30.01.2012

Гель-пенка Liv Delano ультрамягкая для сухой чувствительной кожи лица

Хотелось бы поделиться мнением на счет ультрамягкой гель-пенки для сухой чувствительной кожи лица от фирмы Liv Delano.

От производителя:
Нежнейшая гель-пенка для ухода за сухой чувствительной кожей лица.
Бережно, но эффективно удаляет все виды загрязнений и макияж, не оставляя ощущения сухости и стянутости кожи. Сочетание натуральных увлажняющих компонентов, масла макадамии, аллантоина, фосфолипидного комплекса, протеинов миндаля и целебных фитоэкстрактов клевера, петрушки, облепихи, имбиря, родиолы розовой, эхинацеи и липы возвращает коже соблазнительную мягкость и гладкость, дарит ощущение свежести и комфорта, восстанавливает защитные функции кожи и нейтрализует действие свободных радикалов.
Не содержит красителей и агрессивных очищающих агентов, в том числе лауретсульфата натрия. Без парабенов.
Состав продукта:
Моё мнение:
У меня вообще-то смешанная кожа. Но в последнее время она стала очень раздраженной, с шелушинками и покраснениями. Да ещё к тому же стало щипать при нанесении различных кремов ухаживающих. Произошло это от использования одного косметического средства, которое я уже забросила, но об этом в другой раз.
И я решила купить эту пенку, ибо умываюсь по утрам и вечерам я исключительно пенками и гелями пенящимися, различные сливки и молочко я не приемлю. Липко мне от них.
Пенка эта действительно очень мягкая и нежнейшая! Смывает макияж на ура. Кожа чистая и увлажненная. Причем кожу совершенно после этой пенки не стягивает!
Купила я её впервые вместо моего любимого мусса для снятия макияжа и умывания, который является моим маст-хэвом. А эту пенку купила именно из-за надписи «для чувствительной кожи». И знаете, ни разу не пожалела. Пользуюсь ею я уже недели три и кожа реально стала лучше! Шелушинки убрались и кожу уже не щиплет при применении масок и кремов, как было до этого.
Я думаю для тех у кого постоянно чувствительная кожа или очень сухая, эта пенка будет просто находкой.
Теперь о ложке дёгтя.
Я, как человек очень западающий на всё красивое и эстетически привлекательное, как-то мммм… не очень отнеслась к виду этой пенки.
Консистенция этого геля очень похожа по виду и ощущению на, простите, плевок. Да-да, именно.)))
Такое чувство что умываешься слюнями, оно и по виду такое: прозрачное, немного тянущееся и с мелкими пузыриками…
А когда умываешься то эта консистенция ещё и очень скользская. Прикольно конечно))))
Но, хочу справедливо заметить, на качество и конечный результат это никаким образом не влияет.
Кожа моя «выздоровела».
Так что те, кому внешний вид имеет большое значение — имейте ввиду!
Оценка: 4 из 5 (за внешний вид пенки)
Срок пользования: 3 недели
Цена: меньше 1$

Mallena 30 января 2012, 03:32
Очень заинтересовала эта пенка-плевок
Как пенится?
Почему пенка? на вид гелевая текстура вроде. Где покупали?
Фото состава выложите плиз)

пост настроение прям поднял!   спс!
Stels 30 января 2012, 12:08
Пенится хорошо и что мне в ней ещё нравится — её нужно маааленькую капелюшечку. Ну совсем маленькую — она отлично вспенится и очистит кожу.))
На вид она не гель… я не знаю как объяснить, типа жидкого гелеобразного вещества. Вот плюньте на руку себе — она точь-в-точь такая же!))) Я не знаю как объяснить но сравнение идентичное.))
Фото состава выложила, покупала в Минске в ГУМе. Да она есть везде.
Morskaya 30 января 2012, 21:51
она у вас реально пенится? странно… у меня нет.просто размазывается по лицу…
mysia 30 января 2012, 10:56
Классный пост, классные сравнения! Я такого типа умывалки называю сопливыми. А вообще давно н них поглядывала — их в этой серии море, можно выбрать для любой кожи. А отзывов на них вообще ни разу не видела, ваш первый. Спасибо! Полезный пост.
Stels 30 января 2012, 12:12
Вообще эта линейка очень хорошая. И говорят по составу отличная. Я в составах не разбираюсь, если разбирается кто — объясните мне что там, плиз!)))
А сопливые консистенции — О! это к нашей Белите! Она просто передовик по «соплям» особенно в гелях шампунях! Я не знаю, может они никак не выведут оптимальную формулу какого-нибудь стабилизатора для консистенции… но у них всё такое — это факт!)))
vero4ka 30 января 2012, 12:09
такой умывалки у меня нет, присмотрюсь…
но есть мицеллярная вода-очччень хорошая.
Stels 30 января 2012, 12:12
да, мицеллярка хорошая! У меня тоже есть она всегда! Я и глаза ей смываю и просто лицо протираю в качестве тоника.
AQVA 30 января 2012, 12:55
У меня есть мицеллярка этой фирмы, хорошая, только пахнет не очень, как то кисло что ли, но по эффекту ничуть не хуже Виши, она у меня тоже есть) Только Лив Делано стоит намногоооо дешевле
Прочитала Ваш комментарий что Вы ее используете в качестве тоника, но ведь мицеллярная вода это не тоник, это же совершенно разные вещи- тоник и мицеллярка. Мицеллярная вода очищает кожу от макияжа и загрязнений, а тоник подготавливает кожу к нанесению крема и тонизирует
Stels 30 января 2012, 13:01
я мицеллярку использую как тоник когда я дома, никуда не езжу, т.е. ненакрашена. Вечером я просто ватным диском очищаю лицо ею и всё))
Vladislava_V 30 января 2012, 13:00
О, мне такая пенка, как раз, очень подошла бы! Буду искать марку в магазинах, где есть белорусская косметика.
Света, спасибо, что рассказали об этом средстве!
Вообще, с большой симпатией и доверием отношусь к белорусской косметике. Очень многое подходило и радовало в разное время. Бальзам Ревивор до сих пор обожаю, тушь Elite, белитовские гели для душа, соли и пены для ванны. Все, что пробовала очень понравилось. Поэтому очень рада, что теперь, благодаря Вам, узнала еще об одной белорусской косметической марке :)
Stels 30 января 2012, 13:03
А я, в свою очередь, буду тут рассказывать о ещё хороших средствах из нашей белоруской косметики.))) В целом, огульно, мне наша косметика не очень… Но! Попадаются средства иной раз, которые ничуть не хуже знаменитых марок, а иногда лучше! Так что скоро всё расскажу и покажу!
Vladislava_V 30 января 2012, 17:23
Классно как! :) Спасибище большое, Света!
Буду с нетерпением ждать новых постов! :)
panenka 30 января 2012, 15:06
после использования мицеллярного раствора пропало желание знакомиться с продукцией этой фирмы
Stels 30 января 2012, 15:29
почему? реакцию дало?
panenka 30 января 2012, 22:54
нет. но очень жесткая оказалась. глаза не понравилось ей очищать. аптечные растворы на порядок лучше (имхо)
Nikkori 30 января 2012, 15:28
Да-да-да, и мицеллярная вода, и пенка, и вообще вся эта линия! Очень нежно очищают кожу.
AnnaShu 30 января 2012, 18:23
У меня тоже была такая пенка(или как ее назвать еще?), ну как-то особо не впечатлила, пенка как пенка, кожу сушила мне, а еще через некоторое время как завонялась чтоли-скисла и я ее выкинула.Кстати на Украине она стоила 5 $.
Morskaya 30 января 2012, 21:45
а где вы ее по такой цене купили? я недавно приобрела такую за 115 р))) а вы меньше чем за 1$
Stels 31 января 2012, 10:36
я из Минска. Нашла в одном близлежащем магазинчике по старой ещё цене за 6 000 (это порядка 0,70$). А так в крупных магазинах она стоит где-то 10 000. Это 1.20$
Morskaya 30 января 2012, 21:49
у меня тклжа как раз сейчас чувствительная и чуть что шелушится. Не могу даже пенкой виши умываться которая всегда казалось очень мягкой.
не хотелось изводить деньги и пошла за каким нибудь молочком а вернулась с этим средством))) Мне очень понравилась она! И как макияж с глаз снимает и как средство для умывания.абсолютно не сушит кожу.только загадка для меня почему она пенкой называется… мо мне так это больше на гель похоже ну никак не на пенку))))
Julinka 01 февраля 2012, 20:42
У меня комби-кожа, нравится этот гель (пенка?), даже больше чем их же гель для комби-жирной кожи.
Вообще хорошая серия, всё, что было — понравилось, и составы приятные.