29.01.2012

Никакая или Деликатная? Очищающая термо-активная маска Nuxe Aroma-Perfection Unclogging Thermo-Active Mask

Nuxe Aroma-Perfection Unclogging Thermo-Active Mask
В поиске гоммажа-скатки совсем уставшая и потерявшая бдительность я купила это средство, поверив убеждениям консультанта в аптеке и не особо вчитываясь в надписи на упаковке. Мелькавшие на Косметисте посты с хорошими отзывами о марке тоже сыграли свою роль. Мои впечатления под катом.
Производитель:
Инновационная формула средства работает в три этапа:
Открывает и глубоко очищает поры благодаря согревающему эффекту.
Обеспечивает мягкую эксфолиацию и улучшает текстуру кожи (порошок ореховой кожуры и жожоба). Абсорбирует излишек себума (жира) а придает матовость (каолин, рисовая пудра). Маска делает кожу чистой и гладкой, осветляет и придает сияние. Содержит 80% компонентов природного происхождения. Наносить 1-2 раза в неделю на влажное лицо, избегая контура глаз. Оставить на 2-3 минуты, помассажировать и смыть прохладной водой.
Состав: каолин, экстракт жожоба, рисовая пудра, порошок из кожуры волошского ореха, розмарин, экстракт коры мохамбы и корни флорентийского ириса.
Не содержит парабенов, красителей и компонентов животного происхождения. Некомедогенный. Туба: 40 мл
Мое мнение:
Открыв тюбик, я рассчитывала на то, что это скатка или гоммаж. Но оказалось, что это скраб. Я была неприятно удивлена, но сама виновата в своей невнимательности. Нельзя делать покупки, не почитав обо всем в интернете или хотя бы не почитав надписи на тюбике в магазине.
Это скраб-маска с очень мелкими скрабящими крупинками, они приятные, кожу не травмируют.
Запах у средства замечательный, травяной, остается на коже надолго после смывания. При первых применениях скраб меня не впечатлил. Термо-эффект очень слабый. Скраб как скраб, ничего особенного. А потом присмотрелась к нему внимательнее и все же выделила его положительные стороны:
-термо-эффект и не должен быть сильным, чтобы не навредить коже, склонной к куперозу,
-скраб хорошо удаляет шелушинки и осветляет черные точки,
-после применения нет ощущения поцарапанной пересушенной кожи, как после более агрессивных скрабов или глиняных масок
-сразу после применения нет желания нанести увлажняющий крем, потому что кожа и на вид и на ощупь увлажненная и не тусклая.
— после этого средства желания вернуться к скрабам, которые у меня были, больше нет. Я оценила его деликатность, хоть и ожидала от него большего.
Цена: 240 грн.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5, хороший скраб, как для 40 мл дороговат, больше не куплю из-за страсти к экспериментам и из-за желания все-таки перейти на более щадящее отшелушивание.

Murmur76 29 января 2012, 23:24
я тоже ожидала большего от этой маски. читала массу положительных отзывов об отличнейших очищающих свойствах и моментальном избавлении от черных точек. что-то не очень оказался результат… но как деликатное отшелушивание и очищение сойдет. запах, согласна, приятный.
Inna_DInova 29 января 2012, 23:41
Спасибо, что заглянули. И когда мы приучимся делить обещания производителей минимум на 2, чтобы не так разочаровываться?
Masha_S 30 января 2012, 00:34
И я тоже ожидала большего от этой маски, у меня было несколько пробников… пока купить не надумала, хотя очень уважаю Нюкс!
Inna_DInova 30 января 2012, 00:42
И не покупайте, можно и поинтереснее средства найти за такую цену.
TigerGirl 30 января 2012, 00:35
Эта маска мне не понравилась совсем! Как маска просто никакая. Моя оценка ей 2. У Нюкс обычная очищающая маска в разы лучше этой!
Inna_DInova 30 января 2012, 00:43
Обычная — это какая? Из какой серии?
TigerGirl 31 января 2012, 01:53
Она в банке. Называется как-то так: Ароматик мягкая маска с экстрактом трех роз.
Inna_DInova 31 января 2012, 12:37
Спасибо, буду смотреть ее.
TaBy 30 января 2012, 00:48
пробовала только пробничек- ничего так. но без восторгов.
Inna_DInova 30 января 2012, 01:29
У нас пробничек выпросить — на тебя так смотрят — будто ты бомжиха, которая только на пробниках и выживает.
TaBy 30 января 2012, 01:37
да у нас в аптеках тоже самое, просто в нашем городе есть девушка, которая занимается продажей аптечки и дает пробники бесплатно и даже без заказа   то есть так, как оно и дожно быть, что б попробовать и выбрать:)
Julchen 30 января 2012, 01:01
Присоединяюсь, не впечатляющая маска, и да расход — мне хватило раз на 5 не больше, может это мало чтобы ее хорошенько распробовать..))))
Да и термо эффект какой то слабенький, помню была у меня гарнеровская маска с термо эффектом и то было больше эмоций ..))
Julchen 30 января 2012, 01:05
Думаю TigerGirl имела ввиду очищающую маску с экстрактом трех роз.
Inna_DInova 30 января 2012, 01:11
Вот и у меня стоит маска Гарнье 3 в 1. Но после Нюкс она мне как-то слишком агрессивная. После нее долго краснота с лица сходит. Просто вопрос, наверное, в том, что мы ожидаем от Нюкс, а что от Гарнье. Нюкс нормальная, но не стоит своих денег.
Helen1933 13 декабря 2012, 19:33
Сегодня обзавелась этой маской, лицо реально разогрелось, но пока результата нет. Думаю, он всё- таки будет после ряда применений, слижком уж состав понравился.
Inna_DInova 13 декабря 2012, 19:43
А моя давно закончилась, но до сих пор скучаю за ее приятным запахом и какой-то полумасляной консистенцией:)