Почему я не пользуюсь скрабом для тела?

Сначала даже не задумывалась о такой штуке, как скраб для тела, потом как и все пришла на косметисту — увидела )) и захотела приобрести. Купила скраб от Фаберлик серия Медовый пряник. Хороший скрабик, пахнет приятно, но так что бы отполировать кожу — такого эффекта нет… и вот увидела тут же отзыв на щетку для тела от AVON серии Plante SPA — решила, что мне она просто необходима… и стала смотреть каталоги, но там ее не оказалось :( и сейчас по-моему нет… Но один консультант нашла мне эту щетку…
Очень рада этой покупке. Нравится мне безумно
У щетки деревянный корпус. Только почему то нет металлических заклепок, которые есть на фото производителя
Натуральная щетина(пишут волос кабана). И белые массажные резиновые(мягкие и гнутся) штуки ))
Удобная ручка, щетка за счет нее крепко держится в руке

Мнение: Эта щетка достаточно жесткая и грубая. Можно использовать для профилактики целлюлита, на проблемных местах, т.к. у щетки действительно хороший массажный эффект, правда скорее за счет щетины, чем за счет специальных массажных пупырышек. Если хорошо тереть — то кровь приливает к поверхности кожи и она краснеет. Так же я страдаю такой проблемой, как «гусиная кожа» (пупырчатая, грубоватая — если кто не знает) — так вот эта щетка отлично справляется с этой задачкой, выравнивает кожу, полирует ее. И на груди периодически черные точки появляются и воспаляются, вот эта щетка так же все хорошо очищает и убирает. И от чего я балдею — так от массажа ступней)) вот где именно проявляют себя резиновые штуки… все знают, что на ступнях много точек, которые связаны с внутренними органами и такой массаж чрезвычайно полезен и к тому же очень-очень-очень приятен… жаль самой себе не настолько удобно это делать, но я все равно наслаждаюсь этой процедурой.
И мне кажется эта щетка вечная… )) вот ей уже пол года, но она все такая же, как я ее достала из упаковки.
Единственный минус, на спине до всех мест не дотянутся :)

В общем, мне кажется, при наличии такой щетки, можно не пользоваться никакими скрабами, т.к. она и так сама по себе отлично отшелушивает и очищает кожу.

Цена:примерно 3,7$
Оценка:5!
  • 29 января 2012, 20:55
У меня такая щётка есть, я о ней писала в одном из своих постов. Очень нравится, я даже ещё одну купила «про запас», пока они не исчезли из каталогов Avon.
  • 29 января 2012, 20:56
Ваш пост и читала, спасибо вам ))
  • 29 января 2012, 21:19
Не за что! Очень приятно, когда мои посты имеют практическую пользу!
  • lilpy
  • 30 января 2012, 23:52
В Амвай такие продаются. По внешнему виду похоже. Мне Амваивскую на новый год подарили, но пока ей не пользовалась.
  • 29 января 2012, 21:12
а у меня вместо щетки «мочалка шахтера» так и называется и самодельный кофейный скраб — дешево и сердито, профилактика всего подряд)))
  • 29 января 2012, 21:43
я бы пробовала кофейный скраб, но мы не пьем кофе
  • 29 января 2012, 21:59
купите не для приготовления напитков, а для наружного использования
  • 29 января 2012, 22:16
это наверное только в инет-магазинах?
  • 29 января 2012, 22:40
??? обычный молотый кофе(+сметана или сливки или мед) из обычного магазина самой обычной марки, Вам в помощь!
  • Andrea
  • 29 января 2012, 21:21
у меня такой штучки нет, но я тоже солидарна с Вами в этом вопросе-всем скрабам предпочитаю хорошие щётки и мочалки!)))
  • Psyche
  • 29 января 2012, 21:25
У меня отличная рукавичка.
Все 2 недели времени не было понежиться в ванне и в душе просто скрабами от органик шоп «терлась» и вот вчера моя кожа просто кричала о том, чтобы ее потерли мочалкой, причем жестко так до скрипа… Послушалась и столько бяки вышло, комшар! Поэтому скрабы для меня это быстрый вариант, на каждый день, а мочалку ни за что ни про что не продам, не обменяю!
  • Ariel
  • 29 января 2012, 21:29
А можно уточнить на счет «бяк»: откуда вышли??
и я не пользуюсь скрабом для тела. варежки-мочалки никто не отменял :))) скраб у меня не пошел
Интересная щеточка, но я все же предпочитаю варежку мочалку)
У скрабов и щеток/мочалок разное предназначение. Если щеткой вы смываете грязь и, да, полируете кожу, то скраб, кроме полировки даст вам питание, увлажнение и прочие бонусы.Поэтому эти две вещи — скраб и щетка, должны не заменять, а дополнять друг друга.
  • 29 января 2012, 22:07
самая лучша штука это турецкая мочалка http://darudar.org/var/files/img/97/61/97616f5f10a227f0ded777473470b418_600.jpg не нужно геля для душа, снимает просто слой омертвевшей кожи, она аж скрипит от чистоты… просто супер (извините за неприятные подробности, но прям кожа ошметками отпадает — никакие скрабы не сравняться, ну кроме молотого кофе)
  • 29 января 2012, 22:11
а сколько такая штука стоит? и к какое у нее полное название? :) из чего сделана
  • 29 января 2012, 22:18
в турции покупала за 8 баксов, думаю и у нас не дороже… название у нее именно такое турецкая мочалка
материал ткань, при соприкосновении с водой становится очень жеской, ни одной мочалкой такого эффекта не получала, да вообще ни чем кроме нее, у нас гели для душа стоят год, как купили в прошлом году, так еще и не кончатся, до сих пор благодаря ей…
  • 29 января 2012, 22:19
нашла кесе называется
  • 29 января 2012, 22:21
первый раз слышу   заинтересовало, люблю просто всякие интересные косметические аксессуары))
спасибо, правда думаю в городе у нас такого нет :(
а цена нормальная, сколько ведь денег на скрабах экономится )) или гелях для душа
  • 29 января 2012, 22:24
думаю стоит поискать, да и в интернет-магазинах можно купить
действительно хорошая штуковина, в аптеках можно посмотреть, например
  • 29 января 2012, 22:36
О, спасибо, что напомнили. Я такую давно хотела попробовать, но забыла, а теперь точно куплю.
  • 29 января 2012, 23:02
эх… а я что-то не нахожу в Украинских инет-магазинах… только в 1 пока что
  • 30 января 2012, 01:26
всё, нашла, бум заказывать… ждите отзыв теперь на кессу(или кесса) не заю как правильно склонять :)
  • lilpy
  • 30 января 2012, 23:53
Согласна с вами. Турецкая мочалка супер. Пользуюсь ей уже очень давно.
А я пользуюсь варежкой из люфы и очень ее люблю.
  • 29 января 2012, 22:29
попробовала бы тоже)) да я вот по магазинам не люблю ходить, думаю щетку, как у меня можно и не от Эйвона купить, а нонейм, но так ведь искать надо… так что мне проще было клич консультантам бросить
  • e_vladi
  • 29 января 2012, 22:42
у меня есть любимая варежка-мочалка ) совмещаю ее и легкие скабики — отличный тандем )
прикольная штучка, а я люблю пользоваться «шахтерской» мочалкой, дешево и сердито=) да еще хорошо скрабирует и кровообращение улучшает=)
  • 29 января 2012, 23:10
так и называется? :)
аха=)))
А есть еще щетка в Орифлейм. Но там одни щетинки, пупырышков нет. И у нее ручка длинная, до спины достает. Удобно на все тело использовать. Я тоже сторонница жестких мочалок и щеток, скрабы для тела не понимаю, разве что для ног (недавно scholl купила — в восторге). А вообще… Может мне просто скрабы для тела хорошие не попадались… Увлажнить тело, напитать кожу и лосьоном после щетки можно… Так думаю.
  • 29 января 2012, 23:36
у орифлейм вроде бы синтетическая щетина?
Вроде бы… да. Но я как-то не заморачиваюсь. Мне нравится.
здравствуйте) а где купили щетку то?
  • 29 января 2012, 23:54
к консультантам Эйвон обратилась и они мне нашли ее, а сейчас в каталогах уже нет :( но думаю можно найти такую щетку безымянную…т.е. на самой щетке логотипа нет, была только в фирменном пакетике
понятно, спасибо!)
Такую щетку я купила в Для душа и души, натуральная щетина, прекрасно очищает кожу. В дополнение пользуюсь кофейно-овсяным скрабом собственного приготовления.
Про кесе я много слышала, но не знаю, в каких магазинах можно ее купить.
  • Kat85
  • 30 января 2012, 14:03
тоже пользуюсь такой, только с длиной ручкой -оч удобно- спинку натирать, тоже забросила все скрабики, а насчет подпитать кожу- так манипуляции с кремиками после душа никто не отменял, но каждому свое, кто -то испытывает удовольствие от ритуала именно со скрабами…
  • Zamazka
  • 30 января 2012, 15:48
Я тоже перестала пользоваться скрабами, после того, как приобрела эту мочалку. У меня даже волоски на ногах перестали врастать после эпилятора, а до этого пять лет регулярно скрабилась, а толку было ноль!
  • LadyV
  • 30 января 2012, 17:26
А у меня очень ровные чувства к эиой мочалке, как- то не впечатилила. Надо будет дать ей второй шанс )))
  • Zamazka
  • 30 января 2012, 18:36
Может жесткость не та?
  • 30 января 2012, 18:48
Да! Ваш пост я тоже видела и мочалка меня сильно заинтересовала, но у нас в магазинах такого нет )) а в инете в 1м единственном магазине нашла… но цена для меня выосоковата… =)
  • LadyV
  • 30 января 2012, 19:00
Средняя. Я очень жесткие не люблю, мне некомфортно.
Слышала что с помощью щетки можно заработать сосудистые зведочки, поэтому мой выбор-скраб.