Помогите в выборе гидрофильного масла для снятия макияжа

Девочки, помогите выбрать гидрофильное масло для снятия макияжа, в частности ББ крема. В интернет магазинах, конечно, выбор огромен и он меня не смущает, вот только найти масло безliqudium paraffinum, по моему, нереально! Даже в дорогих и популярных маслах Шу Умера он есть, а моей коже это не подходит. Кто знает хорошее масло для снятия макияжа без этого ингредиента? Посоветуйте!
  • Libra
  • 29 января 2012, 14:07
Тогда только один выход — сделать самой! На косметисте есть пост об этом. Вот он Я делаю себе, используя другие масла, которые больше подходят для моей кожи, но пропорции те же. Так я точно знаю, что в гидрофильном масле!
ЗЫ. Полисорбат 80 продается в интернет магазинах для мыловаров и стоит копейки
это конечно было бы здорово, но на крайний случай=) я очень ленивая в этом плане и лучше возьму маску из магазина, чем смешаю глину с водой… неужели нет без жидкого парафина ни у одной фирмы масла??
  • Mancyr
  • 29 января 2012, 14:22
hipitch deep cleansing oil?
там есть=(
  • Mancyr
  • 29 января 2012, 14:43
((( а что такого ужасного в этом компоненте? Просто я по отзывам себе такое заказала, все только положительные…
ничего ужасного) это вопрос философии)
многим не нравятся масла, полученные из нефти, вот и все.
не совсем, просто в кремах оно мне жутко забивает поры, как оно еще может очищать не представляю.
ну да, положительны, но вот лично у меня с ним не вяжется, по крайней мере в кремах, как будет с маслами не знаю, но надеюсь все таки без него найти.
  • JoKeR
  • 29 января 2012, 14:23
Я раньше сама делала гидрофильное масло, как раз-таки это мой пост о том, как сделать его в домашних условиях) сейчас катастрофически не хватает времени на все эти танцы с бубном, поэтому тоже возник вопрос о выборе масла. Я взяла Dior, масло для снятия макияжа, в нем нет liquidium paraffinum, очищает замечательно, плюс медленно расходуется)) в общем, я довольна и Вам советую))
а смотрели корейские масла?
конечно, но не нашла пока без минерального масла, уже замучилась все их гуглить…
  • Schi88
  • 29 января 2012, 14:57
Масло NegaLux, кажется, без жидкого парафина… На днях заберу с почты посылку с ним, и скажу на 100%.
буду ждать=)
  • annett
  • 31 января 2012, 00:04
По-моему масло Fancl не содержит минерального масла.