, эхинацеи и липы возвращает коже соблазнительную мягкость и гладкость, дарит ощущение свежести и комфорта, восстанавливает защитные функции кожи и нейтрализует действие свободных радикалов.
Не содержит красителей и агрессивных очищающих агентов, в том числе лауретсульфата натрия. Без парабенов.
Состав продукта:
Моё мнение:
У меня вообще-то смешанная кожа. Но в последнее время она стала очень раздраженной, с шелушинками и покраснениями. Да ещё к тому же стало щипать при нанесении различных кремов ухаживающих. Произошло это от использования одного косметического средства, которое я уже забросила, но об этом в другой раз.
И я решила купить эту пенку, ибо умываюсь по утрам и вечерам я исключительно пенками и гелями пенящимися, различные сливки и молочко я не приемлю. Липко мне от них.
Пенка эта действительно очень мягкая и нежнейшая! Смывает макияж на ура. Кожа чистая и увлажненная. Причем кожу совершенно после этой пенки не стягивает!
Купила я её впервые вместо моего любимого мусса для снятия макияжа и умывания, который является моим маст-хэвом. А эту пенку купила именно из-за надписи «для чувствительной кожи». И знаете, ни разу не пожалела. Пользуюсь ею я уже недели три и кожа реально стала лучше! Шелушинки убрались и кожу уже не щиплет при применении масок и кремов, как было до этого.
Я думаю для тех у кого постоянно чувствительная кожа или очень сухая, эта пенка будет просто находкой.
Теперь о ложке дёгтя.
Я, как человек очень западающий на всё красивое и эстетически привлекательное, как-то мммм… не очень отнеслась к виду этой пенки.
Консистенция этого геля очень похожа по виду и ощущению на, простите, плевок. Да-да, именно.)))
Такое чувство что умываешься слюнями, оно и по виду такое: прозрачное, немного тянущееся и с мелкими пузыриками…
А когда умываешься то эта консистенция ещё и очень скользская. Прикольно конечно))))
Но, хочу справедливо заметить, на качество и конечный результат это никаким образом не влияет.
Кожа моя «выздоровела».
Так что те, кому внешний вид имеет большое значение — имейте ввиду!
Оценка: 4 из 5 (за внешний вид пенки)
Срок пользования: 3 недели
Цена: меньше 1$
  • Mallena
  • 30 января 2012, 03:32
Очень заинтересовала эта пенка-плевок
Как пенится?
Почему пенка? на вид гелевая текстура вроде. Где покупали?
Фото состава выложите плиз)

пост настроение прям поднял!   спс!

• 30 января 2012, 12:08
Пенится хорошо и что мне в ней ещё нравится — её нужно маааленькую капелюшечку. Ну совсем маленькую — она отлично вспенится и очистит кожу.))
На вид она не гель… я не знаю как объяснить, типа жидкого гелеобразного вещества. Вот плюньте на руку себе — она точь-в-точь такая же!))) Я не знаю как объяснить но сравнение идентичное.))
Фото состава выложила, покупала в Минске в ГУМе. Да она есть везде.
она у вас реально пенится? странно… у меня нет.просто размазывается по лицу…

• mysia
  • 30 января 2012, 10:56
Классный пост, классные сравнения! Я такого типа умывалки называю сопливыми. А вообще давно н них поглядывала — их в этой серии море, можно выбрать для любой кожи. А отзывов на них вообще ни разу не видела, ваш первый. Спасибо! Полезный пост.

• 30 января 2012, 12:12
Вообще эта линейка очень хорошая. И говорят по составу отличная. Я в составах не разбираюсь, если разбирается кто — объясните мне что там, плиз!)))
А сопливые консистенции — О! это к нашей Белите! Она просто передовик по «соплям» особенно в гелях шампунях! Я не знаю, может они никак не выведут оптимальную формулу какого-нибудь стабилизатора для консистенции… но у них всё такое — это факт!)))
  • vero4ka
  • 30 января 2012, 12:09
такой умывалки у меня нет, присмотрюсь…
но есть мицеллярная вода-очччень хорошая.

• 30 января 2012, 12:12
да, мицеллярка хорошая! У меня тоже есть она всегда! Я и глаза ей смываю и просто лицо протираю в качестве тоника.
  • AQVA
  • 30 января 2012, 12:55
У меня есть мицеллярка этой фирмы, хорошая, только пахнет не очень, как то кисло что ли, но по эффекту ничуть не хуже Виши, она у меня тоже есть) Только Лив Делано стоит намногоооо дешевле
Прочитала Ваш комментарий что Вы ее используете в качестве тоника, но ведь мицеллярная вода это не тоник, это же совершенно разные вещи- тоник и мицеллярка. Мицеллярная вода очищает кожу от макияжа и загрязнений, а тоник подготавливает кожу к нанесению крема и тонизирует

• 30 января 2012, 13:01
я мицеллярку использую как тоник когда я дома, никуда не езжу, т.е. ненакрашена. Вечером я просто ватным диском очищаю лицо ею и всё))
О, мне такая пенка, как раз, очень подошла бы! Буду искать марку в магазинах, где есть белорусская косметика.
Света, спасибо, что рассказали об этом средстве!
Вообще, с большой симпатией и доверием отношусь к белорусской косметике. Очень многое подходило и радовало в разное время. Бальзам Ревивор до сих пор обожаю, тушь Elite, белитовские гели для душа, соли и пены для ванны. Все, что пробовала очень понравилось. Поэтому очень рада, что теперь, благодаря Вам, узнала еще об одной белорусской косметической марке :)

• 30 января 2012, 13:03
А я, в свою очередь, буду тут рассказывать о ещё хороших средствах из нашей белоруской косметики.))) В целом, огульно, мне наша косметика не очень… Но! Попадаются средства иной раз, которые ничуть не хуже знаменитых марок, а иногда лучше! Так что скоро всё расскажу и покажу!
Классно как! :) Спасибище большое, Света!
Буду с нетерпением ждать новых постов! :)
  • panenka
  • 30 января 2012, 15:06
после использования мицеллярного раствора пропало желание знакомиться с продукцией этой фирмы

• 30 января 2012, 15:29
почему? реакцию дало?
  • panenka
  • 30 января 2012, 22:54
нет. но очень жесткая оказалась. глаза не понравилось ей очищать. аптечные растворы на порядок лучше (имхо)
  • Nikkori
  • 30 января 2012, 15:28
Да-да-да, и мицеллярная вода, и пенка, и вообще вся эта линия! Очень нежно очищают кожу.
  • AnnaShu
  • 30 января 2012, 18:23
У меня тоже была такая пенка(или как ее назвать еще?), ну как-то особо не впечатлила, пенка как пенка, кожу сушила мне, а еще через некоторое время как завонялась чтоли-скисла и я ее выкинула.Кстати на Украине она стоила 5 $.
а где вы ее по такой цене купили? я недавно приобрела такую за 115 р))) а вы меньше чем за 1$

• 31 января 2012, 10:36
я из Минска. Нашла в одном близлежащем магазинчике по старой ещё цене за 6 000 (это порядка 0,70$). А так в крупных магазинах она стоит где-то 10 000. Это 1.20$
у меня тклжа как раз сейчас чувствительная и чуть что шелушится. Не могу даже пенкой виши умываться которая всегда казалось очень мягкой.
не хотелось изводить деньги и пошла за каким нибудь молочком а вернулась с этим средством))) Мне очень понравилась она! И как макияж с глаз снимает и как средство для умывания.абсолютно не сушит кожу.только загадка для меня почему она пенкой называется… мо мне так это больше на гель похоже ну никак не на пенку))))
  • Julinka
  • 01 февраля 2012, 20:42
У меня комби-кожа, нравится этот гель (пенка?), даже больше чем их же гель для комби-жирной кожи.
Вообще хорошая серия, всё, что было — понравилось, и составы приятные.