29.01.2012

Мои зимние помощники по уходу за руками

Доброго дня, красавицы! Хочу вас познакомить с моими помощниками по уходу за ручками, которые успешно (или не очень) стараются и работают на благо моей чувствительной кожи рук в холодное время года. Вот почти весь мой зимний арсенал:
Кому интересно, прошу под кат

Небольшая вступительная часть  . Кожа у меня очень чувствительная. Зимой даже в перчатках обветривает и шелушится — очень этим страдаю, мучаюсь, пробую все новые и новые средства. Наверно только летом у меня прекращается этот поиск-метания, в остальное время года активно использую крема, лосьоны, масла.
Этими средствами пользуюсь непосредственно в этот сезон, некоторое осталось еще с осени или ранее
Пойду по порядку, слева направо как на фото.
1. Полное название продукта на английском языке: Sisel Hand and Body Lotion

Кому интересен состав:

Развернутое мнение: Очень легкий и нежный лосьон, подходит больше для весны-осени, когда на улице не слишком холодно. При нанесении кажется липким, но быстро распределяется, впитывается и становится практически невесомым. Запах ненавязчивый, чем-то похож на аромат сливок или что-то молочное   Этот лосьон мне подарила подруга, она занимается распространением косметики Sisel. А так же сама пользуется только этим продуктом — причем по всем фронтам: и на тело, и на руки. Я применяю его только для ухода за руками.

Оценка: 4+ (для зимы не очень подходит)

2. Полное название продукта на английском языке: Dr Pierre Ricaud Expertise Mains Multi-active hand cream Крем для рук Комплексный уход

Фотография:

Развернутое мнение: Один из моих любимчиков! Очень хорошо питает кожу, делает ее практически сразу нежной и гладкой. По текстуре плотнее предыдущего, но не сказала бы, что он жирный. Липкости совсем нет, впитывается хорошо. Запах поярче чем у первого — аромат каких-то цветов и чего-то неуловимо знакомого   Очень хорош для зимы, часто им пользуюсь.

Оценка: 5+

3. Полное название продукта на английском языке: AVON Skin So Soft Mineral gems diamond blush hand cream

Фотография:

Развернутое мнение: Для своей цены крем вполне себе неплохой. Плотненький, пахнет кремом. Но очень большой его минус — это мелкие блестки в составе   Они мне очень не нравятся, даже не знаю, зачем купила крем для рук с блестящей пудрой.   Если бы не она, то крем был бы практически идеальным: хорошо питает кожу, приятный запах, быстрое впитывание. А так пользуюсь им достаточно редко.

4. Полное название продукта на английском языке: Yves Rocher Fruits de Noel Orange & Chocolate Hand cream

Фотография:

Развернутое мнение: Уже не помню, как лимитка НГ 2011 дожила до этой зимы, но крема еще полтюбика   Пахнет он здорово: действительно в аромате есть что-то от апельсина и шоколада   По качеству мне кажется он не особо отличается от крема Ив Роше постоянной коллекции: в меру плотный, в меру питательный, неплохо увлажняет. Но от обветривания спасает несильно(

Оценка: 5-

5. Полное название продукта на английском языке: Yves Rocher Beaute Des Mains Ultra Nourishing Hand Cream Ультрапитательный Крем для Рук

Фотография:

Развернутое мнение: Замечательный! Действительно питательный! Текстура пастообразная, но по рукам распределяется довольно хорошо. Запах очень нежный, цветочный — мне нравится. Люблю наносить его на ночь как маску для рук — с утра ухоженные, нежные ручки! Но его можно использовать и днем: нет ни липкости, ни эффекта пленки на руках. Этот крем входит в число моих любимчиков

Оценка:5+

6. Полное название продукта на английском языке:Yves Rocher Soin Vegetal Beaute des Mains Cold weather Balm enriched with Shea Бальзам для Рук «Защита от Холода»

Фотография:

Развернутое мнение: очень приятный бальзамчик. по текстуре более маслянистый чем его предыдущий собрат. Однако не грешит липкостью и плохой впитываемостью. Запахи у них так же отличаются, но оба приятные. Не сказала бы, что он превосходен в плане защиты от холода, но работает неплохо.

Далее речь пойдет о наборе для рук от Mary Kay Satin Hands:

7. Полное название продукта на английском языке: Mary Kay Satin Hands Fragrance-Free Hand Softener Смягчающее средство для рук

Фотография:

Развернутое мнение: Очень мощное средство. По текстуре похоже на вазелин. Очень густое, маслянистое. Пахнет маслом. Наношу его на руки минут на 10-15. Очень хорошо смягчает кожу, но смыть его без скраба из этой серии проблематично.

Оценка: 5+

8. Полное название продукта на английском языке: Mary Kay Satin Hands Fragrance-Free Satin Smoothie Hand Scrub

Фотография:

Развернутое мнение: Сам продукт отличный: превосходно удаляет смягчающее средство из этой же серии, нежно, но интенсивно отшелушивает отмершие частички кожи. Пахнет здорово! НО (!) у сеня на 2-е же примение сломался дозатор! Теперь приходится его оттуда кое-как доставать — приятного мало

Оценка: 5+ скрабу и 2 упаковке!

9. Полное название продукта на английском языке: Mary Kay Satin Hands Fragrance-Free Hand Cream

Фотография:

Развернутое мнение: Крем очень жидкий, почти лосьон. Оставляет ощущение пленки на руках, пахнет чем-то межицинским… В общем он мне не особо нравится, использую только как дополнение к системе Satin Hands.

Спасибо большое за внимание! Буду рада комментариям. И особенно тем, в которых будет содержаться информация о ваших любимых зимних средствах для рук.
Приятного вечера!

Меня зовут Татьяна, можно на «ты»

Ann-V 29 января 2012, 19:00
суровый у Вас арсенал) Ваши ручки, должно быть, говорят Вам «Спасибо»
MarkiSka 29 января 2012, 19:22
Не всегда и не на все) Поэтому я до сих пор в поиске)
max-max 29 января 2012, 19:22
у меня тоже есть этот белый Мери кей… крем для рук слабоват…
скраб и ночной крем хороши, но это не самые лучшие средства для рук…
я ставлю всей системе оценку 4…
я все ищу идеальный крем для ухода за руками…
для меня главный критерий — пролонгированность действия, а не до первой мойки рук…
не могу найти с пролонгированным действием…
MarkiSka 29 января 2012, 19:24
У меня почти все до первой мойки рук   Только Dr Pierre Ricaud этим не грешит, но при условии, что руки не через 5 минут после нанесения крема мыть)
Tyapa 29 января 2012, 19:41
Мне очень нравился Nuxe Reve de Miel-вот там я видела длительное действие
MarkiSka 29 января 2012, 19:53
Не слышала о таком. Это эсвободно можно приобрести?
Tyapa 30 января 2012, 02:21
В апетках некоторых, он довольно дорогой и не сильно жирный, но мне нравился
Tyapa 29 января 2012, 19:42
У меня есть эта система МК-мне нравится, у меня ещё и дыней пахнет. С Вашими оценками согласна полностью! И у меня тоже сломался дозатор, правда, я его починила)
MarkiSka 29 января 2012, 19:54
А не подскажите, как его можно починить, а то без дозатора очень туго?!))
Tyapa 30 января 2012, 02:20
у вас же он перестал нажиматься? я покрутила и он стал)
MarkiSka 30 января 2012, 07:47
Да, не нажимается. Я тоже крутила во все стороны — не заработал( Но спасибо за совет: еще раз попробую покрутить))
from_sea 30 января 2012, 21:13
Вот-вот, у меня тоже сломался. Сначала подумала что частички набились, промывала, крутила, но бесполезно. Так и приходится постоянно откручивать чтоб воспользоваться:))
MarkiSka 30 января 2012, 21:34
Да это прям масштабная беда какая-то) Думаю, производителям стоит обратить внимание на такой весомый огрех.
chocolat 29 января 2012, 21:12
спасибо за обзор! Как раз в поисках крема для рук! Приглянулся кремик от Ив Роше. Завтра побегу в магазин!
MarkiSka 29 января 2012, 22:31
Рада, что была полезной))
looloo_s 29 января 2012, 23:38
У меня есть «Dr Pierre Ricaud Expertise Mains Крем для рук Комплексный уход»… ужасная для меня вещь оказалась — испортила всю кожу рук этим кремом. Жуткие трещины появились, зуд, жжение. Как всегда помог старый добрый крем «Бархатные ручки»… Вот и думаю — может хватит уже экспериментировать, и пользоваться простым проверенным средством.
MarkiSka 30 января 2012, 07:48
Ого, надо же   А мне наоборот не подходят крема Бархатные ручки. перепробовала много их вариантов, но потом поняла: не судьба
janamohini 30 января 2012, 05:13
у меня жутко сухая кожа на руках /постоянный контакт с водой и реакция на мороз/. Ни Ив Роше, ни П Рико ни Авон мне не помогли. уж не говоря уже о Бархатных ручках. сейчас в фаворитах Коррес с тимьяновым медом и Кодали крем для рук. вот это на моих руках действительно работает! увлажнение, отсутствие шелушения и быстрое заживление трещинок /после мороза/!
MarkiSka 30 января 2012, 07:49
Спасибо за совет — присмотрюсь к этим продуктам